Вы здесь

Сеялка С6ПМ2 Быстрица - все плюсы и минусы. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
469 сообщений
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
trak300 пишет:

Просто дилер сейчас говорит что я один такой проблемный клиент на 500 проданных сеялок!!!

диллер кто?

alhomst пишет:

на 300 га выработки начали катки клинить, все пыльники стоят, но не помогло

на первых 5 на все колеса заскрипели, дали лишь подшипники меняли сами

alhomst пишет:

Но пришлось разбирать каждый, так как между дисками резиновое колечко при сборке как попало кинули, пришлось поправлять. посмотрим, что в этом году покажет

тоже самое делали только сажали это кольцо на герметик для полной уверенности. только фули толку ступица колеса их собственного производства. все равно поступает земля в подшипники.

trak300 пишет:

на вторых поставили шайбы перед подшипником но толку не много

тоже ставил шайбы и прокладки различные выбивал втулку растачивал для более широкого подшипника и подшипники ставил skf koay и прочие толку ноль. у меня дисковая быстрица за 2,5 года и сев 1500га почти вся расыпалась поменял 4 комплекта подшипников на прикатке буду переделывать расположение прикатки и ступицы или колеса в сборе на импорт.

trak300 пишет:

весь сев мудись с ними!!!!

обратите внимание на пластиковые втулки сошника паралегромма и колеса разбивает легко ( особенно на прикатке стоит одна, и за колесами трактор а и сеялки) и начинает все болтатся как сопля. на дисковых как у меня болтающиеся передние колеса перетерирают пыльники заднего ряда сошников если вовремя не замечаешь сошник просто разлетается). самое интересное был подарочный новый сошник в сборе так люфт на пластиковых втулках уже идет с завода, поэтому не покупал у них новые а выточил из фторопласта.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Возникла мысль сделать возможность закладки технологической колеи , пока ни чего не придумал лучше чем поставить 2-4 крана с электроприводом https://neptun-mcs.ru/catalog/parts/valves_1/krany_sharovye_s_elektropri...
Дороговато выходит, может у кого есть какие мысли?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

Возникла мысль сделать возможность закладки технологической колеи , пока ни чего не придумал лучше чем поставить 2-4 крана с электроприводом https://neptun-mcs.ru/catalog/parts/valves_1/krany_sharovye_s_elektropri...
Дороговато выходит, может у кого есть какие мысли?

На спу6 берестье, есть заводские клапана, надо от нее искать, там и блок контроля для них и все примочки.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

На спу6 берестье, есть заводские клапана, надо от нее искать, там и блок контроля для них и все примочки.

Зер Гуд, поищу в интернете, не уверен что у нас продавали такое

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ну завтра у меня будут два электрокрана на 1" 12В , буду пробовать "колхозить" на сеялку. Пока два рядка буду отключать, а там посмотрим как пройдут испытания. Если получится закажу на след сезон еще два.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Игорь.23 пишет:

Ну завтра у меня будут два электрокрана на 1" 12В , буду пробовать "колхозить" на сеялку. Пока два рядка буду отключать, а там посмотрим как пройдут испытания. Если получится закажу на след сезон еще два.

Двух мало , потом эту технологическую колею тяжело найти . По крайней мере у меня так но у меня спу 3 . У меня она сделана через кнопку и стоит 4 клапана. Но у меня вылезла одна проблема которую я еще не придумал как решить. Надо считать проходы и постоянно сбиваешся . Есть идеи как решить ее бюджетно ?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Игорь.23 пишет:

Ну завтра у меня будут два электрокрана на 1" 12В , буду пробовать "колхозить" на сеялку. Пока два рядка буду отключать, а там посмотрим как пройдут испытания. Если получится закажу на след сезон еще два.

Двух мало , потом эту технологическую колею тяжело найти . По крайней мере у меня так но у меня спу 3 . У меня она сделана через кнопку и стоит 4 клапана. Но у меня вылезла одна проблема которую я еще не придумал как решить. Надо считать проходы и постоянно сбиваешся . Есть идеи как решить ее бюджетно ?

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Всем привет! Мужики кто пробовал сеять люцерну Быстрицей? Поделитесь впечатлениями, регулировками???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Mahadjog пишет:

Всем привет! Мужики кто пробовал сеять люцерну Быстрицей? Поделитесь впечатлениями, регулировками???

Рапс сеем, 3кг /га , поэтому какие могут быть сомнения с люцерной?
переключаешь на мелкосемеянный высев катушку и привод, весы и 85 оборотов делаешь и настроил высев.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Игорь.23 пишет:

Возникла мысль сделать возможность закладки технологической колеи , пока ни чего не придумал лучше чем поставить 2-4 крана с электроприводом https://neptun-mcs.ru/catalog/parts/valves_1/krany_sharovye_s_elektropri...

Дороговато выходит, может у кого есть какие мысли?

Лучше бы оригинальные аккордовские, будет экономия семян, они назад в бункер возвращаются.

Вложение
akkord.png
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
waldemar пишет:

Лучше бы оригинальные аккордовские, будет экономия семян, они назад в бункер возвращаются.

Нет, на Быстрицу не пойдет слив в бункер если сеять с удобрениями, сливаться будут и семена и удобрения . А мы сеем с аммофосом.
Да нормально получилось , в смысле с кранами,
Результат только пока не могу показать - Сушь Великая стоит,
На пшенице ни разу не забились, всегда продувались сами после открытия.
А вот на Рапсе с удобрениями - приходилось продувать в обратную - dntknw
Думаю на следующий год еще два поставить - тогда по два сошника будет закрывать на колесо .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Фото технологической колеи по всходам.

Вложение
20181128073905.jpg
20181128073915.jpg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Каталог на сеялку существует? Скоро привезём быстрицу первых выпусков под восстановление

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
zorgi пишет:

Каталог на сеялку существует? Скоро привезём быстрицу первых выпусков под восстановление

Себе или на продажу??? Если себе , то не стОит.
Первых выпусков.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Себе. Почему не стоит?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
zorgi пишет:

Себе. Почему не стоит?

Да она скорее всего ушатана уже . Хотя.... Сколько сеять в год собираетесь?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Себе или на продажу??? Если себе , то не стОит.
Первых выпусков.

Игорь.23 пишет:

Да она скорее всего ушатана

А чему там ушатываться? Первых выпусков с новыми разница только в цвете, распределители в бункере, вентилятор на 1000 оборотов, раму если надо можно подварить и усилить, остальное докупить не проблема, каталоги спросите у дилеров местных, они по ним запчасти продают

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Сеить не много гектаров 200. Предпочтение из-за маневренности, высева мелких семян, настройка нормы,
По цене металалома думаю и вы бы взяли

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Да на запчасти есть спу-6

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
zorgi пишет:

Да на запчасти есть спу-6

От СПУ по моему только высевающий и подходит.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
zorgi пишет:

Сеить не много гектаров 200. Предпочтение из-за маневренности, высева мелких семян, настройка нормы,

По цене металалома думаю и вы бы взяли

Конечно взял бы, сварка/болгарка творят чудеса. Правда современем зае cen ет сварка болгарка .
Есть СПУ донор? Может есть смысл посмотреть как сошники СПУ встанут вместо родных? Очень уж она капризная к выровненности поля - чуть что не так так и норовит закопать как картошку. Её лучше гонять на мелкой дисковке - она и в дорогу посеет.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Для спу нужна тяговосцепное устройство. Оставим его правильно подметили может на него и вправду сошники переделать, только потом. А сейчас нужно этот восстановить. Цилиндры какие туда подходят? И систему контроля кто ставил? И привод высевающих сфоткайте пожалуйста то место где получает вращение от земли или от колеса?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
zorgi пишет:

Для спу нужна тяговосцепное устройство. Оставим его правильно подметили может на него и вправду сошники переделать, только потом. А сейчас нужно этот восстановить. Цилиндры какие туда подходят? И систему контроля кто ставил? И привод высевающих сфоткайте пожалуйста то место где получает вращение от земли или от колеса?

Раньше с такой сеялкой работали? У меня просто были и спу и быстрица, что одно что другое гавно. По нашим почвам по крайней мере. 2 года меня без пшеницы оставляли эти недосеялки. Одну в утиль оттащил прямо с поля, вторую благо продал, покупал новую, 2 года отсеял.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
zorgi пишет:

Цилиндры какие туда подходят?

Только родные, без переделки, или от куна короткие - с переделкой.

zorgi пишет:

И систему контроля кто ставил?

- совсем лишнее.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Алексей привет!А сейчас какой сеешь сеялкой?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Evgeniy174RUS пишет:

Алексей привет!А сейчас какой сеешь сеялкой?

Привет! 5.4 вариаторная

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
Игорь.23 пишет:

zorgi пишет:

Цилиндры какие туда подходят?

Только родные, без переделки, или от куна короткие - с переделкой.

zorgi пишет:

И систему контроля кто ставил?

- совсем лишнее.

почему лишнее а забьётся? Как узнать.
А спу дома есть и рабочая только 3 метровая под т-25. А то что она кому то там она не понравилось или оставила без урожая - дело каждого. Я не говорю что это супер сеялка, Но это сеялка. Ни и -У каждого своё виденье сельского хозяйства.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

В пользовании есть и сзт-3,6. Только он требует большого внимания.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

А смотреть на 5,4 не позволяет условия работы. Поля разбросаны как шахматное поле то там то тут и оставлять ночевать боязно. Или спиз.....т, или запчасти снимут. Ну и переезды между чужими полями.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей62 пишет:

У меня просто были и спу и быстрица

Алексей62 пишет:

меня без пшеницы оставляли эти недосеялки

Обе эти сеялки очень даже хорошо сеют, особенно в плане равномерности высева и простоте настройки, просто под СПУ надо хорошо готовить поле а Быстрица позволяет сеять с минимальной подготовкой

zorgi пишет:

А смотреть на 5,4 не позволяет условия работы. Поля разбросаны как шахматное поле то там то тут и оставлять ночевать боязно. Или спиз.....т, или запчасти снимут. Ну и переезды между чужими полями

Такие сеялки обычно берут с транспотрным


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах