Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 24 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Спасибо,отёл прошёл нормально,но долго.Уже 7 отёл и всегда долго телится,топчется и хвостом машет по 10-12 часов,то в кормушку залезет,то в стену задом упрётся,крутится -вертится по стойлу,а потом только начинает тужиться.Когда отелится всегда орёт дурным голосом.Нетель и то быстрее отелилась и спокойно.Телёнок малюсенький,не больше 25-30 кг.Сегодня окрас телёнка совсем не чёрный,а какой то тёмно-красный,почти коричневый.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Спасибо за ответ про отел

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11499
Милана пишет:

,отёл прошёл нормально

Мои поздравления!!! roma
Телочке здоровья, мамочке - молочных рек и долголетия!!

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Милана пишет:

Вот мы и отелились,у нас тёлочка,как я предполагала

Елена, поздравляю! На коровку растить будешь?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Dana пишет:
Милана пишет:

Вот мы и отелились,у нас тёлочка,как я предполагала

Елена, поздравляю! На коровку растить будешь?

Даже не знаю,вот интересно тёлочке молочность от отца передастся или от матери?Если по отцу то оставила.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

А Вы знаете какая молочность у её отца.Если мать нормальная оставить можно.Помесь первого поколения должна быть неплохой,дальше неизвестно,но если будете двигаться,то крыть лучше постоянно айширами.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Про молочность отца не знаю,мы его брали вместе с Веснушкой,она сейчас доится очень хорошо.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

сейчас пойду доить,и сфоткаю тёлочку,посмотрите что у нас получилось

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот наша тёлочка,полуайширка кличку пока не придумали,мама тёлочки Милка обычная дворняжка и папа айшир.

Вложение
dscn34711.jpg
dscn34721.jpg
dscn34771.jpg
dscn32361.jpg
dscn32341.jpg
dscn2904.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сейчас у неё цвет как у матери,возможно такой и останется,вот помеси айширов с джерсеями те как хамелионы.Если жир и белок у матери хорошие есть смысл оставить,а так не зная родословной быка сущая лотерея.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

у матери молоко вкусное.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

поздравляю с пополнением. здоровья малышке и мамке. и молочных вам рек.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Милана пишет:
Dana пишет:
Милана пишет:

Вот мы и отелились,у нас тёлочка,как я предполагала

Елена, поздравляю! На коровку растить будешь?

Даже не знаю,вот интересно тёлочке молочность от отца передастся или от матери?Если по отцу то оставила.

В данном случае плюс уже в том ,что отец чистопородный айршир, а не бык из стада, и прилитие другой породы даст нужный результат.У этой тёлочки есть все шансы быть лучше мамки.Смотрю мамка у неё не молодая, отёлов 7 наверно,по любому замену вырастишь.
Лен, а какая судьба этой тёлочки,если на корову себе растить не будешь?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Диана,правильно ты сказала,это 7 отёл у коровы.Я заметила,что тёлочки все похожи на мать,а все её бычки похожи на отца.Сегодня только об этом подумала и вспомнила всех её телят,посмотрела их фото.Тёлочку может продам на племя,но на мясо точно нет.У меня итак сейчас 3 коровы,да ещё айширка 10 месячная на коровку растёт,хочу оставить только 2-3 коровы.Тёлочка конечно очень шустрая,встала на ноги минут через 10 после рождения,мамаша её в стоячем положении вылизывала.Потом когда её от мамки убрали она ещё по клетке бегала,как будто родилась уже несколько часов назад.Я первый раз вижу,чтоб телёнок сразу после рождения так бегал.Обычно они шатаются,падают,но уж точно не бегают.А ещё мороз ночью -30 был,мы на неё одеяло детское верблюжье одели и завязали,так она с этим одеялом бегала,а оно тяжёлое.Вот силы то сколько.Вот так гибрид получился.А разговорчивая такая,мычит с мамашей разговаривает.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Милана пишет:

Уже 7 отёл и всегда долго телится,топчется и хвостом машет по 10-12 часов,то в кормушку залезет,то в стену задом упрётся,крутится -вертится по стойлу,а потом только начинает тужиться.

Наш вет рекомендует в таких случаях делать один укол утеротона.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Здесь никакой патологии нет,идёт нормальная подготовка.Утеротон конечно слабее окситоцина,но зачем форсировать события.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
Margit пишет:
Милана пишет:

Уже 7 отёл и всегда долго телится,топчется и хвостом машет по 10-12 часов,то в кормушку залезет,то в стену задом упрётся,крутится -вертится по стойлу,а потом только начинает тужиться.

Наш вет рекомендует в таких случаях делать один укол утеротона.

Прежде чем делать нужно обязательно проверить расположение плода.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Здесь никакой патологии нет,идёт нормальная подготовка.Утеротон конечно слабее окситоцина,но зачем форсировать события.

Александр65 пишет:

Прежде чем делать нужно обязательно проверить расположение плода.

Сейчас посмотрела в инете инструкцию, вет рекомендует правильно, не отступая ни на шаг от показаний к применению: Утеротон вводят внутримышечно или внутривенно:
в дозе 10 мл на животное:
для стимуляции родовой деятельности и профилактики послеродовых осложнений однократно в день родов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Александр очень верно написал,что первым делом нужно проверить предложение плода.Утеротон ножку не выправить,а стимуляция в данном случае может привести к серьёзным разрывами

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Александр очень верно написал,что первым делом нужно проверить предложение плода.Утеротон ножку не выправить,а стимуляция в данном случае может привести к серьёзным разрывами

Проверять положение плода, если есть сомнения в его предлежании, надо до отела, а не тогда, когда уже отел начался.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Что Вы подразумевает под словом начался.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
Margit пишет:

Проверять положение плода, если есть сомнения в его предлежании, надо до отела, а не тогда, когда уже отел начался.

Пока пузырь не лопнет, вы не сможете ни ножку выправить, ни что-то другое сделать. У соседей теленок был не жизнеспособный, голова подворачивалась и корова не могла отелиться, пришлось к челюсти веревку привязывать, и тянуть вместе с ножками, только после этого отелилась.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Что Вы подразумевает под словом начался.

То, что написала Милана.
Давайте не будем пороть чушь, я ничего не говорила о патологическом отеле, что ножка неправильно лежит или головка вывернута. Речь была о нормальном, но длительном течении отела.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раскрытие шейки матки длится 12 часов,соответственно в том что корова все это время топчется ничего долгого нет.Если после самостоятельного разрыва аланто-амниона схватки или потуги прекратились,а плод лежит нормально не помешает ввести препараты схожие по действию с окситоцином.Если честно ни разу в жизни не вводил.Чем меньше вмешиваешься и беспокоило корову,тем лучше для неё.Производители любого препарата напишут что угодно,чтобы его больше использовали.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
Margit пишет:

Давайте не будем пороть чушь, я ничего не говорила о патологическом отеле, что ножка неправильно лежит или головка вывернута. Речь была о нормальном, но длительном течении отела.

Чушь? По-вашему если корова не может растелиться 12 часов, то проверить состояние теленка, его размер, как он лежит, это чушь? А как иначе вы узнаете, что отел проходит нормально?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
попов сергей анатольевич пишет:

.Чем меньше вмешиваешься и беспокоило корову,тем лучше для неё.

Пока пузырь не лопнул можно не беспокоиться, но если пузырь лопнул, а ножки не видно более 1-2 часов лучше проверить как лежит теленок.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Как то то же корова часов 10 ни туда, ни сюда. Пришлось залезть, всё нормально, немного телёночка подтянула во время схваток к тазу и он пошёл.Вот тут как раз бы утеротон был кстати.По видимому слабые схватки были.И телёнок не большой.Я то же думаю, что прежде,чем колоть , надо посмотреть положение плода.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Примерно так и делаю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Хотя есть коровы у которых даже осторожно проверишь-все отдел за тянется.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

Как то то же корова часов 10 ни туда, ни сюда. Пришлось залезть, всё нормально, немного телёночка подтянула во время схваток к тазу и он пошёл.Вот тут как раз бы утеротон был кстати.По видимому слабые схватки были.И телёнок не большой.Я то же думаю, что прежде,чем колоть , надо посмотреть положение плода.

Маргарита пишет,что проверяет до отела.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах