Вы здесь

Серебристый. Страница 238 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Специалисты по скошенному крупу. Покажите плз. фото СРБ именно при вытинутом теле. Или дайте ссылку посмотреть. По мне, так это, как я уже писал особенности СРБ, мало обмускулиный круп по сравнению с КЛФ или СШ.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
goodvin1963 пишет:

По мне, так это, как я уже писал особенности СРБ, мало обмускулиный круп по сравнению с КЛФ или СШ.

Игорь,сравни круп ,вот об этом разговор.Но кому он нафиг нужен , главное керзачи и чем контраст лучше , тем круче ! Ну а кому то мясо важней (например мне) .Подсказали,начал обращать внимание и у себя поубирал некоторых самок в последствии.И уж поверь,мне ещё работать и работать над своим поголовьем...
Ну а кролик с объявы ,красивый .Каждому своё...

Вложение
kroliki-6-10291665.jpg
dsc00011.jpg
kroliki-5-10291665.jpg
dsc00041.jpg
dsc0027.jpg
dsc0056.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dmitriy777 пишет:
goodvin1963 пишет:

По мне, так это, как я уже писал особенности СРБ, мало обмускулиный круп по сравнению с КЛФ или СШ.

Игорь,сравни круп ,вот об этом разговор.Но кому он нафиг нужен , главное керзачи и чем контраст лучше , тем круче ! Ну а кому то мясо важней (например мне) .Подсказали,начал обращать внимание и у себя поубирал некоторых самок в последствии.И уж поверь,мне ещё работать и работать над своим поголовьем...
Ну а кролик с объявы ,красивый .Каждому своё...

Дима, по мне, так это вся округлость задницы из-за постановки задних лап и ракурса. А так, да, главное кирзачи. Мне сегодня по КЛФ звонили. Хотят пигментацию до шеи, нагуталиненую, с атласным блеском. Но у меня все по скромному. Знаю одно, что уже 4-5 поколений ни БВ ни НЗБ не пробегал. А вот Мардера хочу влить. Нужно будет поискать.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
goodvin1963 пишет:

Мардера хочу влить.

Ирине в ок советовали кажется ,для улучшения пигмента.

goodvin1963 пишет:

Дима, по мне, так это вся округлость задницы из-за постановки задних лап и ракурса.

Понаблюдай у себя в хоз-ве .Посади рядом, одинаково, и разницу увидишь.
По книге ,что Каширский выкладывал ,если есть желание пробегись,я для себя интересного почерпнул там много.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Dmitriy777 пишет:
goodvin1963 пишет:

По мне, так это, как я уже писал особенности СРБ, мало обмускулиный круп по сравнению с КЛФ или СШ.

Игорь,сравни круп ,вот об этом разговор.Но кому он нафиг нужен , главное керзачи и чем контраст лучше , тем круче ! Ну а кому то мясо важней (например мне) .Подсказали,начал обращать внимание и у себя поубирал некоторых самок в последствии.И уж поверь,мне ещё работать и работать над своим поголовьем...
Ну а кролик с объявы ,красивый .Каждому своё...

А я согласен с Дмитрием. Все эти чулки дело наживное, порода мясная и на это нужно обращать первоочередное внимание.
Другое дело, что уделяя внимание только крупу, можно потерять породу, например у СБР кролика с подмесом европейца круп отличный, но это помесь и все вытекающие отсюда последствия.
Так что вывод один, отбор по крупу нужен, но на это уйдут годы.
PS. В кроликах на объявлении ничего стоящего не увидел и никогда бы не приобрел.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145

Коллеги, никто не богат самчиком, территориально Калужская, юго-запад МО?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Дмитрий_75 пишет:

Коллеги, никто не богат самчиком, территориально Калужская, юго-запад МО?

Стукнись к Сергею Юдину. (Сергей@40) Он от СРБ на Рексиков переходит. Племя СРБ продает.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Serg.krsk пишет:

мне не нужен эталон, мне нужны приличные кролики намясо, а если случится продать живком что б небыло стыдно.

Вы сами себе противоречите - Мне не нужен эталон, но чтоб было не стыдно.

Serg.krsk пишет:

если по первой сылке вам что то не плнравилось-аргументируйте

От Серебристого Каплевских я там увидел только окрас.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
goodvin1963 пишет:

Стукнись к Сергею Юдину

Общались, не успел.... ((

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Serg.krsk пишет:
Каширский пишет:

....
Вы сами себе противоречите - Мне не нужен эталон, но чтоб было не стыдно.
.....

почему противоречу. посмотрите что продают на авито или том же 24ау. все кролики как один типа супер-пупер-залупупер! поэтому и цена такая, типа обоснованная. у меня нет породных кроликов, все что имею это близко породные неболее того. не уверен что продают не такое же дерьмо что и у меня накручивая при этом понты

Ну и что в этом хорошего. Вам же никто не мешает стремиться к лучшему.
Да и к чему этот разговор, я лишь высказал своё мнение, а решать Вам.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Каширский пишет:

От Серебристого Каплевских я там увидел только окрас.

Бред

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Сергей 777 пишет:
Каширский пишет:

От Серебристого Каплевских я там увидел только окрас.

Бред

smile3

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Да тут жарко ...))) Ну так не угасать же дискуссии. Коллеги, поделитесь своими мыслями по поводу этого кролика.

Вложение
image.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Вальдемар В.В. пишет:

Коллеги, поделитесь своими мыслями по поводу этого кролика.

Сколько мес ему?

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Я предполагаю, что не более 5 мес.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Вальдемар В.В. пишет:

Да тут жарко ...))) Ну так не угасать же дискуссии. Коллеги, поделитесь своими мыслями по поводу этого кролика.

Интересно, что скажут знатоки породы, по поводу чистоты крови.
От себя скажу, что это не Серебристый Каплевских.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Каширский пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Да тут жарко ...))) Ну так не угасать же дискуссии. Коллеги, поделитесь своими мыслями по поводу этого кролика.

Интересно, что скажут знатоки породы, по поводу чистоты крови.
От себя скажу, что это не Серебристый Каплевских.

Алексей, второй раз встречаются твои высказывания про кролика Каплевских. Как он должен выглядеть? Можно фото кролика с твоего хозяйства на поминающего животных от Каплевских. Почему делаешь акцент именно на тульских и полтавских кролей, а не на Бирюлинских?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Вот нашёл на Авито, позиционируют от Каплевских.

Вложение
3929175842.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Петрик А.А. пишет:

Алексей, второй раз встречаются твои высказывания про кролика Каплевских. Как он должен выглядеть? Можно фото кролика с твоего хозяйства на поминающего животных от Каплевских. Почему делаешь акцент именно на тульских и полтавских кролей, а не на Бирюлинских?

Александр, я не раз писал, приводил ссылки, выкладывал книги. К чему этот вопрос. Ты занимаешься этим кроликом и ассоциируешь себя как заводчика чистопородного кролика, соответственно должен знать как он выглядит. А фото моих кроликов в теме до чертиков, но раз просишь, пожалуйста.
Полтавский, Тульский, Бирюсинский, Каплевских - это один кролик Серебристый. Почему пишу именно Каплевских, а не Тульский или Полтавский, да потому что надоел этот спор где выведен, проще написать кем. Почему не просто Серебристый, потому что Серебристых не одна порода, например Чешский или Немецкий Серебристый, очередной повод поспорить.
Но меня интересует Ваше мнение о выложенном (#7242) кролике!

Вложение
img20160104121815.jpg
20170604174845.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Вальдемар В.В. пишет:

Да тут жарко ...))) Ну так не угасать же дискуссии. Коллеги, поделитесь своими мыслями по поводу этого кролика.

Тоже согласен с Каширским, это помесь. Он не серебристый, у него белая дымка по черному фону. У меня сейчас есть такие крольчата от пары папа Серебристый + мама Калифорния.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Вальдемар В.В. пишет:

Да тут жарко ...))) Ну так не угасать же дискуссии. Коллеги, поделитесь своими мыслями по поводу этого кролика.

Кролик как кролик, хорошая обмускуленность, по окрасу на племя бы не оставил, если самец, то по морде вопросов нет, если самка- морда туповата. В общем для мяса отличный экземпляр.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладиМих пишет:

Вот нашёл на Авито, позиционируют от Каплевских.

Похож.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Каширский пишет:
Петрик А.А. пишет:

Алексей, второй раз встречаются твои высказывания про кролика Каплевских. Как он должен выглядеть? Можно фото кролика с твоего хозяйства на поминающего животных от Каплевских. Почему делаешь акцент именно на тульских и полтавских кролей, а не на Бирюлинских?

Александр, я не раз писал, приводил ссылки, выкладывал книги. К чему этот вопрос. Ты занимаешься этим кроликом и ассоциируешь себя как заводчика чистопородного кролика, соответственно должен знать как он выглядит. А фото моих кроликов в теме до чертиков, но раз просишь, пожалуйста.
Полтавский, Тульский, Бирюсинский, Каплевских - это один кролик Серебристый. Почему пишу именно Каплевских, а не Тульский или Полтавский, да потому что надоел этот спор где выведен, проще написать кем. Почему не просто Серебристый, потому что Серебристых не одна порода, например Чешский или Немецкий Серебристый, очередной повод поспорить.
Но меня интересует Ваше мнение о выложенном (#7242) кролике!

Алексей, не вижу смысла спорить, просто интересно стало, почему ты стал выставлять фамилию Каплевских. Сам не могу терпеть когда называют полтавским серебром, порода ведь одна - серебристый.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Да тут жарко ...))) Ну так не угасать же дискуссии. Коллеги, поделитесь своими мыслями по поводу этого кролика.

Тоже согласен с Каширским, это помесь. Он не серебристый, у него белая дымка по черному фону. У меня сейчас есть такие крольчата от пары папа Серебристый + мама Калифорния.

Ничего от КЛФ не обнаружил. Скорее морда Бургунца. А мясо СРБ+КЛФ завтра попробую сфотать и показать.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Голова не советского серебра...окрас на первый взгляд напоменает ,,темное серебро,, но это не так...слишком короткий и сбитый , как бы зажиревший но нет....короче не камильфо...как то выглядит не к душе. Есть ощущение что с ним что то не так,или помесь когдато была или природа так над ним поиздевалась если от чистых родителей. Но это лишь мнение мое...чуть чуть любителя...Да и фото -ракурс...некудышный...Ну как говорится я как чукча что вижу о том и пою...
Да ..и что нехарактерно для темного тона у него нет черных носочков...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Петрик А.А. пишет:

Алексей, не вижу смысла спорить, просто интересно стало, почему ты стал выставлять фамилию Каплевских.

Саш, я не спорю. Просто стараюсь понятно выражаться, чтоб не передергивали и не переиначивали.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Петрик А.А. пишет:

Алексей, не вижу смысла спорить, просто интересно стало, почему ты стал выставлять фамилию Каплевских.

Саш, я не спорю. Просто стараюсь понятно выражаться, чтоб не передергивали и не переиначивали.

А почему Каплевских то??????????))))))) мне вообще не понятно кто это и с чем их употребляют!)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Петрик А.А. пишет:

Алексей, не вижу смысла спорить, просто интересно стало, почему ты стал выставлять фамилию Каплевских.

Саш, я не спорю. Просто стараюсь понятно выражаться, чтоб не передергивали и не переиначивали.

А почему Каплевских то??????????))))))) мне вообще не понятно кто это и с чем их употребляют!)))

huh Приехали...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Петрик А.А. пишет:

Алексей, не вижу смысла спорить, просто интересно стало, почему ты стал выставлять фамилию Каплевских.

Саш, я не спорю. Просто стараюсь понятно выражаться, чтоб не передергивали и не переиначивали.

А почему Каплевских то??????????))))))) мне вообще не понятно кто это и с чем их употребляют!)))

huh Приехали...

Неее, это не ответ на вопрос !

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Петрик А.А. пишет:

Алексей, не вижу смысла спорить, просто интересно стало, почему ты стал выставлять фамилию Каплевских.

Саш, я не спорю. Просто стараюсь понятно выражаться, чтоб не передергивали и не переиначивали.

А почему Каплевских то??????????))))))) мне вообще не понятно кто это и с чем их употребляют!)))

huh Приехали...

Неее, это не ответ на вопрос !

Специально для тебя Володь, в знак почтения и уважения smile3

Вложение
serebristyy.jpeg