Вы здесь

Калифорнийская. Страница 84 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 318

Сурину ,не могу понять конфигурацию трубы в магазине они прямые

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Вот в разобранном виде

Вложение
img6605.jpg
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

После суток пути благополучно добрался мой лотерейный билет.Выпил почти стакан воды и принялся осваиваться.У меня есть вопрос касаемый документов,у нас существует какая то определенная форма или каждый пишет как хочет и что хочет..В детстве собаки были так там до третьего колена родословную узнать можно а в кролиководстве что не так?

Вложение
img6604.jpg
img6595.jpg
img6594.jpg
img6609.jpg
img6601.jpg
Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
сурин пишет:

После суток пути благополучно добрался мой лотерейный билет.Выпил почти стакан воды и принялся осваиваться.У меня есть вопрос касаемый документов,у нас существует какая то определенная форма или каждый пишет как хочет и что хочет..В детстве собаки были так там до третьего колена родословную узнать можно а в кролиководстве что не так?

shok На моего похож.)))

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
сурин пишет:

У меня есть вопрос касаемый документов,

Крол симпатичный! Хороший должен быть отец)
А вот документ?! наверное стоит его воспринимать, просто как бумагу с датой и местом рождения.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

За 500 р bang Сам виноват.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
сурин пишет:

мой лотерейный билет

мои поздравления, кролик - супер

сурин пишет:

вопрос касаемый документов

кролика нужно покупать, а не бумажки, тогда и "проколов" будет меньше

Утвержденные минсельхозом формы племенных карт безусловно существуют. Но не в нашем случае. Я имею ввиду кролиководство в целом. Поэтому кто на что горазд :(
Это во-первых. Во-вторых.... Что даст Вам родословная, пусть даже в 6 колен, если:
предки:
1. Не проходили не то, чтобы экспертную оценку, даже примитивную бонитировку.
2. Если заводчик, как в разбираемом примере. лицо в кролиководстве "случайное", прыгающее с породы на породу
3. Если кролик "слеплен" из принципиально различных ветвей породы, не вписывающийся ни в "тот" ни в "этот" стандарты? Соответственно, потомство от него будет иметь расщепление по фенотипу, что создаст немало проблем в будущем...

Опять же.... какие цели и задачи перед нами - мясо плодить или...

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
San511sanych пишет:

Уточню более конкретно - действительно ли реально существуют две разновидности Калифорнийской породы?И если да то какие между ними различия и особенности!Закреплены ли они в каких то каталогах или это всё очередной миф?Дело в том что ответа на данный вопрос я не нашел даже прочитав тему о Калифорнийцах!Хотя и надеялся его найти приступая к чтению данной темы!

Если быть точным - существуют три "разновидности".
1. "оригинал" - прописан в стандарте ARBA
2. "европа" - стандарт ZDRK и на его основе все национальные (европейские) стандарты. Небольшие, но непринципиальные, расхождения у англичан и швейцарцев.
3. "совок" - комитет по стандартизации Минсельхоз СССР

Впрочем, Швейцарию уже можно выделить в отдельную ветвь. А отчеты с американских выставок за последние пару лет позволяют говорить, что америкосы двинулись в сторону европейской конституции калифорнийца, сохраняя при этом их знаменитую "footer". При этом некоторые европейские заводчики в свои "экспериментальные" линии вливают кровь привезенных из-за океана и сатинов с "русским" окрасом.

Замечу также, что тип кролика от Василия Сырбу-Крекера (который представлен на фото), в еврокаталоге просматривается в породе с названием "Большой русский".

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Александр Беско...спасибо за ответ. Как начинающий я хочу сформировать поголовье которое будет давать привесы оптимальные для этой породы .Гигантов не хочу.В общем чтобы корм в коня был.Затраты прут,Макляков прав о вложение 20т р на кролика.В смысле кап.затрат и поголовье.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
сурин пишет:

Вот в разобранном виде

Спасибо

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
сурин пишет:

20т р на кролика

27 было еще лет пять назад, сейчас поболее

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
сурин пишет:

сформировать поголовье которое будет давать привесы

генетика - 30%, кормление и условия содержания - остальные 70%.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Бескоровайный пишет:
San511sanych пишет:

Уточню более конкретно - действительно ли реально существуют две разновидности Калифорнийской породы?И если да то какие между ними различия и особенности!Закреплены ли они в каких то каталогах или это всё очередной миф?Дело в том что ответа на данный вопрос я не нашел даже прочитав тему о Калифорнийцах!Хотя и надеялся его найти приступая к чтению данной темы!

Если быть точным - существуют три "разновидности".
1. "оригинал" - прописан в стандарте ARBA
2. "европа" - стандарт ZDRK и на его основе все национальные (европейские) стандарты. Небольшие, но непринципиальные, расхождения у англичан и швейцарцев.
3. "совок" - комитет по стандартизации Минсельхоз СССР

Впрочем, Швейцарию уже можно выделить в отдельную ветвь. А отчеты с американских выставок за последние пару лет позволяют говорить, что америкосы двинулись в сторону европейской конституции калифорнийца, сохраняя при этом их знаменитую "footer". При этом некоторые европейские заводчики в свои "экспериментальные" линии вливают кровь привезенных из-за океана и сатинов с "русским" окрасом.

Замечу также, что тип кролика от Василия Сырбу-Крекера
(который представлен на фото), в еврокаталоге
просматривается в породе с названием "Большой русский".

Александр - Убил меня напрочь!!!
Если я раньше думал что я просто не понимаю чего то - Теперь я ВААБЩЕ не понимаю даже того что я не понимаю тоо чего я не понимаю!!!!!!
Теперь я уж точно знаю что мне пока еще рано лезть в эти "ДЕБРИ"!!! поживу пока без этого винигрета в голове.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
San511sanych пишет:

Если я раньше думал

мы еще не затронули пару десятков промышленных кроссов на основе калифорнийца, стандартизированых INRA, арабские вариации, и созданного на базе "русского окраса" Трансильванского великана dri

В принципе, можно подвести итог. Не в том вопрос калифорнийский кролик или нет, а нравится ли он нам wiggle

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Бескоровайный пишет:

San511sanych пишет:

Если я раньше думал

мы еще не затронули пару десятков промышленных кроссов на основе калифорнийца, стандартизированых INRA, арабские вариации, и созданного на базе "русского окраса" Трансильванского великана dri

В принципе, можно подвести итог. Не в том вопрос калифорнийский кролик или нет, а нравится ли он нам wiggle

Ну да Александр ты же всё аки профи! А они без контрольного выстрела не работают!!! ))))))))))))

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Насчет 27-30 согласен полностью.Знакомые до сих пор считают,что их просто в яму кидают и достают когда есть захочется .Столько выслушивать от всех делетантов приходится,даже если их не спрашиваешь,что едят и срут больше чем корова,дохнут на раз-два в общем один позитив.А сегодня 5 минут понаблюдал за новым самцом и настроение поднялось! Какие они все разные,Челябинцы аристократы а этот как басмач какой lol Надеюсь,что плохой мальчик понравится воспитанным девочкам.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 318

СУРИНУ скажите как была доставка, сколько взяли.мне оттуда надо фландров ,я сосед

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 318

Сурину Кстати брал крола окуда ваши девки угодил в суп

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
сурин пишет:

После суток пути благополучно добрался мой лотерейный билет.Выпил почти стакан воды и принялся осваиваться.У меня есть вопрос касаемый документов,у нас существует какая то опре

Извините не спец но по моему маска не должна выходить за верхний предел глаз tomato

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Александр Бескоровайный пишет:

В принципе, можно подвести итог. Не в том вопрос калифорнийский кролик или нет, а нравится ли он нам

good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сурин пишет:

Насчет 27-30 согласен полностью.Знакомые до сих пор считают,что их просто в яму кидают и достают когда есть захочется .Столько выслушивать от всех делетантов приходится,даже если их не спрашиваешь,что едят и срут больше чем корова,дохнут на раз-два в общем один позитив.А сегодня 5 минут понаблюдал за новым самцом и настроение поднялось! Какие они все разные,Челябинцы аристократы а этот как басмач какой lol Надеюсь,что плохой мальчик понравится воспитанным девочкам.

Ну конечно все знают насколько суровы все челябинские парни lol

Вложение
1-828.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сурин пишет:

Насчет 27-30 согласен полностью.Знакомые до сих пор считают,что их просто в яму кидают и достают когда есть захочется .Столько выслушивать от всех делетантов приходится,даже если их не спрашиваешь,что едят и срут больше чем корова,дохнут на раз-два в общем один позитив.А сегодня 5 минут понаблюдал за новым самцом и настроение поднялось! Какие они все разные,Челябинцы аристократы а этот как басмач какой lol Надеюсь,что плохой мальчик понравится воспитанным девочкам.

Короче он примерно такой

Вложение
chelyab.jpg
Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
San511sanych пишет:

Короче он примерно такой

lol

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
сурин пишет:

После суток пути благополучно добрался мой лотерейный билет.Выпил почти стакан воды и принялся осваиваться.У меня есть вопрос касаемый документов,у нас существует какая то определенная форма или каждый пишет как хочет и что хочет..В детстве собаки были так там до третьего колена родословную узнать можно а в кролиководстве что не так?

Знаю я Василий Петровича, сырбу-крекер...
По фото очевидно, что шерсть не та.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

По шерсти есть вопросы,я подумал что это линька ега так взьерошила и уличное содержание .А что конкретно не так? На что в будущем внимание обратить при покупке?

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Доставка до Уфы 1000р ящик 500р сертификат500р,за доставку до Магнитогорска 1500 запросили наверное он в св вагоне ехал бы.Больше таким макром покупать не буду лучше самому доехать посмотреть выбрать и т.д.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 318

СУРИНУ. в Челябинской области много евро калифорнийцев для вас близко и выбор хорош и не дорого .

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 318

СУРИНУ сертификат не нужен, тем более за деньги, как говориться василь петрович развел ,ладно пройдет, я когда начинал, частенько деньги отдавал ни за что ,Посмотрите АВИТО в Могнитке рядом и вроде не плохие ,обойдутся дешевле в 3 раза

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
сурин пишет:

По шерсти есть вопросы,я подумал что это линька ега так взьерошила и уличное содержание .А что конкретно не так? На что в будущем внимание обратить при покупке?

У Василий Петровича есть своя, "специфическая" слава в Самаре, я с ним и лично знаком.
По фото, для меня очевидно, что кролик меньше заявленных 5 месяцев. Шерсть явно редкая, не эластичная, по уравненности нужно смотреть по кролику. Насколько знаю, он продает кроликов 1000р за месяц, т.е. Вы купили кролика за 5 т.р. + доки, доставка. И Вам оно нужно было?)
Александр Бескоровайный правильно написал, нужно ехать смотреть хозяйство, содержание, родителей и т.д. Просить совета у людей знающих.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

самец
23.11.2014
5 мес.

Вложение
dsc07392842.jpg
dsc07382841.jpg
dsc07372840.jpg
dsc07362839.jpg
dsc07412843.jpg