Вы здесь

Калифорнийская. Страница 206 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
natalypolyakova пишет:

наверное, так же как и всегда в любом вольере

Наташа, если из этого гнезда половина мальков нормально выйдут, то это уже хорошо.

natalypolyakova
ВладимирМих пишет:
natalypolyakova пишет:

наверное, так же как и всегда в любом вольере

Наташа, если из этого гнезда половина мальков нормально выйдут, то это уже хорошо.

посмотрим smile3

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а что смотреть,уже видно отставание

natalypolyakova
Светлана Мягкова пишет:

а что смотреть,уже видно отставание

у четырех самок не могут быть одинаковые мальки. посмотрим smile3

natalypolyakova
Serg.krsk пишет:
natalypolyakova пишет:
Serg.krsk пишет:

уважаемая, вы реально думаете что ваши самки их по спискам кормят?! кто то в этом стаде два раза в сутки поел, кто то ниразу.

наверное, так же как и всегда в любом вольере, уважаемый...

в любом вольере самка ходит только в свою нору. и если их там больше 8-10 слабые погибают. у Вас если и выживет больше1/3 то будут дрищи-задохлики, а не как вы писали в своём блоге элитные кролики.

я же сказала, посмотрим, уважаемый, непонятливый smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:
natalypolyakova пишет:
Serg.krsk пишет:

уважаемая, вы реально думаете что ваши самки их по спискам кормят?! кто то в этом стаде два раза в сутки поел, кто то ниразу.

наверное, так же как и всегда в любом вольере, уважаемый...

в любом вольере самка ходит только в свою нору. и если их там больше 8-10 слабые погибают. у Вас если и выживет больше1/3 то будут дрищи-задохлики, а не как вы писали в своём блоге элитные кролики.

Главное проклеймить мальков, пока самки их в одну кучу не стаскали. Тогда самки точно только своих будут кормить.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Действительно вольерное кролиководство для элитного разведения,это что-то новое wink

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
viktor popov пишет:

Действительно вольерное кролиководство для элитного разведения,это что-то новое wink

Вольер-это свобода!В отличии от клеток!Хотя,кому и тюрьма-мать родная! laugh

natalypolyakova
viktor popov пишет:

Действительно вольерное кролиководство для элитного разведения,это что-то новое wink

любите вы виктор поговорить не о чем....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
natalypolyakova пишет:

любите вы виктор поговорить не о чем...

Просто,я.понимаю что-такое племенная работа.А Вы только учитесь,и по моему не правильно.

natalypolyakova
viktor popov пишет:
natalypolyakova пишет:

любите вы виктор поговорить не о чем...

Просто,я.понимаю что-такое племенная работа.А Вы только учитесь,и по моему не правильно.

учится никогда не поздно, согласитесь smile3 dri

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286

Ну вот, набросились tomato Всем свойственно учится на своих и чужих ошибках... Да и что то флудильней попахивает...
Наталья, напишите, сколько мальков точно, все ли сосут сиську (посмотрите по состоянию, по животам), сфоткайте весь приплод и фотку сюда на, так сказать, посмотреть. А в 22-24 дня еще фотку уже подросшей малышни scratch_one-s_head

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я сегодня самок смотрела. Никто не в охоте. sad
Каждый день смотреть буду теперь.

natalypolyakova
dolgolet пишет:

Ну вот, набросились tomato Всем свойственно учится на своих и чужих ошибках... Да и что то флудильней попахивает...
Наталья, напишите, сколько мальков точно, все ли сосут сиську (посмотрите по состоянию, по животам), сфоткайте весь приплод и фотку сюда на, так сказать, посмотреть. А в 22-24 дня еще фотку уже подросшей малышни scratch_one-s_head

smile3 ок, только фото теперь через неделю, до 21 работаю без выходных, по ночам фоткать, честно говоря, сил уже не останется. покормить бы, попоить и убраться.... wacko2
мальков от 4-х первоокролок, как пересчитала, оказалось 15, такая куча, думала больше. 4-х выкинула- затоптали задохликов, итого родилось 19. те которые серенькие серенькими были сразу, как только шерстью начали покрываться и тепло тогда еще было, у них даже цвет кожи отличался от остальных и не первый раз такое уже у меня, цветовой фермент и холод здесь не при чем. летом в жару 30 градусов от другой самки и самца была такая же история с серыми мальками.
сосут, точно, все пузатые, просто кто-то крупнее, кто-то мельче и цветом разные. они еще и родились и с интервалом 1-2 дня, не все 4 в один день окролились. в этом тоже может быть разница, они же в первые дни прибавляют от 35 до 45 грамм за день. так что, все возразившие, с уважением, но пока не соглашусь. посмотрим как выровняются к месяцу, двум и трем, там поговорим, если желание появится smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
natalypolyakova пишет:

те которые серенькие серенькими были сразу, как только шерстью начали покрываться и тепло тогда еще было, у них даже цвет кожи отличался от остальных и не первый раз такое уже у меня, цветовой фермент и холод здесь не при чем. летом в жару 30 градусов от другой самки и самца была такая же история с серыми мальками.

Эти мальки были плохо укрыты пухом или выползли из гнезда в новорожденном состоянии и потому сразу стали обрастать серым пухом. Крольчата до 2-х недель имеют несовершенную терморегуляцию и потому зависят от окружающей среды.

natalypolyakova
Мария Хяннинен пишет:

Эти мальки были плохо укрыты пухом или выползли из гнезда в новорожденном состоянии и потому сразу стали обрастать серым пухом. Крольчата до 2-х недель имеют несовершенную терморегуляцию и потому зависят от окружающей среды.

уважаемые, да не в температуре дело в данном случае! они у меня в помещении живут, и даже не в сарае, при чем здесь окружающая среда? при +30 на улице, какие ферменты.... кандея тогда не было, не было возможности купить... от одной самки и самца в одинаковых условиях рождаются серые, а от другой белые. я при рождении могу сказать, кто каким будет с вероятностью 90%. одно дело, когда в прохладу в одном гнезде мальки разного цвета, это еще можно так объяснить, было такое, потому соглашусь, а тут- нет. уж извините, даже мне, новичку, ваше объяснение не аргументировано.
подождем пока подрастут, там посмотрим smile3

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
natalypolyakova пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Эти мальки были плохо укрыты пухом или выползли из гнезда в новорожденном состоянии и потому сразу стали обрастать серым пухом. Крольчата до 2-х недель имеют несовершенную терморегуляцию и потому зависят от окружающей среды.

уважаемые, да не в температуре дело в данном случае! они у меня в помещении живут, и даже не в сарае, при чем здесь окружающая среда? при +30 на улице, какие ферменты.... кандея тогда не было, не было возможности купить... от одной самки и самца в одинаковых условиях рождаются серые, а от другой белые. я при рождении могу сказать, кто каким будет с вероятностью 90%. одно дело, когда в прохладу в одном гнезде мальки разного цвета, это еще можно так объяснить, было такое, потому соглашусь, а тут- нет. уж извините, даже мне, новичку, ваше объяснение не аргументировано.
подождем пока подрастут, там посмотрим smile3

уважаемая,вы только в блог кидаете высказывания, и картинки? удасужтесь почитать их,,,когда вырабатывается окрашивающийся пигмент,,,,
пост 5810,что ж вы позорите Александра!!!!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
natalypolyakova пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Эти мальки были плохо укрыты пухом или выползли из гнезда в новорожденном состоянии и потому сразу стали обрастать серым пухом. Крольчата до 2-х недель имеют несовершенную терморегуляцию и потому зависят от окружающей среды.

уважаемые, да не в температуре дело в данном случае! они у меня в помещении живут, и даже не в сарае, при чем здесь окружающая среда? при +30 на улице, какие ферменты.... кандея тогда не было, не было возможности купить... от одной самки и самца в одинаковых условиях рождаются серые, а от другой белые. я при рождении могу сказать, кто каким будет с вероятностью 90%. одно дело, когда в прохладу в одном гнезде мальки разного цвета, это еще можно так объяснить, было такое, потому соглашусь, а тут- нет. уж извините, даже мне, новичку, ваше объяснение не аргументировано.
подождем пока подрастут, там посмотрим smile3

одна самка сразу укрывает гнездо,другая нет,или такого не может быть?
одна подготовила все заранее и уложила не только гнездо ну и рядом с ним пухом,что бы мальки родившись сразу укутались,нет?а окружающая СРЕДА,ОНА И НА БАЛКОНЕ ЕСТЬ)))

natalypolyakova
Светлана Мягкова пишет:

уважаемая,вы только в блог кидаете высказывания, и картинки? удасужтесь почитать их,,,когда вырабатывается окрашивающийся пигмент,,,,
пост 5810,что ж вы позорите Александра!!!!

я не позорю Александра, я его посты храню и учу, как библию. smile3 за что низкий ему поклон thank_you roma
в отличие от ваших, вы-то ничего путного не пишите, к сожалению....несмотря на ваш БОЛЬШОЙ опыт.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а вы и не слушаете никого и вас учить нет никакого желания,уж извините
плохо учите,повторите roma

natalypolyakova
Светлана Мягкова пишет:

а вы и не слушаете никого и вас учить нет никакого желания,уж извините
плохо учите,повторите roma

не каждый достоин того, чтобы у него учиться, хотя учить готовы были бы все, к сожалению. Вот Александр- просто молодец! thank_you roma blush2 Что-то не слышно его давно, жаль.
обязательно повторю, уже этим занимаюсь smile3

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

вот и правильно,повторите yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
natalypolyakova пишет:

они же в первые дни прибавляют от 35 до 45 грамм за день.

huh
35*14+45=535 гр. ya

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

они же в первые дни прибавляют от 35 до 45 грамм за день.

huh
35*14+45=535 гр. ya

где-то читала так, не помню уже где, самой выдумывать-то мне с чего, я знаю только то, что вычитала, или опытные подсказали.... не сохранила, к сожалению, показала бы...
есть какая-нибудь стандартная формула для расчета веса по дням у мальков до месяца именно по калифошкам? вы пишите, что все надо просчитывать, подскажите новичку, если знаете, конечно... буду признательна.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а чего думать то или ждать кого то???
кролик в среднем 700-900 должен весить в месяц,отнимите 50 гр на собственный вес при рождении и разделите оставшееся число на 30,делов то

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Светлана Мягкова пишет:

а чего думать то или ждать кого то???
кролик в среднем 700-900 должен весить в месяц,отнимите 50 гр на собственный вес при рождении и разделите оставшееся число на 30,делов то

Месяц, это не первые дни. Программа "Мой кролик" говорит, что в первые дни (до 21 дня) 11-17 гр прирост. Зависит от молочности.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ой ну не знаю,кому надо высчитывать по дням? здесь от молочности самки зависит,а там у кого какая????

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
goodvin1963 пишет:

Зависит от молочности.

Согласен, все от самки с титьками зависит... У меня чернобурка 2 раза по 9 штук принесла и все живы здоровы и в месяц имели примерно по 700-800 грамм веса, а в 3 месяца самый задохлик в чистом весе был 1,42. (правда и самка сама крупная)....

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а чего думать то или ждать кого то???
кролик в среднем 700-900 должен весить в месяц,отнимите 50 гр на собственный вес при рождении и разделите оставшееся число на 30,делов то

Месяц, это не первые дни. Программа "Мой кролик" говорит, что в первые дни (до 21 дня) 11-17 гр прирост. Зависит от молочности.

спасибо, Гудвин, за подсказку thank_you и всем участвующим в дискуссии roma

natalypolyakova

народ, а вы все где? с позавчерашнего дня никто не пишет, поболтать не с кем... blush2 cry dntknw