Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 6 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"alexe" пишет:

а Вы слышали про общества у нас?

Так если ждать пока к Вам домой придут и позовут.В век информации не найти по МО единомышленников породы,Вы чо ребята.Даже выставите своего кролика в Авито,и попросите откликнуться,просто для встречи и обсуждения породы,уверяю найдутся люди.И в СМИ областной объяву тиснуть,цена вопроса 300-500руб.Да и наконец есть кролиководы с именем Пивоваров А.,Чернов А.,помогут чем могут,главное;нАчать; как говорил последний генсек.Успехов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:
"alexe" пишет:

а Вы слышали про общества у нас?

Так если ждать пока к Вам домой придут и позовут.В век информации не найти по МО единомышленников породы,Вы чо ребята.Даже выставите своего кролика в Авито,и попросите откликнуться,просто для встречи и обсуждения породы,уверяю найдутся люди.И в СМИ областной объяву тиснуть,цена вопроса 300-500руб.Да и наконец есть кролиководы с именем Пивоваров А.,Чернов А.,помогут чем могут,главное;нАчать; как говорил последний генсек.Успехов.

Спасибо "отец родной", наставил на путь истинный lol без обид, это шутка. Конечно спасибо за совет, что то из него обязательно почеркну.
Для начала может тут откликнится тот кому интересно, а потом уже подумаем о дальнейшем...
Serialid Вас я видел super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Сегодня звонил в Касимов. Со слов ихние кроли по весу не уступают моим.
http://miakro-kasimov.ru/

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Главное по шерсти бы не уступали, порода всё таки шкурковая.
Меня тоже интересует (я не выкидываю шкурки), но я планирую не скоро но покупать в институте афанасьева, судя по фото они там лептосомного или мезосомного типа, с таких лучше шкурка сходит и она лучше чистится. Для мяса другие породы служат.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Порода все таки мясо-шкурная. Шкурки я не выделываю, по этому вес для меня важнее, а насколько я знаю, у них вес взрослого кроля 5 кг. Для этой породы маловат.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Да и по фото зря Вы судите. При съемке с разных углов и разном освещении получаются совершенно разные снимки. У этой породы настолько неоднородный мех, что лучше смотреть вживую.
Мех окрашен неоднородно: направляющие волосы чёрные, светлеющие к основанию, остевые на боках животного окрашены зонально: основание голубовато-серое, затем бурые и желтовато-бурые цвета. Кончики остевых и направляющих волос чёрные, блестящие, прилегают друг к другу и возвышаются над подпушьем, образуя густую вуаль, придающую меху оригинальный вид. Пуховые волосы равномерно голубые, несколько более светлые у основания. Голова и спина у кроликов черные, а бока из-за зональности волос чёрно-бурые.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Поддерживаю hi

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
alexe пишет:

Порода все таки мясо-шкурная. Шкурки я не выделываю, по этому вес для меня важнее, а насколько я знаю, у них вес взрослого кроля 5 кг. Для этой породы маловат.

Если вам нужно только мясо, выбирайте другую породу.
При выведении породы очень большое внимание уделялось меху.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Krolichek пишет:
alexe пишет:

Порода все таки мясо-шкурная. Шкурки я не выделываю, по этому вес для меня важнее, а насколько я знаю, у них вес взрослого кроля 5 кг. Для этой породы маловат.

Если вам нужно только мясо, выбирайте другую породу.
При выведении породы очень большое внимание уделялось меху.

Вот тут я не согласен категорически. Назовите мне породу с выходом мяса 60-65%, средним окролом 10-12 шт. При этом в возросте 3.5-4 месяца вес 4.5-4.7 кг.
И почитайте вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрно-бурый_кролик
Я настаиваю, что порода мясо-шкурная. Как и большинство пород выведенных в СССР.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

"Со второй линьки (в возрасте 4 месяца) начинается смена окраса меха, который полностью формируется к её окончанию в возрасте 7-8 месяцев. После неё молодняк пригоден к забою. Вес кроликов в этом возрасте составляет 4-4,5 кг."
прям из википедии вырезка, с этой ссылки, что вы кинули.
Т.е. дословно в 4 месяца молодняк весит 4-4,5кг.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

И что тут не так? Разве я сказал что это порода не шкурная? Я сказал мясо-шкурная, а вы меня отправили за другой породой на мясо.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
alexe пишет:

Вот тут я не согласен категорически. Назовите мне породу с выходом мяса 60-65%, средним окролом 10-12 шт. При этом в возросте 3.5-4 месяца вес 4.5-4.7 кг.

Если хотите такие привесы, тогда оставляйте 4 крольчонка в помёте, а остальных 8 выкидывайте.
Если хотите 12 крольчат, тогда о таких привесах даже в сладком сне не мечтайте.
Вы что кроликов не держали? smile3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Krolichek пишет:
alexe пишет:

Вот тут я не согласен категорически. Назовите мне породу с выходом мяса 60-65%, средним окролом 10-12 шт. При этом в возросте 3.5-4 месяца вес 4.5-4.7 кг.

Если хотите такие привесы, тогда оставляйте 4 крольчонка в помёте, а остальных 8 выкидывайте.
Если хотите 12 крольчат, тогда о таких привесах даже в сладком сне не мечтайте.
Вы что кроликов не держали? smile3

Бывает хуже, но реже! У Вас с русским плохо или читать не умеете bang Я НИЧЕГО ДЕЛАТЬ ИЛИ МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ (И ПОРОДА dont И ВЫХОД good И ОКРОЛЫ)

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Вот мои самцы черно бурые - одна линия от Чельцова В И, вторая линия от ЧЕрнова, но осталась я без самок /пока где их взять не знаю/, сейчас самцам одному почти 3 года, второму -2 с лишним, но эксперты сказали что это не тот черно бурый который вывели в зверосовхозе Бирюлинском /Шумилина Н Н показывала шкурку черно бурого, ну очень странного окраса, мне честно говоря он не понравился/, это фото 2 летней давности где самцы еще совсем молодые! Очень стабильная порода, устойчивая к ветрам и перепадам температур, у нас 2,5 недели стояли морозы до -40, только самцы черно бурые у меня остались в уличных фермах /им все нипочем/, остальных пришлось убирать в крольчатники!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Natalie пишет:

Вот мои самцы черно бурые - одна линия от Чельцова В И, вторая линия от ЧЕрнова, но осталась я без самок /пока где их взять не знаю/, сейчас самцам одному почти 3 года, второму -2 с лишним, но эксперты сказали что это не тот черно бурый который вывели в зверосовхозе Бирюлинском /Шумилина Н Н показывала шкурку черно бурого, ну очень странного окраса, мне честно говоря он не понравился/, это фото 2 летней давности где самцы еще совсем молодые! Очень стабильная порода, устойчивая к ветрам и перепадам температур, у нас 2,5 недели стояли морозы до -40, только самцы черно бурые у меня остались в уличных фермах /им все нипочем/, остальных пришлось убирать в крольчатники!

Наталья, пару вопросов.
На первой фото мне кажется или у самца голова темнее? И какой возраст, на вид 3-4 месяца.
На второй что то в окрасе бурого много, такое ощущение, что старый самец.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А мне как раз второй кажется ближе к истине. blush2 Спасибо за фото. roma Желаю успеха в поиске невест.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

А мне как раз второй кажется ближе к истине. blush2 Спасибо за фото. roma Желаю успеха в поиске невест.

На следующей неделе договорился встретиться с Черновым А. Г, хочу показать своих ЧБ и услышать его мнение.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Алексей,желаю плодотворной встречи и ждем результатов. hi

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

На первом фото самцу уже около года,а второй наоборот был запечетлен в 8-9 месяцев /еще прогонистый без жирка/, сейчас они другие больше шире /спины широкие мощные/, потеплеет с фотографирую их сейчас! Но Шумилина говорит что черно бурые - не такие, а какие для меня так и осталось вопросом без ответа!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Natalie пишет:

На первом фото самцу уже около года,а второй наоборот был запечетлен в 8-9 месяцев /еще прогонистый без жирка/, сейчас они другие больше шире /спины широкие мощные/, потеплеет с фотографирую их сейчас! Но Шумилина говорит что черно бурые - не такие, а какие для меня так и осталось вопросом без ответа!

Вообще вопрос очень интнресный: Какие же они должны быть? dntknw Наверно мы так и не найдем на ответ.
На Ваших фото есть отличия между самцами, с моими они тоже они отличаются. huh Вот и думай к чему стремиться, на что оброщать внимание. bang

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Если эксперты к единому мнение так и не пришли, то что уж говорить нам, простым кролиководам!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Natalie" пишет:

Если эксперты к единому мнение так и не пришли, то что уж говорить нам, простым кролиководам!

"alexe" пишет:

Вообще вопрос очень интнресный: Какие же они должны быть?

А сами эксперты не могут "показать" свое мнение в различии , хотя бы на фото. Или если Ув. эксперты не могут предоставить , то может где то можно "слямзить" фото с внешним видом экспертного разногласия. blush2

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

А то ,тоже есть , что то похожее , но берут сомнения - blush2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

А не у кого нет ЧБ из института им. Афонасьева? Может фотки выложите. Кстати ka-3-na Вы взяли самку из Егорьевска. Есть предложение посмотреть на видиние профессоров на эту породу.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Из НИИ Афанасьева я брала подруге самца ч/б,так он черный с бурым отливом по бокам на солнце.
Алекс,на Ваших похож был.
в возрасте 2 мес был просто черным,а к 8-10 не помню точно появился небольшой отлив на солнце бурого...а так черный и черный...))).

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

насколько я помню,то вот на второго самца у Натали он похож.
ну по костяку точно,да и по цвету.
вот точно не было ни серебристости,ни железистости....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а тот цвет,что у Михалыча на фотке у меня гибриды серебра с шиншиллой выдают))),жалко забрали самку последнюю,а то бы сфоткала...

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Когда я была последний раз в институте им Афанасьева, прямо на их ферме Наука, у них вообще черно бурых не было ни одного экземпляра, это было в конце апреля 2012 года!

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
alexe пишет:

А не у кого нет ЧБ из института им. Афонасьева? Может фотки выложите. Кстати ka-3-na Вы взяли самку из Егорьевска. Есть предложение посмотреть на видиние профессоров на эту породу.

Самочку я брала в Шатуре. 18го буду на хозяйстве ,постараюсь выложить фото.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ka-3-na пишет:
alexe пишет:

А не у кого нет ЧБ из института им. Афонасьева? Может фотки выложите. Кстати ka-3-na Вы взяли самку из Егорьевска. Есть предложение посмотреть на видиние профессоров на эту породу.

Самочку я брала в Шатуре. 18го буду на хозяйстве ,постараюсь выложить фото.

Спасибо. Для меня Шатура и Егорьевск одно и тоже, вот и путаю.