Вы здесь



Американская утка cayuga. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
Казахстан
: Алматы
01.12.2015 - 13:06
: 4

Здравствуйте форумчане. Тоже держу уток Каюг, недавно начали нестись. Но цвет яиц зелёный! Везде пишут что первые яйца должны быть чёрного цвета потом сероватые и дальше зеленеют. Мне яйца пришли зелёного цвета с птичьей деревни, в июле месяце. из 10 яиц вывелось 6 штук. Но у двоих на груди белые пятна. Вопрос что не так? Подскажите у кого несутся и какого цвета яйца?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

белые пятна- это брак , явно кровь прилили. у меня 2 линии с разных мест ,но вся утка чисто черная, ни одного белого перышка нет. яйцо жду не спешно, хочу чтоб попозже занеслись, позже выложу фото яиц и уток.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

У меня вылупились три утенка,но один очень маленький был и глаза не открывались умер.вылупились чёрные и лапки чёрные.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Кто то в екат на выставку едет?могу утят привезти может кому надо? Они подросли кушают водичку пьют!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Есть ещё лишний селезень!

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Здравствуйте.У кого нибудь с Украины есть селезень для замены крови?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

у меня есть, но ... далеко от вас!

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Да уж надеюсь найти поближе.

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2016 - 17:48
: 31
Valentina K пишет:

Здравствуйте форумчане. Тоже держу уток Каюг, недавно начали нестись. Но цвет яиц зелёный! Везде пишут что первые яйца должны быть чёрного цвета потом сероватые и дальше зеленеют. Мне яйца пришли зелёного цвета с птичьей деревни, в июле месяце. из 10 яиц вывелось 6 штук. Но у двоих на груди белые пятна. Вопрос что не так? Подскажите у кого несутся и какого цвета яйца?

Здравствуйте. я покупала в птичьей деревне. из 40 яиц вылупилось 7шт. и из них были 4 обычные башкирские утки. 12 яиц неоплода остальные умерли на разных фазах развития. При вскрытии яиц оказалось что там одни башкирские утки черные с желтыми линиями. В итоге выжили 3 утки из которых 1 вроде был каюга но ходил как бегунок. и две 100% башкирки помесь с бегунком. Они у них там ведут беспорядочные половые связи Породности 0!!! Почему дохни не понятно,много лет держим уток пекинских и никаких проблем с утками никогда не было. Инкубатор их высиживал бринси.
Потом я купила 10 яиц из Челябинска . 9 вылупилось-живы 8 сейчас. Уже занеслись. Утки из двух линий как мне сказали. Но сомнения. три утки полностью черные без зеленого оттенка как у других. Яйцо несут-первые яйца не были черными. 2 серых и теперь грязно белого цвета.
Судя по всему в России эта порода себя извела уже,никто новую кровь не завозил и все скрещены по 100 раз друг с другом. Поэтому и тушка маленькая,хотя американцы заявляют что 3кг должен весить селезень. У нас же они мелкие,хотя полноценное питание у всех. И они не уживаются с мускусными утками. У нас был один селезень так он и забил насмерть единственного так называемого каюгу (чебурашка мы его так называли) из птичьей деревни. Потом од пытался драться с каюгами из челябинска через забор. В итоге в суп отправился)

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

У меня всю зиму живут с мускусными,проблем нет никаких,тушка небольшая,но мясо вкусное,яйца тоже светловатые,бывает у уток пробиваются белые перья,но таких стараюсь выбраковывать.

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

У меня тоже живут с мускусными, проблем никаких, по размеру чуть меньше Благоварских, одного с ними возраста

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Недели 3 назад отсадила отдельно 2 селезя 2 уточки вот начали нестись яйцо чёрное как смоль .

Казахстан
: Алматы
17.03.2017 - 11:38
: 2

Всем привет из Алматы, Нуралы
Мои красавцы. Зацените.

Вложение
ke4nrduqe6y.jpg
icrxxudpa-c2.jpg
Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Даааа,красавцы! С отливом ярким! А вес какой?

Казахстан
: Алматы
17.03.2017 - 11:38
: 2

Не взвешивал. Около 2-2,5 кг. думаю.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую! Отличные!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Тишина здесь! Есть яйцо на продажу! В выходные выставка у нас в Челябинске! Если кому надо могу яйцо каюг привезти,если собираетесь на выставку.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

я думаю в Челябинске уже у всех есть каюги... laugh Заводчик то один у всех...Сергей Затай.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Мясо тоже черное? laugh

27.12.2015 - 15:43
: 1030

И мне удалось добыть немного яиц Каюги... Ну очень понравились внешне эти утки , эдакие изумрудинки.

Вот такие яйца , спецом сравнил с Башкиркой.

Вложение
2018-06-10-06-46-50.jpg
2018-06-10-06-46-13.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Вывелись утятки дружненько... Чёрненькие от кончика клюва до лапок , только на грудке немного светлее... Быстрые , подвижные , аппетит - отличный. wink

Вложение
2018-06-22-08-15-36.jpg
2018-06-22-08-16-30.jpg
2018-06-22-08-14-27.jpg
2018-06-22-08-16-01.jpg
29.03.2015 - 13:05
: 120

Мои каюги, привезены инкубационным яйцом из Германии. Немка положила в посылку письмо с пожеланиями удачи в разведении каюги. Реально птица очень красивая.

Вложение
img1902.jpg
img2045.jpg
img2051.jpg
img1340.jpg
Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

привет народ, если есть еще кто жив тут
приобрел в голландии 10 яиц каюги. сегодня появились на свет первые четверо, но видимо вылупятся еще максимум двое.
так вот вопрос, кто нить когда нить скрещивал их с др породами? что пулучится? и хочу одного селезня к кряковым уткам подсадить.
оставлю в зависимости от кол ва селезней и уток семью на развод а другого на эксперименты с др породами.
читал что в россии уже практически нет новой крови каюги. так вот привез новых !!!!

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

привет народ! всем лень отвечать что ли (писать же надо)
Вопрос следующий.
есть мясная порода уток каюга, но нигде и даже в википедии не написано кто предки этой утки. не живет же она на озере каюга в сша сразу такая огромная и летать не может. может кто встречал описание тех самых НАСТОЯЩИХ каюг диких? привезли мне из голандии вместе с мясной каюгой и семью таких. уже есть первый выводок от них. крякают как потерпевшие не чуть не хуже кряквы! буду пробовать в этом году на охоте их. хотелось больше инфы про эту породу

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
sharkangel пишет:

привет народ! всем лень отвечать что ли (писать же надо)

Вопрос следующий.

есть мясная порода уток каюга, но нигде и даже в википедии не написано кто предки этой утки. не живет же она на озере каюга в сша сразу такая огромная и летать не может. может кто встречал описание тех самых НАСТОЯЩИХ каюг диких? привезли мне из голандии вместе с мясной каюгой и семью таких. уже есть первый выводок от них. крякают как потерпевшие не чуть не хуже кряквы! буду пробовать в этом году на охоте их. хотелось больше инфы про эту породу

Не было никогда диких каюг, эту породу вывели люди. Вот что говорит гугл: "Существует долгая история создания этой породы. Считается, что утка каюга была выведена на основе скрещения между уткой в Черной Ост-Индии и руанской уткой. Порода утки каюги произошла от пары диких уток, которых мельник в графстве Герцогиня, Нью-Йорк, поймал на своем мельничном пруду в 1809 году. Но этот отчет является исторически неточным и фактически представляет собой учет утки из Гадуолла. Историческое мнение в Нью-Йорке заключается в том, что каюга произошла от популяции диких уток этого региона, но в наше время не найдено никаких конкретных доказательств, подтверждающих гипотезу." Р.S. А в качестве подсадных я думаю они крупноваты будут)))

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139
Хасаночка пишет:

sharkangel пишет:

привет народ! всем лень отвечать что ли (писать же надо)


Вопрос следующий.


есть мясная порода уток каюга, но нигде и даже в википедии не написано кто предки этой утки. не живет же она на озере каюга в сша сразу такая огромная и летать не может. может кто встречал описание тех самых НАСТОЯЩИХ каюг диких? привезли мне из голандии вместе с мясной каюгой и семью таких. уже есть первый выводок от них. крякают как потерпевшие не чуть не хуже кряквы! буду пробовать в этом году на охоте их. хотелось больше инфы про эту породу

Не было никогда диких каюг, эту породу вывели люди. Вот что говорит гугл: "Существует долгая история создания этой породы. Считается, что утка каюга была выведена на основе скрещения между уткой в Черной Ост-Индии и руанской уткой. Порода утки каюги произошла от пары диких уток, которых мельник в графстве Герцогиня, Нью-Йорк, поймал на своем мельничном пруду в 1809 году. Но этот отчет является исторически неточным и фактически представляет собой учет утки из Гадуолла. Историческое мнение в Нью-Йорке заключается в том, что каюга произошла от популяции диких уток этого региона, но в наше время не найдено никаких конкретных доказательств, подтверждающих гипотезу." Р.S. А в качестве подсадных я думаю они крупноваты будут)))

нее, как подсадные они великолепны!!! и я имею ввиду не тех каюг мясных а маленьких крякашей с таким же окрасом что и у каюги

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

короче подросли мои изумрудные утки. вывозил на охоту, испытывал. и вот однажды на такую черную с зеленым отливом крякву прилетела чернеть северная. Я в шоке честно говоря. у нас никогда этой утки не было (точнее не садилась у нас). думал просто случайно, но вот следующий эксперемент на другой раз показывает тот же результат!!! вывожу обычных классический окрас или серебрянку не летит чернеть на них и даже когда в паре с изумрудной, не летит! а как одна или две только изумрудки так долго не заставляет себя ждать. мож у них в голосе что то отличное от обычных, то что нам не слышно?!

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

так это может и не каюги вовсе, а
очень тёмная морфа в популяции подсадных, есть же белоснежные дикие кряквы. А так конечно очень любопытно насчет избирательной реакции чернети, у нас она на пролёте тусуется вперемешку с другими видами уток, но к обычным подсадным целеноправленно не садится, так если случайно залетит. Может и правда голос ваших чернушек их чем-то привлекает. Вот, можно вывести новую породу чёрных подсадных good

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139
Хасаночка пишет:

так это может и не каюги вовсе, а

очень тёмная морфа в популяции подсадных, есть же белоснежные дикие кряквы. А так конечно очень любопытно насчет избирательной реакции чернети, у нас она на пролёте тусуется вперемешку с другими видами уток, но к обычным подсадным целеноправленно не садится, так если случайно залетит. Может и правда голос ваших чернушек их чем-то привлекает. Вот, можно вывести новую породу чёрных подсадных [изображение]

тем и занимаюсь yes3

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Можно фото ваших уток


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах