Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 16 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:

Официальное созревание породы в 5 месяцев. Но...
Порода на сегодняшний день неустойчива, встречаются перекосы в сторону одной из пород "родоначальников", соответственно если перекос с сторону Фландера, то и созревание позже.
Позвольте поинтересоваться: у Вас есть ЧБ кролик?

Есть 3 штуки вроде как около 6 месяцев надо запускать в случку :)

А фландеров, если уж упоминали во сколько советуют?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

А фландеров, если уж упоминали во сколько советуют?

Не держал, но думаю в районе 7 месяцев.
Тут такой нюанс, после 6 месяцев начинается возрастная линька, нужно покрыть до нее, иначе могут быть проблемы.

sd пишет:

Есть 3 штуки

Если не секрет, откуда линии?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Все чего есть покупал в окрестных в пределах 100км более менее внушающих доверие небольших хозяйствах. Говорят что чистопородные. Ну а там уж кто знает....

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Надо фото сделать. Посмотрите чб это вообще :)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Надо фото сделать. Посмотрите чб это вообще :)

Покажите, посмотрим, и не только я.

sd пишет:

чего есть покупал в окрестных в пределах 100км более менее внушающих доверие небольших хозяйствах.

Очень жаль, что не знаете. Порода стала очень редкой, что каждая линия на счету. А порода классная, жаль нынешние кролиководы не оценили.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Надо фото сделать. Посмотрите чб это вообще :)

Покажите, посмотрим, и не только я.

sd пишет:

чего есть покупал в окрестных в пределах 100км более менее внушающих доверие небольших хозяйствах.

Очень жаль, что не знаете. Порода стала очень редкой, что каждая линия на счету. А порода классная, жаль нынешние кролиководы не оценили.

Продавец говорил, что чистопородные, но насколько это правда сами понимаете не ясно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

Надо фото сделать. Посмотрите чб это вообще :)

Покажите, посмотрим, и не только я.

sd пишет:

чего есть покупал в окрестных в пределах 100км более менее внушающих доверие небольших хозяйствах.

Очень жаль, что не знаете. Порода стала очень редкой, что каждая линия на счету. А порода классная, жаль нынешние кролиководы не оценили.

Продавец говорил, что чистопородные, но насколько это правда сами понимаете не ясно.

Две самки у меня из разных мест и самец. Завтра сфотографирую.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Две самки у меня из разных мест и самец.

Желательно знать название линий, откуда корни, дабы избежать не только близкого родства, но и подумать о дальнейшем обновлении.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Две самки у меня из разных мест и самец.

А места скажите?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Две самки у меня из разных мест и самец.

А места скажите?

Одних брал в районе Дмитрова старояхромская ул.

Самка под Талдомом деревня Есаулово.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

Две самки у меня из разных мест и самец.

А места скажите?

Одних брал в районе Дмитрова старояхромская ул.

Самка под Талдомом деревня Есаулово.

Если есть контакты, скиньте пожалуйста в личку.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Фото, правда по быстрому сделанные, не очень поэтому. Сначала самец потом две самки:

Вложение
dscn1710.jpg
dscn1711.jpg
dscn1712.jpg
dscn1713.jpg
dscn1714.jpg
dscn1715.jpg
dscn1716.jpg
dscn1717.jpg
dscn1718.jpg
dscn1719.jpg
dscn1720.jpg
dscn1721.jpg
dscn1722.jpg
dscn1723.jpg
dscn1724.jpg
dscn1725.jpg
dscn1726.jpg
dscn1727.jpg
dscn1728.jpg
dscn1729.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

На мой взгляд морда здорова и уши коротковаты. Но у меня тоже одна линия такая, внешне очень похожи.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Приветствую! Да вроде нормальные морды... Уши на третьей фотке коротковаты, но там ракурс неудачный, сверху... На мой взгляд, скорее всего это Ч.Б. Конечно сложно по таким фоткам сориентироваться. На улице бы при дневном освещении сфотать....

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
sd пишет:

Все чего есть покупал в окрестных в пределах 100км более менее внушающих доверие небольших хозяйствах. Говорят что чистопородные. Ну а там уж кто знает..

Каширский пишет:

Желательно знать название линий, откуда корни, дабы избежать не только близкого родства, но и подумать о дальнейшем обновлении.

Мысли вслух! А не попробывать ли создать базу владельцев Чёрно - бурых для определения лучших производителей?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВЭН пишет:

Мысли вслух! А не попробывать ли создать базу владельцев Чёрно - бурых для определения лучших производителей?

Создайте!

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Каширский пишет:

Создайте

scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

Создайте!

А.что Вы испугались.Создайте тему в общих вопросах" Клуб любителей ЧБ",и делитесь там своими кроликами,и вопросами по ним.Сайтом это не запрещено,если не скатитесь в "Купи-продай".

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

Создайте!

А.что Вы испугались.Создайте тему в общих вопросах" Клуб любителей ЧБ",и делитесь там своими кроликами,и вопросами по ним.Сайтом это не запрещено,если не скатитесь в "Купи-продай".

Виктор Иванович, а чем эта тема плоха?
Год или два назад, я предлагал объединиться, вести учет плем.поголовья, Вы наверно помните. Делал рассылки на почту. И Вы думаете кто нибудь откликнулся. Мало того, что порода стала редкой, так скоро вообще пропадет, люди думают о наживе, а не о будущем.
Я не скажу, что много кроликов продаю живьем, когда три в месяц, когда десять, но за этот год штук 50 ЧБ продал, так про линии и кровь спросили пара человек.
Кроме нас с Катериной, никому это не интересно, увы. Ну а мы контакт поддерживает hi
А Вы уважаемый Владимир Сергеевич, не держите на меня зла, почитайте тему, хотя бы за последний год, это всего листов пять. И если у Вас желание не пропадет, тогда поговорим.

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
Каширский пишет:

А Вы уважаемый Владимир Сергеевич, не держите на меня зла, почитайте тему,

Да, нет ни какого зла, уважаемый Алексей Александрович. Я понял, что у Вас наболело, от ощущения одиночества в работе над породой. А, читать тему-может быть? Но, тогда я не ощутил бы Ваших эмоций.
Да и не собирался я ни кого агитировать или не боже упаси , поучать.По этому и написал -" Мысли вслух".

Каширский пишет:

Мало того, что порода стала редкой, так скоро вообще пропадет, люди думают о наживе, а не о будущем.

Грустно всё это. Но, какой то выход должен быть? Может, кто то предложит программу работы с породой , так что бы людей заинтересовать?Может, кто то поделится опытом выхода из кризиса?Или пока на мех спроса не будет, всё так и останется?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВЭН пишет:

Грустно всё это. Но, какой то выход должен быть? Может, кто то предложит программу работы с породой , так что бы людей заинтересовать?Может, кто то поделится опытом выхода из кризиса?Или пока на мех спроса не будет, всё так и останется?

Нет Владимир Сергеевич, ничего просто так не будет. Нужно объединяться в клубы по регионам, заводить общую базу и заниматься линейной селекцией, желательно с привлечением экспертов. Кролик еще есть, во всяком случае в нашем регионе его найти можно (я не просто так спрашивал sd о линии и крови), спасибо ему, контакты он мне скинул.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вообще разведение пород дело конечно интересно. Не ясно только где так сказать исходный материал взять. Мысль приходит, что видимо только где-то в Европе, где этим серьезно многие года занимаются. Или как?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Вообще разведение пород дело конечно интересно. Не ясно только где так сказать исходный материал взять. Мысль приходит, что видимо только где-то в Европе, где этим серьезно многие года занимаются. Или как?

Вы мне сами контакты давали, вот Вам и ответ где взять.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Главное с умом подходить к коллективной работе.В Америке от одного крольченка получили породу Сатин,а сейчас их по миру разных расцветок в избытке.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Есть предложение....Организовать круглый стол по породе Ч.Б.,ну скажем, в рамках предстоящей выставки в Москве. Пригласим экспертов, думаю не откажутся.Обсудим все наболевшие вопросы, разработаем план дальнейших действий. Можно не ориентироваться на выставку,а выбрать какое то другое время. Это не принципиально. Главное, чтобы этот круглый сол не стал ,,междусобойчиком".....Алексей да я. scratch_one-s_head Вот прямо здесь и сейчас отзовитесь те,кто хотел бы принять участие в мероприятии?! Экспертов могу взять на себя....Можно подумать как организовать это в форме онлайн конференции, чтобы регионы тоже могли подключиться к обсуждению....Нам нужно ,чтобы собралось максимальное число единомышленников. Высказывайтесь, предлагает место и время встречи и вопросы к обсуждению.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

подумать надо scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ka-3-na пишет:

Есть предложение....Организовать круглый стол по породе Ч.Б.,ну скажем, в рамках предстоящей выставки в Москве. Пригласим экспертов, думаю не откажутся.Обсудим все наболевшие вопросы, разработаем план дальнейших действий. Можно не ориентироваться на выставку,а выбрать какое то другое время. Это не принципиально. Главное, чтобы этот круглый сол не стал ,,междусобойчиком".....Алексей да я. scratch_one-s_head Вот прямо здесь и сейчас отзовитесь те,кто хотел бы принять участие в мероприятии?! Экспертов могу взять на себя....Можно подумать как организовать это в форме онлайн конференции, чтобы регионы тоже могли подключиться к обсуждению....Нам нужно ,чтобы собралось максимальное число единомышленников. Высказывайтесь, предлагает место и время встречи и вопросы к обсуждению.

Катенин, я только за. Лучше конечно на выставке и с экспертами.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а я послушаю с удовольствием mail

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Вообще разведение пород дело конечно интересно. Не ясно только где так сказать исходный материал взять. Мысль приходит, что видимо только где-то в Европе, где этим серьезно многие года занимаются. Или как?

Вы мне сами контакты давали, вот Вам и ответ где взять.

Да так то понятно, что можно только в таких местах сложно именно на 100% сказать, что все чистопородное и т.п и чего откуда...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Да так то понятно, что можно только в таких местах сложно именно на 100% сказать, что все чистопородное и т.п и чего откуда...

А Вы думаете из крупного или какого нибудь известного хозяйства кролик будет с гарантией smile3 В теме Советская шиншилла писали о кролике из НИИ Афанасьева, что по одной из линий выскакивают белые кролики, но это отдельная история. Заводчик может просто не знать, что подмешано в завезенном кролике при обновлении крови. Это лотерея и вопрос доверия, какой у Вас кролик, это зависит от Вас и Ваших знаний, правильности отбора. Кстати, при объединении и линейной селекции, этих проблем можно избежать.