Вы здесь

Серебристый. Страница 240 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

сейчас и ее фото сделаю!!!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
viktor popov пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а линейкой можно)))

Можно,но -1см.

чей то,у меня на 0 она)))

Народ ни разу не видел СРБ с не прижатыми ушами. Поэтому и возникают подобные сомнения. А если ваще показать Татарсксую ветку, то там и под 16 см уши.
А у тебя Каплевская или Селивановская ветка? wink

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
viktor popov пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а линейкой можно)))

Можно,но -1см.

чей то,у меня на 0 она)))

Народ ни разу не видел СРБ с не прижатыми ушами. Поэтому и возникают подобные сомнения. А если ваще показать Татарсксую ветку, то там и под 16 см уши.
А у тебя Каплевская или Селивановская ветка? wink

Игорь, по Нигматулину длина уха 13-18 см.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
viktor popov пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а линейкой можно)))

Можно,но -1см.

чей то,у меня на 0 она)))

Народ ни разу не видел СРБ с не прижатыми ушами. Поэтому и возникают подобные сомнения. А если ваще показать Татарсксую ветку, то там и под 16 см уши.
А у тебя Каплевская или Селивановская ветка? wink

Игорь, по Нигматулину длина уха 13-18 см.

Мне СРБ больше нравятся с длинными ушами, острой мордой и вытянутым телом. По мне это именно наши СРБ. Пухляшки-кругляшки это уже западное направление.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
goodvin1963 пишет:

Мне СРБ больше нравятся с длинными ушами

Коллеги, есть ли стандарт, полное описание породы кроме того что недавно Алексей Каширский выкладывал, а то ведь так можно дойти до того что "а мне серебро больше коричневое нравиться, да и с пятнами тоже симпатично"?
Подскажите описание наиболее полное, недавно СРБ занялся, мне, как и Игорю, тоже симпатичен вариант вытянутый и остромордый, однако хочется иметь стандарт, параметры недопустимого брака и т. п. дабы в своей работе не опираться исключительно на собственную эстетику... буду признателен за помощь

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Дмитрий_75 пишет:
goodvin1963 пишет:

Мне СРБ больше нравятся с длинными ушами

Коллеги, есть ли стандарт, полное описание породы кроме того что недавно Алексей Каширский выкладывал, а то ведь так можно дойти до того что "а мне серебро больше коричневое нравиться, да и с пятнами тоже симпатично"?
Подскажите описание наиболее полное, недавно СРБ занялся, мне, как и Игорю, тоже симпатичен вариант вытянутый и остромордый, однако хочется иметь стандарт, параметры недопустимого брака и т. п. дабы в своей работе не опираться исключительно на собственную эстетику... буду признателен за помощь

Дмитрий, стандарта нет, не было их в СССР. Из всех описаний, что мне попадались, наиболее удачное и точное у Нигматуллина, не так давно я выкладывались его.
Что до типа кролика, Игорь знает что говорит и Вы правильно пишите, наше животное вытянутое, с вытянутой головой и длинными ушами, как правило со скошенным крупом. Есть ещё определённые признаки и особенности.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Дмитрий_75 пишет:
goodvin1963 пишет:

Мне СРБ больше нравятся с длинными ушами

Коллеги, есть ли стандарт, полное описание породы кроме того что недавно Алексей Каширский выкладывал, а то ведь так можно дойти до того что "а мне серебро больше коричневое нравиться, да и с пятнами тоже симпатично"?
Подскажите описание наиболее полное, недавно СРБ занялся, мне, как и Игорю, тоже симпатичен вариант вытянутый и остромордый, однако хочется иметь стандарт, параметры недопустимого брака и т. п. дабы в своей работе не опираться исключительно на собственную эстетику... буду признателен за помощь

Дмитрий, стандарта нет, не было их в СССР. Из всех описаний, что мне попадались, наиболее удачное и точное у Нигматуллина, не так давно я выкладывались его.
Что до типа кролика, Игорь знает что говорит и Вы правильно пишите, наше животное вытянутое, с вытянутой головой и длинными ушами, как правило со скошенным крупом. Есть ещё определённые признаки и особенности.

Леш ты сейчас скошенный круп благасловил. Конечно многие выдохнут, но надо ли это?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Дмитрий_75 пишет:
goodvin1963 пишет:

Мне СРБ больше нравятся с длинными ушами

Коллеги, есть ли стандарт, полное описание породы кроме того что недавно Алексей Каширский выкладывал, а то ведь так можно дойти до того что "а мне серебро больше коричневое нравиться, да и с пятнами тоже симпатично"?
Подскажите описание наиболее полное, недавно СРБ занялся, мне, как и Игорю, тоже симпатичен вариант вытянутый и остромордый, однако хочется иметь стандарт, параметры недопустимого брака и т. п. дабы в своей работе не опираться исключительно на собственную эстетику... буду признателен за помощь

Дмитрий, стандарта нет, не было их в СССР. Из всех описаний, что мне попадались, наиболее удачное и точное у Нигматуллина, не так давно я выкладывались его.
Что до типа кролика, Игорь знает что говорит и Вы правильно пишите, наше животное вытянутое, с вытянутой головой и длинными ушами, как правило со скошенным крупом. Есть ещё определённые признаки и особенности.

Леш ты сейчас скошенный круп благасловил. Конечно многие выдохнут, но надо ли это?

Володя, Ты Алексея не понял. Конечно не не надо. Он же выше писал, что чтобы избавиться от этого "косячка" не одно поголовье перепробовал. В Марксах пишут, что скошенный и обрубленный круп повышают риск повреждения плода при родах и не более. Если у тебя крольчихи с этими косячками как пирожки выплевывают 12 из 12, то этот "косяк" пох.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Леш ты сейчас скошенный круп благасловил. Конечно многие выдохнут, но надо ли это?

Володь, я не священник, чтоб благословлять lol
Я признаю, что такая проблема есть, но стремиться то нужно к лучшему.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

молодняк из мясного отдела.

Вложение
2017-11-1514-23-04.jpg
2017-11-1514-27-03.jpg
2017-11-1514-28-54.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Петрик А.А. пишет:

молодняк из мясного отдела.

Хорошие кролы! Успешная работа. good
На коврике ещё красивей смотрелись бы smile3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
ВладиМих пишет:
Петрик А.А. пишет:

молодняк из мясного отдела.

Хорошие кролы! Успешная работа. good
На коврике ещё красивей смотрелись бы smile3

Главное - вкусные.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Леш ты сейчас скошенный круп благасловил. Конечно многие выдохнут, но надо ли это?

Володь, я не священник, чтоб благословлять lol
Я признаю, что такая проблема есть, но стремиться то нужно к лучшему.

Вот и я про тоже , нечего булки расслаблять, враги рядом.)))

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Вальдемар В.В. пишет:

Да тут жарко ...))) Ну так не угасать же дискуссии. Коллеги, поделитесь своими мыслями по поводу этого кролика.

На фото немецкий серебристый.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Вальдемар В.В. пишет:

На фото немецкий серебристый.

По этому фото и не скажешь

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
viktor popov пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

На фото немецкий серебристый.

По этому фото и не скажешь

Хозяин утверждает, что кролик набрал на выставке больше 90 баллов. По фото действительно сразу и не поймешь, но при более детальном рассмотрении конституция действительно не Серебряка.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Вальдемар В.В. пишет:

при более детальном рассмотрении

Володя,100% не БСС,черных посмотри у Дмитрия(Моряка)

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
viktor popov пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

при более детальном рассмотрении

Володя,100% не БСС,черных посмотри у Дмитрия(Моряка)

Ссылку на первоисточник в личку брошу. Ну что не бсс это явно, как я понимаю немцев не одна селекция и между собой они тоже отличаются.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Вальдемар В.В. пишет:

не одна селекция и между собой они тоже отличаются.

Да, каждый цвет-отдельная порода.Зайди к Дмитрию,там описано немного про черных и он их привозил,держал.По ним ничего не могу сказать, т.к. в живую не видел.

Россия
: Санкт-Петербург
18.11.2017 - 22:40
: 2

Доброго вечера кролиководы. Почитал переписку. Очень заинтересовался темой. У меня самочка темное серебро 9 месяцев. Уже второй окрол 18 дней. Папа БВ. Детки в маму но есть и черные , но с д дымчатым оттенком. Деткам 3.5 месяца. Подскажите: при линьке черные поменяют окрас? Жду . Могу сам поделиться опытом

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Бульдог пишет:

Доброго вечера кролиководы. Почитал переписку. Очень заинтересовался темой. У меня самочка темное серебро 9 месяцев. Уже второй окрол 18 дней. Папа БВ. Детки в маму но есть и черные , но с д дымчатым оттенком. Деткам 3.5 месяца. Подскажите: при линьке черные поменяют окрас? Жду . Могу сам поделиться опытом

В 3,5 месяца они уже должны полностью полинять.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Бульдог пишет:

Папа БВ.

Причем здесь БВ и Серебристый и их цвет? Вам в тему"Без породные""байстрюки" и проч.хрень.

Россия
: Санкт-Петербург
18.11.2017 - 22:40
: 2

У меня БВ. Знакомый ушел от кролиководства. Осталась самочка серебро. Отдал мне. Самца серебро не нашел. Свел со своим самцом БВ. Не для продажи породой а на убой. Пока присматриваюсь к породе. Первый окрол 13 . Второй 12. Во втором 1--.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145

Коллеги, помогите разобраться с подбором пар по цвету. Как работает ген серебристости? У меня оба темных родителя дали очень светлое потомство. Где можно почитать по генетике именно серебристого окраса развернутую инфо?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Вальдемар В.В. пишет:

На фото немецкий серебристый.

Ну и по тому фото видно что или не серебристый наш или выбраковка...или помесь..Я забыл про немцев, в мозгу проанализировал сейчас ...да напоминает немца ..согласен на все 100

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Сапожки, морда это все конечно круто. Хочу внимание еще заострить на сам окрас кролика.
Крольчатам 59 дней. Мех как позолоченный, ластичный. Редко когда такие яркие окролы .

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Да тут жарко ...))) Ну так не угасать же дискуссии. Коллеги, поделитесь своими мыслями по поводу этого кролика.

Тоже согласен с Каширским, это помесь. Он не серебристый, у него белая дымка по черному фону. У меня сейчас есть такие крольчата от пары папа Серебристый + мама Калифорния.

Ничего от КЛФ не обнаружил. Скорее морда Бургунца. А мясо СРБ+КЛФ завтра попробую сфотать и показать.

Вот добрался и сфотал СРБ - папа, КЛФ - мама.
Возраст 102 дня вес 3800. Самчик. В помете 11 штук. вес от 3400

Вложение
wp20171119013.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Да тут жарко ...))) Ну так не угасать же дискуссии. Коллеги, поделитесь своими мыслями по поводу этого кролика.

Тоже согласен с Каширским, это помесь. Он не серебристый, у него белая дымка по черному фону. У меня сейчас есть такие крольчата от пары папа Серебристый + мама Калифорния.

Ничего от КЛФ не обнаружил. Скорее морда Бургунца. А мясо СРБ+КЛФ завтра попробую сфотать и показать.

Вот добрался и сфотал СРБ - папа, КЛФ - мама.
Возраст 102 дня вес 3800. Самчик. В помете 11 штук. вес от 3400

Оооочень хорошее мясо!!!!

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721

Всем привет,выставляю на суд постоянных участников своих первенцев,три месяца-две девочки 3,3 и 3,7 кг и парень 4,3 кг

Вложение
imgp3837.jpg
imgp3839.jpg
imgp3838.jpg
imgp3842.jpg