Вы здесь

Калифорнийская. Страница 104 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
: Абакан
04.04.2012 - 06:16
: 9

Доброе время суток, уважаемые форумчане! "Вот и сбылась мечта идиота" - как сказал классик - вот уже 3 месяца как я стала счастливой обладательницей калифорнийцев!!!
У меня вопрос к тем, кто имеет большой стаж разведения кролей этой породы:
В разных источниках даётся разная информация: в каких-то пишут, что когти калифов должны быть чёрного цвета ( в противном случае это помесь), а где-то пишут, что их когти рогового цвета. Разъясните пожалуйста, как всё обстоит на самом деле.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Bereginya пишет:

Доброе время суток, уважаемые форумчане! "Вот и сбылась мечта идиота" - как сказал классик - вот уже 3 месяца как я стала счастливой обладательницей калифорнийцев!!!
У меня вопрос к тем, кто имеет большой стаж разведения кролей этой породы:
В разных источниках даётся разная информация: в каких-то пишут, что когти калифов должны быть чёрного цвета ( в противном случае это помесь), а где-то пишут, что их когти рогового цвета. Разъясните пожалуйста, как всё обстоит на самом деле.

Добрый Вечер!!!
Елена, какую цель Вы преследовали приобретая кроликов?
1. На выставки их водить
2. Разводить племенных и продавать.
3. На мясо.
4. Просто для себя любимой. Для души.
Определив цель, Вы сами для себя решите, "а может пофиг, какие когти".

Я салабон в по кроликам, но читая этот форум могу спрогнозировать ответ Аксакалов на 90%.
"И те и те когти от Калифорнийцев".

: Абакан
04.04.2012 - 06:16
: 9

В том то и суть, что я не вижу необходимости ограничивать себя в выборе только одного направления. Зачем? Если есть возможность, то можно продавать и на племя, и на мясо. Тем более, что калифы (по оценке дегустаторов) имеют более вкусное и нежное мясо, чем другие породы и даже помеси.

: Абакан
04.04.2012 - 06:16
: 9

Ауууу! Кролиководы-профи, неужели никто не может мне ответить на вопрос - должны ли быть у чистопородных калифов только ЧЁРНЫЕ когти? Является ли это 100% признаком чистоты породы?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Bereginya пишет:

должны ли быть у чистопородных калифов только ЧЁРНЫЕ когти? Является ли это 100% признаком чистоты породы?

Обязательно спрошу у эксперта о ногтях
скорее всего это очередная заморочка "продвинутых" заводчиков
хотя сам и не заморачивался по этому поводу

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Bereginya пишет:

что калифы (по оценке дегустаторов) имеют более вкусное и нежное мясо, чем другие породы .

,,А судьи кто..?,,....можно фамилии дегустаторов? кто их назначил дегустаторами? huh

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
LexaLexa пишет:
Bereginya пишет:

что калифы (по оценке дегустаторов) имеют более вкусное и нежное мясо, чем другие породы .

,,А судьи кто..?,,....можно фамилии дегустаторов? кто их назначил дегустаторами? huh

Это было видимо закрытое мероприятие .....)))))

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
сурин пишет:

На тему дымчатого цвета.

это шутка такая? super lol Пользуйтесь первоисточниками, будет больше пользы.
Разъясню. Если всё гнездо "серое" - гуд. Если один -два из гнезда - не гуд, поскольку самые крепкие и наглые будут в центре гнезда (наиболее комфортное по температуре место). Слабые вытесняются не периферию, где они переохлаждаются и темнеют.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Bereginya пишет:

должны ли быть у чистопородных калифов только ЧЁРНЫЕ когти? Является ли это 100% признаком чистоты породы?

стандарт не регламентирует насыщенность цвета когтей. Дословно - когти темные от цвта рога до черного. Грубая ошибка - белый коготь. Дисквалификация.
На практике черный цвет когтя я не видел ни разу. Может быть темно-коричневый , воспринимаемый как черный. На цвет когтей также влияет температура, при которой кролик растет. Чем теплее - тем светлее.
Черный цвет обязателен для черных кроликов (Аляска, Венский черный, НПВ (монохромный) черный. и т.д.)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Бескоровайный пишет:

Слабые вытесняются не периферию, где они переохлаждаются и темнеют.

Добрый Вечер!!!
Александр, у меня серый, самый маленький, но самый шустрый. Без мыла в зад залезет. Всех распихивает. Но вот почему то он странно ест. Нет чтобы сесть и кушать, он в постоянном поиске. Не может сидеть и кушать.
Остальные спокойно сидят и лопают.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Ржу, не могу остановиться...
Похоже не только кролик без мыла куда попало ходит... laugh

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

серый, самый маленький

я об этом и говорил. Лучшим представителем породы такого не назовешь.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Александр спасибо за разъяснения !

Вложение
image.jpg
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Подскажите пожалуста, на верхнем фото в кормушках 2 вида комбикорма и овсянка,предпочтение они отдают овсянке ,есть ли польза от этого изобилия или мне не нужно идти у них на поводу а посадить только на комбикорм поскольку он более сбалансирован по пит. веществам.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Бескоровайный пишет:
goodvin1963 пишет:

серый, самый маленький

я об этом и говорил. Лучшим представителем породы такого не назовешь.

"И это есть факт, мистер Дюк." (с)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сурин пишет:

Подскажите пожалуста, на верхнем фото в кормушках 2 вида комбикорма и овсянка,предпочтение они отдают овсянке ,есть ли польза от этого изобилия или мне не нужно идти у них на поводу а посадить только на комбикорм поскольку он более сбалансирован по пит. веществам.

Добрый Вечер!!!
Мне тоже этот вопрос интересен, т.к. я отказался от зерна в повседневном рационе в пользу КК.
А овес даю, только кормящим мамкам. Они его едет не переставая.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Александр Бескоровайный пишет:
сурин пишет:

На тему дымчатого цвета.

это шутка такая? super lol Пользуйтесь первоисточниками, будет больше пользы.
Разъясню. Если всё гнездо "серое" - гуд. Если один -два из гнезда - не гуд, поскольку самые крепкие и наглые будут в центре гнезда (наиболее комфортное по температуре место). Слабые вытесняются не периферию, где они переохлаждаются и темнеют.

Наконец то ,, кто то грамотно обьяснил людям ,что шахтеры самые слабые и обиженные. Наклепать целое гнездо шахтеров тоже не проблема , на часик их охладить ,более чем достаточно . Обычно такие бывают у плохих мамаш

Veronichka
Вячеслав Т пишет:

Наконец то ,, кто то грамотно обьяснил людям ,что шахтеры самые слабые и обиженные.

Сто пудов!!!!Именно шахтерики у меня и мрут.То их дует,то понос.....слабенькие они,это факт для меня.Редкий шахтерик выживает.Насчёт их окраса сказать не могу,ярче он или нет.Все на мясо уходят.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:
Вячеслав Т пишет:

Наконец то ,, кто то грамотно обьяснил людям ,что шахтеры самые слабые и обиженные.

Сто пудов!!!!Именно шахтерики у меня и мрут.То их дует,то понос.....слабенькие они,это факт для меня.Редкий шахтерик выживает.Насчёт их окраса сказать не могу,ярче он или нет.Все на мясо уходят.

Мне продали двух шахтериков брата с сестричкой в месячном возрасте. Девочка подохла при непонятным мне обстоятельствах (думаю, что это косяк мужа, пока я была в отъезде), а пацан - прям супергерой! В жизни не видела такого активного кроля: до 5-ти месяцев был очень активный, все время в движении. Сейчас повзрослел и поражает меня количеством садок: больше 7-ми садок за неполные 10 минут... Каждый раз с хрюканьем и падением на бок.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ktototut пишет:

Сейчас повзрослел и поражает меня количеством садок: больше 7-ми садок за неполные 10 минут...

Издеваешься над кролом Виктория Витальевна, пожалела-бы мальчонку wink

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Baskak пишет:
Ktototut пишет:

Сейчас повзрослел и поражает меня количеством садок: больше 7-ми садок за неполные 10 минут...

Издеваешься над кролом Виктория Витальевна, пожалела-бы мальчонку wink

Он в ожидании этого момента месяц провел. Не могла я прерывать такой страстный процесс! yes2 Крольчиха между садками не меняла ни позу, ни выражение морды. wacko2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Вячеслав Т пишет:

Обычно такие бывают у плохих мамаш

Про плохих мамаш не стоит так категорически заявлять.
Если у моей крольчихи четырнадцатый в помете шахтерчик, но мамаша за три окрола ни одного не потеряла и первые два уже съедены, с какого перепуга, она плохая мамаша?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Сейчас повзрослел и поражает меня количеством садок: больше 7-ми садок за неполные 10 минут... Каждый раз с хрюканьем и падением на бок.

С таким кролом можно и не только кролами торговать. lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Крольчиха между садками не меняла ни позу, ни выражение морды. wacko2

Как Шварценеггер в "Близнецах" super lol ?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
AlbinaIl пишет:

A вы тoже не вepили, что пoxyдeть сидя дoма бeз диeт вoзможно? Я и caмa не вepила, что такoe бывaeт - ни диeт, ни спopтзала, а лишний вec yxoдит. Вce блaгoдaря мeтoдикe чyдecного поxyдeния Пoлины Гaгaринoй, даю ссылку http://j.mp/O1juisa Лучший вариант, у кого нет времени или денег на спортзал или диеты!

Но есть деньги на методику.
В бан. пошла.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

-

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
goodvin1963 пишет:

Но есть деньги на методику.
В бан. пошла.

А цитировать чушь всякую зачем???

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Вальдемар В.В. пишет:
goodvin1963 пишет:

Но есть деньги на методику.
В бан. пошла.

А цитировать чушь всякую зачем???

Кого я процитировал? Не тебя ли?

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

21 клетка типа "бокс" 1200х800х600 для такого строения в самый раз.