Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 9 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вот этот самец от туда же. Чесно, я не в восторге.

Вложение
p1030018.jpg
Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
alexe пишет:

Вот этот самец от туда же. Чесно, я не в восторге.

Редко встретишь человека , который во всеуслышание критикует своего же кролика.Побольше бы таких не зазнавшихся кролиководов.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223
alexe пишет:

Вот этот самец от туда же. Чесно, я не в восторге.

Я то же брала их у него 6 шт, но не все выросли то что надо!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Вальдемар В.В. пишет:
alexe пишет:

Вот этот самец от туда же. Чесно, я не в восторге.

Редко встретишь человека , который во всеуслышание критикует своего же кролика.Побольше бы таких не зазнавшихся кролиководов.

Ну совсем мой, а приобретенный. По этой породе вообще тяжело обновлять кровь. Брал я его в 3х месячном возрасте, так что ...
На фото видно, что у него, как и у всех Черновских ЧБ уши коротковаты и светлые. В остальном по окрасу все ок, даже идеально, но у моих Мавриков мех интереснее, гуще, я бы сказал более купеческий laugh И главное вес, ему сейчас год, а он до 4.5 кг не дотягивает.
А вообще Владимир, вступайте в наши ряды, не пожалеете, кролик отличный.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

А вообще Владимир, вступайте в наши ряды, не пожалеете, кролик отличный.[/quote]
Спасибо за предложение, Алексей, я все еще в раздумьях.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663


Вот фотография с ГНУ НИИПЗК имени В.А.Афанасьева, они занимаются разведением данной породы.
Может кто покупал у них Черно-бурых? Стоит туда ехать, или у частников лучше поискать?

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Ну совсем что-то никто не хочет обсуждать кролика.
Скорее всего идеальный кролик и сказать нечего )))))), так что надо брать ))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Natalie пишет:

Наталья, доброе утро!
Посмотрите на что наткнулся, тут фото Ваших кроликов использовали.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Imhr пишет:

Вот фотография с ГНУ НИИПЗК имени В.А.Афанасьева, они занимаются разведением данной породы.
Может кто покупал у них Черно-бурых? Стоит туда ехать, или у частников лучше поискать?

Так никто и не сознался.
Антон, плохого ничего не будет, если приобретете кроликов в институте. А вот в частных хозяйствах можно попасть, т.к многие даже не представляют, что это за кролик.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
alexe пишет:
Natalie пишет:

Наталья, доброе утро!
Посмотрите на что наткнулся, тут фото Ваших кроликов использовали.

Алексей,похоже Ваших тоже....Интересно,на что люди рассчитывали,занимаясь подобного рода плогиатом? Заявили об имеющейся в хозяйстве породе,а выкладывают фото чужих животных...

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Imhr пишет:


[изображение]

Вот фотография с ГНУ НИИПЗК имени В.А.Афанасьева, они занимаются разведением данной породы.
Может кто покупал у них Черно-бурых? Стоит туда ехать, или у частников лучше поискать?

Весной звонила туда...Ч.Б на продажу не было...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ka-3-na пишет:

Алексей, похоже Ваших тоже....Интересно, на что люди рассчитывали, занимаясь подобного рода плагиатом? Заявили об имеющейся в хозяйстве породе, а выкладывают фото чужих животных...

Своих то я узнал сразу laugh Бог им судья.

ka-3-na пишет:

Весной звонила туда...Ч.Б на продажу не было...

Недели две назад были, у меня знакомый собирался ехать, звонил, но так и не доехал.
Кстати, то что брак весной был, не сознаются, говорят не было такого.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вот что хотел спросить, может кто сталкивался, у меня за два года не было такого. В одном из окролов крольчата вылезли двух разных оттенков, как всегда черные и часть бурые. Сколько читал про пароду, везде написано, что бурый цвет должен проявляться после второй линьки в летний период, а это в месячном возрасте уже было заметно. Причем от этих родителей до этого такого не было. Вот думаю, может попробовать, ради эксперимента, оставить парочку и посмотреть что дальше будет.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223
alexe пишет:

Вот что хотел спросить, может кто сталкивался, у меня за два года не было такого. В одном из окролов крольчата вылезли двух разных оттенков, как всегда черные и часть бурые. Сколько читал про пароду, везде написано, что бурый цвет должен проявляться после второй линьки в летний период, а это в месячном возрасте уже было заметно. Причем от этих родителей до этого такого не было. Вот думаю, может попробовать, ради эксперимента, оставить парочку и посмотреть что дальше будет.

ВЫ знаете у нас в регионе кроликовод приобрел у меня черно бурых, и в одной линии одна самка стала выдавать буро-шоколадный мех у крольчат, в итоге через 2 годы работы он получил из черно бурых буро-шоколадного окраса кролика гавану /только по России больше гавану найти не можем/!!!
А фото моих кроликов /практически всех пород/, используют начиная с Авито заканчивая одноклассниками! Я уже этому не удивляюсь видимо самим этим продацам показать нечего!!!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Natalie пишет:

А фото моих кроликов /практически всех пород/, используют начиная с Авито заканчивая одноклассниками! Я уже этому не удивляюсь видимо самим этим продацам показать нечего!!!

А Вы попытайтесь подписывать свои фото. mail
Эта "напасть" существует сплошь и рядом. Наверное в моду входит показывать красивых , не имея таковых.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Уважаемые любители "Чернобурок", вот нарыл статью , что Вы скажете по этому поводу. А то у нас как то найти то , что нужно нет возможности.
Выдержки из статьи.
"""Изначально за эталон окраски было принято два вида расцветки лисиц — черно-бурая и серебристо-черная.
У черно-бурых кроликов, выведенных в 1944г. хорошо развитая черная блестящая вуаль покрывала густой шерстный покров. Если смотрели на них с разных сторон и при различном освещении, то окраска менялась — то она была почти черной, то через вуаль ярко просвечивал бурый фон шерсти, что создавало игру оттенков. , а в 1945 г. появились еще и другие кролики, шкурка которых смотрелась как шкурка серебристо-черной лисицы."""

Какой кролик сейчас ??? Заранее спасибо откликнувшимся. pie

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

На недавно прошедшей в Екатеринбурге выставке у меня состоялся разговор с экспертом Шумилиной Н.Н. Показала ей фотографии своих Ч.Б. Она задала мне вопрос нет ли в потомстве расщепления на более темных и бурых крольчат. Не предала особого значения этому вопросу,потому что такого расщепления не наблюдала.Теперь понимаю к чему он был задан....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Ну вот тема оживает smile3

Natalie пишет:

ВЫ знаете у нас в регионе кроликовод приобрел у меня черно бурых, и в одной линии одна самка стала выдавать буро-шоколадный мех у крольчат, в итоге через 2 годы работы он получил из черно бурых буро-шоколадного окраса кролика гавану /только по России больше гавану найти не можем/!!!

Присылайте его ко мне, через годик laugh А если серьезно, вчера звонил консультировался с Черновым по этому поводу и подымал свои записи. Я немного не точно написал в предыдущем посте, а точнее самок перепутал. У этой самки было 4 окрола, первые два от другого самца и два от другого и только в последнем был такой результат. Когда крольчата вылезли из маточника, обратил внимание на странность, у части мордочка была как бы приплюснутая, чем то напоминала венского, я тогда еще подумал, может вылазиют черты породы. Чуть позже, когда они перестали прятаться, заметил, что часть окрола светлее. А неделю назад рассаживал и более подробно рассмотрел, крольчата просто бурые. Кстати, что тоже странно, не у одного крольчонка ни капли нет седой проседи, я говорил когда то, что у всех ЧБ что я видел, она присутствует в разной степени.
Теперь о полученной консультации. Я заранее извиняюсь, мог что то не понять, строго не судите.
Это явление Александр Григорьевич объяснил разнородностью окраса, назвал "железестостью", из-за чего это происходит, он не уверен. Возможно как у Калифорнии, время года влияет на выработку определенных веществ, влияющих на окрас, может как у Серебра, при скрещивании особей одного оттенка можно получить перекос. Но факт такой есть. К порокам или недостаткам он этого не относит.

ka-3-na пишет:

у меня состоялся разговор с экспертом Шумилиной Н.Н. Показала ей фотографии своих Ч.Б. Она задала мне вопрос нет ли в потомстве расщепления на более темных и бурых крольчат.

Вот очень интересно было бы узнать еще мнения авторитетных людей, ведь эксперты не могут придти к единому мнению по этой породе.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Mihalich61 пишет:

Уважаемые любители "Чернобурок", вот нарыл статью , что Вы скажете по этому поводу. А то у нас как то найти то , что нужно нет возможности.
Выдержки из статьи.
"""Изначально за эталон окраски было принято два вида расцветки лисиц — черно-бурая и серебристо-черная.
У черно-бурых кроликов, выведенных в 1944г. хорошо развитая черная блестящая вуаль покрывала густой шерстный покров. Если смотрели на них с разных сторон и при различном освещении, то окраска менялась — то она была почти черной, то через вуаль ярко просвечивал бурый фон шерсти, что создавало игру оттенков. , а в 1945 г. появились еще и другие кролики, шкурка которых смотрелась как шкурка серебристо-черной лисицы."""

Какой кролик сейчас ??? Заранее спасибо откликнувшимся. pie

Владимир Михайлович, попробую ответить Вам.
Тех кроликов которые у меня были и есть, можно отнести к первому типу 1944 года, даже у молодняка при разном освещении мех то черный, то с бурым оттенком, ниже прикреплю фото, там кролик черный, а оттенок явно виден на фото. Но у всех присутствовал седой волос и когда Чернов осматривал моих и указал на это как на недостаток, то позже я ему показал на это у его кроликов. Думаю кролика с серебристо-черной шкуркой мы не найдем, хотя при скрещивании ЧБ с серебром, что то похожее получалось laugh Будем надеяться, что эксперты скажут нам, какой это должен быть кролик.

Вложение
pb180348.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

scratch_one-s_head Во понаписал laugh

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

Во понаписал

Все нормально . Спасибо ,

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Imhr пишет:

Может кто покупал у них Черно-бурых? Стоит туда ехать, или у частников лучше поискать?

я покупала, самца .
Приехала за СШ , а их оказалось нет в наличии ,хотя я заказываю заранее .
Вывезли двоих самцов.
Выбрала того что крупнее , но у него была явная проседь .
В дороге оказалось , что он чихает.
Купили доехали и убили .
не советую.
Или уж если едете то ещё и погоняйте в клетке , а затем проверьте дыхание.
Хотя мне хватило одного попадалова.
Больше не поеду.
Когда несколько лет назад брали там СШ, таких "засад" не было.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
alexe пишет:
Mihalich61 пишет:

Уважаемые любители "Чернобурок", вот нарыл статью , что Вы скажете по этому поводу. А то у нас как то найти то , что нужно нет возможности.
Выдержки из статьи.
"""Изначально за эталон окраски было принято два вида расцветки лисиц — черно-бурая и серебристо-черная.
У черно-бурых кроликов, выведенных в 1944г. хорошо развитая черная блестящая вуаль покрывала густой шерстный покров. Если смотрели на них с разных сторон и при различном освещении, то окраска менялась — то она была почти черной, то через вуаль ярко просвечивал бурый фон шерсти, что создавало игру оттенков. , а в 1945 г. появились еще и другие кролики, шкурка которых смотрелась как шкурка серебристо-черной лисицы."""

Какой кролик сейчас ??? Заранее спасибо откликнувшимся. pie

Владимир Михайлович, попробую ответить Вам.
Тех кроликов которые у меня были и есть, можно отнести к первому типу 1944 года, даже у молодняка при разном освещении мех то черный, то с бурым оттенком, ниже прикреплю фото, там кролик черный, а оттенок явно виден на фото. Но у всех присутствовал седой волос и когда Чернов осматривал моих и указал на это как на недостаток, то позже я ему показал на это у его кроликов. Думаю кролика с серебристо-черной шкуркой мы не найдем, хотя при скрещивании ЧБ с серебром, что то похожее получалось laugh Будем надеяться, что эксперты скажут нам, какой это должен быть кролик.

А выход как,как лето переносят wacko2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А выход как,как лето переносят wacko2

Лето переносят нормально, как и большинство кроликов. А по выходу вообще все super На той неделе бил 4 кролей из 12:
3,6 кг - тушка 2 кг. - один.
3,35 кг - тушка 1,85 кг. - три.
Сегодня остальных 8 шт. 95 дней - вес тушек 2 кг - 2,2 кг.
Вообще средняя тушка в 100 - 110 дней составляет 2,2 - 2,5 кг.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Уважаемые коллеги!
Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю всем успехов в нашем нелегком деле и желаю здоровья Вам и Вашим питомцам dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri thank_you

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

Вообще средняя тушка в 100 - 110 дней составляет 2,2 - 2,5 кг

good

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! pie dri

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Самка 8 мес. длина уха 13-14 см., и ее родители. Кролики содержатся на улице, корм зерносмесь

Вложение
20150105-dsc2413-2.jpg
20150105-dsc2405.jpg
20150105-dsc2385.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Всех с наступившим Новым годом!