Вы здесь

Серебристый. Страница 201 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
goodvin1963 пишет:
Татьяна A. пишет:

На фото папа и доча

Вес папы? То что самка вытянутая, это на мой взгляд правильно.

Папа у нас на 5,7 всего
[quote=Светлана Мягкова
самки шикарные!![/quote]
спасибо thank_you
Вот он немного с другой стороны, не позируют они у меня, как ваши smile3

Вложение
dsc0100.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна A. пишет:
goodvin1963 пишет:

Это оно самое. super Сколько окролов у нее уже было? И по сколько штук? И фотку жиниха , если можно

5 всего за 2 года, сильно не нагружали, не особо прошлый год ими заниматься получалось.
Стабильно 8-9 крольчат, всех выкармливала. Единственное, что мне не очень в ней нравится, ее длина, папа наш намного короче и светлый, но дети все равно как таксы laugh На фото папа и доча

Отличная дочь good
Где вы проживаете? И если не секрет, от куда кровь?

Кролиководы из бани просят задать этот же вопрос lol

а кто у нас в бане то?)))
мне кажется,что самец явный бсс,можно в другом ракурсе его?

Алексей П

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна A. пишет:
goodvin1963 пишет:

Это оно самое. super Сколько окролов у нее уже было? И по сколько штук? И фотку жиниха , если можно

5 всего за 2 года, сильно не нагружали, не особо прошлый год ими заниматься получалось.
Стабильно 8-9 крольчат, всех выкармливала. Единственное, что мне не очень в ней нравится, ее длина, папа наш намного короче и светлый, но дети все равно как таксы laugh На фото папа и доча

Отличная дочь good
Где вы проживаете? И если не секрет, от куда кровь?

Кролиководы из бани просят задать этот же вопрос lol

а кто у нас в бане то?)))
мне кажется,что самец явный бсс,можно в другом ракурсе его?

Печера.
Нее, не явный. Есть сходства с Самчиком Виктора, в предков которых он вливал БСС. И сдесь в каком то поколении тоже вливали.
Конечно нужна бы еще фотка.

Татьяна A. пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна A. пишет:

На фото папа и доча

Вес папы? То что самка вытянутая, это на мой взгляд правильно.

Папа у нас на 5,7 всего
[quote=Светлана Мягкова
самки шикарные!!

спасибо thank_you
Вот он немного с другой стороны, не позируют они у меня, как ваши :smile3:[/quote]
Пока писал, фотка появилась.

Татьяна A. пишет:

Крупный населенный пункт с нами-Пушкино

Так мы соседи.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Татьяна A. пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна A. пишет:

На фото папа и доча

Вес папы? То что самка вытянутая, это на мой взгляд правильно.

Папа у нас на 5,7 всего

Светлана Мягкова пишет:

самки шикарные!!

спасибо thank_you
Вот он немного с другой стороны, не позируют они у меня, как ваши smile3

Ну самчик конечно далеко не айс, но девочка от него отличная. Вес в норме. Уже в состоянии девок под себя подменать.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
goodvin1963 пишет:

Так мы соседи.

Ну почти да smile3
Есть фото ещё,но там качество отвратительное телефонное. Да и старое уже, 27мая 2016

Вложение
2016-05-27175834.jpg
Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
goodvin1963 пишет:

Ну самчик конечно далеко не айс, но девочка от него отличная. Вес в норме. Уже в состоянии девок под себя подменать.

Предыдущее фото сегодня делала, он приболевший у меня сейчас, обычно покрупнее, как на первом фото,или на последнем, пододерматит приобрел себе на сетчатом полу, надо как девок, на шифер! Взвесила когда его сегодня, ахнула sad

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Светлана Мягкова пишет:

мне кажется,что самец явный бсс,можно в другом ракурсе его?

Первая самка хороша, вторая не понравилась, а по самцу со Светланой согласен, БСС там скорее всего был, но не утверждаю. Обратите внимание на реницы при линьке крольчат.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Алексей, чем вторая не понравилась? Отсутствием зональности окраса?

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

мне кажется,что самец явный бсс,можно в другом ракурсе его?

Первая самка хороша, вторая не понравилась, а по самцу со Светланой согласен, БСС там скорее всего был, но не утверждаю. Обратите внимание на реницы при линьке крольчат.

Да мне тоже кажется, что был, хоть я и не спец, вот у меня еще девочка одна есть от того же владельца, так у нее в окроле пару раз 1 мордатый-мордатый вылезал, но уж очень светлый, не нравятся такие, и его при линьке первой сразу видно по длинющим белым ресницам. Вот фото девочки

Вложение
dsc0072.jpg
Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227

Ну и уж тогда еще пару молодых самок допокажу до кучи, не крытые ещё, ищу мужа им smile3
Мне вот у той, что посветлее, не нравится цвет хвоста, думала долиняет, когда оставляла, а он так и остался в полосочку. Отбраковать может?

Вложение
dsc0074.jpg
dsc0078.jpg
dsc0094.jpg
dsc0096.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Serg.krsk пишет:
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

мне кажется,что самец явный бсс,можно в другом ракурсе его?

Первая самка хороша, вторая не понравилась, а по самцу со Светланой согласен, БСС там скорее всего был, но не утверждаю. Обратите внимание на реницы при линьке крольчат.

покажите мне хозяйства с чистым БСС? избавтесь вы уже от этой фобии. количество голов породы серебристый, в сравнении с БСС, у частников в разы, слышите ВРАЗЫ! больше. БСС это почти как бобочка. все о ней знают но ни у кого ее нет. При всем при том светлый окрас (основное отличие пород после конституции тела) вы в своей породе допускаете! Неправда ли странно?

Сергей,парень короткий,с большой головой,короткими мясистыми ушами,качество шерсти - это и наталкивает на прилитие бсс, пусть даже не в первом и не во втором колене!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Татьяна A. пишет:

еще пару молодых самок

На сколько молодых? БСС присутствует,вес даже об этом указывает,и структура волосяного покрова.Были у меня такие во 2 поколении,весы зашкаливали а в случку ни в какую.Подгрудка такого не было,не нравится мне сей довесок.В МО от меня была посылка с 2 самцами(дарственная земляку)

goodvin1963 пишет:

Есть сходства с Самчиком Виктора

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Serg.krsk пишет:
Светлана Мягкова пишет:

парень короткий,с большой головой,короткими мясистыми ушами,качество шерсти - это и наталкивает на прилитие бсс,

чесс сказать парень меня тоже невдохновил. но мало ли какую выбраковку с браком мешали. почему обязательно БСС? захотите у себя смешать, дак его сходу еще и найти надо, поискать))))

ну с другими пойдет другой цвет,а тут цвет то вроде одинаковый,а так то правильно сказал!
да многие не видят просто отличия в породах

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Молодые самки с таким подгрудком?!!! А количество шкуры( аж в складках) никого не напоминает?
И это некролившиеся... shok

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Serg.krsk пишет:

покажите мне хозяйства с чистым БСС?

Да масса, Вам конкретно ткнуть пальцем? Да и смысл, чистое или нет, оно присутствует.

Serg.krsk пишет:

количество голов породы серебристый, в сравнении с БСС, у частников в разы, слышите ВРАЗЫ!

Да ладно. Отечественные породы вытесняются импортными аналогами, причем не по полезно хозяйственным качествам (что обидно), а по внешним данным, красивее они.
Полистайте тему, посмотрите сколько круглоголовых серебряков, Серебристого Каплевских тут единицы, да что говорить, в своем хозяйстве я не доволен породистостью примерно у 50% поголовья, проблема в завозе самцов, но это работа.

Serg.krsk пишет:

При всем при том светлый окрас (основное отличие пород после конституции тела) вы в своей породе допускаете!

Темный Серебристый, светлый БСС??? Кто Вам такую глупость сказал! Раз Вы заговорили об оттенке, то нет светлых или темных, есть слабо или сильно серебристый.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Алексей, чем вторая не понравилась? Отсутствием зональности окраса?

Игорь, на зональность я смотрю, но не считаю это недостатком, прививатся это элементарно, но к сожалению не закрепляется. Не понравилась мне конституция, она рыхлая, ну и есть внешние черты, над которыми нужно задуматься.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Светлана Мягкова пишет:

да многие не видят просто отличия в породах

Прям в точку Светлан!

Татьяна A. пишет:

Татьян, доехайте до Светланы или Игоря, они рядом с Вами, подберите хорошего самца и покройте им первую самку, начните отбор заново, пока это возможно. Другие самки не плохие, но если исходный материал лучше и есть возможность, почему нет.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Татьяна A. пишет:

Вы что? Жалко.. Она мама очень хорошая.

всегда нравятся такие ответы scratch_one-s_head а хорошая в каком плане? в весе? цвете? думаю это 2 варианта в которых она должна быть хороша, потому что

Татьяна A. пишет:

Ввиду отсутствия зимних окролов возник вопрос о возможном ожирении самок, ибо с осени просто сидят и жуют.

да и 5 окролов за 2 года это не есть нормально, если бы в год, то это хорошая.
мне самки понравились good сейчас конечно зажирели, но думаю рабочий вес у них не ниже 5500-5800 будет

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
viktor popov пишет:
Татьяна A. пишет:

еще пару молодых самок

На сколько молодых? БСС присутствует,вес даже об этом указывает,и структура волосяного покрова.Были у меня такие во 2 поколении,весы зашкаливали а в случку ни в какую.Подгрудка такого не было,не нравится мне сей довесок.В МО от меня была посылка с 2 самцами(дарственная земляку)

goodvin1963 пишет:

Есть сходства с Самчиком Виктора

По 7 месяцев им, а не покрывала еще, потому что зимой не провожу окролов, девочки на этих фото от темной мамы и светлого короткого папы, выложенных ранее.

Ольга568 пишет:

Молодые самки с таким подгрудком?!!! А количество шкуры( аж в складках) никого не напоминает?
И это некролившиеся... shok

По поводу подгрудка я и задала вопрос, насколько он допустим у серебра, и не пора ли им с таким весом на диету. А кого они по шкуре напоминают?

Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

да многие не видят просто отличия в породах

Прям в точку Светлан!

Татьяна A. пишет:

Татьян, доехайте до Светланы или Игоря, они рядом с Вами, подберите хорошего самца и покройте им первую самку, начните отбор заново, пока это возможно. Другие самки не плохие, но если исходный материал лучше и есть возможность, почему нет.

Да я спросила у них, посмотрим, с Игорем я думаю если только к лету что выгорит, а от Светланы жду ответа.
Почему-то я решила, что все к весне красавцев подращивают, нужно было в декабре еще задуматься, эх я sad

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
voron 46 пишет:
Татьяна A. пишет:

Вы что? Жалко.. Она мама очень хорошая.

всегда нравятся такие ответы scratch_one-s_head а хорошая в каком плане? в весе? цвете? думаю это 2 варианта в которых она должна быть хороша, потому что

Татьяна A. пишет:

Ввиду отсутствия зимних окролов возник вопрос о возможном ожирении самок, ибо с осени просто сидят и жуют.

да и 5 окролов за 2 года это не есть нормально, если бы в год, то это хорошая.
мне самки понравились good сейчас конечно зажирели, но думаю рабочий вес у них не ниже 5500-5800 будет

Мама она хорошая далеко не по весу, на счет веса я наоборот обеспокоена. Я ее брала 2х месяцев, кролилась она первый раз вообще без маточника в ящике, за 5 окролов ни 1 трупика, пух для гнезда когда дерет, без слез на нее не взглянешь, старается, мало того, что пузо, так бока и шея голые. Вообще с ней проблем не возникало никаких, тьфу,тьфу,тьфу!
А про количество окролов я с вами соглашусь, но их столько было, потому первый год она была еще молодая, только 3 и успели, а в прошлом году я сама мамой стала, с грудным ребенком не сильно за ними ухаживать получалось. В этом году планирую продолжить начатое.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Ух ,тут красота то какая!Татьяна ,где вы их приобрели?Я таких хочу тоже,только по стройней. good

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Dmitriy777 пишет:

Ух ,тут красота то какая!Татьяна ,где вы их приобрели?Я таких хочу тоже,только по стройней. good

Я вот тоже теперь смотрю на них и думаю, надо постройнее. Будут есть сено одно и снег. laugh (шучу конечно, но на диету все таки посажу).
Объясните мне, пожалуйста, неопытному кролиководу, что вы все в ней такого увидели? ( я о черной самке). Просто я много тут на форуме фото пересмотрела, и глядя на них, мне эта девочка вороной белой казалась, хотя парочку похожих видела где-то в пределах первых 50 страниц, но они были как-то в кучи других фото и обсуждений я не видела. Спрашиваю, просто чтоб понимать на будущее, какое потомство оставлять, потому что то, как описана в учебнике эта порода, не дает полного представления, а фото везде черно-белые и не самого хорошего качества. На что обратить внимание в первую очередь? Потому как, что она сама, что дочь ее, показанная первой, как под копирку, разница лишь в цвете и дочь немного поменьше весит, ну и по характеру чуток повреднее, нежели мать.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Татьяна A. пишет:

что вы все в ней такого увидели? ( я о черной самке).

Мне в ней понравилось:Форма головы,чёткая зональность(лапы,хвост,кончик морды). Мне брюнетки больше нравятся.
Минус- ожирение сильное. Корпус не видно-фактурная дама. Думаю в рабочей форме её вес был бы 6+/- кг.Такие есть у многих на форуме. Диета обязательно,хотя в её случае может быть и поздно 2 года самке всё таки.Молодых ,если не случаете ,обязательно дозированное кормление.Кто не работает, тот не ест. smile3
Да ,и под неё нужен светлый самец,иначе черные совсем будут...Играйте оттенками (тёмные +светлые) ,подбирайте пары и всё будет good

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Татьяна A. пишет:
Dmitriy777 пишет:

Ух ,тут красота то какая!Татьяна ,где вы их приобрели?Я таких хочу тоже,только по стройней. good

Объясните мне, пожалуйста, неопытному кролиководу, что вы все в ней такого увидели? ( я о черной самке).

Татьяна, думаю в первую очередь весовая категория всех зацепила. Короли за 6 кг проскакивают часто, но чтоб за 7 это уже удивительно. Очень хорошо, что с таким весом эта самка еще и мама отличная. Для полноты картины, чтоб уж добить нас всех окончательно, как будет возможность, сделайте фото, чтоб у неё линия спины полностью видна была. Ну чтоб боком ровненько сидела, судя по фото самка достаточно темпераментная и в стойку встанет без проблем good roma
P.S. Скромно толкусь в конце очереди за молодняком

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
fish-ka пишет:

Скромно толкусь в конце очереди за молодняком

Я тоже написал,если Подмосковье всё не родившееся не разобрало,не забудьте про наш аппендицит lol

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Dmitriy777 пишет:
fish-ka пишет:

Скромно толкусь в к fotku онце очереди за молодняком

Я тоже написал,если Подмосковье всё не родившееся не разобрало,не забудьте про наш аппендицит lol

Ну Москаляки они такие, своего не отдадут. Будем разговаривать чтоб все по честному, в порядке очереди.
Татьяна, очень ждём еще фото fotku

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dmitriy777 пишет:
fish-ka пишет:

Скромно толкусь в конце очереди за молодняком

Я тоже написал,если Подмосковье всё не родившееся не разобрало,не забудьте про наш аппендицит lol

И Вас не смущает самец от которого молодые девки?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Каширский пишет:
Dmitriy777 пишет:
fish-ka пишет:

Скромно толкусь в конце очереди за молодняком

Я тоже написал,если Подмосковье всё не родившееся не разобрало,не забудьте про наш аппендицит lol

И Вас не смущает самец от которого молодые девки?

ее покроют твоим, от Чернова,вот и посмотрим на деток!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Serg.krsk пишет:

и потом забирайте алиментных крольчат

Ха, ха, ха

Светлана Мягкова пишет:

ее покроют твоим, от Чернова,вот и посмотрим на деток!

Каким именно? Ч-224?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
Каширский пишет:
Dmitriy777 пишет:
fish-ka пишет:

Скромно толкусь в конце очереди за молодняком

Я тоже написал,если Подмосковье всё не родившееся не разобрало,не забудьте про наш аппендицит lol

И Вас не смущает самец от которого молодые девки?

ее покроют твоим, от Чернова,вот и посмотрим на деток!

Ну вот и чудненько, что нашли самчика.

Татьяна A. пишет:

На что обратить внимание в первую очередь?

0. Родители (Производительность, материнские качества)
1. Постановка лап, прикус (т.е. внешние дефекты)
2. Как протекает линька.
3. Как набирает вес.
4. Правильно сформированный круп. (округлый, без скосов, чтобы "задние лопатки" не выступали laugh )
5 Не провисшая спина
6. Опушенность.
Это как бы общие параметры.
Что касаемо СРБ:
7. Серебристый окрас (темный или светлый. в хозяйстве желательно иметь оба варианта). Розетка серо-голубая. (с возрастом окрас светлеет)
8. Небольшая остроклювая голова, а не шарик (Для самчиков менее остроклювая)
9. Большие карие глаза.
10. Уши вызывают споры по длине. Но обязательно узкие, прямостоящие. Изначально считалось до 12 см, но в последствии были получены особи и до 14 см.
11. Грудь глубокая и широкая, спина крепкая, расширенная и округленная в крестцовой части.
12. Зональность окраса. На носу, уши, нижняя часть лап и хвост, более темные.
13. Когти черные.
Более опытные ребята добавят.