Вы здесь

Как ощипать и освежевать Гуся! (подробно)

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Башкирия
12.12.2015 - 18:55
: 7

Перебираясь жить из города в деревню нужно знать как не только вырастить, но и обрабатывать живность. Я показал как легко и быстро ощипать и освежевать гуся.
Время выдержки гуся в кипятке подбирать экспериментально, начиная с минимума времени. На всё про всё у меня уходит максимум 1 час.


05.03.2010 - 23:00
: 171

Отличное видео! clap

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Дамир, Вы льете на тушку кипяток?
Просто я отказалась от гусей именно из-за проблемы с ощипыванием.
Ну не получается у меня так ловко снимать перо. Я когда залила кипятком, он просто напросто сварился сверху. Крылья пооблезли, кожа лоскутами.. .
Пробовала не кипятком... так вообще не щипается... намучалась ... так и сняла просто кожу уже в итоге...какое то изнасилование животинки получилось у меня.

Callisto

Наталья, а парогенератором не пробовали?
Дамир, спасибо за видео super

Россия
: Башкирия
12.12.2015 - 18:55
: 7
_Natalia_ пишет:

Дамир, Вы льете на тушку кипяток?
Просто я отказалась от гусей именно из-за проблемы с ощипыванием.
Ну не получается у меня так ловко снимать перо. Я когда залила кипятком, он просто напросто сварился сверху. Крылья пооблезли, кожа лоскутами.. .
Пробовала не кипятком... так вообще не щипается... намучалась ... так и сняла просто кожу уже в итоге...какое то изнасилование животинки получилось у меня.

Как видите, я пользуюсь этим способом. Уже несколько лет. Можно попробовать утюгом. Кстати тоже хочу попробовать утюгом. Удачи.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Я пробовала утюгом - не понравилось. Особенно трудно с крыльями и шеей. Сейчас щипем перощипом - 5 минут в воду целиком, хорошенько полощем, температура 75гр. Потом перощип. Щипет не чисто - остается на попке и зобе немного, но это быстро дощипываю. За день по 15 гусей легко. За видео спасибо - потрошение попробую так сделать))

Россия
: Башкирия
12.12.2015 - 18:55
: 7
Olga_Sh пишет:

Я пробовала утюгом - не понравилось. Особенно трудно с крыльями и шеей. Сейчас щипем перощипом - 5 минут в воду целиком, хорошенько полощем, температура 75гр. Потом перощип. Щипет не чисто - остается на попке и зобе немного, но это быстро дощипываю. За день по 15 гусей легко. За видео спасибо - потрошение попробую так сделать))

Да это хорошо перощипом, но при этом перья с пухом на выкид! Я же пух собираю. Я так понимаю у Вас промышленное производство? Я же только для себя. Редко на продажу.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Если не полоскать, а только опустить в воду и подержать - получится так же, как у Вас на видео) Пропарится, но не промокнет. Мне пух собирать некогда - нужно за 2 дня перед новым годом успеть все заказы обработать))Производство не промышленное - я и муж вдвоем) А пух куда деваете? Для себя?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Olga_Sh пишет:

Если не полоскать, а только опустить в воду и подержать - получится так же, как у Вас на видео) Пропарится, но не промокнет. Мне пух собирать некогда - нужно за 2 дня перед новым годом успеть все заказы обработать))Производство не промышленное - я и муж вдвоем) А пух куда деваете? Для себя?

Где то на форуме видела инфо о покупке пуха,приезжают сами.К сожалению не смогу указать страничку.

: МО, д. Федюково
08.06.2012 - 13:50
: 16

Дамир,спасибо за видео! все очень подробно . У меня остались два вопроса: Что дальше делать с пухом?( или что с ним вообще можно сделать?) и не совсем поняла про кишки-зачем Вы их разрезали и как из потом используете? и вообще, можно ли гусиные кишки использовать для домашних "колбасок"?

: МО, д. Федюково
08.06.2012 - 13:50
: 16

Отчитываюсь-все сделали как на видео, спасибо еще раз! все получилось)) пух собрали отдельно(пока еще не знаю зачем)), кишки промыла одев на кран, но наверное , кишки тоже кошакам отправятся)) какой то особой пищевой ценности в них пока не вижу .теперь... как запечь гуся?

Россия
: Башкирия
12.12.2015 - 18:55
: 7
Germes пишет:

Дамир,спасибо за видео! все очень подробно . У меня остались два вопроса: Что дальше делать с пухом?( или что с ним вообще можно сделать?) и не совсем поняла про кишки-зачем Вы их разрезали и как из потом используете? и вообще, можно ли гусиные кишки использовать для домашних "колбасок"?

1.Пух использовать для подушек.
2.Кишки наматываю на ноги и потом готовлю с другими внутренностями курник - пальчики оближешь.
3.Колбаски я не делаю.

Россия
: Башкирия
12.12.2015 - 18:55
: 7
Germes пишет:

Отчитываюсь-все сделали как на видео, спасибо еще раз! все получилось)) пух собрали отдельно(пока еще не знаю зачем)), кишки промыла одев на кран, но наверное , кишки тоже кошакам отправятся)) какой то особой пищевой ценности в них пока не вижу .теперь... как запечь гуся?

Кишки для курника.

Россия
: Башкирия
12.12.2015 - 18:55
: 7
Serg.krsk пишет:

рассказывайте, показывайте рецепт "курника"

Придётся жену запрячь для курника!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах