Сеяка С6ПМ2 все"+" и "-". Страница 8 из 8

229 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 614
sandera пишет:

но 1.5 ляма того не стоят

+100. У меня с простым бункером по осени вал на котором колеса стоят в дугу потому, что в этом валу только концы их цельного куска металла, а в середине труба и то не толстая. В итоге на изгибе поддомкратил, погрел газом и все стало на место. Усилил сверху полосой толщиной 12 мм вроде нормально. Но пока до дома доехал 30 км на согнутой оси колеса изнутри подкушало. Так что с полным бункером надо осторожно.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758

Че, уже полтора? Месяца не прошло, 1,3 стоили

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6808
alhomst пишет:

Ребята наслушались собственной рекламы и решили , что 1,3 это дешево, 1,5 само то.
К стати, я бы не брал с таким бункером, к нему нужен загрузочный шнек с с земли, или только ведрами загружать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1606
alhomst пишет:

Ну так новая модель же. Мне интересно, почему на сайте нельзя выставить цену. Чтоб народ не отпугивать сразу? Только по звонку.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758
Чубченко Виктор пишет:

Но пока до дома доехал 30 км на согнутой оси колеса изнутри подкушало. Так что с полным бункером надо осторожно.

Офигеть, вы че с полным бункером катаетесь? И скорость поди приличная, что колеса хавает?

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 235
Игорь.23 пишет:

К стати, я бы не брал с таким бункером, к нему нужен загрузочный шнек с с земли, или только ведрами загружать.

лист металла и уголка 8м за пол дня себе сробыл. Шнек 4,2 достаёт только на опущенной, на заводской пирамиде придётся грабли при загрузке снимать

alhomst пишет:

Офигеть, вы че с полным бункером катаетесь? И скорость поди приличная, что колеса хавает?

Ну fend под 70км мчится, завод виноват сход развал и балансировка не делают)))) за шо лям берут

23.10.2016 - 07:11
: 189
alhomst пишет:

По дисковым вот новинки: С-6ПМ2-01, С-6ПМ3-01

sandera пишет:

Что нового?? Бункер да цена?

sandera пишет:

Ну да, полтора лямя вроде

sandera пишет:

1.5 ляма того не стоят

Сеялка С6-ПМ 3-0,2 (увеличенный бункер) стоит на 30 тыс.р. дороже чем с обычным бункером

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 614
alhomst пишет:

Читайте внимательней ! Согнул ось с полной сеялкой в поле. А потом когда ехал к месту ремонта с пустой и скушало от того что колеса стояли не ровно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1606
Чубченко Виктор пишет:
alhomst пишет:

Читайте внимательней ! Согнул ось с полной сеялкой в поле. А потом когда ехал к месту ремонта с пустой и скушало от того что колеса стояли не ровно.

Развороты с полной на ней очень не удобные, большой радиус приходится брать, раз чуть крыло не согнул. спу6 на месте разворачивается задним ходом, с СЗшкой меньше всего гемора в плане разворотов.

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 156
Алексей62 пишет:

Развороты с полной на ней очень не удобные, большой радиус приходится брать, раз чуть крыло не согнул. спу6 на месте разворачивается задним ходом, с СЗшкой меньше всего гемора в плане разворотов.

а я поворачиваюсь не поднимая сеялку, так намного быстрее получается

Россия
: Должанский р-он,Орловская обл.
03.12.2013 - 01:56
: 1
alhomst пишет:

По дисковым вот новинки: С-6ПМ2-01, С-6ПМ3-01

Всем доброго дня!!!Заказал себе с6пм-2-01,1395000 в данный момент,нужна мобильность,и туки.во вторник приедет с пензы сразу в хозяйство,по погоде к выходным отпишусь как по Орловским почвам пошла,у нас хватает и чернозема(как пластелин)и песчаных почв.Также смотрю очень много сторонников спушки,у нас ими все плюются,и качество посева 2+.так же навесная сеялка давит на трактор и остаются борозда за калесами,есть у меня 4метровая Unia 780-4.А так мое мнение простой мини Цитан (Amazone)русского производства.мнений много,но каждому свое)) dntknw

Поделюсь и немного похвастаюсь.
Сделал я раздельное управление маркерами на своей Быстрице.
Теперь я могу поднять и опустить любой маркер без геморроя со вторым.
Купил в Сальсксельмаше дивертор электрический. Они его на ПБМ с джойстиком ставят для работы с челюстным ковшом.
Дивертор Такой
Только на странице он с отверстими 3/8, а мне дали с отверстиями на 16 мм
Вкрутил переходники дон/мтз - к выводам Р1Р2 подается с выводов трактора, а к выводам С1С4 и С2С3 подключаем правый и левый маркер, затягиваем на кнопку два провода и соединяем с клеммами дивертра. Теперь можно поднять один маркер - второй не работает в это время, кнопку нажал - работает только другой - хочешь поднимай ,хочешь опускай.
Дивертор - это просто кран-тройник - переключает поток между линиями.

Игорь.23 пишет:

Купил в Сальсксельмаше дивертор

проще нормальную сивалку взять воронежскую))) там стоит с завода) нашёл каталог с Воронежской списал номер дивертора купил, тоже лепить будем, ещё приобрёл 2 крана механических для крыльев и подъема сеялки чтоб цилиндры вернуть в исходное состояние, двухсторонее)) надоело менять манжеты на цилиндрах или смотреть как при подъме крыльев пол сеялки в масле)))

aivan пишет:

проще нормальную сивалку взять воронежскую))) там стоит с завода) нашёл каталог с Воронежской списал номер дивертора купил, тоже лепить будем,

Ну уже что есть, с нынешними ценами ....

aivan пишет:

ещё приобрёл 2 крана механических для крыльев и подъема сеялки чтоб цилиндры вернуть в исходное состояние, двухсторонее)) надоело менять манжеты на цилиндрах или смотреть как при подъме крыльев пол сеялки в масле)))

А это идея, спасибо за подсказку. У меня на подъем сеялки один цилиндр течет. Замена резинок помогает на день. Я уже и цилиндр новый купил, 15 Круб.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 997
aivan пишет:
Игорь.23 пишет:

Купил в Сальсксельмаше дивертор

проще нормальную сивалку взять воронежскую))) там стоит с завода) нашёл каталог с Воронежской списал номер дивертора купил, тоже лепить будем, ещё приобрёл 2 крана механических для крыльев и подъема сеялки чтоб цилиндры вернуть в исходное состояние, двухсторонее)) надоело менять манжеты на цилиндрах или смотреть как при подъме крыльев пол сеялки в масле)))

А можно по подробней про дивертор?
Сколько стоет,номер каталожный и фото?
Купил маркера на 3 сеялки Омички.Теперь мучаемся подключаем на один рычаг 2 целиндра.
Дивертор с пропашной Гаспардо стоет дорого18т.р.и на заказ долго ждать.

фермер80 пишет:

А можно по подробней про дивертор?
Сколько стоет,номер каталожный и фото?
Купил маркера на 3 сеялки Омички.Теперь мучаемся подключаем на один рычаг 2 целиндра.
Дивертор с пропашной Гаспардо стоет дорого18т.р.и на заказ долго ждать.

В в сообщении нужно было ткнуть на слово ТАКОЙ - он выделен синим
перейдете на http://www.rg-gidro.ru/production/gidravlicheskie_klapana/divertory/dive...

фермер80 пишет:

по подробней

брал летом в Питере, это второй в списке дивертор за 5500, первый сказали чисто Италия 9рублей и нет в наличии.

Файлы: 
  • screenshot20170910-150251.png
  • 20170910151821.jpg