Вы здесь

Калифорнийская. Страница 201 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
Унгвар пишет:
Щас пишет:
Ольга568 пишет:

Как то ни разу не попадалась информация о связи прохолостов с линькой. Возможно, по тому как впервые с ними столкнулся в таком массовом (для меня) виде. И в изучение возможных причин еще не погружался. Так как : "Раньше всё нормально было". smile3

Я когда повторно подсаживают крольчиха,если она сукрольная, начинает верещать.Либо забивается в угол и ни фига!Хотя, был один случай.Свел я крольчиха, записал число.Проходит два месяца,вроде прохолост.Забил, а там крольчата у нее, неделе две от зачатия!Почесал я репу!То ли из ума выжил совсем, то ли еще что неладное!Сверил дату!Нет, все записано верно!

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Пишу одно на форуме,а у меня совершаются выражения!Что за фигня?

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Вот пример!Написал извращаются,а получилось -совершаются!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
Унгвар пишет:
Щас пишет:

Я так у многих поспрашивать и у всех холостят!

А я то думал, у меня самец и/или самки разжирели, хотя по виду (и по весу) не скажешь. До этого без сбоев. Сейчас пятеро прохолостили. scratch_one-s_head

Сентябрь...
Проблема миксоматоза уходит на второй план.
На первом месте - прохолосты... до октября, ноября....
Так каждый год))).

Да не скажите!С проблемой прохолостов и малоплодных окролов в летний период столкнулся в впервые за четыре лета!Раньше и крылись и кролились по летней жаре стабильно.
Мне еще один знакомый кроликовод все спрашивал и узнав что у меня все без проблем говорил что это как в картах новичкам и дуракам везет!А я еще и удивлялся и думал что так(то есть без прохолостов) и должно все время быть.Но это лето показало что бывает и черная полоса.
Хотя допускаю что все дело в качестве родительского стада?Возможно со сменой племени и поменялось его качество? Значит нужно работать в этом направлении - подбирать самок со стабильными окролами и хорошей плодовитостью и материнскими качествами.ИМХО.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
San511sanych пишет:

Значит нужно работать в этом направлении - подбирать самок со стабильными окролами и хорошей плодовитостью и материнскими качествами.ИМХО.

И про крола не забудь по тому же принципу....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
San511sanych пишет:

Значит нужно работать в этом направлении - подбирать самок со стабильными окролами и хорошей плодовитостью и материнскими качествами.ИМХО.

И про крола не забудь по тому же принципу....

Да я понимаю НО эта селекционная работа
- во первых процесс занимает длительное время - если учесть что одна крольчиха приносит 6 окролов, после чего идет в суп.А судить о ее качествах раньше третьего выкормленного ею окрола рано.А это уже почти год уйдет.
- за это время сменяться несколько сезонов(зима, весна, лето, осень)каждый из которых оказывсет свое влияние на процесс обгуливания окролов и выхаживания.И нужно делать корректировку на эти сезонные влияния погоды.Пока поймешь что к чему и что с этим делать а крольчихе уже и в суп пора.Пока начнешь отбирать на племя детей от хороших родителей там глядишь уже и самца пора менять.Вот и получаеться что в уличных клетках без микроклимата заниматься этим возможно и можно но сложно. bang

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
San511sanych пишет:
LAV пишет:
San511sanych пишет:

Значит нужно работать в этом направлении - подбирать самок со стабильными окролами и хорошей плодовитостью и материнскими качествами.ИМХО.

И про крола не забудь по тому же принципу....

Да я понимаю НО эта селекционная работа
- во первых процесс занимает длительное время - если учесть что одна крольчиха приносит 6 окролов, после чего идет в суп.А судить о ее качествах раньше третьего выкормленного ею окрола рано.А это уже почти год уйдет.
- за это время сменяться несколько сезонов(зима, весна, лето, осень)каждый из которых оказывсет свое влияние на процесс обгуливания окролов и выхаживания.И нужно делать корректировку на эти сезонные влияния погоды.Пока поймешь что к чему и что с этим делать а крольчихе уже и в суп пора.Пока начнешь отбирать на племя детей от хороших родителей там глядишь уже и самца пора менять.Вот и получаеться что в уличных клетках без микроклимата заниматься этим возможно и можно но сложно. bang

Проще тогда искусственное осеменение внедрять... Взял самку, загнул, воткнул, вдавил - сидишь и ждешь smile3
А вообще у меня сидит венская беремчатая уже 35 день и не жужит кролиться, хотя пузяка довольно внушительная..., а вот вторая венская окролилась в срок... Вот и думай потом всякую гадость scratch_one-s_head

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Да я понимаю НО эта селекционная работа
- во первых процесс занимает длительное время - если учесть что одна крольчиха приносит 6 окролов, после чего идет в суп.А судить о ее качествах раньше третьего выкормленного ею окрола рано.А это уже почти год уйдет.
- за это время сменяться несколько сезонов(зима, весна, лето, осень)каждый из которых оказывсет свое влияние на процесс обгуливания окролов и выхаживания.И нужно делать корректировку на эти сезонные влияния погоды.Пока поймешь что к чему и что с этим делать а крольчихе уже и в суп пора.Пока начнешь отбирать на племя детей от хороших родителей там глядишь уже и самца пора менять.Вот и получаеться что в уличных клетках без микроклимата заниматься этим возможно и можно но сложно.

Вот это откровения good
хоть кто- то начинает понимать что такое племенная работа thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Да я понимаю НО эта селекционная работа
- во первых процесс занимает длительное время - если учесть что одна крольчиха приносит 6 окролов, после чего идет в суп.А судить о ее качествах раньше третьего выкормленного ею окрола рано.А это уже почти год уйдет.
- за это время сменяться несколько сезонов(зима, весна, лето, осень)каждый из которых оказывсет свое влияние на процесс обгуливания окролов и выхаживания.И нужно делать корректировку на эти сезонные влияния погоды.Пока поймешь что к чему и что с этим делать а крольчихе уже и в суп пора.Пока начнешь отбирать на племя детей от хороших родителей там глядишь уже и самца пора менять.Вот и получаеться что в уличных клетках без микроклимата заниматься этим возможно и можно но сложно.

Вот это откровения good
хоть кто- то начинает понимать что такое племенная работа thank_you

Вадим это не племенная а селекционная - где то пару страниц назад кто то пояснял разницу!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр Бескоровайный пишет:

Начнём с терминологии... Селекционная работа = отбор.
Племенная работа = сохранение и улучшение (по возможности) породных качеств в рамках породы.
Научно-исследовательская работа = глубокое изучение генетики пород , создание чистых линий и выведение новых продуктивных кроссов и пород.

San511sanych пишет:

Вадим это не племенная а селекционная - где то пару страниц назад кто то пояснял разницу!

Александр это имел в виду?

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
San511sanych пишет:

Да не скажите!С проблемой прохолостов и малоплодных окролов в летний период столкнулся в впервые за четыре лета!Раньше и крылись и кролились по летней жаре стабильно.

один в один эта же проблема только с серебристым ...В прошлом месяце подвижки в сторону +,окролы от 7до 11,но по одному самцу 100% штиль- 9 из 9 прохолост...

Україна
07.09.2016 - 11:49
: 1
Moderator пишет:

ltom - бан на месяц
- обсуждение действий модератора

Дружок, знаешь где я твой бан видел и куда можешь его себе "положить"? Я буду сам решать когда мне писать здесь что-то, а когда не писать hi

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Доброго вечера.
Опять банят всех)))).
Приехали недавно.
Зайцы мои подросли,свекровь справилась на ура,все живы.
Ох.
Копец конечно с самцом.
Не помню кто,но писали мне,что ничего из него не выйдет. Так и есть.
Это пипец какой-то. Он не кроет. Похолодало у нас. А он не кроет один фиг.
Опять за другим ехать. Пока посадила на диету всех самок и самца.
Самки дерутся с ним при подсадке. 2 особенно агрессивны.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
azalia пишет:

Доброго вечера.
Опять банят всех)))).
Приехали недавно.
Зайцы мои подросли,свекровь справилась на ура,все живы.
Ох.
Копец конечно с самцом.
Не помню кто,но писали мне,что ничего из него не выйдет. Так и есть.
Это пипец какой-то. Он не кроет. Похолодало у нас. А он не кроет один фиг.
Опять за другим ехать. Пока посадила на диету всех самок и самца.
Самки дерутся с ним при подсадке. 2 особенно агрессивны.

В вашем случае либо насильно самок случать (ну там с руки, с петелькой, искусственно...) или самца менять... Хотя у меня был похожий случай , только с серым великаном... Скрещивал с черно бурой для мяса. Самка дербанила его нехило при подсадке. Случал с руки, держа крепко самку. 1 прохолост (в линьку попал) и 1 скрещивание удачное. super

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Доброе утро. А он не подходит к самке,когда я ее держу))). Вообще странный конечно. Ну до ноября все равно вариантов нет так что пусть живет пока.
А в декабре выставка в ЕКБ будет,надеюсь доехать все же ,может приобрету кого.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
azalia пишет:

Доброе утро. А он не подходит к самке,когда я ее держу))). Вообще странный конечно. Ну до ноября все равно вариантов нет так что пусть живет пока.
А в декабре выставка в ЕКБ будет,надеюсь доехать все же ,может приобрету кого.

Попробуйте посадить его на сено, вода и овес 50 грамм в день.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Сергей 777 пишет:
azalia пишет:

Доброе утро. А он не подходит к самке,когда я ее держу))). Вообще странный конечно. Ну до ноября все равно вариантов нет так что пусть живет пока.
А в декабре выставка в ЕКБ будет,надеюсь доехать все же ,может приобрету кого.

Попробуйте посадить его на сено, вода и овес 50 грамм в день.

dread денежку на нового готовьте

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Сергей 777 пишет:

Попробуйте посадить его на сено, вода и овес 50 грамм в день.

А разве речь шла, что он жирный?

azalia пишет:

А он не подходит к самке,когда я ее держу))).

Крол стесьняшка? wink Может я чего пропустил, но раз пошел совет сажать на диету, то:
Какой вес? возраст? Органы у крола в порядке? (мне 1 раз чуть не впарили без одного яичка самца, якобы бы он испуган и одно яичко сжалось - я ржал lol ) Фото есть этого нехочухи?

П.С. мой кабанчик КЛФ тоже нервничает, если я самку держу и как то боком пытается совокупиться и по началу тоже не проявлял интереса к самкам, а потом пошел чпокать всех подряд smile3

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
dolgolet пишет:

по началу тоже не проявлял интереса к самкам

Вы наличие "охоты" у самок отслеживаете или не заморачиваетесь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
azalia пишет:

Доброе утро. А он не подходит к самке,когда я ее держу))). Вообще странный конечно. Ну до ноября все равно вариантов нет так что пусть живет пока.
А в декабре выставка в ЕКБ будет,надеюсь доехать все же ,может приобрету кого.

Что значит нет вариантов?
Неужели в округе вообще никто ничего не продает?
Купите по дешевке любого самца дворянина или любой попавшейся породы и кройте им самок!Если самки будут сидеть у Вас без работы то вообще обленяться зажиреют и будут все это время зря проедать корм.А так к ноябрю месяцу Вы их уже второй раз покроете уже новым приобретенным самцом!И в придачу уже штук 6-8 двухмесячных крольчат по откормочной клетке прыгать будут!А еще через пару месяцев будете есть мясо!И даже и не вспомните что оно не от породистого самца произошло.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Унгвар пишет:
dolgolet пишет:

по началу тоже не проявлял интереса к самкам

Вы наличие "охоты" у самок отслеживаете или не заморачиваетесь?

Разумеется!!! А смысл кидать неохотную самку к самцу тогда??? я и в линьку их не мучаю больше smile3 Просто бывают самцы пассивные какие то поначалу...Вот даже пример, брал еще самца и 2 самок КЛФ в 2-х месячном возрасте, взрастил. Так получилось, что самки обе пришли в охоту одновременно. Кинул к этому самцу одну, он нюхает ее, но не кроет... Наоборот самка его пытается чпокать. Кое как он с горем пополам ее окучил... Потестил его позже на беспородной мясной самке - второй раз уже активнее чпокался... Вот как то так.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
San511sanych пишет:

[Купите по дешевке любого самца дворянина или любой попавшейся породы и кройте им самок!Если самки будут сидеть у Вас без работы то вообще обленяться зажиреют и будут все это время зря проедать корм.А так к ноябрю месяцу Вы их уже второй раз покроете уже новым приобретенным самцом!И в придачу уже штук 6-8 двухмесячных крольчат по откормочной клетке прыгать будут!А еще через пару месяцев будете есть мясо!И даже и не вспомните что оно не от породистого самца произошло.

Ой как поддерживаю hi

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
dolgolet пишет:

Сергей 777 пишет:
Попробуйте посадить его на сено, вода и овес 50 грамм в день.

А разве речь шла, что он жирный?

azalia пишет:
А он не подходит к самке,когда я ее держу))).

Крол стесьняшка? Может я чего пропустил, но раз пошел совет сажать на диету, то:

Причем здесь диета, овес благотворно действует на воспроизводственную функцию, правда начинают метить все вокруг и хозяина в том числе lol

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Если хочешь пожрать, заведи свинью!Если хочешь секас,купи литр водки!И не увидишь разницы! laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сергей 777 пишет:

правда начинают метить все вокруг и хозяина в том числе

Неправда.
У меня самчик отлично кроет и чистоплотный.
У него клетка как новая, а он там живет с марта месяца.

Зато у откормочников , которые обычно кучно живут, уссано все. Как будто они вертятся и писают одновременно....

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Моим 45 дней. wiggle

Вложение
yeooazn4sjs.jpg
buhsllesou4.jpg
17.11.2010 - 13:28
: 16167

Добрый вечер.
Самец вес 3300. Фото позже.
В близи все кроли в основном 2-3 месяца в продаже. А я уезжаю с дочкой в больницу под ЕКБ скоро в первых числах октября,вот и думаю более взрослого купить под ЕКБ перед тем как в стационар лечь.
Муж самца назад домой отвезет,он как раз карантин отсидит 10 дней пока мы в больнице лежим.
Вот как-то так надумала.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А возраст его мы уже в этой теме определяли. Примерно месяцев 5. Органы все на месте были.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
azalia пишет:

А возраст его мы уже в этой теме определяли. Примерно месяцев 5. Органы все на месте были.

Примерно.... Случите еще раз!!! Только смотрите (ой да прости меня) что бы не кончал крол мимо!!! Проверьте вульву крольчихи после садки!!!! А то знаете, бывают кролы, потрутся и им хорошо, а самке мимо...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
dolgolet пишет:

Только смотрите (ой да прости меня) что бы не ......

стеснительный, да? :)