Вы здесь



Утка "Фаворит"

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Обсуждаем уток "Фаворит".
кто получал от них потомство?
сколько раз?
как расщепляются породные признаки?
как быстро растут?

Главное побольше личного опыта и фотографий.


Р.Ф
: М.О.г Наро-фоминск
24.08.2011 - 01:21
: 42

В феврале купила молодую семью Фаворитов: очень красивый селезень и две уточки. Уже весной мой красавец начал работать и утки занеслись. Мне говорили что они занимаются выводом сами, но у меня они никак не садились (может из-за гусынь - они всей толпой сидели на кладке в 30 яиц). В это-же время у меня сидела на яйцах индюшка и я просто так подложила ей пару яиц, представьте себе вместе со всеми яйцами,она вывела и утят.Я решила повторить опыт и опять подложила под нее еще пару яиц и она опять вывела утят. Сами фавориты так и не сели,но селезень очень хороший,помимо своих девчонок успевает охранять,защищать и обрабатывать пекинок. Кстати башкирцев он игнорирует. Короче говоря 15 дней назад поставила инкубатор, вчера просмотрела яйца на овоскопе, похоже что практически все яйца оплодотворены. Те которых вывела индюшка растут очень быстро.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

год назад купил с десяток фаворитов.вырастил.оставил семью и очень хорошо несутся.частенько закладываю в инкубаторы.
Файлы:
img_2802.jpg

Россия
: Ленинградская область
31.10.2012 - 13:38
: 3

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Какие окрасы есть у уток фаворит.У моих фаворитов почему-то кирпичного цвета отростает перо ,утятам третья неделя.

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Здравствуйте! Какова яйценоскость у фаворитов?

Россия
: Новосибирская область
18.01.2013 - 13:16
: 6

Открыла, хотела почитать!!!! А читать нечего..... Очень жаль....
У меня Фавориты с июля месяца сейчас 2, 5 месяца, интересно, когда начнут нестись......??? Хотела узнать....
ТОже есть с коричневыми перьями.....
Напишите пожалуйста у ого как и со скольки несуться???

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

В 6 месяцев обычно начинают нестись. При хороших условиях могут и с 5-ти и несутся практически каждый день.

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

А я в этом сезоне так и не смогла приобрести фаворитов, но серьезно нацелена. Уже ищу подходящие варианты.

"Лемари" пишет:

У меня Фавориты с июля месяца сейчас 2, 5 месяца

Мария, покажите фото своих фаворитиков, а то тут совсем мало.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Всем доброго времени. Вот наши фавориты.

Россия
: Новосибирская область
18.01.2013 - 13:16
: 6

не могу выложить фото??? может кто подскажет??? Как???

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280
"Лемари" пишет:

не могу выложить фото??? может кто подскажет??? Как???
.

Внизу, под комментариями нажимаете на Обзор,выбираете фотографию,загружаете.Далее сохранить.

06.03.2014 - 17:14
: 2

а на сколько крупные эти утки? нужен ли им водоем?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Поисковик- это все наше. http://www.pticevody.ru/t2948-topic , любым уткам нужен водоем, для здоровья, просто некоторые породы/виды легче переносят его отсутствие. Я выращивал без оного, емкость только была, купаться им, литров на сто, мелкая.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

-

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

-

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Доброго времени. Вот как мы росли.Вес при рождени-48г.
Первая неделя-205г,237г,247г.
Вторая неделя-414г,548г,516г.
Третья неделя- взвесили одну уточку,вес 684г. Лапки связали резинкой для волос.тк спокойно не сидела.

Россия
: РКрым
16.05.2010 - 01:19
: 6

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помочь советом, купила неделю назад 3-х дневных фаворитов, но ровно через 4 дня один утенок перестал вставать на лапки, кушает хорошо в целом бодренький, но сил встать нет, лапки трясутся , мышцы бедер впечатление что усохли как при мышечной дистрофии. кормлю ПК1 , подстилка сено, пропоены заводчиком Енрофлоксацин 10%, у меня пропоены аск. кислотой и чиктоником по схеме. Сегодня наблюдала , что еще один малыш тяжело встает на ножки. Подскажите кто знает решит ли эту проблему препарат селена с вит.Е или есть другой способ спасти утяток?
Заранее благодарна всем откликнувшимся!

11.05.2014 - 12:27
: 3

Здравствуйте.
Ну Вы даёте! Я конечно не биолог, сам всему научился, мне кажется если Вы будете так кормить своих уток, если и вырастут, точно химически не безопасные!)))
Судя по всему, у ваших утят ДЦП( только утиный), не хватает им кальция для формирования костей... Дальше, по идее кости должны искривляться, а в конечном итоге- уродство и смерть!
Нужно добавить в рацион животных кормов(тины с пруда поймать порубить мелко,рашушек порубить как есть( с мясом со всем), рыбу отварить, только чтобы с кровью была( то есть не переваривать).
Когда утка водит утят, почему то у них ДЦП не проявляется! ПОЧЕМУ??? Правильно, потому что утка не грамотная, детям всё покажет и найдёт, всё что движется и нет!
Дерзайте,только не затягивайте, а то исправлять уже нечего будет, болезнь может стать необратимой!

Россия
: РКрым
16.05.2010 - 01:19
: 6

Спасибо за рекомендации! С уткой ранее дела не имела, следовала указаниям человека который мне их продал, сказал обязательно пропоить ветаптечкой №2 , лично я давала только витамины, вреда в них не вижу учитывая что пруда и каких либо других водоемов по близости со мной нет, живу в степи так сказать. сегодня купила кальций , селен и рыбий жир по рекомендации вет. врача,будем исправлять положение. Вместе с фаворитами бегают мускусные утята их ничем кроме чиктоникка не поила ни я ни заводчица ттт бегают и прыгают, а тут видимо маточное стадо у фаворитов не правильно выращенное вот и хилый молодняк как следствие sad

11.05.2014 - 12:27
: 3

шипуны имеют самый высокий процент выживаемости. Они вообще не привередливы к условиям: весной выпустил, а осенью зарезал.... Главное что бы не улетели...
По поводу кальция: он не даёт быстрого эффекта, то есть скорее это мера предупредительная, чем спасательная!!!
По любому, что бы исправить ситуацию нужен живой корм!!! ПРОВЕРЕННО! 3-5 дней, И УТКИ НА НОГАХ!
Купите рыбу на рынке, не крупную, свежую, и половину сварите а половину в фарш прям с костями и всеми делами, думаю поможет.
А вообще-это такие товарищи( утки) самые хитрые птицы, им главное варианты предложить, а выход они сами найдут!
Ещё: Экспериментируйте с зеленью! Если нет тины и ряски, мелко резаный лук,петрушка, люцена,донник, клевер... надо добавлять в кашу, воду ставьте из чайника с небольшим количеством марганца( что бы еле розовая была).
Пробуйте, и степи не помеха! Я сам из Волгограда, вот тут степи, так степи!!!! )))

11.05.2014 - 12:27
: 3

Здравствуйте.
Как Ваши утята?

Россия
: РКрым
16.05.2010 - 01:19
: 6

Здравствуйте! Уточки растут, добавляю в рацион больше зелени всевозможной, рыбу когда нет рыбы отваренную мясную обрезь, когда нет ни рыбы ни мяса добавляю рыбную муку и рыбий жир, а еще добавляю в кашку ламинарию, уточкам нравится, тот утенок который упал на ножки первым начал ходить, но не уверено, кости таки успело покрутить, второй бегает как и остальные сейчас и не скажешь, что не ходил. Спасибо Вам за рекомендации, надеюсь теперь все наладится ).

26.03.2014 - 10:00
: 131

Здравствуйте, а утыни фаворитов насижывают, ответте очень нужна информация hi

Россия
: РКрым
16.05.2010 - 01:19
: 6

Здравствуйте! Судя из описания породы уточки должны насиживать яйца, но реальных случаев насиживания лично я не встречала, в основном инкубатор в помощь .

26.03.2014 - 10:00
: 131

А выводимость какая, ну на практике.

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

Отмечусь.Приобрела утят.Буду пока читать.

: Приморский край г Артём
30.01.2013 - 02:32
: 12
шефлера пишет:

Какие окрасы есть у уток фаворит.У моих фаворитов почему-то кирпичного цвета отростает перо ,утятам третья неделя.

Всем доброго дня! Меня тоже волнует окрас фаворитов, подрастают именно с кирпичным пером, местами есть голубой цвет. Когда получили яйцо с племзавода, на некоторых стояла пометка Ф КР, как я понимаю, фаворит красный? Т е при продаже изначально известно, какого окраса будут утята?

Украина
: Киевская обл. г Васильков
13.05.2013 - 15:21
: 35

Всем доброго времени! thank_you Подскажите: селезень фаворит и уточки украинская серая, какие будут утята? Кроссы?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Помеси.
Для получения кроссов скрещиваются определенные породы и линии птиц в определенной последовательности. Все это разработано специализированными предприятиями. Не имея технологии и исходного материала кросс не получить, а скрестить кого то с кем то - это гибриды или помеси.

14.12.2014 - 00:54
: 1

У меня такие фавориты.

Вложение
imgp8374000.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах