Вы здесь

Серебристый. Страница 203 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
РОССИЯ
: Санкт-Петербург
05.02.2017 - 12:33
: 24

Подскажите пожалуста у меня у одного серебристые шугливые или у многих такое .
есть разные породы , но серебристые почему то более дикие что ли.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Беляев Сергей пишет:

Подскажите пожалуста у меня у одного серебристые шугливые или у многих такое .

А вы с ними на позитивные темы поговорите .Они самые благодарные слушатели.А самое удивительное, никогда не возражают и не перечат... smile3

Вложение
samkiimolodnyakfevral025.jpg
samkiimolodnyakfevral021.jpg
samkiimolodnyakfevral023.jpg
samkiimolodnyakfevral017.jpg
Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33

Здравствуйте, уважаемые сереброводы). Подскажите,пожалуйста, у кого можно приобрести крола ближе к Кемеровской области? Неспешно - на этот сезон все укомплектовано. Но комплект мелковатый, до элиты не дотягивает ). Крол 10 месяцев 5 кг, кролишечки wub кормящие по 4,5. В три месяца отбирала - вес только у одной 3,2 был, остальные 2,9, 2,8. Есть куда стремиться.
И еще вопрос - какие факторы являются особенными при отборе-приобретении? Ну, кроме окраса, веса... Есть ли критерии по форме ушей, мордашки blush2 Серебристые только второй год, но очаровали абсолютно. Даже любовь к бельгийцам побеждают dntknw
Очень результативные и неприхотливые...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Марина и кролики пишет:

Даже любовь к бельгийцам побеждают
Очень результативные и неприхотливые...

Сплюнь, через левое плечо три раза.
За Серебристыми к соседям в Новосибирскую губернию к Светлане.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Марина и кролики пишет:

Крол 10 месяцев 5 кг, кролишечки кормящие по 4,5. В три месяца отбирала - вес только у одной 3,2 был, остальные 2,9, 2,8. Есть куда стремиться.

Это самый безпроблемный вес при содержании на сетке.Чем кормите ?В 3 мес 2.8-3.2кг это хороший показатель good

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Марина и кролики пишет:

Крол 10 месяцев 5 кг, кролишечки wub кормящие по 4,5.

А нужен он вам больше, вес-то? А то будете потом, как я, мучиться с ожирением их...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Татьяна A. пишет:
Марина и кролики пишет:

Крол 10 месяцев 5 кг, кролишечки wub кормящие по 4,5.

А нужен он вам больше, вес-то? А то будете потом, как я, мучиться с ожирением их...

Ну Самчик наверное за пятеру должен быть. Нам от него вес в потомстве нужен. От самки нам нужна молочность и продуктивность. Поэтому линии ведут по самцам и по самкам. Когда по линии пацанов получают нужный вес, то их сыновей скрещивают с девочками из линий по самкам у которых получили хорошую молочность и продуктивность.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
goodvin1963 пишет:
Татьяна A. пишет:
Марина и кролики пишет:

Крол 10 месяцев 5 кг, кролишечки wub кормящие по 4,5.

А нужен он вам больше, вес-то? А то будете потом, как я, мучиться с ожирением их...

Ну Самчик наверное за пятеру должен быть. Нам от него вес в потомстве нужен. От самки нам нужна молочность и продуктивность.

Ну я девок своих до 6-6,5 прогоняла, дальше все, не падает вес. Хотя что, упал, вчера, аж на 6,8 кг...
Так что, Марина, вес весом, но старайтесь не перекармливать. Сама думаю теперь порционно кормить, ну эти бункерные кормушки в топку

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Татьяна A. пишет:

Ну я девок своих до 6-6,5 прогоняла,

Дописал предыдущий пост. Почитай, что нужно добиваться от самок, а что от самцов.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
goodvin1963 пишет:
Татьяна A. пишет:

Ну я девок своих до 6-6,5 прогоняла,

Дописал предыдущий пост. Почитай, что нужно добиваться от самок, а что от самцов.

Ну не перекармливать теперь самцов ж smile3 В любом случае, есть нормы для породы.
А вообще, по поводу веса, я думаю каждый заводчик откровенных доходяг выбраковывает так и так, с молочностью тут сложнее, самку нужно и покрыть (и желательно с первого раза), и чтоб принесла побольше( и чтоб живые были), и как кормит, да и вообще поведение ее.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227

Вот для примера, в прошлом году сидели у меня такие. Средний кролик, тут к бабке не ходи,и так видно, мелковат, но если это самка, может еще и сгодится, а в роли самца уже не очень наверное был бы.

Вложение
2016-05-01165733.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
Татьяна A. пишет:
Марина и кролики пишет:

Крол 10 месяцев 5 кг, кролишечки wub кормящие по 4,5.

А нужен он вам больше, вес-то? А то будете потом, как я, мучиться с ожирением их...

Ну Самчик наверное за пятеру должен быть. Нам от него вес в потомстве нужен. От самки нам нужна молочность и продуктивность. Поэтому линии ведут по самцам и по самкам. Когда по линии пацанов получают нужный вес, то их сыновей скрещивают с девочками из линий по самкам у которых получили хорошую молочность и продуктивность.

Игорь, если я не ошибаюсь то в умных книгах пишут, что линииведут по самцам, а по самкам семьи.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Поэтому линии ведут по самцам и по самкам.

По самкам - семейство. По самцу - линия. Так принято.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна A. пишет:
Марина и кролики пишет:

Крол 10 месяцев 5 кг, кролишечки wub кормящие по 4,5.

А нужен он вам больше, вес-то? А то будете потом, как я, мучиться с ожирением их...

Ну Самчик наверное за пятеру должен быть. Нам от него вес в потомстве нужен. От самки нам нужна молочность и продуктивность. Поэтому линии ведут по самцам и по самкам. Когда по линии пацанов получают нужный вес, то их сыновей скрещивают с девочками из линий по самкам у которых получили хорошую молочность и продуктивность.

Игорь, если я не ошибаюсь то в умных книгах пишут, что линииведут по самцам, а по самкам семьи.

Привет. Сам был удивлен, что мы в простонародье не то значение вкладываем в понятия "Линия".
Мы то, да. Именно так и ведем свои Линии.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Татьяна A. пишет:

Так что, Марина, вес весом, но старайтесь не перекармливать. Сама думаю теперь порционно кормить, ну эти бункерные кормушки в топку

Самка должна работать, тогда она никогда не ожиреет.

Россия
: Копейск Челябинской области
30.01.2017 - 19:15
: 4
НатаSHa пишет:

Предлагаю продолжить небеспредметный спор ху есть ху?
(То что это кролик уже догадались yes3 )
2,5 мес вес 2700 гр, девка.

Я не большой знаток, но мне очень нравятся - черно-бурая лиса отдыхает!!!

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Татьяна A. пишет:

Я уже осознала свою ошибку и постараюсь в будущем ее не совершать, ведь такая ошибка, как в кармане дырка, 4 месяца только жрут сидят

Татьяна, я тоже думал, что они у меня будут зиму сидеть, никогда дворняги зимой не кролились. В итоге окролились нормально даже в -17, -22. Один окрол из трех замерз, но там слониха под 6 кило топтанула и часть расползлись, уже на второй день после окрола (маточник без полки, на скорую руку). А у тех девок, что мельче - живые\здоровые, хотя сразу после окрола под утро -27 придавливало. Клетки на улице и подогрева маточника нет. Так что пробуйте, жирно им сидеть жрать столько. Я б на вашем месте уже вчера их в случку пустил.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Татьяна A. пишет:
Каширский пишет:
Татьяна A. пишет:

Так что, Марина, вес весом, но старайтесь не перекармливать. Сама думаю теперь порционно кормить, ну эти бункерные кормушки в топку

Самка должна работать, тогда она никогда не ожиреет.

Я уже осознала свою ошибку и постараюсь в будущем ее не совершать, ведь такая ошибка, как в кармане дырка, 4 месяца только жрут сидят

Нужно прежде всего создать условия, не обязательно сарай, можно и на улице маточники с подогревом сделать и не дорого получится.
Ко всему прочему, ожирение может нехорошую шутку с репродуктивностью сотворить.

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
goodvin1963 пишет:

Сплюнь, через левое плечо три раза.

Dmitriy777 пишет:

Это самый безпроблемный вес при содержании на сетке.Чем кормите ?В 3 мес 2.8-3.2кг это хороший показатель

Татьяна A. пишет:

А нужен он вам больше, вес-то? А то будете потом, как я, мучиться с ожирением их...

Спасибо за ответы, позволяют задуматься и обдумать дальнейшие действия )
По порядку: на первую цитату (goodvin) - сплюнула, но фландры это действительно заморока, единственный плюс - всеобщее удивление и они очень общительные - за мелкими кроликами такого не наблюдала.
У меня знакомый брал у Светланы кроликов, говорит, ничего с них не выросло... И еще знаю отрицательное мнение именно по ее продажам... Сама ничего говорить не стану - не была, кроликов, купленных у нее не видела, потому как такового личного мнения нет blush2

вторая цитата (Дмитрий): они у меня не на сетке, т.к. в клетках от бельгийцев - полы сплошные... Корм - трава летом (с мая), веточки всякие, ячмень, комбикорм, овощи с огорода. Зимой сено, овощи, комбикорм. Мешанки особо не едят... Вес хороший, но есть куда стремиться ), хотелось бы девочек 5-5,5 во взрослом состоянии и крола около шести ). И, думаю, это не мечты - исходя из того, что начальное поголовье взято просто из частных рук, не спец.ферм. Крола вообще брали "по наитию" - сидел самый скромный и самый черненький - и вырос как чернобурка ) и ласкучий очень, не метит, не роет, кроет безотказно ).

Третья цитата (Татьяна): у меня маточное поголовье не закормлено), сухой корм всегда дозирован кормушками, иногда просто на сене (хорошее разнотравье) могут дня три посидеть..., потому и хотелось бы более крупных кролих. Да и кормят они всегда долго - по три месяца даже, раньше 2,5 никогда не отсаживаем.

Фото выложу позднее - не могу понять как выкладывать blush2 bang dntknw

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
Татьяна A. пишет:

А нужен он вам больше, вес-то? А то будете потом, как я, мучиться с ожирением их...

Может это еще и моя великаномания сказывается - после бельгийцев я смотрела и плакала- мы завели мышек... а когда в четыре забили и мышки выдали тушки под два кило порой, то я задумалась... А стоят ли фандры выделки? Сейчас самый старший окрол взвешивала - в месяц - 500-600 гр, восемь штук, первокролка. Ну-ка, опытные, прокомментируйте - мало или нормально?

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
Денис Проскурин пишет:

Внизу где слово "комментарий" разные значки есть. Самый правый "стрелочка", вот её нажимайте.

yes3 huh thank_you Спасибо, добрый человек ) Ведь я на все перенажимала, кроме нее wacko2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Денис Проскурин пишет:

разные значки есть.

Денис,ты с телепона?У меня с компа "Добавить новый файл"тыкаешь"Выберите файл",приходишь на свой комп-выбираешь,тыкаешь "Закачать",затем"Сохранить"

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Марина и кролики пишет:

Сама ничего говорить не стану - не была, кроликов, купленных у нее не видела, потому как такового личного мнения нет

Вы уже сказали:

Марина и кролики пишет:

У меня знакомый брал у Светланы кроликов, говорит, ничего с них не выросло... И еще знаю отрицательное мнение именно по ее продажам...

Вот что я Вам скажу Марина, прежде чем писать не лицеприятные фразы, не мешало бы подумать, да и писать более подробно.
Начну с того, что любой купленные кролик переносит стресс (перевозка, смена места, корма) и в разном возрасте кролик его переносит по разному, что в первую очередь влияет как раз на вес. Далее, а чем и как Ваши знакомые кормили!? Чтоб в итоге получить животное более 5 кг корм должен соответствовать и даже при этом не всегда получается. Кроликовод продавая крольчонка может лишь предполагать что из него вырастет, а итог уже зависит от покупателя. Опытные кролиководы судят о купленном кролике не по покупке, а по потомству полученному от этих животных, причем сравнивая со своими кроликами.
Так что давайте не будем ругать других, а посмотрим на своих животных roma

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
andrex пишет:

Я б на вашем месте уже вчера их в случку пустил.

Я бы тоже пустила, однако у меня новый самец сидит на карантине сейчас, за неделю никаких отклонений в его здоровье не выявлено, но я серьезно отношусь к этому вопросу, подержу ещё, к тому же он никак не может свыкнуться с новым местом. А мой мальчик сейчас лечится от пододерматита.

Каширский пишет:

Нужно прежде всего создать условия, не обязательно сарай, можно и на улице маточники с подогревом сделать и не дорого получится.
Ко всему прочему, ожирение может нехорошую шутку с репродуктивностью сотворить.

Как станет тепло, планирую немного переделать клетки(они на улице), но сейчас это просто невозможно из-за погодных условий.
Сколько литературы не читай, все равно будешь отчаянно топтаться по своим граблям, пока опыт не придет.

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
Каширский пишет:

Вот что я Вам скажу Марина, прежде чем писать не лицеприятные фразы, не мешало бы подумать, да и писать более подробно.

Да я Вас умоляю, это мнение собственно не мое, и обвинять в чем-то незнакомого человека я не собираюсь... К Светлане действительно планирую ехать, собственных животных не нахваливаю..., наоборот, даже..
Насколько я знаю, у нее и фландры были... Хочется взглянуть, да и прикупить, если глянется). У меня сейчас есть крол фланд, так вот не вырос до ожидаемого, родителей знаю-видела, старший помет видела, а вот он не задался... Но ведь не кидаюсь с обвинениями - жду, проявят ли себя его родители в окролах уже от моих кролих...
Что ж Вы так... Если Светлана когда-нибудь будет читать мои посты - простите великодушно, не хотела оскорбить, просто высказала опасения, как раз-таки советовалась и отлично, что так рьяно, хоть и косвенно, меня переубеждают blush2

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
Татьяна A. пишет:

Как станет тепло, планирую немного переделать клетки(они на улице), но сейчас это просто невозможно из-за погодных условий.

Татьяна, а вот мои в тепле всегда кролятся... Градусов пять постоянно держим. Не могу я на улицу кроличков "выдворить" blush2 И еще наблюдение - молодняк, подраставший на улице до морозов довольно заметно отличался по весу от их же соплеменников, сидевших в крольчатнике... Еда без ограничений...

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
Денис Проскурин пишет:

viktor popov пишет:
У меня с компа "Добавить новый файл"тыкаешь"Выберите файл",приходишь на свой комп-выбираешь,тыкаешь "Закачать",затем"Сохранить"

Можно и так, да.

Вот у меня так не вышло... на планшете...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Марина и кролики пишет:
Каширский пишет:

Вот что я Вам скажу Марина, прежде чем писать не лицеприятные фразы, не мешало бы подумать, да и писать более подробно.

Да я Вас умоляю, это мнение собственно не мое, и обвинять в чем-то незнакомого человека я не собираюсь... К Светлане действительно планирую ехать, собственных животных не нахваливаю..., наоборот, даже..
Насколько я знаю, у нее и фландры были... Хочется взглянуть, да и прикупить, если глянется). У меня сейчас есть крол фланд, так вот не вырос до ожидаемого, родителей знаю-видела, старший помет видела, а вот он не задался... Но ведь не кидаюсь с обвинениями - жду, проявят ли себя его родители в окролах уже от моих кролих...
Что ж Вы так... Если Светлана когда-нибудь будет читать мои посты - простите великодушно, не хотела оскорбить, просто высказала опасения, как раз-таки советовалась и отлично, что так рьяно, хоть и косвенно, меня переубеждают blush2

Марина, в дополнении к Алексею, по поводу получилось или нет. Все мы когда начинаем работать с какой либо породой ждем, что получим в первый же окрол результата, который был у продавца, забывая, что продавец, чтобы выйти на эти результаты, не одну пару грабель словил.
У Светланы Много пород и как я понял, содержание по Михайловской технологии. Для начала спишитесь, фотки поспрашивайте производителей и самих мальков. Условия содержания нужной вам породы. И если вы способны будите эти условия воспроизвести, то можно ввязываться в драку.
И на форуме встречаются кроллеры, которые, когда продают, то смотрят на кролика со стороны продавана. Мол покупатель свои глаза и мозги должен иметь. Однако когда сами покупают неудачно, начинают кивать на продавца.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Татьяна A. пишет:

Сколько литературы не читай, все равно будешь отчаянно топтаться по своим граблям, пока опыт не придет.

Почитайте соответствующую тему, конструкции маточников, посмотрите тему Макляка.
Я у себя делал так (извиняюсь, что не в тему) и доволен. Ну конечно Вам решать как делать у себя roma

Вложение
img20160720180522.jpg
img20160720180611.jpg
Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
goodvin1963 пишет:

И если вы способны будите эти условия воспроизвести, то можно ввязываться в драку.

Оооо, да я не ввязывалась ни во что, просто и откровенно спросила мнение! Это отлично, что все наоборот, и что у Светланы хорошие кролики - мне недалеко ехать, значит. И да, у нее Михайловские клетки - это видно на сайте. И лично я никогда не стану обвинять продавца/заводчика - у меня все животинки дома породные, из питомников...
Знаете, заводчица моего мейн-куна тоже разные отзывы получает, даже мне высказывают, как ее знакомой и, по моему, в породном содержании всегда подобные казусы случаются... Так что не понимаю, почему такая уж слишком бурная реакция. Это просто высказанные сомнения и предположения и, как уже писала, отлично, что ситуация не плачевная, что обратиться к Светлане стОит.