Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 13 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
LF пишет:

Я это часто слышу в свой адрес , а еще мне любят говорить так: не клади пять пальцев в рот, по давишься ))) но ни че пока не подавился , расту и процветаю! И вам такого же желаю.

good super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Ожила тема laugh Во понаписали... Спасибо Галине, оживила. Но добавлю свои коментарии.
Виктор, вот Вы спрашиваете о шкурке. А кто говорит про шкурку, давайте реально смотреть на вещи, качественная шкурка для выделки - это после 2 линьки, то есть 7 месяцев, хочу еще добавить, что после первой у ЧБ качество шкурки в разы хуже. Естественно держать такое время кролика, ради копеечной выгоды не выгодно. Другое дело мясо. Я уже пытался сравнивать ЧБ с Серебристым. По материнским качествам эти кролики очень схожи, проблем можно сказать не возникает. Но на выходе тушка ЧБ весит на 500 г. больше. Василий Васильевич правильно пишет, что при скрещивании этого кролика с другими, например с тем же Серебристым, то привесы очень ощутимы.
Марат может и громко сказал о возрождении породы, но заняться породой и распространить в своем регионе, это реально. По линиям, я специально не считал, но порядка 25 можно набрать только в Московском регионе. Самое сложное собраться единомышленникам, поддерживать между собой связь. А порода есть и живет clap

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:

Марат может и громко сказал о возрождении породы, но заняться породой и распространить в своем регионе, это реально. По линиям, я специально не считал, но порядка 25 можно набрать только в Московском регионе. Самое сложное собраться единомышленникам, поддерживать между собой связь. А порода есть и живет clap

Давай в личке побеседуем dri

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Еще не маловажная положительная характеристика черно бурых крольчих - это то что у них не бывает маститов! Эту породу держу уже с 2011 года и НИ РАЗУ у черно бурых не было мастита!!! Это просто замечательный показатель!

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Natalie пишет:

Еще не маловажная положительная характеристика черно бурых крольчих - это то что у них не бывает маститов! Эту породу держу уже с 2011 года и НИ РАЗУ у черно бурых не было мастита!!! Это просто замечательный показатель!

Что-то не заметил, что мастит проблема других пород.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Natalie пишет:

Еще не маловажная положительная характеристика черно бурых крольчих - это то что у них не бывает маститов! Эту породу держу уже с 2011 года и НИ РАЗУ у черно бурых не было мастита!!! Это просто замечательный показатель!

Может все таки проблема мастита из-за материала полов, а не из-за породы кроликов?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
alexe пишет:

Виктор, вот Вы спрашиваете о шкурке.

Лешинька,о шкурке ЧБ,я.знал когда ты еще под стол ходил.Я,у чела спрашивал для какой цели ему нужна ЧБ,следов в зависимости от назначения и содержание корректируется.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
viktor popov пишет:
alexe пишет:

Виктор, вот Вы спрашиваете о шкурке.

Лешинька,о шкурке ЧБ,я.знал когда ты еще под стол ходил.Я,у чела спрашивал для какой цели ему нужна ЧБ,следов в зависимости от назначения и содержание корректируется.

Вечер добрый! Я вам ответил вроде, а вы мне нет, подскажите пожалуйста ну или скоректируйте....

Прикольно слышать от человека который старше моего отца, слово чел ))) видимо интернет сделал свое дело. Тогда вам респект и уважуха от меня ))) эх был бы батя мой сейчас жив.... Виктор, извините не знаю как вас по отчеству, вы как кроликовод со стажем не могли более подробно, максимально культурно изложить свои мысли касаемо данной породы? Будем вам премного благодарны, если вы поделитесь своими знаниями с молодежью, мы же в свою очередь, лет через 20, поделимся уже с другими кролиководами полученными от вас ценными познаниями в области кролиководства. Я не шучу, знаю что вы много чего знаете, но вас испортил интернет, быть может вам надоело постоянно талдычить упертой молодежи одно и тоже, которые в свою очередь, не хотят вас слушать и делают по своему. Может быть мы тоже так лет через 20 будем так общаться с молодежью, кто знает? В этот раз сделайте, пожалуйста исключение, и ответьте на мой вопрос написанный в первом обзаце данного сообщения.

Например вчера вы мне посоветовали не класть пять пальцев в рот и заниматься вплотную одной породой. Скажу вам честно, вчера еще хотел иметь 5-6 пород разной линии, но сегодня в голове целый день крутилось ваше напутствие... Сейчас очень сильно задумался над вашими словами. И вынужден признаться вы были правы насчет того что не нужно гнаться за количеством пород, прежде всего должно быть качество. Спасибо вам за это!

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Нет плохой породы, есть плохой кроликовод! Это разумеется не про Алексея! Ему нужно как молодому отдать должное и как минимум относиться к его увлечению данной породы с уважением, а опытным делится знаниями, я полность почитал эту тему форума раза три и сделал для себя выводы кто тут хороший кроликовод, а кто не очень. Алексей мог бы вплотную работать с другими породами и не имел бы проблем с новыми кровями, и сомнениями людей в свой адрес, относительно породности чернобурой.

За 80 сообщений что я общался в личке с ним, он меня ни разу не обманул, и не пытался что то втюрить, наоборот рассказал все проблемы касаемо работы с данной породы. Честные люди сейчас большая редкость, впрочем как и чернобурая порода которую мы тут обсуждаем. считайте это взглядом со стороны )))

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
LF пишет:

Честные люди сейчас большая редкость

Насчет Алексея полностью согласен, побольше бы таких честных и самокритичных кролиководов. А некоторым форумчанам стоит поучиться его выдержке и такту.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
LF пишет:

прежде всего должно быть качество.

good dri

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

dri

Что-то не заметил, что мастит проблема других пород.[/quote]

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
LF пишет:

Нет плохой породы, есть плохой кроликовод!

Вот, у Вас уже появляются зачатки понимания кролиководства.Остальное второстепенно,а инет,Вы правы;та еще зараза;.Против Алексея не чего не имею,и когда могу и хватает личных знаний,помогаю.Из всех новичков, за многие годы моего участия на форумах наилучших успехов добился Слава(Мин.воды),и Алексей добьется,потому-что думает и учится.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
alexe пишет:

Виктор, вот Вы спрашиваете о шкурке.

Лешинька,о шкурке ЧБ,я.знал когда ты еще под стол ходил.

Виктор, я рад, что Вы в столь юном возрасте обладали такими познаниями, те более в то время. Но не сочтите за грубость или еще чего хуже, высокомерие и взгляд с высока не красят человека.
И спасибо за оценку, Вашу и коллег. Мне аж как то неудобно blush2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Вася68 пишет:

Вот фото то гоже самца только летом.

А кто нибудь обратил внимание на то, что голова самца ЧБ на фото у Василия Васильевича меньше чем на фото других в этой теме и очень похожа на кролика из НИИ.

Вложение
64081261dab4.jpg
chernobur.jpg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
alexe пишет:

Мне аж как то неудобно

Алексей Александрович, не смущайтесь! clap

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
alexe пишет:

. Но на выходе тушка ЧБ весит на 500 г. больше. Василий Васильевич правильно пишет, что при скрещивании этого кролика с другими, например с тем же Серебристым, то привесы очень ощутимы.

То-же самое при скрещивании Калифорнийцев и ЧБ. Динамика роста у крольчат значительно выше...Тушка при забое в 100 дней тяжелее на 400-500 гр,чем у чистопородных.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
alexe пишет:

А кто нибудь обратил внимание на то, что голова самца ЧБ на фото у Василия Васильевича меньше чем на фото других в этой теме и очень похожа на кролика из НИИ.

Возможно. На самом деле все отечественные породы кроликов отличаются от европейских облегченной головой. Задачей селекционеров было выдать результат с наибольшим выходом мяса.... Я к сожалению пропустила пост с этим фото и не знаю возраст самца, Но на фото из НИИ скорее всего молодая самочка, а у них голова всегда меньше.чем у самцов и удлиненная...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ka-3-na пишет:
alexe пишет:

А кто нибудь обратил внимание на то, что голова самца ЧБ на фото у Василия Васильевича меньше чем на фото других в этой теме и очень похожа на кролика из НИИ.

Возможно. На самом деле все отечественные породы кроликов отличаются от европейских облегченной головой. Задачей селекционеров было выдать результат с наибольшим выходом мяса.... Я к сожалению пропустила пост с этим фото и не знаю возраст самца, Но на фото из НИИ скорее всего молодая самочка, а у них голова всегда меньше.чем у самцов и удлиненная...

Катерин, пост #283. По поводу НИИ возможно, наверно они сами не помнят кто на фото. У Вас же были кролики с корнями из НИИ. Какие они?
У всех моих самцов ЧБ голова большая, если сравнивать с этими фото. Один раз я оставлял такого самца, но увы, собаки съели. Кстати, я немного ошибся, Наталья выставляла самца с маленькой головой.
А подумал я об этом потому, что по серебристому у меня периодически попадаются самцы с размерами головы как у самки.
Может кто то еще думал и наблюдал в этом направлении? Мне интересен вопрос в какую сторону двигаться, какой должен быть кролик, может как на картике внизу?

Вложение
img031900.jpg
38071f8d8ea1.jpg
Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
alexe пишет:

У Вас же были кролики с корнями из НИИ. Какие они?

Нет...Из НИИ у меня нету ЧБ, был только разговор о том что мы хотели преобрести там самца. Но на тот момент все ЧБ были в работе и их не продавали. Поэтому сравнивать мне не с чем.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Вот что-то никто по разным причинам не приобретает ЧБ в НИИ .
Пару дней звонил туда и разговаривал с зоотехником, что-то она без особого желания говорила про ЧБ, такое ощущение, что в НИИ особо этой породой и не занимаются.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Вальдемар В.В. пишет:

Вот что-то никто по разным причинам не приобретает ЧБ в НИИ .
Пару дней звонил туда и разговаривал с зоотехником, что-то она без особого желания говорила про ЧБ, такое ощущение, что в НИИ особо этой породой и не занимаются.

Посмотреть бы на ихнего кролика. А так остается только гадать.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223
Вальдемар В.В. пишет:
Natalie пишет:

Еще не маловажная положительная характеристика черно бурых крольчих - это то что у них не бывает маститов! Эту породу держу уже с 2011 года и НИ РАЗУ у черно бурых не было мастита!!! Это просто замечательный показатель!

Может все таки проблема мастита из-за материала полов, а не из-за породы кроликов?

У меня в равных условиях круглогодично на улице содержаться 5 пород! Т е полы, кормление и все ОДИНАКОВО, так вот бывают маститы у белых великанов у совет, шиншилл, у серых великанов но ни разу за годы не было мастита у серебристых и у черно бурых!!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
alexe пишет:

Может кто то еще думал и наблюдал в этом направлении? Мне интересен вопрос в какую сторону двигаться, какой должен быть кролик, может как на картике внизу?

Алексей,тип лица в пром.крол-ве обусловлен типом кормушек.А все наши породы промышленные-мясо-шкуркового направления

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
alexe пишет:

Может кто то еще думал и наблюдал в этом направлении? Мне интересен вопрос в какую сторону двигаться, какой должен быть кролик, может как на картике внизу?

Алексей,тип лица в пром.крол-ве обусловлен типом кормушек.А все наши породы промышленные-мясо-шкуркового направления

scratch_one-s_head

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Немного отступлю от темы.... Уважаемые кролиководы, есть возможность встретиться 2 мая в рамках ,,Дня кроликовода" ,где можно будет пообщаться ,что называется,,в живую"...Кому интересно заходите по ссылке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko... Место проведения пока не определено, но ориентировочно это Москва или ближнее подмосковье

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Тема уснула. Молодая самка со вторым окролом, крольчатам 1 месяц и 20 дней. Кто в Украине имеет эту породу отпишитесь, нужна молодая порочка.

Вложение
20150404-dsc0110.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

обещала , выкладываю.
Самец ЧБ
Не для торга .


Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Это фото неудачные? Или освещение подвело?! Плохо видны нюансы окраса.Ничего не могу сказать.Порассматриваю еще...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ka-3-na пишет:

Это фото неудачные? Или освещение подвело?! Плохо видны нюансы окраса.Ничего не могу сказать.Порассматриваю еще...

Кать , фото мобилкой .
Самец как самец .
Не афишировала его , потому что это для себя.
Считаю эту покупку неудачной.
Мы ехали за СШ , тем более что звонила и узнавала , сказали есть.
По приезде выяснилось - индейска народна избуха.
Вывезли двух самцов , а в Афанасьева процедура такая - сначала плати , потом иди забирай.
Ну отмотать 450 км в одну сторону ... взяли что дали .
Ну пускай будет , для потомства на мясо - пойдет.