Вы здесь

Стоит ли покупать бройлерных утей французкой породы"Mulard"

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

На просторах интернета нашел такое обявление: Продам недорого,оптом и в роздницу,молодую племенную птицу:бройлерных утей французкой породы"Mulard" и цыплята кросу КОББ-500,РОСС-308,"Foxy Chick","Master Grey","Tetra-H"
Лично меня интересует утка французкая "Mulard" - даная порода существует ? Слышал что мулуард - это помесь инд.утки и простой утки. Или это проста два одинаковых названия ?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я не специалист по породам, но тоже всегда считал, что мулард это результат скрещивания пекинки и мускуса. Что скажут утководы?

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Алексей Увгеньевичь а на фотке что за уточка? В обявлении было это фото !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мне кажется это обычная утка, самая простая утка, или кросс утиный. Кстати, возможно, что Mulard"ом могли назвать именно утиный кросс - который быстро откармливается. Например, есть кросс "Медео"

Россия
: Чувашская Республика г. Чебоксары
12.04.2009 - 14:37
: 40

в Россию муларда точнее его яйцо дйствительно завозят из Франции в Ростовскую область и на форуме есть представитель данной компании извините ника не помню, они единственные поставщики.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А Медео и одноименное место под Алма-Атой имеют что то общее?

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Наверное после выходных позвоню по обявлению и розузнаю ! Что это за птичка ))))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
dimali пишет:

А Медео и одноименное место под Алма-Атой имеют что то общее?

А чёрт их знает. Это в Башкирии в селе Языково плем.завод Благоварский их выращивает. Возможно, что они казахской селекции. На Медео был smile3

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Действительно Мулуарды из Франции. Нашел еще такое обявление (Правда на укр. языке, но кто хочет кинет в гугл и переведет)
Фірма реалізує зі своїх ферм, а також з інкубатору в Польщі каченята кросу МУЛАРД.

МУЛАРД – є результатом генетичного добору (поєднання мускусної качки з пекінською качкою). Це є бройлерна качка виведена у Франції. Ідеально підходить як для інтенсивної відгодівлі (в курниках), так і відгодівлі в домашніх умовах. Для продажу ми пропонуємо новітню 149 лінію качки (з чорними цятками на голові і тулубі). Протягом 3-ьох місяців відгодівлі качка досягає ваги приблизно до 7 кг, що при потужності бойні 77% дає приблизно 5,5 кг м’яса. Вона характеризується:
• високим здоров’ям і легкою адаптацією до жорстких умов навколишнього середовища,
• високими темпами росту і хорошим використанням корму,
• хорошою мускулатурою та м’ясом із низьким вмістом жирів і високим вмістом білка.
Гарантуємо практично 100% виживання у кінцевого клієнта. Це пов’язано зі спеціальною технологією транспортування, яке не триває довше, ніж 24 години. Одноденні пташенята качок перевозимо із Франції на наші ферми в Польщі, де вони акліматизуються після транспортування 4 дні. Протягом цього часу вони відповідно годуються та відпоюються, що призводить до збільшення імунітету. Після цього періоду, уже чотирьохдобові каченята перевозяться на нашу ферму в Україні, де протягом наступних 2 днів вони правильно годуються та відпоюються, і тільки після цього періоду ми починаємо їх продавати.

Для постійних клієнтів ми надаємо всю необхідну допомогу і зоотехнічно – ветеринарійні поради.

З усіх питань просимо звертатись.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Редактор это не мое обявление ! А то еще наругают )))))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Вот перевод
Фирма реализует со своих ферм, а также из инкубатора в Польше утята кросс МУЛАРД. МУЛАРД - является результатом генетического отбора (сочетание мускусной утки с пекинской уткой. Это Бройлерная утка выведена во Франции. Идеально подходит как для интенсивного откорма (в курятниках), так и откорма в домашних условиях. Для продажи мы предлагаем новейшую 149 линию утки (с черными пятнышками на голове и туловище. В течение 3-х месяцев откорма утка достигает веса примерно до 7 кг, что при мощности бойни 77% дает примерно 5,5 кг мяса.
Она характеризуется:
• высоким здоровьем и легкой адаптацией к жестким условиям окружающей среды,
• высокими темпами роста и хорошим использованием корма,
• хорошей мускулатурой и мясом с низким содержанием жиров и высоким содержанием белка.
Гарантируем практически 100% выживания у конечного клиента. Это связано со специальной технологии транспортировки, которое не занимает больше 24 часов. Однодневные птенцы уток перевозим из Франции на наши фермы в Польше, где они акклиматизируются после транспортировки 4 дня. В течение этого времени они соответственно кормятся и видпоюються, что приводит к увеличению иммунитета. После этого периода, уже четырёхдневные утята перевозятся на нашу ферму в Украине, где в течение следующих 2 дней они правильно питаются и видпоюються, и только после этого периода мы начинаем их продавать. Для постоянных клиентов мы предоставляем всю необходимую помощь и зоотехнической - ветеринарийни советы. По всем вопросам просим обращаться.

От меня. Несколько слов не перевел мой встроенный в браузер плагин для перевода, но в принципе всё понятно.
Единственно живой вес 7 кг это очень много как мне кажется. Но я бы завёл такую утку. Те муларды которых я получал, да были визуально больше пекинок, но не помню, чтобы так кардинально, как в этой рекламе.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Насколько я знаю мулуарди между собой не размножаются (или плохо размножаются - не помню :-) ). Значит прейдеться каждый год покупать ? Или я ошибаюсь ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я не большой специалист в этих вопросах. вернее вообще не специалист, но на сколько я знаю, что да, действительно от мулардов потомства не получить.

Россия
: Крымск
28.12.2010 - 10:22
: 9
Drapaluk Igor пишет:

На просторах интернета нашел такое обявление: Продам недорого,оптом и в роздницу,молодую племенную птицу:бройлерных утей французкой породы"Mulard" и цыплята кросу КОББ-500,РОСС-308,"Foxy Chick","Master Grey","Tetra-H"
Лично меня интересует утка французкая "Mulard" - даная порода существует ? Слышал что мулуард - это помесь инд.утки и простой утки. Или это проста два одинаковых названия ?

привет есть такая порода. сам лично видел вчера окрас белый с черным . на голове много черных точек. с хозяином поговорил он доволен. десяток утят он покупал за 1200 р растут 3 месяца мясо по цене не уступает индюку.спец корм не покупает в основном зерно и трава.я сам загорелся сейчас башкирских попробую как будут продаваться.потом и этих думаю подкупить.да забыл про вес миним. 3 -5 кг

Украина
: Киевская обл.
26.04.2010 - 22:58
: 8

Купил я таких уток. 11 августа десятидневных. На сегодняшний день (14.10.11) самая маленькая около 1 кг, самая большая до 2 кг. По качеству мяса пока не скажу ничего.
Едят как проглоты. Растут медленно.

Россия
: Курск
14.12.2011 - 01:04
: 2

Добрый день. Скажите, а где покупали, если не секрет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах