Чёрно-бурый. Страница 31 из 31

Вы здесь

910 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 18 часов 38 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4234
igorka_filin79 пишет:

Как у данной породы выглядят мальки.
При раздутии шерсти ближе к телу голубоватый окрас у мальков черных ото то что получилось от скрещивания с серым-великаном кто что скажет?

У ЧБ крольчата рождаются черными.
Не пойму, а зачем Вам розетка, у Вас же помесь.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Красноярск
: 48
Каширский пишет:
igorka_filin79 пишет:

Как у данной породы выглядят мальки.
При раздутии шерсти ближе к телу голубоватый окрас у мальков черных ото то что получилось от скрещивания с серым-великаном кто что скажет?

У ЧБ крольчата рождаются черными.
Не пойму, а зачем Вам розетка, у Вас же помесь.

значит у 3 мальков все таки мамимы гены черно-бурого кролика, найти самца данной породы проблемно у нас, эту и то случайно взял но несколько не пожелел мама прекрасная, буду теперь искать самца.Подскажи пожалуйста кроличиха все таки потомок черно-бурых пород фото не очень на телефон но белых кончиков больше чем на фото? Буду премного благодарен за ваше мнение!

Россия, Моск. обл.

Внешне крольчиха похожа. Что касается волосков, то белых не должно быть, возможны седые, что считается браком в породе.

Россия
Каширский пишет:

Внешне крольчиха похожа. Что касается волосков, то белых не должно быть, возможны седые, что считается браком в породе.

спасибо. да есть седые правильно а не белые. насчет брака на сколько я понял изх статей которые перечитал по ним данную породу выводили как дешевую альтернативу чернобурке а там непременно присутствуют седые или серебристые кончики в чем тогда подвох? у отца в 90 годах было много их и все с вкраплением седых кончиков в новосибирской области их было много а когда я ушел в армию через год был большой падеж в области не минуло и отца так и не смогли найти таких в области до сего дня. отец держит теперь все подряд в Новосибирске а мне вот пришлось по семейным обстоятельствам заняться в Красноярске ребенок инвалид и только крольчатину можно + у меня многодетная семья а вот таких красавцев охото заиметь воспоминания о них только положительна и по содержанию и по выживаемости и как мамки хороши!

Россия, Моск. обл.
igorka_filin79 пишет:

в чем тогда подвох?

Я тоже задавал подобный вопрос в своё время, в компе даже остались фото лисиц, все сравнивал окрас меха. Как мне объяснили, да первоначально мех был похож на мех чб лисы, но в последствии меховая промышленность заказала другой окрас меха.
Это одно из объяснений. Кстати, отсюда и может проскакивать седой волос, гены. Во всяком случае, я не встречал ЧБ кролика с окрасом как у лисиц.

Россия
Каширский пишет:
igorka_filin79 пишет:

в чем тогда подвох?

Я тоже задавал подобный вопрос в своё время, в компе даже остались фото лисиц, все сравнивал окрас меха. Как мне объяснили, да первоначально мех был похож на мех чб лисы, но в последствии меховая промышленность заказала другой окрас меха.
Это одно из объяснений. Кстати, отсюда и может проскакивать седой волос, гены. Во всяком случае, я не встречал ЧБ кролика с окрасом как у лисиц.

ну 100 % схожести не было но те кролики что былиу отца они были великолепны и шкурки смотрелись богато.

Россия, Моск. обл.
igorka_filin79 пишет:

шкурки смотрелись богато.

Вот посмотрите на этих. Это первые мои ЧБ. Сейчас конституция немного другая, у тех было больше от фландра, но мех остался прежним.

Файлы: 
  • pb180350.jpg
  • pb180352.jpg
  • pb180348.jpg
  • pb180349.jpg
Россия
Каширский пишет:
igorka_filin79 пишет:

Вот посмотрите на этих. Это первые мои ЧБ. Сейчас конституция немного другая, у тех было больше от фландра, но мех остался прежним.

Каширский пишет:
igorka_filin79 пишет:

красавцы! моим сегодня малькам 33 дня вес 780 гр.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
России
: Краснодар
: 2

Добрый день! Я бы тоже хотел купить. Нахожусь в Краснодарском крае. Кто поможет? Спасибо.

Gaakh

Страницы