Вы здесь



Утка "Фаворит". Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Россия
: Спасск-Дальний
22.10.2014 - 14:58
: 36

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста на одного селезня(фаворит) сколько уток можно остовлять?

18.10.2015 - 13:29
: 3

Подскажите, у каких уток менее жирное мясо? Фавориты или Башкирская? Или если их забивать в 2 месяца жира ни у тех, ни у этих не будет? Спасибо!

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Бублики Баранки пишет:

Подскажите, у каких уток менее жирное мясо? Фавориты или Башкирская? Или если их забивать в 2 месяца жира ни у тех, ни у этих не будет? Спасибо!

Жирность у фаворита больше, но мясо более нежное, чем у башкирки, в 2 месяца будут примерно одинаковы, фаворит чуть крупнее

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Дмитрий Г. пишет:

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста на одного селезня(фаворит) сколько уток можно остовлять?

идеально 3-4 утки, больше не желательно, будет много неоплода, ещё по селезню смотрите, если слишком тяжелый и большой, лучше 3 уточки.

18.10.2015 - 13:29
: 3
Александр Мощенко пишет:
Бублики Баранки пишет:

Подскажите, у каких уток менее жирное мясо? Фавориты или Башкирская? Или если их забивать в 2 месяца жира ни у тех, ни у этих не будет? Спасибо!

Жирность у фаворита больше, но мясо более нежное, чем у башкирки, в 2 месяца будут примерно одинаковы, фаворит чуть крупнее

Спасибо за ответ! Значит, заведу и тех и других))

02.11.2015 - 09:35
: 6

Добрый день.Птицеводством занимаюсь недавно. Живут уточки пекинки и семейка фаворитов. Пекинка несется стабильно каждый день. Самочке фаворита уже 5 месяцев и сегодня в гнезде было яйцо бледно коричневого цвета,вот думаю это она начала нестись или куры подкинули? Какого цвета яйца у фаворитов? Я их никогда не держала и вот голову ломаю чье яйцо?

16.06.2014 - 19:06
: 63

Здравствуйте. Вопросы есть. Буду благодарен за ответ.

1) Фаворит - это порода или кросс?

2) С использованием каких пород выводился?

3) Имеет ли отношение к породе "Шведская голубая" (внешне вроде как идентичен)?

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98
Дорогой Друг пишет:

Здравствуйте. Вопросы есть. Буду благодарен за ответ.

Кросс, за основу брали пекинку.

Прекрасные, неприхотливые и хорошо выводящиеся птицы.
Из всех уток на мой взгляд самый отличный вариант - мало едят, хорошо несутся, быстро набирают вес, при грамотном подходе очень хорошо выводятся, спокойные, не боятся человека, не кричат, не прихотливы, мясо сочное и нежное.

Вложение
r8wgwarmqfq.jpg
7l2qz92jyow.jpg
Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98
Yuli Yulia пишет:

Какого цвета яйца у фаворитов?

Яйцо светлое, если они у вас несутся на сухой подстилке, а не в гнезде, то с куриными яйцами вы их не перепутаете никак. Во-первых, яйцо крупнее, даже у молодых уток, во-вторых, 90% грязное, в-третьих, они очень любят их зарывать или может только у меня такие любительницы dntknw

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Всем привет! принимайте в компанию! hi
подскажите плизз, какой режим инкубирования оптимальный?
заранее благодарю!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Mariка пишет:
Дорогой Друг пишет:

Здравствуйте. Вопросы есть. Буду благодарен за ответ.

Кросс, за основу брали пекинку.

Прекрасные, неприхотливые и хорошо выводящиеся птицы.
Из всех уток на мой взгляд самый отличный вариант - мало едят, хорошо несутся, быстро набирают вес, при грамотном подходе очень хорошо выводятся, спокойные, не боятся человека, не кричат, не прихотливы, мясо сочное и нежное.

Если это кросс, зачем тогда вы их инкубируете?
Утята будут не такие как их родители

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня . Поменялась с соседкой - трех мулардов отдала ей на мясо , а она мне трех фаворитов . Подскажите как у фаворитов отличить мальчика от девочки - также по загнутому перышку на хвосте или иначе ... Можно ли как - то отличить 10 дневного утенка - селезня от самки ? Спасибо .
На подворье живут башкирки , пекинки и мускусы .

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
НЛана пишет:

Подскажите как у фаворитов отличить мальчика от девочки - также по загнутому перышку на хвосте или иначе ...

У взрослых да. И еще крякают только утки, но это всех пород и кроссов касается.

НЛана пишет:

Можно ли как - то отличить 10 дневного утенка - селезня от самки ?

На птицефабриках отличают даже суточных, прощупывая шею и зоб. На форуме где-то писали.

НЛана пишет:

Поменялась с соседкой - трех мулардов отдала ей на мясо , а она мне трех фаворитов .

Неравноценный обмен. Мулард стоит в 4 раза дороже обычной утки.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Виктор Николаев сын пишет:

Неравноценный обмен

Она мне 3 индюшек подращивает - у нас хорошие отношения и взаимовыручка .Так что для хорошего человека не жалко . Тем более мулард свой .

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
НЛана пишет:

Тем более мулард свой .

Это как? Вы искусственное осеменение проводите?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Виктор Николаев сын пишет:

Это как?

Свои мускусы(самцы ) и пекинки (самки) - получились цветные муларды - по весу и скорости роста намного больше башкирок . Все что продается на рынке с названием мулард - это из импортного яйца . Больше я таких не беру , свои растут намного быстрее , мясо нежнейшее , просто кожа с черными пятнами , а мне пофигу , в суп , в котлеты , на пельмени super

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
НЛана пишет:

Свои мускусы(самцы ) и пекинки (самки) - получились цветные муларды - по весу и скорости роста намного больше башкирок .

good
Растут они подольше, но по весу и качеству мяса гораздо лучше.

НЛана пишет:

Все что продается на рынке с названием мулард - это из импортного яйца .

У нас весь мулард из местного яйца.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Виктор Николаев сын пишет:

На птицефабриках отличают даже суточных, прощупывая шею и зоб. На форуме где-то писали.

wacko2 Не знаю, как на счет птицефабрик, а я клоаку смотрю roma Видео есть в интернете, правда про гусят. Но там все одно и то же laugh

НЛана пишет:

Свои мускусы(самцы ) и пекинки (самки) - получились цветные муларды

А мускусы белые или цветные у Вас? По идее, если мускусы белые, по от пекинок должны быть белые муларды...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Olga_Sh пишет:

А мускусы белые или цветные у Вас?

Мускусы черные , получились пятнистые муларды - не орут как пекинки , целый день лежат , вес 2,2-2,5 ( тушка ) правда кое-где проступают черненькие пятна на тушке .

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Olga_Sh пишет:

Не знаю, как на счет птицефабрик, а я клоаку смотрю Видео есть в интернете, правда про гусят. Но там все одно и то же

Я никогда этим не заморачивался - самка-самец... к убойному возрасту различаются легко. Но за наводку мерси, гляну для общего развития! roma

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Нам 45 дней,дали одно яйцо к гусиным, вывелась утка.

Вложение
img15011.jpg
img15031.jpg
img15051.jpg
img15141.jpg
img15161.jpg
img15101.jpg
Россия
: Алтайский край
09.07.2016 - 14:46
: 17
Mariка пишет:
Дорогой Друг пишет:

Здравствуйте. Вопросы есть. Буду благодарен за ответ.

Кросс, за основу брали пекинку.

Прекрасные, неприхотливые и хорошо выводящиеся птицы.
Из всех уток на мой взгляд самый отличный вариант - мало едят, хорошо несутся, быстро набирают вес, при грамотном подходе очень хорошо выводятся, спокойные, не боятся человека, не кричат, не прихотливы, мясо сочное и нежное.

Вот у вас на фото один утёнок более темный, он вырастет каким будет по окрасу. У меня вывелись и такие есть и вообще просто желтые я переживают может это вообще не фавориты

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98
Елена Курлова пишет:
Mariка пишет:
Дорогой Друг пишет:

Здравствуйте. Вопросы есть. Буду благодарен за ответ.

Кросс, за основу брали пекинку.

Прекрасные, неприхотливые и хорошо выводящиеся птицы.
Из всех уток на мой взгляд самый отличный вариант - мало едят, хорошо несутся, быстро набирают вес, при грамотном подходе очень хорошо выводятся, спокойные, не боятся человека, не кричат, не прихотливы, мясо сочное и нежное.

Вот у вас на фото один утёнок более темный, он вырастет каким будет по окрасу. У меня вывелись и такие есть и вообще просто желтые я переживают может это вообще не фавориты

Фавориты имеют свойтво расщепляться по окрасу.
Утята, которые на фото выросли в уток - темный утенок полностью черный с белой грудью;

Елена Курлова пишет:
Mariка пишет:
Дорогой Друг пишет:

Здравствуйте. Вопросы есть. Буду благодарен за ответ.

Кросс, за основу брали пекинку.

Прекрасные, неприхотливые и хорошо выводящиеся птицы.
Из всех уток на мой взгляд самый отличный вариант - мало едят, хорошо несутся, быстро набирают вес, при грамотном подходе очень хорошо выводятся, спокойные, не боятся человека, не кричат, не прихотливы, мясо сочное и нежное.

Вот у вас на фото один утёнок более темный, он вырастет каким будет по окрасу. У меня вывелись и такие есть и вообще просто желтые я переживают может это вообще не фавориты

Утенок вырос в утку черного цвета с белой грудью,одна утка красная, все остальные голубого цвета.
Яйцо от моих фаворитов(некоторые были с красным отливом), других уток на момент закладки у меня не было + для меня было важно именно их качества(мало едят и быстро растут).

Если вы хотите максимального сохранения голубого цвета, то нужно проводить выбраковку по цветам, чтобы максимально снизить расщепление по окрасу.
Если растите на мясо - то незачем заниматься ерундой, все качества будут такие же.
В 2 месяца вес от 1.9-2.4 кг; вкус мяса непередаваемый good
Мускусы сейчас растут - с фаворитами не сравнить.

Вложение
ho3xbvl1ldm.jpg
Россия
: Алтайский край
09.07.2016 - 14:46
: 17

Красавчики!!!!! Вы давно их разводите? А выводите в инкубаторе? Хочу оставить себе семью, чтобы на следующий год не заморачиваться с покупкой яиц.

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98
Елена Курлова пишет:

Красавчики!!!!! Вы давно их разводите? А выводите в инкубаторе? Хочу оставить себе семью, чтобы на следующий год не заморачиваться с покупкой яиц.

Держу второй год, выводила в Золушке несколько выводков в этом году.
Растут очень хорошо, выживаемость высокая, если есть дома озеро - то вообще прекрасно.
Единственный минус - разводят страшную грязь, а тк у нас льют дожди иногда несколько недель подряд это становится ощутимой проблемой.
У меня семья первая была 2 селезня и 5 уток - утки неслись каждый день, для себя и небольшой продажи избытка вполне хватает, яйцо хранила до 2.5 недель.

Вложение
bc-zvmxibs4.jpg
pjlf0k00byi.jpg
Россия
: Алтайский край
09.07.2016 - 14:46
: 17

никогда не любила уток, но эта порода просто красавцы, спасибо за ваш рассказ

Россия
: Липецк
09.01.2016 - 00:45
: 11

Коллеги,подскажите,какой вес у ваших Фаворитов в 2.5-3 месяца? Моим 2.5 месяца,сегодня взвесил двух селезней.Один 3.3кг,другой 3кг.Вот думаю,стоит еще растить или пора забивать?

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98
sergo48 пишет:

Коллеги,подскажите,какой вес у ваших Фаворитов в 2.5-3 месяца? Моим 2.5 месяца,сегодня взвесил двух селезней.Один 3.3кг,другой 3кг.Вот думаю,стоит еще растить или пора забивать?

Если полагаться на то, что вообще средний вес колеблется в таком возрасте от 2-3 кг, то можно смело резать. Нет смысла кормить дальше, если только на яйцо не хотите оставлять.

Россия
: Липецк
09.01.2016 - 00:45
: 11

Mariка,спасибо за ответ! Попробую на племя продать.Уж очень удались красавцы,даже жалко.Я от этой породы вообще в восторге.Вот еще пекины,агидель,башкиры,муларды подрастатют.Есть немного уже взрослых мулардо,но около кила уступают Фаворитам при равном возрасте

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98
sergo48 пишет:

Mariка,спасибо за ответ! Попробую на племя продать.Уж очень удались красавцы,даже жалко.Я от этой породы вообще в восторге.Вот еще пекины,агидель,башкиры,муларды подрастатют.Есть немного уже взрослых мулардо,но около кила уступают Фаворитам при равном возрасте

фото в студию smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах