Вы здесь

Герефорды. Хочу начать разводить, есть ли смысл?. Страница 16 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
549 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Седня гляну , я за услугу не беру , просто цена + посылка . Но в последнее время стали запрещать переводы из РФ , ко мне 2 перевода не дошло , ребята выцарапывают .

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Всем привет! Нужен толковый совет по разведению герефордов. Первое, как считаете, правильно ли если я буду пускать одного или двух породистых быков в стадо в конце мая или начале июня в стадо на 26 голов беспородных и помесных герефордов, чтобы получить отел в марте? Хочется получать дружный отел, когда все же потеплее, чем зимой. Второе, во сколько мартовских телят убирать из стада? Планирую в августе-сентябре, когда будет 6 месяцев. Просто если держать в общем стаде, телочки уже могут покрыться, по моему подсосные могут крыться чуть ли не в 5 месяцев, а бычки в месяца 3 уже за коровами во всю бегают, покрыть может не покроют, но досаждают сильно коровам. То есть пасти коров с телятами, а потом телят месяцев в 6 отделять в отдельные загоны, телочек и бычков. Бычков на откорм со временем, а телочек следующим летом в общее стадо, крыть, в июне им будет около 15 месяцев,думаю по массе будут более менее. Третье, на сколько трудно применять ИО, никогда этим не занимался, реально ли научится, на сколько дорого оборудование? Вот три вопроса, несколько лет назад хотел конкретно заняться стадом гериков, но потом все время уходило на лошадей, потом сеять начинал, сейчас снова хочется попробовать с гериками, но поосновательней

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

добрый вечер.во сколько месяц вы их осеминяйте? mail

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Alexeу123 пишет:

Третье, на сколько трудно применять ИО, никогда этим не занимался, реально ли научится, на сколько дорого оборудование?

Вы правильно мыслите. Только мы отел растягиваем на пару месяцев. Максимальные привесы дают отелы с января по март. Для ИО нужен раскол с фиксатором головы. Ну и сосуд и осеменатор. Сосуд около 45 стоит.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

И телок раньше 16 месяцев и достижении массы в 400 кг лучше не крыть.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
roman-mz пишет:

И телок раньше 16 месяцев и достижении массы в 400 кг лучше не крыть.

спасибо.,благодарю тебя за помощь thank_you

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
roman-mz пишет:

Alexeу123 пишет:

Третье, на сколько трудно применять ИО, никогда этим не занимался, реально ли научится, на сколько дорого оборудование?

Вы правильно мыслите. Только мы отел растягиваем на пару месяцев. Максимальные привесы дают отелы с января по март. Для ИО нужен раскол с фиксатором головы. Ну и сосуд и осеменатор. Сосуд около 45 стоит.

А во сколько отнимаете телят от коров? Если отнимаете. Мне бы лучше бы было чтобы в марте телились, так меньше риск что замерзнут. В марте все же реже морозы у нас под 30, чем в январе и марте. Под 20 не должны замерзнуть, если смотреть. Не охота стельных в помещении держать. Надо трудоемкость снизить. Еще, дайте совет, в продаже много поилок с подогревом, может кто пользуется, чтобы и в минус 30 не было проблем. Можно и самому сделать, но времени нет. Вот например такая, что скажите.
https://ais-agro.ru/p247088398-gruppovaya-poilka-dlya.html Первое что в инете попалось. Есть центральный водопровод. От него подвести воду к поилки, утеплить его, вот и все. Думаю окупится. Лишь бы было безопасно. Может кто пользуется такими или какими то другими, что посоветуете?

Вложение
354834254w640h6404bxrgftqqtk.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Alexeу123 пишет:

roman-mz пишет:

Alexeу123 пишет:

Третье, на сколько трудно применять ИО, никогда этим не занимался, реально ли
научится, на сколько дорого оборудование?

Вы правильно мыслите. Только мы отел растягиваем на пару месяцев. Максимальные привесы дают отелы с января по март. Для ИО нужен раскол с фиксатором головы. Ну и сосуд и осеменатор. Сосуд около 45 стоит.

А во сколько отнимаете телят от коров? Если отнимаете. Мне бы лучше бы было чтобы в марте телились, так меньше риск что замерзнут. В марте все же реже морозы у нас под 30, чем в январе и марте. Под 20 не должны замерзнуть, если смотреть. Не охота стельных в помещении держать. Надо трудоемкость снизить. Еще, дайте совет, в продаже много поилок с подогревом, может кто пользуется, чтобы и в минус 30 не было проблем. Можно и самому сделать, но времени нет. Вот например такая, что скажите.
https://ais-agro.ru/p247088398-gruppovaya-poilka-dlya.html Первое что в инете попалось. Есть центральный водопровод. От него подвести воду к поилки, утеплить его, вот и все. Думаю окупится. Лишь бы было безопасно. Может кто пользуется такими или какими то другими, что посоветуете?

У Андрея фермера примерно такие только на на два отверстия и у коров с нержавейки с подогревом . Мне больше нравятся его с нержавейки , малая емкость не будет вода застаеватся .

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Нужен толковый совет по разведению герефордов. Первое, как считаете, правильно ли если я буду пускать одного или двух породистых быков в стадо в конце мая или начале июня в стадо на 26 голов беспородных и помесных герефордов, чтобы получить отел в марте? Хочется получать дружный отел, когда все же потеплее, чем зимой. Второе, во сколько мартовских телят убирать из стада? Планирую в августе-сентябре, когда будет 6 месяцев. Просто если держать в общем стаде, телочки уже могут покрыться, по моему подсосные могут крыться чуть ли не в 5 месяцев, а бычки в месяца 3 уже за коровами во всю бегают, покрыть может не покроют, но досаждают сильно коровам. То есть пасти коров с телятами, а потом телят месяцев в 6 отделять в отдельные загоны, телочек и бычков. Бычков на откорм со временем, а телочек следующим летом в общее стадо, крыть, в июне им будет около 15 месяцев,думаю по массе будут более менее. Третье, на сколько трудно применять ИО, никогда этим не занимался, реально ли научится, на сколько дорого оборудование? Вот три вопроса, несколько лет назад хотел конкретно заняться стадом гериков, но потом все время уходило на лошадей, потом сеять начинал, сейчас снова хочется попробовать с гериками, но поосновательней

ну все прям как у меня , бык один пускаем 29-30 мая в табун, работает он три месяца, два сезона , кто не успел тот опоздал(выбраковка) бычков при возраста 1-1.5 месяца кастрируем -резиновыми колечками. все телята ходят под матерями до снега - это у нас середина- конец октября.пробовали раньше отбивать- пасьбы не получается. cry зимуют молодняк отдельно, коровы отдельно. на реализацию молодняк прошлых лет,но бывает что либо прошлогодние остаются, либо нынешних прихватываем.телочки начинают гуляться с 4-5 месяцев, поэтому рабочего быка и убираем.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
аграрий 2 пишет:

ну все прям как у меня , бык один пускаем 29-30 мая в табун, работает он три месяца, два сезона , кто не успел тот опоздал(выбраковка) бычков при возраста 1-1.5 месяца кастрируем -резиновыми колечками. все телята ходят под матерями до снега - это у нас середина- конец октября.пробовали раньше отбивать- пасьбы не получается. зимуют молодняк отдельно, коровы отдельно. на реализацию молодняк прошлых лет,но бывает что

Спасибо за совет. Как растут кастрированные бычки? Есть отличия от некастрированных? Так-то кастрировать это выход. Не думал об этом. И телят не надо отбивать. Коровы неделю будут бегать возле загона, а то и больше, если отсадить телят. Кастрированных бычков на следующий год тоже пасете в общем стаде как понял, удобно, конечно.И еще, вы используете поилки с подогревом?

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Вот часть моего стада крс, пригнал лошадей с тебеневки отбить жеребчиков, коровы сбились в угол)

Вложение
eqr9072dc.jpg
lrgugbdnecg.jpg
2gbo3gklydw.jpg
saxogp6oouu.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Alexeу123 пишет:

аграрий 2 пишет:

ну все прям как у меня , бык один пускаем 29-30 мая в табун, работает он три месяца, два сезона , кто не успел тот опоздал(выбраковка) бычков при возраста 1-1.5 месяца кастрируем -резиновыми колечками. все телята ходят под матерями до снега - это у нас середина- конец октября.пробовали раньше отбивать- пасьбы не получается. зимуют молодняк отдельно, коровы отдельно. на реализацию молодняк прошлых лет,но бывает что

Спасибо за совет. Как растут кастрированные бычки? Есть отличия от некастрированных? Так-то кастрировать это выход. Не думал об этом. И телят не надо отбивать. Коровы неделю будут бегать возле загона, а то и больше, если отсадить телят. Кастрированных бычков на следующий год тоже пасете в общем стаде как понял, удобно, конечно.И еще, вы используете поилки с подогревом?

растут конечно похуже, но зато никакого гемороя - с неплановыми отелами , пасутся в одном табуне, зато хоть коров не гоняют.верней гоняют но не активно. а то было на водопое одну корову затоптали насмерть- их 16 ( кг по 350-400) она одна, поим из водопровода по времени. конечно бы надо поилки, но пока так.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Alexeу123 пишет:

Вот часть моего стада крс, пригнал лошадей с тебеневки отбить жеребчиков, коровы сбились в угол)

все детство на лошадях, а вот есть их у нас как то не принято, а так кони справные. в горном алтае - на 14-16 кобыл ставят одного жеребца, и на все лето в горы, двухлеток отбивают и жеребчиков и кобылок. из кобылок потом формируют новый косяк , а жеребчиков на реализацию.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
аграрий 2 пишет:

растут конечно похуже, но зато никакого гемороя - с неплановыми отелами , пасутся в одном табуне, зато хоть коров не гоняют.верней гоняют но не активно. а то было на водопое одну корову затоптали насмерть- их 16 ( кг по 350-400) она одна, поим из водопровода по времени. конечно бы надо поилки, но пока так.

У меня еще проблема когда быки ходят в табуне, телочки очень рано кроются, месяцев в 5, коровы из них мелкие, первый отел тяжелый, конечно это не дело, вот теперь думаю как это исправить. Последние 2 года по одной телке насмерть заезживали быки. Вот думаю одного быка в июне пускать, остальных или кастрировать или держать дома. конечно, удобней чтобы все были на пастбище летом, но ничего не поделаешь. Если кастрировать, растут хуже это ладно, вот думаю как коммерсанты будут брать кастрированных.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

[quote=аграрий 2]все детство на лошадях, а вот есть их у нас как то не принято, а так кони справные. в горном алтае - на 14-16 кобыл ставят одного жеребца, и на все лето в горы, двухлеток отбивают и жеребчиков и кобылок. из кобылок потом формируют новый косяк , а жеребчиков на реализацию.[/
Тут маток больше 100, пускаем жеребцов по очереди в конце апреля, чередуем как можем, не факт что все во время покроются, но на табуны делить не вариант. Лошади на фото с первого декабря круглые сутки на пастбище, снега где не сдуло больше 50см, еще тут в округе напасть на лошадей была, кашель, сопли зеленые, все дружно заболели, через неделю прошло, но лошади похудали, вирус какой-то. Если бы не трасса рядом, я и крс больше пас бы, до нового года точно, заметил, чем больше коровы на пастбище, тем лучше, дома в загонах настоятся успеют

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Alexeу123 пишет:

аграрий 2 пишет:

растут конечно похуже, но зато никакого гемороя - с неплановыми отелами , пасутся в одном табуне, зато хоть коров не гоняют.верней гоняют но не активно. а то было на водопое одну корову затоптали насмерть- их 16 ( кг по 350-400) она одна, поим из водопровода по времени. конечно бы надо поилки, но пока так.

У меня еще проблема когда быки ходят в табуне, телочки очень рано кроются, месяцев в 5, коровы из них мелкие, первый отел тяжелый, конечно это не дело, вот теперь думаю как это исправить. Последние 2 года по одной телке насмерть заезживали быки. Вот думаю одного быка в июне пускать, остальных или кастрировать или держать дома. конечно, удобней чтобы все были на пастбище летом, но ничего не поделаешь. Если кастрировать, растут хуже это ладно, вот думаю как коммерсанты будут брать кастрированных.

тут парни пишут что не ходя в табун бычки лучше растут, но мне жутко сколько они кормов сьедают.я пасу с 5-10 мая и до конца октября, все затраты - зарплата пастуху. потом стоят. насчет коммерсантов - у нас на это не смотрят.главное вес и упитанность.по нормам -1 бык на 30 коров.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Самара. Кастраты по цене коров.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
roman-mz пишет:

Самара. Кастраты по цене коров.

а <Владимир казах/strong> если мне изменяет память писал что наоборот невыложенных не берут.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
аграрий 2 пишет:

roman-mz пишет:

Самара. Кастраты по цене коров.

а <Владимир казах/strong> если мне изменяет память писал что наоборот невыложенных не берут.

dntknw

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
аграрий 2 пишет:

roman-mz пишет:

Самара. Кастраты по цене коров.

а <Владимир казах/strong> если мне изменяет память писал что наоборот невыложенных не берут.

dntknw у нас с кастратами не один рынок даже не связывается.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

аграрий 2 пишет:

roman-mz пишет:

Самара. Кастраты по цене коров.

а <Владимир казах/strong> если мне изменяет память писал что наоборот невыложенных не берут.

[изображение] у нас с кастратами не один рынок даже не связывается.

И пастбищных не берут.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
roman-mz пишет:

roman-mz пишет:

аграрий 2 пишет:

roman-mz пишет:

Самара. Кастраты по цене коров.

[развернуть]

а <Владимир казах/strong> если мне изменяет память писал что наоборот невыложенных не берут.

[изображение] у нас с кастратами не один рынок даже не связывается.

И пастбищных не берут.

они просто много кушали, или ......... ........:dri:

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
AlexNZ пишет:

Конкретно у нас шарнирная . Но в РФ струна в 10 раз дешевле сетки , поэтому я своим студентам показываю фильм и высылаю натяжители .
https://youtu.be/71YHr-v9vSE
Очки обязательно , незаметишь как глаз выколет .

Был в Хакасии снял забор на видео померил всё)) там высота 1.3-1.4 метра 4 проволки между ними 30 см от пола тоже 30-40, столбы через 3.5 метра! Может кому пригодиться))
https://youtu.be/zdeamJPcoo4

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Нужен толковый совет по разведению герефордов. Первое, как считаете, правильно ли если я буду пускать одного или двух породистых быков в стадо в конце мая или начале июня в стадо на 26 голов беспородных и помесных герефордов, чтобы получить отел в марте? Хочется получать дружный отел, когда все же потеплее, чем зимой. Второе, во сколько мартовских телят убирать из стада? Планирую в августе-сентябре, когда будет 6 месяцев. Просто если держать в общем стаде, телочки уже могут покрыться, по моему подсосные могут крыться чуть ли не в 5 месяцев, а бычки в месяца 3 уже за коровами во всю бегают, покрыть может не покроют, но досаждают сильно коровам. То есть пасти коров с телятами, а потом телят месяцев в 6 отделять в отдельные загоны, телочек и бычков. Бычков на откорм со временем, а телочек следующим летом в общее стадо, крыть, в июне им будет около 15 месяцев,думаю по массе будут более менее. Третье, на сколько трудно применять ИО, никогда этим не занимался, реально ли научится, на сколько дорого оборудование? Вот три вопроса, несколько лет назад хотел конкретно заняться стадом гериков, но потом все время уходило на лошадей, потом сеять начинал, сейчас снова хочется попробовать с гериками, но поосновательней

Отбивать лучше не раньше 7 месяцев, не проще применить гармональные препараты (эстрофан, окситоцин) для прерывание не желательных отелов!? Кастрация бычков не выход, понесёте большие убытки!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Тоhрун пишет:

Отбивать лучше не раньше 7 месяцев

Отбивать лучше в пять шесть месяцев. И сажать на концентраты. К этому времени рубец сформирован. Старше тяжелее идёт переход от подсоса к основному корму. Соответственно привесы проседают.

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
roman-mz пишет:

Тоhрун пишет:

Отбивать лучше не раньше 7 месяцев

Отбивать лучше в пять шесть месяцев. И сажать на концентраты. К этому времени рубец сформирован. Старше тяжелее идёт переход от подсоса к основному корму. Соответственно привесы проседают.

Стандартная отбивка по зоотехническим нормам это 205 день (либо 7-8 месяцев). Привесы не просядут, отбив рано так только лишних 2 месяца кормить придётся концетратами. Если хозяйство реализует бычков после отбивки?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Antonioo пишет:

AlexNZ пишет:

Конкретно у нас шарнирная . Но в РФ струна в 10 раз дешевле сетки , поэтому я своим студентам показываю фильм и высылаю натяжители .
https://youtu.be/71YHr-v9vSE

Очки обязательно , незаметишь как глаз выколет .

Был в Хакасии снял забор на видео померил всё)) там высота 1.3-1.4 метра 4 проволки между ними 30 см от пола тоже 30-40, столбы через 3.5 метра! Может кому пригодиться))
https://youtu.be/zdeamJPcoo4

shok

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

AlexNZ пишет:

Конкретно у нас шарнирная . Но в РФ струна в 10 раз дешевле сетки , поэтому я своим студентам показываю фильм и высылаю натяжители .
https://youtu.be/71YHr-v9vSE


Очки обязательно , незаметишь как глаз выколет .

Был в Хакасии снял забор на видео померил всё)) там высота 1.3-1.4 метра 4 проволки между ними 30 см от пола тоже 30-40, столбы через 3.5 метра! Может кому пригодиться))
https://youtu.be/zdeamJPcoo4

[изображение]

БЕДА shok

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
Тоhрун пишет:

Отбивать лучше не раньше 7 месяцев, не проще применить гармональные препараты (эстрофан, окситоцин) для прерывание не желательных отелов!? Кастрация бычков не выход, понесёте большие убытки!

Не слышал что окститоцином можно стельность прерывать. Мы его используем чтобы послед вышел при задержке. Не в курсе когда эти препараты применять если маленькая телка покрылась и в какой дозе?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Максим 20 14 пишет:

БЕДА

У меня ещё высоковольтка пересекает участок)) у брата (он у меня проэктировщик контактных сетей) узнавал через какое растояние нужно заземление делать чтобы наведёнки не было! Ну и от молний тоже очень кстати будет! Думаю через столбов 10 заземлять будет нормально!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах