Вы здесь

Калифорнийская. Страница 196 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Бескоровайный пишет:

Самец по Вайсману обходится в 250 евро.

Это он пока через всю восточную европу по всем дворам пройдет,столько стоит. А что насчет стандарта ответишь
Недостатки калифорнийской породы, недопустимо:
Масса тела менее 3,5 кг и выше 5,5 кг. Висячие уши, длина уха выше 13,5 см. Слишком большая маска носа (граница достигает глаз. Белые волосы, или темные пятна на части волосяного покрова. Появление темных пятен на шерсти белого пигмента. Редкие мех, низкая эластичность волос. Цвет глаз или когти, не образцовые. Кроме того, цвет ушей, нос, хвоста, конечностей: светлые или коричневые у породы черных, светлого или красновато у породы гавана.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Бескоровайный пишет:

А самец, покатился в Е-бург.

Завидую свердловчанам laugh Но мне "оно" не надо,потому что у меня и кроликов то нет "от немцев",как и у тебя yes3

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Что же ты посты о своих немецких калифорнийцах затираешь? Ну... просто хххххххххх , иначе и не скажешь dont
а насчёт ценника.... некоторым матушкой - природой дано понять, за что люди деньги платят, некоторым не дано.... huh

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Интересно, когда брехал? В первом или во втором? А мне так думается, что всегда laugh

Вложение
popov-1.jpg
popov-2.jpg
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

ну-ка, Попов, О светило, породы калифорнийской....! В каком случае кролик этот бракованный и по каким признакам? lol

Вложение
368-1.jpg
368-2.jpg
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

а может здесь?

Вложение
dsc0468699.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

На первом фото, жирный, а на втором - ниче так.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Александр Бескоровайный пишет:

а насчёт ценника.... некоторым матушкой - природой дано понять, за что люди деньги платят,

Лохам такие ценники в самый раз.... face laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Александр Бескоровайный пишет:
goodvin1963 пишет:

Ильин Н.А. писал про свои исследования в которых установил, что одним из отличий советской селекции от европейских заключается в том, что порог раздражения тирозиназы в советской селекции 0 гр., а у европейских +21 гр., поэтому пигментация у советской селекции светлей.

Ссылку на первоисточник, приз. У меня другие данные :-)

Все чем я располагаю это гугл. Прекрасно понимаю, что в инете, как и на заборе многое пишут.. Так же допускаю, что не верно интерпретировал прочитанное.

Александр Бескоровайный пишет:

Смотрите происхождение сов. Пород.

Александр, вы опять переводите все на породу. Я же пишу про селекцию, и не важно шнягу эта селекция в породу добавляет или нет, У каждого свои предпочтения.
Бесполетную зону Россия и Запад тоже по разному трактовали.
Цель селекции не всегда получение новой породы, но всегда получение новой "шняги".

Александр Бескоровайный пишет:

Самец по Вайсману обходится в 250 евро.

А за что такие деньги? Они более устойчивы к заболеванием или более продуктивны?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

А за что такие деньги?

А это калифорнийский пингвин Вайсмана. Один пингвинёнок в год рождается и даже не всегда выживает. Поэтому он и дорог своим хозяевам....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Бескоровайный пишет:

Что же ты посты о своих немецких калифорнийцах затираешь?

Ты не поверишь,даже не знаю как это делается и не вали " с больной головы на здоровую"

Александр Бескоровайный пишет:

В первом или во втором?

В первом разговор был о14-16месяцев от роду и год был 10,а во втором о твоем, которому и 4 мес. нет,а он белый с обозначением на черный,да еще и два когтя белые и год 16.Это только подтверждает о "европейской селекции".

Александр Бескоровайный пишет:

В каком случае кролик этот бракованный и по каким признакам?

Главный признак что он твой. laugh и не хочешь отвечать на недопустимые недостатки по стандарту.Может-быть стандарт поменялся,а мы не знаем? wink

natalypolyakova

Александр, приветствую. Сайт оживился с Вашим возвращением smile3

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

А за что такие деньги? Они более устойчивы к заболеванием или более продуктивны?

150 евро билет + стоимость кролика на выставке - 60-100 евро, в зависимости от оценки. С ценами можно ознакомиться в любом каталоге с любой национальной выставки.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
LAV пишет:

. Один пингвинёнок в год рождается и даже не всегда выживает.

Какой продвинутый пингвиненок получился, даже по кнопкам клацать научили laugh молццы казахские силикцеонэры!

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Да не.. Это потому что https://fermer.ru/user/5527 нарисовался.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
viktor popov пишет:

В первом разговор был о

Вот и спрашиваю, когда брехал? Когда 'калифорнийцы из Германии' или всегда?

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Алексеевский пишет:

На первом фото, жирный, а на втором - ниче так.

на первом фото (после лета) 4600, на втором 5700

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

Они более устойчивы к заболеванием или более продуктивны?

Игорь, ну взрослый же мужик... :) Конечно нет. Это просто фетиш smile3 Более того.... гетерозисный (помесной) жиффотный практически всегда будет иметь более крепкую иммунку и, выражаясь словами г-на Попова "полосочки на ПОДГУЗКЕ" lol .

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

Все чем я располагаю это гугл. Прекрасно понимаю, что в инете, как и на заборе многое пишут.

Речь идет об ЭТОЙ ссылке на Ильина? Всё верно, кроме порога раздражения (21 и 16 соответственно) и терминов. Более "теплый" ген принято называть "русским". И выглядят они ничуть не светлее :)

"....Оказывается в настоящее время существуют две расы этой породы: московская и саксонская. Хотя внешне они ничем не отличаются, порог раздражения тирозиназы у них сильно разнится. У саксонцев это в среднем +21°С и поэтому они окрашиваются почти сразу, а у москвичей показатель чуть выше 0°С, и пятна поэтому образуются намного позже, да и выглядят чуть светлее....."

Однако, не должно вводить в заблуждние термин "русский" это не означает, что кролик (ген) выведен в России. Также, как новозеландский не выведен в новой зеландии wink

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Бескоровайный пишет:

Вот и спрашиваю, когда брехал?

Брешут псы краснодарские.А я пишу свое мнение,не кивая на гейопу. Дак что по порокам в стандарте,скажешь?

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Попов, ты кролика покажи СВОЕГО, услышишь и о пороках и о достоинствах. Или нечего показать?

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

А мнение твоё, тролль, все услышали: <деффектный, потому му, что, твой>, иными словами - не твой. Не булькай, ищи деньги на проводников и мечта твоя сбудется. Не вынуждали выкладывать переписку, гте ты зайцев выклянчиваешь thank_you

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

Я же пишу про селекцию, и не важно шнягу эта селекция в породу добавляет или нет,

Начнём с терминологии... Селекционная работа = отбор.
Племенная работа = сохранение и улучшение (по возможности) породных качеств в рамках породы.
Научно-исследовательская работа = глубокое изучение генетики пород , создание чистых линий и выведение новых продуктивных кроссов и пород.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Бескоровайный пишет:

Не вынуждали выкладывать переписку,

Да уже все поняли от кого дерьмом воняет.Выкладывай,где это я у тебя что-то просил,и телефонные разговоры выкладывай.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Мужики, сегодня суббота, банный день одноко.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Александр Бескоровайный пишет:
goodvin1963 пишет:

Все чем я располагаю это гугл. Прекрасно понимаю, что в инете, как и на заборе многое пишут.

Речь идет об ЭТОЙ ссылке на Ильина? Всё верно, кроме порога раздражения (21 и 16 соответственно) и терминов. Более "теплый" ген принято называть "русским". И выглядят они ничуть не светлее :)

"....Оказывается в настоящее время существуют две расы этой породы: московская и саксонская. Хотя внешне они ничем не отличаются, порог раздражения тирозиназы у них сильно разнится. У саксонцев это в среднем +21°С и поэтому они окрашиваются почти сразу, а у москвичей показатель чуть выше 0°С, и пятна поэтому образуются намного позже, да и выглядят чуть светлее....."

Однако, не должно вводить в заблуждние термин "русский" это не означает, что кролик (ген) выведен в России. Также, как новозеландский не выведен в новой зеландии wink

Да эта ссылка.
У меня нет информации, где выведен этот ген, в России или в Гондурасе. Еще раз повторюсь, что по любой породе, не важно, кролики, собаки или еще какое животное, могут проводиться селекционные работы в различных странах и в породу привноситься та или иная "лабуда". Даже у вас на Кубани есть селекционеры. Один из них специально КЛФ с легкой сединой на ушах разводит. Не удивлюсь, что скоро к его кролам в инете прикрепится КЛФ селекции "Валентинка".
На этом выхожу из темы селекции.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Следовательно, какой бы не была 'селекция', недопустимым является факт 'прилития' инородной крови. Иначе - это уже самодеятельность. Теперь, собственно, о венгерской, словацкой и т.д.:-) возможно, правильно сказать о личных предпочтениях того или иного заводчика, нежели о стране. Поскольку, даже в рамках ОДНОГО хозяйства разные линии имеют более или менее ощутимые отличия. Но, как правило, сохраняется общий типаж животных. В рамках страны эти различия могут иметь диаметральные значения. Наиболее очевидны отличия в конструкции головы. Где-то более лёгкая. Где-то массивная. Брутального типа. Это не значит, что кролики хуже или лучше. Просто они разные. Поскольку, основным критерием является гармоничность и отсутствие пороков в виде торчащих костей, узкой груди, длинной шеи, скошенных или обрубленных крупов, провисших или горбатых спин, кривых лап.... и т.д., незначительные отклонения в рам тысяч ах породы не только допустимы, но и приветствуются. И нет никакой разницы, где кролик рожден. Есть лишь требование к чистоте породы. Для этого и проводится экспертная оценка животных. Согласись, что вероятность получить качественное потомство от качественного производителя гораздо выше. А 'шняги' везде хватает :-) Достаточно зайти на любой европейских ресурс - аналог авито. Шерсть дыбом поднимается :-) Поэтому и покупаем кролика именно с выставки и с высокой оценкой. А дальше.... как выстроятся звезды...

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Александр Бескоровайный пишет:

Попов, ты кролика покажи СВОЕГО, услышишь и о пороках и о достоинствах. Или нечего показать?

viktor popov пишет:
Александр Бескоровайный пишет:

Не вынуждали выкладывать переписку,

Да уже все поняли от кого дерьмом воняет.Выкладывай,где это я у тебя что-то просил,и телефонные разговоры выкладывай.

Таки ушёл от ответа... lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Александр Бескоровайный пишет:

Поэтому и покупаем кролика именно с выставки и с высокой оценкой. А дальше.... как выстроятся звезды...

Александр, мне реально трудно понять, как на выставке могут определить генетику экземпляра.
В автосалоне можно купить авто, которое через месяц посыпится, а купив с рук, можно кататься еще многие годы.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Бескоровайный пишет:

Таки ушёл от ответа.

Дак я давно говорил что нет у меня кроликов достойных твоим по Венсенту