Вы здесь

Серебристый. Страница 199 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Каширский пишет:

Ирина, а что Вам удалось закрепить пигмент? Именно подбором пар разной тональности и достигается результат, который элементарно теряется.
И при чем тут Евроопа

Помимо не правильного окраса у того самца еще есть недостатки, посерьезнее, и я их показала на фото. Это те недостатки, которые визуально видны. Но и их уже достаточно для того что бы задуматься нужны ли они потомкам. Подвес у самца не допускается, тем более такой выраженный. Конечно на это можно закрыть глаза, если кролик выращивается на мясо, но ведь здесь тема о чистопородных кроликах, где важны не только вес и мех, но и экстерьер тоже. Купит человек крольчонка от такого родителя, внешне вполне нормального, но с плохой генетикой и не известно что он получит в дальнейшем. А Европа при том, что мы не умеем сохранить и приумножить лучшее, сначала испортим, а потом затылок чешем, почему там у людей получается лучшее, а у нас нет. Дело хозяина прислушается он к совету или нет. У него на фото есть самцы более достойные, чем тот, о котором зашла речь.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ирина Швецова пишет:

Подвес у самца не допускается, тем более такой выраженный.

Ирина, вы имеете ввиду подгрудок? Алексей Каширский выкладывал в теме как-то скан, он допускается у самцов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ирина Швецова пишет:
Каширский пишет:

Ирина, а что Вам удалось закрепить пигмент? Именно подбором пар разной тональности и достигается результат, который элементарно теряется.
И при чем тут Евроопа

Помимо не правильного окраса у того самца еще есть недостатки, посерьезнее, и я их показала на фото. Это те недостатки, которые визуально видны. Но и их уже достаточно для того что бы задуматься нужны ли они потомкам. Подвес у самца не допускается, тем более такой выраженный. Конечно на это можно закрыть глаза, если кролик выращивается на мясо, но ведь здесь тема о чистопородных кроликах, где важны не только вес и мех, но и экстерьер тоже. Купит человек крольчонка от такого родителя, внешне вполне нормального, но с плохой генетикой и не известно что он получит в дальнейшем. А Европа при том, что мы не умеем сохранить и приумножить лучшее, сначала испортим, а потом затылок чешем, почему там у людей получается лучшее, а у нас нет. Дело хозяина прислушается он к совету или нет. У него на фото есть самцы более достойные, чем тот, о котором зашла речь.

Ирин, да у Дмитрия есть животные гораздо интереснее, эта фотосессия неудачная.
По основным аспектам я с Вами согласен, если бы не огромное но.
Первое, наш кролик изначально разнороден, а на сегодняшний день идет расщепление по генотипу, плюс подмесы европейских пород. Это с одной стороны хорошо, есть поле для работы, выщепляй нужное и закрепляй. Но мы любители, у нас маленькие хозяйства, каждый завезенный новый самец, это кот в мешке.
Еще хочу добавить, иногда в размножение дабовляешь животное с недостатками, но имеющее несколько достоинств, дабы закрепить эти достоинства.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Каширский пишет:

Ирин, да у Дмитрия есть животные гораздо интереснее, эта фотосессия неудачная.
По основным аспектам я с Вами согласен, если бы не огромное но.
Первое, наш кролик изначально разнороден, а на сегодняшний день идет расщепление по генотипу, плюс подмесы европейских пород. Это с одной стороны хорошо, есть поле для работы, выщепляй нужное и закрепляй. Но мы любители, у нас маленькие хозяйства, каждый завезенный новый самец, это кот в мешке.
Еще хочу добавить, иногда в размножение дабовляешь животное с недостатками, но имеющее несколько достоинств, дабы закрепить эти достоинства.

Просмотрела предыдущие страницы еще раз, у Дмитрия есть достойные представители породы, есть с чем работать, и это радует. Повторюсь не раз, очень люблю эту породу.
Бывает такое, что прилив не очень хорошие крови, потом трудно избавится от полученных недостатков. Получается замкнутый круг.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Кролематки

Вложение
krolematki024.jpg
krolematki023.jpg
krolematki033.jpg
krolematki030.jpg
krolematki032.jpg
krolematki036.jpg
krolematki037.jpg
krolematki038.jpg
krolematki050.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Когда там мост-то достроят? scratch_one-s_head

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

А вот так они будут выглядеть 1.5г+-.Молодая соседка приятней взору,нежели тёща

Вложение
krolematki001.jpg
krolematki008.jpg
krolematki012.jpg
krolematki015.jpg
krolematki016.jpg
krolematki017.jpg
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Вчерашнее приобретение .Самец 3мес 3дня ,вес 3.4кг. заводчика наверное представлять не надо

Вложение
krolematki043.jpg
krolematki046.jpg
krolematki047.jpg
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Каширский пишет:

Еще хочу добавить, иногда в размножение дабовляешь животное с недостатками, но имеющее несколько достоинств, дабы закрепить эти достоинства.

Алексей вы правы абсолютно.У кого-то пигмент,у кого-то вес,у кого-то молочность и всё это хочется слепить в одном

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dmitriy777 пишет:

Вчерашнее приобретение .Самец 3мес 3дня ,вес 3.4кг. заводчика наверное представлять не надо

Вы там все с одного места кормитесь?

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
goodvin1963 пишет:

Вы там все с одного места кормитесь?

Не только,но там лучшее.Только серебристый в хозяйстве.И с заводчиком приятно общаться,ни каких понтов.По телефону всегда проконсультирует,задаст нужный вектор по интересующим вопросам, ветеринария,содержание,оборудование.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Dmitriy777 пишет:

Вчерашнее приобретение .Самец 3мес 3дня ,вес 3.4кг. заводчика наверное представлять не надо

Дмитрий,приобретение good , поздравляю.

Россия
13.10.2016 - 22:33
: 16
Dmitriy777 пишет:

Вчерашнее приобретение .Самец 3мес 3дня ,вес 3.4кг. заводчика наверное представлять не надо

Заводчика конечно представить. Хвостик бы потемнее. Хорош! good

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Ирина Швецова пишет:

Дмитрий,приобретение , поздравляю.

Благодарю Ирина

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Dmitriy777 пишет:

.Самец 3мес 3дня ,вес 3.4кг.

Зачетный самец.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Вальдемар В.В. пишет:

Зачетный самец.

Благодарю,но это не моя заслуга.Мне очень жаль,что в данной теме,так мало фото,а ведь это помогло бы понять, в каких регионах ,что есть(хотя бы визуально).Выкладывая фото своих зайцев,каждый раз ожидаю того-же от других.Думаю ,что обновление крови, для всех актуальный вопрос.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Dmitriy777 пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Зачетный самец.

Благодарю,но это не моя заслуга.Мне очень жаль,что в данной теме,так мало фото,а ведь это помогло бы понять, в каких регионах ,что есть(хотя бы визуально).Выкладывая фото своих зайцев,каждый раз ожидаю того-же от других.Думаю ,что обновление крови, для всех актуальный вопрос.

ОООХХ, осилил 500 постов, конечно 350 можно было бы и не читать, но по сути темы скажу- Диман, от тебя уже прут как с оптового склада, да и так постоянно в гости просятся, но потом еще и говорят о создании БАЗЫ huh huh пол страны уже твои good good дальше интереснее!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:
Dmitriy777 пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Зачетный самец.

Благодарю,но это не моя заслуга.Мне очень жаль,что в данной теме,так мало фото,а ведь это помогло бы понять, в каких регионах ,что есть(хотя бы визуально).Выкладывая фото своих зайцев,каждый раз ожидаю того-же от других.Думаю ,что обновление крови, для всех актуальный вопрос.

ОООХХ, осилил 500 постов, конечно 350 можно было бы и не читать, но по сути темы скажу- Диман, от тебя уже прут как с оптового склада, да и так постоянно в гости просятся, но потом еще и говорят о создании БАЗЫ huh huh пол страны уже твои good good дальше интереснее!

От Артема раскидали. Теперь куда не зайди везде 30. lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:
Dmitriy777 пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Зачетный самец.

Благодарю,но это не моя заслуга.Мне очень жаль,что в данной теме,так мало фото,а ведь это помогло бы понять, в каких регионах ,что есть(хотя бы визуально).Выкладывая фото своих зайцев,каждый раз ожидаю того-же от других.Думаю ,что обновление крови, для всех актуальный вопрос.

ОООХХ, осилил 500 постов, конечно 350 можно было бы и не читать, но по сути темы скажу- Диман, от тебя уже прут как с оптового склада, да и так постоянно в гости просятся, но потом еще и говорят о создании БАЗЫ huh huh пол страны уже твои good good дальше интереснее!

От Артема раскидали. Теперь куда не зайди везде 30. lol

Ага, как будто в Крыму одна линия.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:
Dmitriy777 пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Зачетный самец.

Благодарю,но это не моя заслуга.Мне очень жаль,что в данной теме,так мало фото,а ведь это помогло бы понять, в каких регионах ,что есть(хотя бы визуально).Выкладывая фото своих зайцев,каждый раз ожидаю того-же от других.Думаю ,что обновление крови, для всех актуальный вопрос.

ОООХХ, осилил 500 постов, конечно 350 можно было бы и не читать, но по сути темы скажу- Диман, от тебя уже прут как с оптового склада, да и так постоянно в гости просятся, но потом еще и говорят о создании БАЗЫ huh huh пол страны уже твои good good дальше интереснее!

От Артема раскидали. Теперь куда не зайди везде 30. lol

Зато сколько прилива будет, можно будет выбрать, человек вперед смотрел.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:
Dmitriy777 пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Зачетный самец.

Благодарю,но это не моя заслуга.Мне очень жаль,что в данной теме,так мало фото,а ведь это помогло бы понять, в каких регионах ,что есть(хотя бы визуально).Выкладывая фото своих зайцев,каждый раз ожидаю того-же от других.Думаю ,что обновление крови, для всех актуальный вопрос.

ОООХХ, осилил 500 постов, конечно 350 можно было бы и не читать, но по сути темы скажу- Диман, от тебя уже прут как с оптового склада, да и так постоянно в гости просятся, но потом еще и говорят о создании БАЗЫ huh huh пол страны уже твои good good дальше интереснее!

От Артема раскидали. Теперь куда не зайди везде 30. lol

Зато сколько прилива будет, можно будет выбрать, человек вперед смотрел.

Ну да. Это из серии, в какой город не приедешь, подбежит ребенок и будет дергать за штанину "Папа, купи мороженое!!!" lol

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:
Dmitriy777 пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Зачетный самец.

Благодарю,но это не моя заслуга.Мне очень жаль,что в данной теме,так мало фото,а ведь это помогло бы понять, в каких регионах ,что есть(хотя бы визуально).Выкладывая фото своих зайцев,каждый раз ожидаю того-же от других.Думаю ,что обновление крови, для всех актуальный вопрос.

ОООХХ, осилил 500 постов, конечно 350 можно было бы и не читать, но по сути темы скажу- Диман, от тебя уже прут как с оптового склада, да и так постоянно в гости просятся, но потом еще и говорят о создании БАЗЫ huh huh пол страны уже твои good good дальше интереснее!

От Артема раскидали. Теперь куда не зайди везде 30. lol

Зато сколько прилива будет, можно будет выбрать, человек вперед смотрел.

Ну да. Это из серии, в какой город не приедешь, подбежит ребенок и будет дергать за штанину "Папа, купи мороженое!!!" lol

Жене цветы, детЯм мороженое.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Продолжим показ самочки от 08.10. Вес 3800.

Вложение
wp20170124012.jpg
wp20170124014.jpg
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
goodvin1963 пишет:

От Артема раскидали. Теперь куда не зайди везде 30.

Молодой из поста 6048 ,040 lol
Игорь ,самки хорошие .Для меня тёмные интереснее чем блонд
.

voron 46 пишет:

от тебя уже прут как с оптового склада, да и так постоянно в гости просятся, но потом еще и говорят о создании БАЗЫ пол страны уже твои дальше интереснее!

Нет, не от меня.Я ж говорю берите из первоисточника и контакт давал.У меня пока цель завезти,а не продавать по регионам.Намётки сделал ,теперь водителя по одному интересному маршруту поеду уламывать в пятницу.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Три самки. 3.500, 3.500, 3.600, 107 дней (окрол 10.10.16), 8 штук в окроле. Папка и мамка от Вальдемара В.В.
Морды папкины, но мне пойдет. Мех темнее, чем на фото, от снега отражение света идет.

Вложение
img0649.jpg
img0655.jpg
img0662.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
andrex пишет:

Три самки. 3.500, 3.500, 3.600, 107 дней (окрол 10.10.16), 8 штук в окроле. Папка и мамка от Вальдемара В.В.
Морды папкины, но мне пойдет. Мех темнее, чем на фото, от снега отражение света идет.

По конституции на КЛФ тянет. ИМХО.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а мне 2 первых понравились,не смотря на голову!!!

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Светлана Мягкова пишет:

а мне 2 первых понравились,не смотря на голову!!!

Светлана, а нижняя почему нет?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

может поза не удачная и попа не понятная:scratch_one-s_head:

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Светлана Мягкова пишет:

может поза не удачная и попа не понятная:scratch_one-s_head:

Это поза неудачная. точнее, я выбрал фото такое. Другое вот. Костей на крупе не прощупывается, специально проводил рукой.
Самец под них есть неплохой, мать этих девок в плане укрыть пухом, окролится в мороз - нормальная. Будем смотреть.

Вложение
img0657.jpg
img0582shchshshchsh.jpg