Вы здесь

Серебристый. Страница 36 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Slavik.S 25/09/2011 пишет:

Своих 2-х месячных взвешивал 15 числа, самки 1,350-1450 самцы 1,400-1,600, а один самец какой-то дохленький всего 950 грамм, хотя в окроле было 9 штук, один умер через неделю, осталось 8, вроде всем должно было хватать, не понять.....

Славик, скажи пожалуйста, как они у тебя выросли? Из них получилось что, оставались на племя? Это их детки показывают хороший вес сейчас. Или ты преобретал новых производителей?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"mailiar" пишет:

отвечал тут в теме уже по этим малькам, надо поискать, когда Вы это искали, там видели наверное что они не у меня родились, а что я их вместе с самкой забрал? а у бывшего хозяина они на пшенице росли? прекрасно некоторые до сих пор работают, на полнорационном питании хорошие показатели, а производителей естественно завозил, на данный момент 4 линии.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"mailiar" пишет:

вот нашел:

"Slavik.S" пишет:

Света, те малявки это первая самка серебристых которая у меня появилась, взял её вместе с малышами, самка была хорошая, но кормление некудышное, пшеница и еще немного хлама всякого, потом появлялись самки и из других мест, прежде чем начали появляется хорошие результаты, перепробовал три вида комбикорма, а в конечном итоге и от сена отказался вовсе, если бы сейчас появился такой окрол с таким весом, вместе с самкой в брак бы отправил, отбор веду жесткий, оставляю много штук в гнездах даже первородкам, сразу видно где хорошая самка, и без идеально сбалансированного полнорационного комбикорма такого результата при больших гнездах добится не получится.

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Вячеслав ! Сено у Ваших кроликов нет, а что они грызут ?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Игорь А. пишет:

Вячеслав ! Сено у Ваших кроликов нет, а что они грызут ?

раз в неделю, чисто для развлечения пучек сена(соломы) либо ветки, сейчас елка, либо просто сосновые бруски, комбикорм еще грызут))))

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Slavik.S пишет:

а если с выставки берете, тем более с доками, и оценочник и родовид.....

Slavik.S, не совсем так. Всё зависит от правил проведения той или иной выставки. Например, почти все организаторы выставок в Чехии, Словакии обязуют участника вместе с кроликами привозить на выставку и родословные. Когда человек покупает кролика ему вместе с оценочным листком выдают и родословную. Возьмём Германию, конкретно Чемпионат Европы в Лейпциге. В этом случае организаторы не обязывали участников привозить родословные. После покупки кролика новый хозяин забирал только оценочный листок, ну и сами документы на покупку. Вообще я в Германии побывал на нескольких крупных выставках, ни разу на самой выставке родословные не выдавались.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Блин, ребяты, что за балаган ?
Совесть имейте !
huh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Дмитрий, дело не в этом, а в том что говорят, в принципе не дают....

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Светлана ! Я может быть Вас не правильно понял, но я всегда считал что себестоимость складывается не из готовности или не готовности купить импортных животных, а из чего-то другого.

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Вячеслав ! Я почему Вам такие вопросы задаю, говорят, если кролику не давать сено, он будет точить свои зубы о дерево, из которого сделана клетка, а если эти предметы ему не доступны ? Значит у него в клетке постоянно должно быть что-то, чтобы он точил зубы ? А не раз в неделю, или я чего-то не понимаю ?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Игорь А. пишет:

Вячеслав ! Я почему Вам такие вопросы задаю, говорят, если кролику не давать сено, он будет точить свои зубы о дерево, из которого сделана клетка, а если эти предметы ему не доступны ? Значит у него в клетке постоянно должно быть что-то, чтобы он точил зубы ? А не раз в неделю, или я чего-то не понимаю ?

Игорь...кролику сено необходимо всегда!
Пищеварительный тракт у кролика устроен так, что сено является толкателем и очистителем кишечника...и если его нет...кролик погибнет!
исключить из рациона сено можно только в том случае, если у вас сено есть в составе комбикормов!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ssvetlanna" пишет:

кролик погибнет!

ерунда.....кролику нужна клетчатка а не сено....как же травяная мука в составе комбикорма по Вашему, будет толкателем или очистителем))))))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Игорь А." пишет:

постоянно должно быть что-то, чтобы он точил зубы ?

он их точит когда жует гранулы, а то что саблезубые от этого бывают, ерунда, причина не в этом.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Slavik.S пишет:
"ssvetlanna" пишет:

кролик погибнет!

ерунда.....кролику нужна клетчатка а не сено....как же травяная мука в составе комбикорма по Вашему, будет толкателем или очистителем))))))

.......Слава...так вы это проговаривайте...многие просто зерно-смесями кормят..
сено...(клетчатка)...так или иначе должна присутствовать в рационе кролика...это важно..!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ssvetlanna" пишет:

так вы это проговаривайте

а я что, звездочками ****** закрыл? hi

Украина
: Luqansk
30.04.2011 - 09:47
: 36

А вот и фото в тему.

Украина
: Luqansk
30.04.2011 - 09:47
: 36

мы ждём...иначе wiggle wink

Украина
: Luqansk
30.04.2011 - 09:47
: 36

wink

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"okument" пишет:

за решеткой мощь!! good

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Slavik.S" пишет:

кстати с Хрома видео не пашет, с Оперы и Иксплоера нормально.

Их Хрома видео работает.
Серебро отличное !
good

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Beso" пишет:

Серебро отличное !

Благодарствую!! thank_you
а у меня чет хром, хромает)))

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Вячеслав ! Если я Вас правильно понял- кролику комбикорм и травяную муку- и все в порядке ?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Игорь А. пишет:

Вячеслав ! Если я Вас правильно понял- кролику комбикорм и травяную муку- и все в порядке ?

в составе полнорационного комбикорма ПК до 40% травяной муки(люцерна), посмотрите в инете промышленные фермы, никакого сена, я уже больше года таким ПК кормлю, как и многие другие, стачивание тут ни при чем.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

в ПК должно быть достаточно клетчатки для хорошей усваимости протеина, минимум 9,5% хорошо если 11%, протеина желательно 16-17%, при недостаточном содержании клетчатки будут проблемы, вплоть до объедания шерсти кроликами у друг друга.

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Значит про быстрорастущие зубы кролика-сказки ? Или ему хватает комбикорма ? А про тот комбик, которым Вы кормите- сказали-берете вагон-привезем, так что мы про него пока от Вас узнаем.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Игорь А. пишет:

Значит про быстрорастущие зубы кролика-сказки ? Или ему хватает комбикорма ? А про тот комбик, которым Вы кормите- сказали-берете вагон-привезем, так что мы про него пока от Вас узнаем.

называйте сказкой или как Вам удобней))) Вы же не думаете что на всех крупных производствах кроликам зубы регулярно откусывают))) по поводу наличия ПК в вашем регионе узнайте у земляков в соответствующей теме, возможно Вы просто не знаете где он продается.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

У меня в кк 12% клетчатки, сено не даю несколько лет. Клетчатку можно восполнить в составе кк не только сеном, а например хвойной мукой. Даже если в кк не хватает клетчатки, можно восполнить любыми грубыми кормами, веточками сосны, ивняка, осины и т.д. И конечно же не сено является "толкателем" в пищеварительном тракте кролика, а любая еда поступающая в желудок.
Ну и про зубы Славик прав на 100%.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Моряк пишет:

У меня в кк 12% клетчатки, сено не даю несколько лет. Клетчатку можно восполнить в составе кк не только сеном, а например хвойной мукой. Даже если в кк не хватает клетчатки, можно восполнить любыми грубыми кормами, веточками сосны, ивняка, осины и т.д. И конечно же не сено является "толкателем" в пищеварительном тракте кролика, а любая еда поступающая в желудок.
Ну и про зубы Славик прав на 100%.

Дима...да я просто по крестьянски написала...ты же знаешь..я дама простая.... laugh уже подмигивать боюсь....
конечно же я просто имела ввиду обязательное присутствие клетчатки в кормах...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Моряк пишет:

сено не даю несколько лет. .

да..кстати..у нас нет клетчатки в к\к...а задавать клетчатку в иных вариациях...ветками и т.д. считаю для себя хлопотным...и по сему просто задается сено в бункера накопительные в основном один раз в неделю..с текущим подталкиванием и контролем наличия...

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
"ssvetlanna" пишет:

у нас нет клетчатки в к\к.

Забыли положить laugh