Вы здесь

Калифорнийская. Страница 194 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
Александр_76 пишет:

И если удастся увеличить их вес, то как быть с содержанием на сетке?

Свыше 5 кг заработают пододерматит. Вариант - если только на сетку толстую подстилку из сена.

Так они не на сетке сидеть любят то, а на трапиках.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Насчет самца правда, у меня гирь всего 4.5 кг есть плюс на весах 1 кг а они зашкаливают, гирю раздобуду еще одну и сфоткаю. Вот самец рожден 6.05 16 вес 2. 9 кг в помете было 4 шт . Вроде все ни ЧЕ а вот уши подводят, это результат моей поездки в декабре на выставку в Екат.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Александр_76 пишет:

А кто вам мешает этим заняться?

Отсутствие нужного количества поголовья. У меня пока что есть 2 самки и один самец, так вот только одна самка вписывается в евро стандарт. Поэтому и спрашиваю, можно ли и пробовал ли кто-нибудь так сделать.

С фландЕром мешай... huh Будем их звать калифорнийские фландерята....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Чет я не понял чем поездка в декабре повлияла на уши родившиеся в мае? dntknw

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
сурин пишет:

Насчет ......

Красавцы просто...

Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31

.С фландЕром мешай... huh Будем их звать калифорнийские фландерята....

. К чистопородным относят также помесных кроликов, начиная с четвертого поколения, полученных путем поглотительного скрещивания и имеющих хорошо выраженный тип породы.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

В смысле его родителей из Еката привез, уши по длине вроде норма , просто подваливается одно слегка .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сурин пишет:

В смысле его родителей из Еката привез, уши по длине вроде норма , просто подваливается одно слегка .

Дык при жаре летней это обычное дело dread

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Понятно. Просто это моя первая жара . Не думал я , что она даже на уши им приседает dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

при жаре летней это обычное дело

Это обычное дело для барыг от кролиководства,которые и статьи сомнительные отыскали о ФЕРМЕНТЕ ТИРОЗИНОЗЫ.Выработка которого передается по наследству и если весь "мусор" пускать в разведение то и имеем что имеем.Думаете что в Калифорнии при выведении породы был ледниковый период? На выставках в гейропе 30% Калифорнии -дисквалификация,вот к нам этот мусор и везут.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

при жаре летней это обычное дело

Это обычное дело для барыг от кролиководства,которые и статьи сомнительные отыскали о ФЕРМЕНТЕ ТИРОЗИНОЗЫ.Выработка которого передается по наследству и если весь "мусор" пускать в разведение то и имеем что имеем.Думаете что в Калифорнии при выведении породы был ледниковый период? На выставках в гейропе 30% Калифорнии -дисквалификация,вот к нам этот мусор и везут.


Вот такой "гадкий утёнок". Первый раз такой получился.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Денис Проскурин пишет:

Вот такой "гадкий утёнок"

Ну,поработаете лет пять и получите -Баран гималайский.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
viktor popov пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вот такой "гадкий утёнок"

Ну,поработаете лет пять и получите -Баран гималайский.

Мне он "не надо". Да и не представляю как это делать - жарой пять лет морить?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Денис Проскурин пишет:

Мне он "не надо".

А зря,многие породы вывели из "отродий и ублюдков".Лет 70назад у фермера появился 1кролик в окроле"сатин",а сейчас расцветок Сатина штук 10 в мире.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
viktor popov пишет:

многие породы вывели из "отродий и ублюдков".

Я не умею.

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
Владимир Ходов пишет:

Ну и что ты опять про меня вспомнил huh Совсем поговорить нескем ?
Ну и как Ходов скрещивает, раскажи? Чтоб потом еще и боялись !!! laugh

Белый Великан,ушки 10 см,вес 4 кг.Вот как я привез его двумесячным с весом 3200, так практически ни чего не изменилось!Тут,как я понял,с возрастом немного при уменьшено!Не может Кролик так стремительно пойти в рост,
потом граммульки набирать?
Теперь про вес в 4 месяца под 4 кг..... Если в таком возрасте Кролик будет весить 4 кг, то полновозрастной обязан быть не менее 6кг.А это уже не Калифорния!
Ты же ЛПХ КЭН за серебром гонял!Молчу! dntknw

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

Вы будите удивлены, но есть и Немецкая и Чешская и Словацкая и Венгерская селекции. А порода у всех одна - Калифорнийская.

Сам придумал' или кто подсказал. Чтобы не 'морозить', посмотрите рдовил тех же словаков... самое дальнее три поколения сидят немцы... однако, есть, к примеру, нитранский кролик :-)

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

картинка из старой советской книжки (для "продвинутого читателя") И ссылка для общего, так сказать, пользования :)
http://www.thaicat.ru/publ/siamskij_okras_u_myshej_krys_krolikov_svinok_...

Вложение
tirozin.jpg
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Акромеланизм [гр. akron вершина, край, конечность melas черный] - биол. разновидность альбинизма, при которой животное не лишено полностью пигмента: уши, хвост, лапы, морда окрашены.

Колорпойнт -от англ. colour - цвет и point - пятно.

Термозависимый- так как этот окрас-результат работы рецессивного гена cs. Это исключительно термочувствительный ген, обуславливающий подавление активности фермента в зависимости от температуры тела. При пониженной температуре он более активен, чем при нормальной. Но чем температура выше, тем быстрее снижается эффективность его воздействия. Вот почему у кошек с сиамским окрасом выступающие части тела всегда являются более темными: лицо (так называемая маска), уши, ноги и хвост. Как работает этот ген? В норме пигмент поступает одинаково к каждому волоску по всему телу кошки, и тогда кошка имеет тон окраса одинаковой насыщенности везде - и на морде, и на спинке, и на лапках. Под воздействием гена 'сs' пигмент окраски проникает только в те волоски, которые находятся в холодной зоне тела кошки (ведь ушки, морда, лапки и хвостик всегда холоднее тела кошки, не так ли?). А там, где температура тела кошки достаточно высокая, ген 'сs' тормозит активное проникновение пигмента в волоски. Поэтому основной тон сиамского окраса - не белый, а просто осветленный цвет, соответствующий окрасу пойнтов. Если мордочка кошки коричневая, то тело будет палевым, а если морда рыжая, то цвет тела будет теплого бело-кремового оттенка и т.д.

Абсолютно точно известно, что если сиамскую кошку держать в холоде, то общий тон ее окраса станет более темным, чем при постоянном содержании ее в теплом помещении. Этим же можно объяснить и тот факт, что при рождении сиамские котята еще не имеют окрашенных 'пойнтов', ведь в утробе матери они развиваются при постоянной высокой температуре. У котят окрашивание волосков на мордочке, лапках и хвостике происходит позже, когда при понижении температуры тела в этих зонах происходит постепенная активизация проникновения пигмента в волоски.

natalypolyakova
Александр Бескоровайный пишет:
Veronichka пишет:

читать по теме,а не тратить время на Ваш словарный запас

Олнако, на "умоиспражнения" клоунов времени хватает? lol Ссылку всяк мыслящий и сам может найти. roma

Александр! Простите за, может быть, вольность, но не могу сдержать в себе эмоции... smile3
Не перестаю вами восхищаться! Вот это ЧЕЛОВЕК! Просто, ходячая энциклопедия! И МУЖИК настоящий: образованный, умный, что далеко не всегда сочетается в одном лице, сказал- сделал, никакого базара, все по-существу, без лишней воды, и крепкое словцо вставите, где надо smile3 со многими на сайте так и надо / не о конкретных лицах, в целом/.
Спасибо Вам огромное за советы, подсказки, всю ту полезную информацию, которую вы даете для новичков и не только! Многие считают себя слишком умными, что даже не в 50% соответствует действительности, потому не внимают, над этим можно только посмеяться laugh потому, что умный понимает, что какой бы ни был опыт у человека, всегда есть что-то, чему стоит учиться....
smile3 Всегда пишу сплошным текстом, без заглавных букв, так удобнее, а тут, просто, рука не поднимается...
Просто восхищена, какой же Вы МОЛОДЕЦ! Уж простите за нескромность blush2 roma roma roma

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Александр Бескоровайный- блокировка неделя за хамское поведение
goodvin1963- блокировка неделя за хамское поведение
Щас- блокировка неделя за хамское поведение

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

вот как всегда опоздал с ознакомлением "текстов" cry

11.11.2011 - 12:46
: 584
Baskak пишет:

вот как всегда опоздал с ознакомлением "текстов" cry

Вот вот так же зашел буквально час отсутствовал и все самое интересное упустил huh laugh Бургундера то интересно за что ? Серьезный кроликовод интересно было бы почитать, но опоздал

natalypolyakova
сергей михайловский пишет:
Baskak пишет:

вот как всегда опоздал с ознакомлением "текстов" cry

Вот вот так же зашел буквально час отсутствовал и все самое интересное упустил huh laugh Бургундера то интересно за что ? Серьезный кроликовод интересно было бы почитать, но опоздал

lol обзывается laugh как всегда, по-делу, кому-то не понравилось. скучать по нему буду cry

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
сергей михайловский пишет:

Серьезный кроликовод

Вы можете тоже стать"Серьезным",купите за 100евро по Вайсману Морозильную камеру не забудьте прикупить

Вложение
dsc00454751.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

grishka - бессрочный бан
- хамское поведение
- мат на форуме
- неоднократные нарушения
- обсуждение действий модератора
- оскорбительное обращение к администрации портала

22.03.2010 - 11:48
: 6873

ltom - бан на месяц
- обсуждение действий модератора

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Вот и поболтали shok

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Кстати,на счет холода,чем обьяснить,самка рвет пух(для чего известно)рьяно,до голой шкуры,затем при жаре(ну у нас же лето)отрастает шерсть с темным пигментом,нет ЭТО не Калифорния (это простой Адыгейский кролик,кстати весом более 5.5 кило) в породу не включается,Рамки или как бы сказать Евростандарт,придумали ОНИ в Гейропе,меряйте уши,хвост,итд а СВОЮ линию Продвигать надо,а не смотреть на флаги цвета радуги hi

11.11.2011 - 12:46
: 584
viktor popov пишет:
сергей михайловский пишет:

Серьезный кроликовод

Вы можете тоже стать"Серьезным",купите за 100евро по Вайсману Морозильную камеру не забудьте прикупить

Не понял ? Я что, спрашивал у Вас совета как стать серьезным? dont