Вы здесь

Герефорды. Хочу начать разводить, есть ли смысл?. Страница 15 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
549 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

laugh

AlexNZ пишет:

Моему боссу однажды подарили пастбищного поросенка , мы его отправили пастись с овцами , все нормально было , он начал копировать овец в поведении , на перегонах держался со стадом , но потом стал делать подкопы под заборами и электропастухами , сколотил банду из ягнят , стали сбегать и грабить склады с огородами . Вкусный был.

lol laugh Сколотил банду laugh ОПГ.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Один ягненок , центральный друган Валеры ( поросенок ) , научился визжать когда его ловишь .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

laugh Валера и команда lol

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Раньше держал овец и был баран Тексель чистый, безрогий , здоровый на нем верхом как на пони катался ( фоток жаль не осталось .)
Так он с быками корешевал и бодались так что баран сажала на жопу быка 500-600 кг живым весом .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

В Хакасии в командировке у них у некоторых такая технология:
https://youtu.be/Cmy1iLbi3ZE

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Antonioo пишет:

В Хакасии в командировке у них у некоторых такая технология:
https://youtu.be/Cmy1iLbi3ZE

почему только в хакасии-горный алтай, тува,бурятия, сам видел.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Где видел там и снял! В таких местах расход кормов значительно меньше! Для мясного скотоводства очень хорошо!

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Antonioo пишет:

В Хакасии в командировке у них у некоторых такая технология:
https://youtu.be/Cmy1iLbi3ZE

Снега нет, а мороз им пофиг. Ветер и сквозняк, это конечно не good. У нас в области ребята держат гериков без помещений и загонов. Эл.изгородью огорожена площадь с околком (лесом) и ... всё. Корма, конечно завозят, у нас снега много, до старюки не докопают. Сам не видел, планируется пока ознакомительная поездка в гости...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Некоторые люди пишут про дойку герефордов... Не понимаю, чего они там доят и зачем... У нас с одной из коров случилась беда, потеряла новорожденного теленка. Жалко стало беднягу, да и единственная дойная кормилица в запуске пока, решили подоить. С опаской конечно подошли к этой процедуре. Потому, как видели, как они таскают на себе станок для вет.обработки при вакцинации. Но опасения оказались напрасны. Да только молока она давала по два литра, утром и вечером. Молоко, конечно, вкусное, но мало :)
Буквально через полторы две недели отелилась первотелок. Хреновенько, как-то она выглядела, не "в соку" дама. Видимо и с молочком беда была, телёнок совсем плох был... И мы его подсунули нашей удойнице. Теперь бандюган доит двух мамок, стал наглым и бесцеримонным.., а мы опять без молока...

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194

Здравствуйте уважаемые форумчане, заводчики герефордов!
У кого нибудь есть опыт поглотительного скрещивания калмыцкого скота с герефордами? Не будут у первотёлов проблемы с отёлом, ведь как известно, у калмыцкой породы телята небольшие?
Гернфорды такие же неприхотливые как и калмыцкий скот?
Спасибо.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Казахская белоголовая , перекрыли казахских коров герефордами . Ни одной казахской коровы не сохранилось , генетически близки к калмыкам

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
Abdulla-A пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане, заводчики герефордов!

У кого нибудь есть опыт поглотительного скрещивания калмыцкого скота с герефордами? Не будут у первотёлов проблемы с отёлом, ведь как известно, у калмыцкой породы телята небольшие?

Гернфорды такие же неприхотливые как и калмыцкий скот?

Спасибо.

Первотелок крыть не желательно(отелы трудные бывают, так как таз узкий), обычно кроют после 2-3 отела. Получится та же самая казахская белоголовая порода.

22.09.2018 - 08:19
: 2

Доброго времени суток!
Подскажите сколько должена весить телка герефорда в 1 год? Читал что герефорд должен набирать около 1.5 кг. в день. Как не кормил не выхожу на такой результат даже близко. Может у кого то есть рецепт чем необходимо кормить!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Felex пишет:

Доброго времени суток!

Подскажите сколько должена весить телка герефорда в 1 год? Читал что герефорд должен набирать около 1.5 кг. в день. Как не кормил не выхожу на такой результат даже близко. Может у кого то есть рецепт чем необходимо кормить!

300-350 кг максимум. Это нормально. Если больше то вообще вышак.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Felex пишет:

около 1.5 кг. в день. Как не кормил не выхожу

Так это же не сразу! Такой показатель после года вроде... или после 1.5

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Привет всем! Купил гериков, все они ходили с рождением под мамкой, просто дикие! При продаже, с трудом загнали трех штук из всего стада, в машину. Одному из загонщиков поранил голову. Как без проблем их укротить и при продаже без хлопот особых зафиксировать при взвешивании и погрузки в авто? Содержатся так же в загоне, пока зима раскол делать не вариант. Спасибо за советы

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Я всегда работал только с дикими , я както ставил видео про работу с бизонами ( особо наглядно ) . Первое , надо иметь надежные заборы , за которыми можно спрятаться , второе , надо уметь быстро за них сигать . Кастрация конечно помогает ( кастрация быков , кастрировать пастухов не поможет ).

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Трест пишет:

Привет всем! Купил гериков, все они ходили с рождением под мамкой, просто дикие! При продаже, с трудом загнали трех штук из всего стада, в машину. Одному из загонщиков поранил голову. Как без проблем их укротить и при продаже без хлопот особых зафиксировать при взвешивании и погрузки в авто? Содержатся так же в загоне, пока зима раскол делать не вариант. Спасибо за
советы

Хорошие загоны или сарай для дикарей нужен , со временем обживутся успокоятся их же от матерей оторвали а как вы хотели .

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
roman-mz пишет:

Читал что герефорд должен набирать около 1.5 кг. в день. Как не кормил не выхожу на такой результат даже близко. Может у кого то есть рецепт чем необходимо кормить!

:))))
Может мясом попробовать ? :)
Говорят, при сбалансированом рационе среднесуточный привес 800-1200 г. Это у быков.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
AlexNZ пишет:

кастрировать пастухов не поможет ).

Пробовал уже? shok

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Antonioo пишет:

AlexNZ пишет:

кастрировать пастухов не поможет ).

Пробовал уже? [изображение]

lol А пастухов за что?

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Я сам пастух , кастрировать меня пытался бык пинком в пах , маленько промахнулся .

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
AlexNZ пишет:

Я всегда работал только с дикими , я както ставил видео про работу с бизонами ( особо наглядно ) . Первое , надо иметь надежные заборы , за которыми можно спрятаться , второе , надо уметь быстро за них сигать . Кастрация конечно помогает ( кастрация быков , кастрировать пастухов не поможет ).

вот в 17 году писали аграрий 2 пишет:
Максим 20 14 пишет:
[развернуть]
Надо ещё эти две веревки одеть на рога и поверь 10 минут этим не хватит я осенью гонял трактором и машиной одного отбившегося два часа . , а у кума привезли телок выгружали в кошару четверо убеждали гоняли по над заливом Маныча так они вплавь на другой берег переплыть . Как загрузить я знаю я уже 17 лет скот держу и не две головы .

dri я тут где то писал- 6-7 месячного казаха привезли, он сбежал. ловили два дня. на второй день племяш на ходу из уазика выпрыгнул и за хвост поймал.ну петлю на шею, и еще одну для подстраховки.между двух берез растянули , он на нас кидается , петли душат-упадет, уже все хрипит. петли ослабим -одна две минуты отдышится,и снова на нас в атаку.и так раз шесть-восемь . потом пока хрипел- ноги спутали. тогда только совладали. нас было четверо- братан и наши пацаны.все со скотиной с детства. пацаны лет по 20, на коней на бегу прыгают.

У меня точно такие гонки были только с тёлкой белоголовый как раз бычок сынка этой( коровы щас)это жесть лошадь чуть не спалили,я это видел я знаю что это. shok

—> для таких буйных кастрация почти не помогает, ну становятся чуть менее агрессивней, так скажем менее наглей, смелей , поспокойней. мы того беглеца выложили(укольчик усыпляющий) поставили, предварительно придушив его в расколе. но он до самой кончины своей никого метров на двадцать не подпускал к себе. даже зараза под выстрел не вставал.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Трест пишет:

Привет всем! Купил гериков, все они ходили с рождением под мамкой, просто дикие! При продаже, с трудом загнали трех штук из всего стада, в машину. Одному из загонщиков поранил голову. Как без проблем их укротить и при продаже без хлопот особых зафиксировать при взвешивании и погрузки в авто? Содержатся так же в загоне, пока зима раскол делать не вариант. Спасибо за советы

постоянным контактом , при кормлении, чистке.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Еще рутина , каждый день все одно и тоже , они привыкают к распорядку и не бесятся .
Я никогда не работал на неогароженных выпасах , всегда знаешь , вырвался с одного выпаса , ему все равно никуда не деться , периметр 2 м высотой , 4мм проволока.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348
аграрий 2 пишет:

Трест пишет:

Привет всем! Купил гериков, все они ходили с рождением под мамкой, просто дикие! При продаже, с трудом загнали трех штук из всего стада, в машину. Одному из загонщиков поранил голову. Как без проблем их укротить и при продаже без хлопот особых зафиксировать при взвешивании и погрузки в авто? Содержатся так же в загоне, пока зима раскол делать не вариант. Спасибо за советы

постоянным контактом , при кормлении, чистке.

Самый толковый ответ, спасибо всем за ВОДУ, сегодня уже грузили без напряга как в первый раз

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
AlexNZ пишет:

не деться , периметр 2 м высотой , 4мм проволока.

Сетка рабица?

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Antonioo пишет:

AlexNZ пишет:

не деться , периметр 2 м высотой , 4мм проволока.

Сетка рабица?

Конкретно у нас шарнирная . Но в РФ струна в 10 раз дешевле сетки , поэтому я своим студентам показываю фильм и высылаю натяжители .
https://youtu.be/71YHr-v9vSE
Очки обязательно , незаметишь как глаз выколет .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
AlexNZ пишет:

Но в РФ струна в 10 раз дешевле сетки , поэтому я своим студентам показываю фильм и высылаю натяжители .

Вот спасибо)) а какую проволку нужно брать ? Оцинкованную? У него она и вяжеться легко ! Ещё бы он по русски говорил lol было бы здорово! Можете размеры описать? Через сколько метров столбы? Шаг проволки? Диаметр я так понял 4 мм?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
AlexNZ пишет:

Но в РФ струна в 10 раз дешевле сетки , поэтому я своим студентам показываю фильм и высылаю натяжители .

По чём натяжители с пересылом в нерезиновск?
Штук 20 надо...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах