Вы здесь

Калифорнийская. Страница 195 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
сергей михайловский пишет:

Я что, спрашивал у Вас совета как стать серьезным?

Ну Вы же делаете заключения-кто серьёзный,а кто нет.Вроде никто не просил Вашего совета.Остается читать стандарт породы как в ARBA,европейский каталог,и наставления по племенной работе.Где указано-с пороками не допускать в плем.стадо,тем более продавать.

: Ангарск
05.03.2015 - 12:12
: 37

Оцените пожалуйста. 2 месяца, 1,4кг

Вложение
a00e76864732d3a0148cb192e7b3cc93.jpg
: тюмень
02.03.2015 - 09:55
: 111

Не идеал, но не плохо. Было бы лучше если весил 1.6-1.8 кг

11.11.2011 - 12:46
: 584
viktor popov пишет:
сергей михайловский пишет:

Я что, спрашивал у Вас совета как стать серьезным?

Ну Вы же делаете заключения-кто серьёзный,а кто нет.Вроде никто не просил Вашего совета.Остается читать стандарт породы как в ARBA,европейский каталог,и наставления по племенной работе.Где указано-с пороками не допускать в плем.стадо,тем более продавать.

А где Вы видите что я продаю или допускаю на племя? И уж тем более если чтот написал то точно не Вам . Разслабтесь, будьте попроще и люди к Вам потянутся. Успехов Вам

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
kvl81 пишет:

Не идеал, но не плохо. Было бы лучше если весил 1.6-1.8 кг

от чего такое заключение?? может тогда еще узнаем сколько в окроле и погодные условия последнего месяца?? вот тогда и можно сказать неплохо или плохо?

: тюмень
02.03.2015 - 09:55
: 111
voron 46 пишет:
kvl81 пишет:

Не идеал, но не плохо. Было бы лучше если весил 1.6-1.8 кг

от чего такое заключение?? может тогда еще узнаем сколько в окроле и погодные условия последнего месяца?? вот тогда и можно сказать неплохо или плохо?

А зачем сразу говорить , что все плохо. Человек старается , растит. Зачем по рукам сразу бить. Согласен факторов на вес очень много.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
kvl81 пишет:
voron 46 пишет:
kvl81 пишет:

Не идеал, но не плохо. Было бы лучше если весил 1.6-1.8 кг

от чего такое заключение?? может тогда еще узнаем сколько в окроле и погодные условия последнего месяца?? вот тогда и можно сказать неплохо или плохо?

А зачем сразу говорить , что все плохо. Человек старается , растит. Зачем по рукам сразу бить. Согласен факторов на вес очень много.

нее, бить не нужно!! в том то и дело, что это писал не ему а Вам. т.к, летом что то не наблюдаю в ветке кролиководов с хорошими привесами ( не с северов). жарища такая стоит, что крольчата не то что расти не хотят, они под утро только есть начинают. ждем похолодания dri

natalypolyakova
сергей михайловский пишет:
viktor popov пишет:
сергей михайловский пишет:

Я что, спрашивал у Вас совета как стать серьезным?

Ну Вы же делаете заключения-кто серьёзный,а кто нет.Вроде никто не просил Вашего совета.Остается читать стандарт породы как в ARBA,европейский каталог,и наставления по племенной работе.Где указано-с пороками не допускать в плем.стадо,тем более продавать.

А где Вы видите что я продаю или допускаю на племя? И уж тем более если чтот написал то точно не Вам . Разслабтесь, будьте попроще и люди к Вам потянутся. Успехов Вам

простите, что вмешиваюсь в милую беседу... почему бы не послушать кроликовода с опытьм племенного разведения, ведь, как я уже писала, какой бы опыт не был, всегда есть что-то новое, чему можно учиться.... и я, например, считаю, что держа кроликов на мясо, в любом случае можно и нужно стремиться к идеальному экстерьеру, чтобы не стыдно было и на племя предложить... я отбираю по такому принципу, хотя с моим поголовьем в 30 кроликов, и опытом содержания зайцев всего 7 месяцев особо не разгуляешься blush2 ... зато есть к чему стремится smile3
и потом, Безкоровайный молодец, никогда пургу не гонит, грубоват бывает- да, но так и вы уважаемый, Виктор за словом в карман не лезете... позволяете себе периодически, как и многие на сайте.
Сергей высказал свое мнение по поводу опыта Бескоровайного, я, например, с ним солидарна, чего вы оскорбляетесь? каждое мнение имеет право на существование и здесь, как и вы каждый имеет право его высказать без претензий друг к другу... smile3 вы же себе позволяете, почему другим нельзя?

: тюмень
02.03.2015 - 09:55
: 111
voron 46 пишет:
kvl81 пишет:
voron 46 пишет:
kvl81 пишет:

Не идеал, но не плохо. Было бы лучше если весил 1.6-1.8 кг

от чего такое заключение?? может тогда еще узнаем сколько в окроле и погодные условия последнего месяца?? вот тогда и можно сказать неплохо или плохо?

А зачем сразу говорить , что все плохо. Человек старается , растит. Зачем по рукам сразу бить. Согласен факторов на вес очень много.

нее, бить не нужно!! в том то и дело, что это писал не ему а Вам. т.к, летом что то не наблюдаю в ветке кролиководов с хорошими привесами ( не с северов). жарища такая стоит, что крольчата не то что расти не хотят, они под утро только есть начинают. ждем похолодания dri

Полностью согласен , жара не в пользу привесов. Вес 1.6-1.8 кг написал как желаемый, без учета факторов. Сам недавно забивал , кишки полупустые, по сравнению с зимними или весенними. И по весу отставали на 300-400 гр от зимних , при условии что рацион и постоянный доступ к корму не менялся. Ждемс прохлады!!!!

: Ангарск
05.03.2015 - 12:12
: 37
voron 46 пишет:
kvl81 пишет:

Не идеал, но не плохо. Было бы лучше если весил 1.6-1.8 кг

от чего такое заключение?? может тогда еще узнаем сколько в окроле и погодные условия последнего месяца?? вот тогда и можно сказать неплохо или плохо?

12 родилось, 11 осталось

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Paha38rus пишет:

12 родилось, 11 осталось

воо, ближе к истине! нормально, пусть растет, потом видно будет. но наверное при 11 в малышах и 1,100 есть wink ?

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

На тему жары, кондюк выручает,Окролы пошли, привесы тоже.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Таблички на фото не видно, 31.05 рождения они, заметьте пигментация не очень но мясо будет, а вот самка от Бескаравайного пигментация в норме, крошится на днях будет.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

3 недели жара 31-32 дождей нет, в крольчатнике 24- 26.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Вадим, сарай на пол ляма, а весы куогда электронные появятся?? привесы это клево!!

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Не капай на мазоль lol сам с этим архаизмом замучился cry

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сурин пишет:

3 недели жара 31-32 дождей нет, в крольчатнике 24- 26.

Странно, у меня без кондера 24-26 , правда там только 4 крольчихи , но все-таки

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Вчера в челябе был, реально легче чем у нас . Не много не в тему, Володь комбикорм Агрос не пробывал , индюкам у них прикупил и кроличий делают, божатся, что самый лучший на свете

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сурин пишет:

Вчера в челябе был, реально легче чем у нас . Не много не в тему, Володь комбикорм Агрос не пробывал , индюкам у них прикупил и кроличий делают, божатся, что самый лучший на свете

Нет, еще не пробовал, а где такой и почем , с травой?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

Вадим, сарай на пол ляма, а весы куогда электронные появятся?? привесы это клево!!

Лучше так чем как на картинке laugh

Вложение
01977a156e18cbeae733d9355a21ffd4.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:

Вадим, сарай на пол ляма, а весы куогда электронные появятся?? привесы это клево!!

Лучше так чем как на картинке laugh

А чо, я иногда в охотку не откажусь бомжовки заточить.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Лучше так чем как на картинке

с такими телефонами laugh

Алексеевский пишет:

А чо, я иногда в охотку не откажусь бомжовки заточить.

кому что....

: Ангарск
05.03.2015 - 12:12
: 37
voron 46 пишет:
Paha38rus пишет:

12 родилось, 11 осталось

воо, ближе к истине! нормально, пусть растет, потом видно будет. но наверное при 11 в малышах и 1,100 есть wink ?

1,270 самый маленький

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Бескоровайный пишет:
goodvin1963 пишет:

Вы будите удивлены, но есть и Немецкая и Чешская и Словацкая и Венгерская селекции. А порода у всех одна - Калифорнийская.

Сам придумал' или кто подсказал. Чтобы не 'морозить', посмотрите рдовил тех же словаков... самое дальнее три поколения сидят немцы... однако, есть, к примеру, нитранский кролик :-)

Александр, у меня нет цели кого либо обвинить не в компетенции, но еще товарищ Ильин Н.А. писал про свои исследования в которых установил, что одним из отличий советской селекции от европейских заключается в том, что порог раздражения тирозиназы в советской селекции 0 гр., а у европейских +21 гр., поэтому пигментация у советской селекции светлей.
А то что в родословной у словацких кролей есть немцы, это не есть опровержения отсутствия словацкой селекции.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

Ильин Н.А. писал про свои исследования в которых установил, что одним из отличий советской селекции от европейских заключается в том, что порог раздражения тирозиназы в советской селекции 0 гр., а у европейских +21 гр., поэтому пигментация у советской селекции светлей.

Ссылку на первоисточник, приз. У меня другие данные :-)

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Отличие в другом.... в 'их' кролике шняги меньше и зоотехнический учёт организован должным образом. Не забывайте, в СССР все породы завозились в послевоенные годы. Цели и задачи были одни - бастрое мясо в больших объёмах. Любыми средствами. Далее более.... колхозный зоотехник Вася запросто мог подать заявку на регистрацию породы, благо дело поголовье позволяло. Смотрите происхождение сов. Пород.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

,чем обьяснить,самка рвет пух(для чего известно)рьяно,до голой шкуры,затем при жаре(ну у нас же лето)отрастает шерсть с темным пигментом,

Поищите в теме, есть схема реакции различных участков тела на температурный раздражитель. Это раз. Второе - реакция не на температуру окружающей среды как таковую, а на охлаждение волосяных луковиц. Полагаю, связь с голой кожей и охлаждением сами установите :-) именно по этой причине при прочих равных условиях у калифошки на сетке лапы будут ярче окрашены по сравнению с таким же на подстилке. Даже находящиеся в одном помещении, но на разном удалении от источника тепла будут иметь разную пигментацию.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Попову. Самец по Вайсману обходится в 250 евро. Так, что до 'серьезности' тебе как до луны :-) А самец, которого ты скопировал вчера (в возрасте 5 мес. и весе 4 кг) покатился в Е-бург. В Личку могу назвать имя нового владельца, купишь потом по-дешману потомка и будешь "чесать, что у тебя кролики "от немцев" laugh

Вложение
dsc00744764.jpg
dsc00724762.jpg
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

то что в родословной у словацких кролей есть немцы, это не есть опровержения отсутствия словацкой селекции.

пусть будет так... пока так... предлагаю вернуться к этой теме годков через пять, если кролиководство не бросите ;)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Александр Бескоровайный пишет:

Самец по Вайсману обходится в 250 евро.

Еврейский кролик.... Фии... dntknw