Калифорнийская. Страница 201 из 282

Вы здесь

8443 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
: Закарпатская, Воронежская.
: 131
Щас пишет:
Ольга568 пишет:

Как то ни разу не попадалась информация о связи прохолостов с линькой. Возможно, по тому как впервые с ними столкнулся в таком массовом (для меня) виде. И в изучение возможных причин еще не погружался. Так как : "Раньше всё нормально было". smile3

Stay hungry, stay foolish.
Good artist copy, great artist steal.

Россия
: Кубань
: 4865
Унгвар пишет:
Щас пишет:
Ольга568 пишет:

Как то ни разу не попадалась информация о связи прохолостов с линькой. Возможно, по тому как впервые с ними столкнулся в таком массовом (для меня) виде. И в изучение возможных причин еще не погружался. Так как : "Раньше всё нормально было". smile3

Вот-вот...
Первый год: или хорошо. или плохо...
А дальше: чем гуще лес - тем толще партизаны. У всех так)).

Ольга 568

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Южный Урал
: Забулдыотбалды
: 179
Унгвар пишет:
Щас пишет:
Ольга568 пишет:

Я когда повторно подсаживают крольчиха,если она сукрольная, начинает верещать.Либо забивается в угол и ни фига!Хотя, был один случай.Свел я крольчиха, записал число.Проходит два месяца,вроде прохолост.Забил, а там крольчата у нее, неделе две от зачатия!Почесал я репу!То ли из ума выжил совсем, то ли еще что неладное!Сверил дату!Нет, все записано верно!

Щас начнется!

Южный Урал

Пишу одно на форуме,а у меня совершаются выражения!Что за фигня?

Щас начнется!

Южный Урал

Вот пример!Написал извращаются,а получилось -совершаются!

Щас начнется!

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9865
Ольга568 пишет:
Унгвар пишет:
Щас пишет:

Я так у многих поспрашивать и у всех холостят!

А я то думал, у меня самец и/или самки разжирели, хотя по виду (и по весу) не скажешь. До этого без сбоев. Сейчас пятеро прохолостили. scratch_one-s_head

Сентябрь...
Проблема миксоматоза уходит на второй план.
На первом месте - прохолосты... до октября, ноября....
Так каждый год))).

Да не скажите!С проблемой прохолостов и малоплодных окролов в летний период столкнулся в впервые за четыре лета!Раньше и крылись и кролились по летней жаре стабильно.
Мне еще один знакомый кроликовод все спрашивал и узнав что у меня все без проблем говорил что это как в картах новичкам и дуракам везет!А я еще и удивлялся и думал что так(то есть без прохолостов) и должно все время быть.Но это лето показало что бывает и черная полоса.
Хотя допускаю что все дело в качестве родительского стада?Возможно со сменой племени и поменялось его качество? Значит нужно работать в этом направлении - подбирать самок со стабильными окролами и хорошей плодовитостью и материнскими качествами.ИМХО.

"мысли лучше думать, а работу работать"

LAV
Заходил: 2 дня 4 часа назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
San511sanych пишет:

Значит нужно работать в этом направлении - подбирать самок со стабильными окролами и хорошей плодовитостью и материнскими качествами.ИМХО.

И про крола не забудь по тому же принципу....

Александр.

LAV пишет:
San511sanych пишет:

Значит нужно работать в этом направлении - подбирать самок со стабильными окролами и хорошей плодовитостью и материнскими качествами.ИМХО.

Да я понимаю НО эта селекционная работа
- во первых процесс занимает длительное время - если учесть что одна крольчиха приносит 6 окролов, после чего идет в суп.А судить о ее качествах раньше третьего выкормленного ею окрола рано.А это уже почти год уйдет.
- за это время сменяться несколько сезонов(зима, весна, лето, осень)каждый из которых оказывсет свое влияние на процесс обгуливания окролов и выхаживания.И нужно делать корректировку на эти сезонные влияния погоды.Пока поймешь что к чему и что с этим делать а крольчихе уже и в суп пора.Пока начнешь отбирать на племя детей от хороших родителей там глядишь уже и самца пора менять.Вот и получаеться что в уличных клетках без микроклимата заниматься этим возможно и можно но сложно. bang

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
РФ
: 286
San511sanych пишет:
LAV пишет:
San511sanych пишет:

- во первых процесс занимает длительное время - если учесть что одна крольчиха приносит 6 окролов, после чего идет в суп.А судить о ее качествах раньше третьего выкормленного ею окрола рано.А это уже почти год уйдет.
- за это время сменяться несколько сезонов(зима, весна, лето, осень)каждый из которых оказывсет свое влияние на процесс обгуливания окролов и выхаживания.И нужно делать корректировку на эти сезонные влияния погоды.Пока поймешь что к чему и что с этим делать а крольчихе уже и в суп пора.Пока начнешь отбирать на племя детей от хороших родителей там глядишь уже и самца пора менять.Вот и получаеться что в уличных клетках без микроклимата заниматься этим возможно и можно но сложно. bang

Проще тогда искусственное осеменение внедрять... Взял самку, загнул, воткнул, вдавил - сидишь и ждешь smile3
А вообще у меня сидит венская беремчатая уже 35 день и не жужит кролиться, хотя пузяка довольно внушительная..., а вот вторая венская окролилась в срок... Вот и думай потом всякую гадость scratch_one-s_head

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитан.

Заходил: 1 месяц 1 час назад
Вся Россия
: г.Уфа
: 3210
San511sanych пишет:

- за это время сменяться несколько сезонов(зима, весна, лето, осень)каждый из которых оказывсет свое влияние на процесс обгуливания окролов и выхаживания.И нужно делать корректировку на эти сезонные влияния погоды.Пока поймешь что к чему и что с этим делать а крольчихе уже и в суп пора.Пока начнешь отбирать на племя детей от хороших родителей там глядишь уже и самца пора менять.Вот и получаеться что в уличных клетках без микроклимата заниматься этим возможно и можно но сложно.

Вот это откровения good
хоть кто- то начинает понимать что такое племенная работа thank_you

Baskak пишет:
San511sanych пишет:

- за это время сменяться несколько сезонов(зима, весна, лето, осень)каждый из которых оказывсет свое влияние на процесс обгуливания окролов и выхаживания.И нужно делать корректировку на эти сезонные влияния погоды.Пока поймешь что к чему и что с этим делать а крольчихе уже и в суп пора.Пока начнешь отбирать на племя детей от хороших родителей там глядишь уже и самца пора менять.Вот и получаеться что в уличных клетках без микроклимата заниматься этим возможно и можно но сложно.

Вот это откровения good
хоть кто- то начинает понимать что такое племенная работа thank_you

Вадим это не племенная а селекционная - где то пару страниц назад кто то пояснял разницу!

Заходил: 1 месяц 1 час назад
Вся Россия
: г.Уфа
: 3210
Александр Бескоровайный пишет:

Начнём с терминологии... Селекционная работа = отбор.
Племенная работа = сохранение и улучшение (по возможности) породных качеств в рамках породы.
Научно-исследовательская работа = глубокое изучение генетики пород , создание чистых линий и выведение новых продуктивных кроссов и пород.

San511sanych пишет:

Вадим это не племенная а селекционная - где то пару страниц назад кто то пояснял разницу!

Александр это имел в виду?

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия Крым
: Бахчисарай
: 555
San511sanych пишет:

Да не скажите!С проблемой прохолостов и малоплодных окролов в летний период столкнулся в впервые за четыре лета!Раньше и крылись и кролились по летней жаре стабильно.

один в один эта же проблема только с серебристым ...В прошлом месяце подвижки в сторону +,окролы от 7до 11,но по одному самцу 100% штиль- 9 из 9 прохолост...

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Україна
: 1
Moderator пишет:

ltom - бан на месяц
- обсуждение действий модератора

Дружок, знаешь где я твой бан видел и куда можешь его себе "положить"? Я буду сам решать когда мне писать здесь что-то, а когда не писать hi

Заходил: 8 часов 57 минут назад
Россия
: Свердловская область
: 13759

Доброго вечера.
Опять банят всех)))).
Приехали недавно.
Зайцы мои подросли,свекровь справилась на ура,все живы.
Ох.
Копец конечно с самцом.
Не помню кто,но писали мне,что ничего из него не выйдет. Так и есть.
Это пипец какой-то. Он не кроет. Похолодало у нас. А он не кроет один фиг.
Опять за другим ехать. Пока посадила на диету всех самок и самца.
Самки дерутся с ним при подсадке. 2 особенно агрессивны.

РФ
azalia пишет:

Доброго вечера.
Опять банят всех)))).
Приехали недавно.
Зайцы мои подросли,свекровь справилась на ура,все живы.
Ох.
Копец конечно с самцом.
Не помню кто,но писали мне,что ничего из него не выйдет. Так и есть.
Это пипец какой-то. Он не кроет. Похолодало у нас. А он не кроет один фиг.
Опять за другим ехать. Пока посадила на диету всех самок и самца.
Самки дерутся с ним при подсадке. 2 особенно агрессивны.

В вашем случае либо насильно самок случать (ну там с руки, с петелькой, искусственно...) или самца менять... Хотя у меня был похожий случай , только с серым великаном... Скрещивал с черно бурой для мяса. Самка дербанила его нехило при подсадке. Случал с руки, держа крепко самку. 1 прохолост (в линьку попал) и 1 скрещивание удачное. super

Россия

Доброе утро. А он не подходит к самке,когда я ее держу))). Вообще странный конечно. Ну до ноября все равно вариантов нет так что пусть живет пока.
А в декабре выставка в ЕКБ будет,надеюсь доехать все же ,может приобрету кого.

Заходил: 51 минута 18 секунд назад
Россия
: Кемеровская область Белово
: 387
azalia пишет:

Доброе утро. А он не подходит к самке,когда я ее держу))). Вообще странный конечно. Ну до ноября все равно вариантов нет так что пусть живет пока.

Попробуйте посадить его на сено, вода и овес 50 грамм в день.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: 584
Сергей 777 пишет:
azalia пишет:

dread денежку на нового готовьте

rspvtqlfy

РФ
Сергей 777 пишет:

А разве речь шла, что он жирный?

azalia пишет:

А он не подходит к самке,когда я ее держу))).

Крол стесьняшка? wink Может я чего пропустил, но раз пошел совет сажать на диету, то:
Какой вес? возраст? Органы у крола в порядке? (мне 1 раз чуть не впарили без одного яичка самца, якобы бы он испуган и одно яичко сжалось - я ржал lol ) Фото есть этого нехочухи?

П.С. мой кабанчик КЛФ тоже нервничает, если я самку держу и как то боком пытается совокупиться и по началу тоже не проявлял интереса к самкам, а потом пошел чпокать всех подряд smile3

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
: Закарпатская, Воронежская.
: 131
dolgolet пишет:

по началу тоже не проявлял интереса к самкам

Вы наличие "охоты" у самок отслеживаете или не заморачиваетесь?

Stay hungry, stay foolish.
Good artist copy, great artist steal.

azalia пишет:

Что значит нет вариантов?
Неужели в округе вообще никто ничего не продает?
Купите по дешевке любого самца дворянина или любой попавшейся породы и кройте им самок!Если самки будут сидеть у Вас без работы то вообще обленяться зажиреют и будут все это время зря проедать корм.А так к ноябрю месяцу Вы их уже второй раз покроете уже новым приобретенным самцом!И в придачу уже штук 6-8 двухмесячных крольчат по откормочной клетке прыгать будут!А еще через пару месяцев будете есть мясо!И даже и не вспомните что оно не от породистого самца произошло.

РФ
Унгвар пишет:
dolgolet пишет:

по началу тоже не проявлял интереса к самкам

Вы наличие "охоты" у самок отслеживаете или не заморачиваетесь?

Разумеется!!! А смысл кидать неохотную самку к самцу тогда??? я и в линьку их не мучаю больше smile3 Просто бывают самцы пассивные какие то поначалу...Вот даже пример, брал еще самца и 2 самок КЛФ в 2-х месячном возрасте, взрастил. Так получилось, что самки обе пришли в охоту одновременно. Кинул к этому самцу одну, он нюхает ее, но не кроет... Наоборот самка его пытается чпокать. Кое как он с горем пополам ее окучил... Потестил его позже на беспородной мясной самке - второй раз уже активнее чпокался... Вот как то так.

РФ
San511sanych пишет:

[Купите по дешевке любого самца дворянина или любой попавшейся породы и кройте им самок!Если самки будут сидеть у Вас без работы то вообще обленяться зажиреют и будут все это время зря проедать корм.А так к ноябрю месяцу Вы их уже второй раз покроете уже новым приобретенным самцом!И в придачу уже штук 6-8 двухмесячных крольчат по откормочной клетке прыгать будут!А еще через пару месяцев будете есть мясо!И даже и не вспомните что оно не от породистого самца произошло.

Ой как поддерживаю hi

Заходил: 51 минута 18 секунд назад
Россия
: Кемеровская область Белово
: 387
dolgolet пишет:

Сергей 777 пишет:

А разве речь шла, что он жирный?

azalia пишет:
А он не подходит к самке,когда я ее держу))).

Крол стесьняшка? Может я чего пропустил, но раз пошел совет сажать на диету, то:

Причем здесь диета, овес благотворно действует на воспроизводственную функцию, правда начинают метить все вокруг и хозяина в том числе lol

Южный Урал

Если хочешь пожрать, заведи свинью!Если хочешь секас,купи литр водки!И не увидишь разницы! laugh

Щас начнется!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8914
Сергей 777 пишет:

правда начинают метить все вокруг и хозяина в том числе

Неправда.
У меня самчик отлично кроет и чистоплотный.
У него клетка как новая, а он там живет с марта месяца.

Зато у откормочников , которые обычно кучно живут, уссано все. Как будто они вертятся и писают одновременно....

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Южный Урал

Моим 45 дней. wiggle

Файлы: 
  • yeooazn4sjs.jpg
  • buhsllesou4.jpg

Щас начнется!

Россия

Добрый вечер.
Самец вес 3300. Фото позже.
В близи все кроли в основном 2-3 месяца в продаже. А я уезжаю с дочкой в больницу под ЕКБ скоро в первых числах октября,вот и думаю более взрослого купить под ЕКБ перед тем как в стационар лечь.
Муж самца назад домой отвезет,он как раз карантин отсидит 10 дней пока мы в больнице лежим.
Вот как-то так надумала.

Россия

А возраст его мы уже в этой теме определяли. Примерно месяцев 5. Органы все на месте были.

Страницы