Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 5 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Serialid пишет:

Хочу посмотреть на чёрно-бурых, которых эксперт признал Чёрно-бурыми.

Пожалуйста, наслаждайтесь. victory

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

И где тут черно бурый???

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
alexe пишет:

И где тут черно бурый???

А это не ко мне. dont Я сам впервые увидел такого зверя. Однако, по утверждению уважаемых мною экспертов, это как раз и есть образец ИСТИННОГО окраса кроликов чернобурой породы. Вот, как то так.

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"МАКЛЯК" пишет:

Я сам впервые увидел такого зверя.

Вроде бы видел в таблице с баллами представителя этой породы. Сейчас пороюсь)
но шкурка что-то совсем не похожа. Даже на шкурку черно-бурой лисицы.

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

Номер 47 и номер 51 были чёрно бурыми. Они получили 96 и 96,5 баллов соответственно.
Однажды на ярмарке. Владелец - Миниферма "Подходящая компания".

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Юрий, не расстраивайтесь. Но боюсь, то что вам продали или помесь, или я бы сказал черно бурые с признаками выраждения. Проблема этой породы в ее маленьком колличестве, для заводчиков проблема в обновлении самцов.
На первом фото неплохой экземпляр только мелковат, а вот второе фото, мне показалось, что тут примесь серебристых. У чернобурых должна быть проседь, но не в таком колличестве и вес очень маленький.
Для примера скажу, у меня молодняк в 3.5 месяца весит в среднем 4-4.5 кг, а к 7 месяцам самки около 5.5-6 кг.
Насчет фото ГНУ НИИПЗК скажу что оно неудачное или они что то сотворили. Года четыре назад они покупали маточное стадо на одной из ферм в Моск. обл. Мои самки оттуда же, поэтому знаю.
А вообще порода хорошая, я не выделываю шкурки, держу на мясо, в среднем тушка получается 2.5-2.8 кг и окролы, в среднем 10-11 шт, выкармливают всех, за прошлый год погиб только один, думаю самка испугалась чего то и просто придавила.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Хороший экземпляр))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Хороший экземпляр))

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Чёрно-бурый, это чёрно коричневый дословно, а не агути никак и не чёрный с СЕРОЙ вуалью.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
"Krolichek" пишет:

не чёрный с СЕРОЙ вуалью.

Видимо от серой вуали осталась седина при при первой линьке.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вот мой черно бурые

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"alexe" пишет:

Вот мой черно бурые

Вы откуда?
Назовите пожалуйста основные отличия чёрно-бурого от чёрного кролика. Интересует именно окрас - розетка и т.д.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Serialid пишет:
"alexe" пишет:

Вот мой черно бурые

Вы откуда?
Назовите пожалуйста основные отличия чёрно-бурого от чёрного кролика. Интересует именно окрас - розетка и т.д.

В интернете много информации по породе. На фото явно виден бурый оттенок.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Serialid пишет:
"alexe" пишет:

Вот мой черно бурые

Вы откуда?
Назовите пожалуйста основные отличия чёрно-бурого от чёрного кролика. Интересует именно окрас - розетка и т.д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрно-бурый_кролик

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"alexe" пишет:

Вот мой черно бурые

У Вас шикарные кролы. good С таким весом даже годовалых "буриков" относят к классу ЭЛИТА!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:
"alexe" пишет:

Вот мой черно бурые

У Вас шикарные кролы. good С таким весом даже годовалых "буриков" относят к классу ЭЛИТА!

Первоначальные самки были с меньшим весом и такой вес набрали в годовалом возрасте. А вот самец попал отличный, вот и результат. Жаль только одна линия и к весне ищу нового самца.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:
"alexe" пишет:

Вот мой черно бурые

У Вас шикарные кролы. good С таким весом даже годовалых "буриков" относят к классу ЭЛИТА!

Вот фото первой самки, извините за качество фото

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"alexe" пишет:

В интернете много информации по породе. На фото явно виден бурый оттенок.

Так откуда вы? Где живёте :-)

А можете сфотографировать розетку, чтобы увидеть зональность волоса?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Serialid пишет:
"alexe" пишет:

В интернете много информации по породе. На фото явно виден бурый оттенок.

Так откуда вы? Где живёте :-)

А можете сфотографировать розетку, чтобы увидеть зональность волоса?

У меня в персональной информации указано, или Вас интересует город?
Думаю Ваш интерес больше связан с соответствием моих кроликов стандарту породы 1948 года. Не кривите душой, ведь это так. Но согласитесь, что даже эксперты не могут сойтись в едином мнении...
Так что сфотографировать конечно могу, но не вижу смысла, хотите посмотреть на ЧБ, съездийте в хозяйство где из раводят, можете приехать ко мне в Каширу, думаю увидеть и пощупать своими руками лучше.
PS: Кстати, у Вас в персанальной информации данных почти нет и складывается впечатление что Вы ее скрываете. Поэтому не обижайтесь на мой тон, хотите говорить открыто, откройтесь сами.

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"alexe" пишет:

У меня в персональной информации указано, или Вас интересует город?

Не посмотрел сперва.

"alexe" пишет:

Думаю Ваш интерес больше связан с соответствием моих кроликов стандарту породы 1948 года.

На данный момент меня интересует фото розетки, для того чтобы посмотреть зональность, так как информации в инете много, но какая из неё верная неизвестно.

"alexe" пишет:

Так что сфотографировать конечно могу, но не вижу смысла, хотите посмотреть на ЧБ, съездийте в хозяйство где из раводят, можете приехать ко мне в Каширу, думаю увидеть и пощупать своими руками лучше.

Согласен, что увидеть своими глазами лучше и пощупать, но о заводчиках породы поблизости я не слышал, а до Каширы мне 1500 км как минимум. В тоже время нужно точно знать, что меня не разводят по поводу ЧБ это или нет, согласны со мной?

"alexe" пишет:

Вы ее скрываете. Поэтому не обижайтесь на мой тон, хотите говорить открыто, откройтесь сами

Я ни на кого не обижаюсь. Ничего я не скрываю. Руки не доходят дойти до изменения профиля, хотя в объявлении в подписи есть мой адрес.

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

p.s. Я же не пытаюсь доказать вам, что ваши кроли не ЧБ, я просто интересуюсь розеткой и зональностью. Только и всего.

p.p.s Недавно в книжке обнаружил, что ЧБ - это кролики с редким волосом окраса агути по бокам. Вот меня и гложут сомнения.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

[quote=Serialid]p.s. Я же не пытаюсь доказать вам, что ваши кроли не ЧБ, я просто интересуюсь розеткой и зональностью. Только и всего.

p.p.s Недавно в книжке обнаружил, что ЧБ - это кролики с редким волосом окраса агути по бокам. Вот меня и гложут сомнения.
Убедили lol Как то настороженно я отношусь к посланиям незнакомых scratch_one-s_head , может сказалось чтение форума или предыдущее общение.
Кстати сам почитал про зональность ЧБ и стало интересно самому. Сегодня работал в день, завтра посмотрю и сделаю фото, размещу независимо от результата. Я считаю что ЧБ в том виде, в котором их вывели всетаки уже нет. Сам же в первую очередь обращал внимание на внешнии признаки, кол-во крольчат в помете, ну и историю линии.

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"alexe" пишет:

или предыдущее общение

В этой теме или нет? Напомните, если вам не трудно.

"alexe" пишет:

Кстати сам почитал про зональность ЧБ и стало интересно самому. Сегодня работал в день, завтра посмотрю и сделаю фото, размещу независимо от результата. Я считаю что ЧБ в том виде, в котором их вывели всетаки уже нет. Сам же в первую очередь обращал внимание на внешнии признаки, кол-во крольчат в помете, ну и историю линии.

Вот и я присматриваюсь к этим кроликам. Думаю может завести пару на пробу. Вот пытаюсь разобраться, дабы не впарили фигню какую-нибудь.

Это Чб?

1

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Serialid пишет:
"alexe" пишет:

или предыдущее общение

В этой теме или нет? Напомните, если вам не трудно.

"alexe" пишет:

Кстати сам почитал про зональность ЧБ и стало интересно самому. Сегодня работал в день, завтра посмотрю и сделаю фото, размещу независимо от результата. Я считаю что ЧБ в том виде, в котором их вывели всетаки уже нет. Сам же в первую очередь обращал внимание на внешнии признаки, кол-во крольчат в помете, ну и историю линии.

Вот и я присматриваюсь к этим кроликам. Думаю может завести пару на пробу. Вот пытаюсь разобраться, дабы не впарили фигню какую-нибудь.

Это Чб?

[изображение]

Не в этой dread . Это конечно ваше дело victory , лично я выбор сделал и не по качеству шкурки face . Знаете, сколько видел ЧБ mail , но в этом кролике признаков породы не вижу, даже отдаленных dntknw .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

По просьбе Serialid размещаю такие фото, вопросы и критика принимается lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

В старых книгах вот что по цвету: Отечественная порода крупных кроликов темно-бурого окраса, обусловленного неоднородностью расцветки волосяного покрова. Направляющие волосы у животных черные, несколько осветленные у основания, а остевые — окрашены зонально только на боках: начиная с основания волос, последовательно располагаются голубовато-серая, бурая, желтовато-белая и черная (концы волос) зоны. Пуховые волосы светло-голубой окраски. Черные кончики остевых и направляющих волос, прилегая друг к другу и возвышаясь над подпушью, формируют черную вуаль, которая придает меху оригинальный вид. Вследствие неодинакового строения волосяного покрова тон его окраски на различных участках тела неоднороден: голова и спина у кроликов черные, а бока (вследствие зональности волос) черно-бурые.

Но как я,помню когда еще была эта порода,правильная; розетка; появлялась только к 7месяцам,и из-за этого мы её не держали,но цена щкурки была более 5руб(это большие деньги для того времени).

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:

В старых книгах вот что по цвету: Отечественная порода крупных кроликов темно-бурого окраса, обусловленного неоднородностью расцветки волосяного покрова. Направляющие волосы у животных черные, несколько осветленные у основания, а остевые — окрашены зонально только на боках: начиная с основания волос, последовательно располагаются голубовато-серая, бурая, желтовато-белая и черная (концы волос) зоны. Пуховые волосы светло-голубой окраски. Черные кончики остевых и направляющих волос, прилегая друг к другу и возвышаясь над подпушью, формируют черную вуаль, которая придает меху оригинальный вид. Вследствие неодинакового строения волосяного покрова тон его окраски на различных участках тела неоднороден: голова и спина у кроликов черные, а бока (вследствие зональности волос) черно-бурые.

Но как я,помню когда еще была эта порода,правильная; розетка; появлялась только к 7месяцам,и из-за этого мы её не держали,но цена щкурки была более 5руб(это большие деньги для того времени).

Виктор, на фото всего не увидишь, смотрешь нужно вживую. Почитайте описание меха по той ссылке что я размещал. У моих кролей пошерсток агити с голубым отливом, основной волос черный, а подшерсток переходит в бурый цвет. Сверху по шкурке присутствует редкая седина. Может конечно нынешний окрас не так выражен как первоначально, но думаю тут проблема в другом.
Главная проблема этой породы, ее малочисленность. В нашем регионе я знаю порядка пяти хозяйств где разводят ЧБ, если поискать, может еще найдется столько же, а теперь прикиньте сколько линий может быть. Вот и получается что идет выраждение.
Конечно не плохо было отвезти кролей на выставку, чтоб эксперты оценили их, выслушать недостатки, вот только это нужно делать не одному. Нужно создавать что то типо общества с ведением карты породы, но думаю это в нынешние времена не выйдет, нет такого колличества интузиастов. Вот и получается, держут породу пока есть где брать самца, исчерпали возможности и перешли на другую породу. А ЧБ когда нибудь совсем исчезнут, обидно!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"alexe" пишет:

Конечно не плохо было отвезти кролей на выставку, чтоб эксперты оценили их, выслушать недостатки, вот только это нужно делать не одному. Нужно создавать что то типо общества

Алексей,Вы в самом расцвете сил и возможностей,что Вам мешает поехать на базу НИИ Афанасьева в Родники, с кроликом или без,и получить консультацию?Что постоянно убиваться о отсутствии"типо общества",почему самому не стремиться к этому.Вот возьмите Чехию или Словакию,МО по моему больше по площади,а там в каждом нас.пункте общества кролиководов и как итог-несколько пород зарегистрировано в Евро каталоге.Неужто нет инициативных кролиководов в МО?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:
"alexe" пишет:

Конечно не плохо было отвезти кролей на выставку, чтоб эксперты оценили их, выслушать недостатки, вот только это нужно делать не одному. Нужно создавать что то типо общества

Алексей,Вы в самом расцвете сил и возможностей,что Вам мешает поехать на базу НИИ Афанасьева в Родники, с кроликом или без,и получить консультацию?Что постоянно убиваться о отсутствии"типо общества",почему самому не стремиться к этому.Вот возьмите Чехию или Словакию,МО по моему больше по площади,а там в каждом нас.пункте общества кролиководов и как итог-несколько пород зарегистрировано в Евро каталоге.Неужто нет инициативных кролиководов в МО?

Знаете Владимир, в институт я когда нибудь попаду, выхода другого не остается. Вы сами говорите существуют общества, а Вы слышали про общества у нас?
А насчет инициативных в МО пока не слышал. На сайте нашелся человек заинтересованный в породе, только он из Уфы.
Может клич бросим? lol

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

В таком случае нас уже трое hi