Вы здесь

Сеялка С-6ПС Приглашаю к обсуждению.. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
прагматик пишет:

Глубже 2.5 не лезет? У нас продается анкерная.

не, не лезла по нашим почвам. Анкерная не знаю, такие в наших краях не используют.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
miklew пишет:

Так то хорошо работают, но бывает в день раз 20 забиваются семяпроводы. Самые крайние, у них и шланги длиннее.
Вот и хочу попробовать поднять распределители повыше и вывести на улицу.
А вентилятор тоже в планах, хочу толщину увеличить

То же самое происходит особенно если горох сеешь 300кг/га даже без туков забивается))) пришлось румом кидать амофос. Видимо на заводе забивают на оленей которые их подделочки покупают, не хотят поставить нормальную турбину а шланги одинаковой длины как у буржуев тем более))).

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
aivan пишет:
miklew пишет:

Так то хорошо работают, но бывает в день раз 20 забиваются семяпроводы. Самые крайние, у них и шланги длиннее.
Вот и хочу попробовать поднять распределители повыше и вывести на улицу.
А вентилятор тоже в планах, хочу толщину увеличить

То же самое происходит особенно если горох сеешь 300кг/га даже без туков забивается))) пришлось румом кидать амофос. Видимо на заводе забивают на оленей которые их подделочки покупают, не хотят поставить нормальную турбину а шланги одинаковой длины как у буржуев тем более))).

Там в турбине перегородка есть, для мелкосемянных. Они не хилое сопротивление дает. У себя на спу убрал её и про забивание вообще забыл.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Алексей62 пишет:

Там в турбине перегородка есть, для мелкосемянных. Они не хилое сопротивление дает.

сырезно)))) а мы даже и не представляли))))
С тем уважаемым конструктором пообщались спрашую хотябы на туковой ящик нормальную сет очку не с кровати поставите, ответ стандартный типа вас не поймешь какую вам надо а какую надо такую и поставит сам, я причем))))

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Вот ещё завод выпустил

Вложение
s-6pm2-s-uvelichennyimbunkeromifdzecw.jpg
s-6pm3-s-uvelichennyimbunkeromibnwksz.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

[quote=alhomst
Приобрёл сеялку С-6ПС Быстрица с анкерным сошником. Приглашаю к обсуждению.[/quote]

Всем доброго времени суток.Очень хотелось бы от вас получить фото и видео если будет возможность выложить,по нулю давно работаете,как результат,чем сеяли до быстрицы,тоже есть мысли перейти хотя бы на минемалку,но весной использовать прямой посев,и посмотрев как сделана С-6ПС анкерная мне больше нравится по виду,но есть свои минусы у быстрицы это то что удобрение и зерно подается вместе.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Пара видео, не моих, конечно.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Юрий Бря пишет:

Всем доброго времени суток.Очень хотелось бы от вас получить фото и видео если будет возможность выложить,по нулю давно работаете,как результат,чем сеяли до быстрицы,тоже есть мысли перейти хотя бы на минемалку,но весной использовать прямой посев,и посмотрев как сделана С-6ПС анкерная мне больше нравится по виду,но есть свои минусы у быстрицы это то что удобрение и зерно подается вместе.

Вообще, по нулю пока ещё не работал и собираюсь работать пока с чистым паром, дальше видно будет. Что касается прямого посева, то он был и раньше с СЗС 2,1. Разница только в том, что Быстрица не подрезает сорняк. А насчёт того, что удобрения подаются в одну борозду- много ли сеялок разделяют, разве что несколько импортных? А вообще, удобрения лучше конечно применять в течение всей вегетации, может даже лучше разбрасывать, нужно ещё с агромонами разговаривать, пока только начало.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
alhomst пишет:

Пара видео, не моих, конечно.

тоже за 1221 зацепите? Чую 82й такую не потянет по стерне да и по парам очень тяжело.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

82 может и не потянет, а вот 892 и дальше должны.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Для общего представления. Интересно, если все ролики поставят, не будет забивать?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
alhomst пишет:

Для общего представления. Интересно, если все ролики поставят, не будет забивать?

чуть сыро и сразу встанет 100%

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Я тоже так думаю.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
alhomst пишет:

82 может и не потянет, а вот 892 и дальше должны.

Я по нашим землям сужу, у меня 5.4 с полной загрузкой цепью и хорошей глубиной 952й тянет только 2.2 (8 км). Тянет и 11.4 (2.3) но чуть горка и чахнет. А эта 6 метров, считай легкий культиватор, да плюс 2,5 тонный загрузки. Ну, хз.... вон ан видео 1221 с ней и то не шибко бежит.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

А шибко и не надо, в любом случае скорость до 10 по инструкции. Вообще-то, заметил ещё на СЗС, по стерне легче идёт, чем по пару, меньше проваливается.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
alhomst пишет:

. Разница только в том, что Быстрица не подрезает сорняк

тогда получается ,что сзс2.1 в этом плане экономичнее ?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
vigita пишет:

тогда получается ,что сзс2.1 в этом плане экономичнее ?

Нет, конечно. 3,5 - 4 л/га у Быстрицы и 5 - 7 у СЗС разве экономичнее? У них разный способ посева. У СЗС кроме сева ещё и подработка, а у Быстрицы просто царапина.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
alhomst пишет:
vigita пишет:

тогда получается ,что сзс2.1 в этом плане экономичнее ?

Нет, конечно. 3,5 - 4 л/га у Быстрицы и 5 - 7 у СЗС разве экономичнее? У них разный способ посева. У СЗС кроме сева ещё и подработка, а у Быстрицы просто царапина.

Я просто " наблюдатель " за вашей темой ,мне нравится это сеялка ,но мне еще далеко до нее.А как будете сеять ,к примеру по стерне,если она не подрезает сорняк.,или я чего -то не догоняю.?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Перед посевом обработка гербицидами сплошного действия, или подработка, как по классике.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Вопрос к alhomst
Всем привет что то я сегодня отстал.Такое видео я видел на ютубе,как регулируется глубина посева?опорными задними большими колесами?А на втором видео это омичка?И еще вы ее брали у дилера или на заводе,вообще завод идет на контакт или ему все пофиг.Если что то не так написал извените пока еще неразобрался.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Глубина посева регулируется на каждом сошнике индивидуально от 1 до 8 см и фиксатором глубины на цилиндрах опорных колёс дисками по таблице. На втором видео Омичка. Брал у дилера, говорят, что завод на контакт идёт, сам напрямую не общался.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Еще одну на продажу выкинули и всего-то за 25 рублей. https://m.avito.ru/volgogradskaya_oblast_alekseevskaya/gruzoviki_i_spets...

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

[quote=alhomst]Глубина посева регулируется на каждом сошнике индивидуально от 1 до 8 см и фиксатором глубины на цилиндрах опорных колёс дисками по таблице.
Это про Быстрицу анкерную,или про омичку что на втором видео?Меня интересует Быстрица,вчера написал письмо на завод пока нет никакого ответа.Походу они создали сеялку по одному только им понятному принцепу.У меня СПУ6 опорные колеса стоят на краю и то при посеве поля не очень ровные бывает зависание диска зерно сыпет с верху,а в Быстрице растоновка колес около 2.7 метра и такое ощущение что в моих условиях будет мохать крыльями где то по раму а вторая сторона вся в воздухе может быть я и ошибаюсь.На крыльях есть опорные колеса?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Про Быстрицу. А если у СПУ колёса стоят на краях крыльев и то она машет, то куда ж ещё-то их прилепить? Может лучше поля подровнять? На самом первом видео, где тэстик, вроде как нормально идёт.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Это же вы создали тему и выложили фото анкерной Быстрицы?Поля достались после колхозов СССР заросшие лесом с 1.5 метровыми развалами,вот 2 год пытаюсь выравнять.То видео одно и второе не очень.Ничего непонятно,если бы он остановился сняли бы в близи с линейкой,как заходит анкер с краю и в середине очемто можно было бы конкретнее говорить, а так ждем от вас отчет о весеннем севе.Как держит глубину фото бы всходов,а лучше бы еще и видео.Я тоже мечтаю о такой но как пойдет по стерне?И мое мнение что если бы был анкер на пружине как на видео Омички,для меня было бы само то много в земле камней будет или ломать или гнуть анкера.Пашу в основном есть поля толь бу лемехами новые ломает по самые болты.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Юрий Бря пишет:

У меня СПУ6

Как навешиваете? У СПУ, не должны сошники зависать. Сколько ей сеял шла на много ровней быстрицы.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Юрий Бря пишет:

а в Быстрице растоновка колес около 2.7 метра и такое ощущение что в моих условиях будет мохать крыльями где то по раму а вторая сторона вся в воздухе может быть я и ошибаюсь.На крыльях есть опорные колеса?

Там замки на гидроцилиндрах крайних секций Быстрицы, которые не дают крыльям менять положение во время сева, небольшой люфт можно настроить но не нужно

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Как навешиваете? У СПУ, не должны сошники зависать. Сколько ей сеял шла на много ровней быстрицы.[/quote]
Навешивается на треугольник.Правельней будет сказать не зависает а недостает сошник дна развальной борозды.А какая у вас Быстрица,лучше чем СПУ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Юрий Бря пишет:

Как навешиваете? У СПУ, не должны сошники зависать. Сколько ей сеял шла на много ровней быстрицы.

Навешивается на треугольник.Правельней будет сказать не зависает а недостает сошник дна развальной борозды.А какая у вас Быстрица,лучше чем СПУ?[/quote]
На треугольник эт понятно, треугольник не должен быть жестко. Я когда вешал, все винты ослаблял, чтобы сеялка болталась. Тогда она идет на своих колесах, а трактор её ток поддерживает, ну и плавающее конечно. Быстрица была еще лохматых годов, утиль. Сеяла глубже чем спу, но крыльями махала сильно.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Я уже писал проблема со старыми колхозными развалами которые еще не до конца заделал.Судя по Быстрице нимешало бы поставить на края регулируемые опорные колеса.Кто то с Пензинским заводом вообще общался?Как они идут на встречу?Я вчера написал письмо пока молчание,хотя запрашивал прайс с Клена на завтра сразу с утро перезвонили готовы подкоректировать под клиента но там колтер и электро высев.Лично я электронике не очень доверяю,особенно нашей,а если бы был механический привод и анкерная неплохая на вид сеялка.С колтером прямой посев нужно ждать до конца мая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах