Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 6 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
беларусь
: минск
03.02.2011 - 00:02
: 46

Вот, что родилось от самки рекс шиншилловый(происхождение не известно) и самца рекс кастор(происхождение не известно).
Файлы:
dsc05710.jpg

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
грива пишет:

Вот, что родилось от самки рекс шиншилловый(происхождение не известно) и самца рекс кастор(происхождение не известно).

Ой, какая палитра разнообразная! И ведь никто не повторился laugh

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Особенно ,который верхний на фото,бордового цвета,если цвет на фото передан правильно.Впечатление ,как будто крашеный.А по структуре шерсти они все рексы ?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
fireman35 пишет:

Особенно ,который верхний на фото,бордового цвета,если цвет на фото передан правильно.Впечатление ,как будто крашеный

На моём мониторе тот верхний кажется тёмной гаваной, особенно его передняя часть. Он действительно такой шоколадный? shok

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Цвет действительно редкий и даже уникальный.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"грива" пишет:

Вот, что родилось

Цвета меха прикольные, работы надолго хватит laugh

беларусь
: минск
03.02.2011 - 00:02
: 46

Тот крольченок черный ,а кончики волосин темно коричневые. К сожалению на фото плохо видно. На фото он и светло шиншилловый. Когда шиншилловый вырос , я покрыла им самку кастор( оба родителя касор) она принесла 3 шиншилловых 3 кастор и 1 белый. Черная самочка из этого помета при покрытии самцом кастор(оба родителя кастор) приносит всех касторовых, качество окраса конечно плохое , Будет время сфотаю.
Файлы:
100_2702.jpg
kopiya_100_2918.jpg

Украина
: Киев
05.07.2011 - 23:46
: 19

Прочла, что рексы агрессивная порода dntknw Поделитесь опытом, кто их разводит. И насколько она сложна в содержании. Из инета создалось в печатление, что это не для новичков. Спасибо (но очень хочется - такие плюшки)

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Лантана пишет:

Прочла, что рексы агрессивная порода dntknw Поделитесь опытом, кто их разводит. И насколько она сложна в содержании. Из инета создалось в печатление, что это не для новичков. Спасибо (но очень хочется - такие плюшки)

Из моего опыта разведения хочу сказать что рексы мало чем отличаются от остальных пород, но не без особенностей конечно. Очень любопытны - малышня при открытии клетки вылазит на колени и обнюхивает всё и пробует на зубок всё что подвернётся. Так же как и у других пород есть злобные особи: хрюкают, нападают при вторжении в клетку даже ведёрка с кормом, кусаются если взять на руки, а так же есть чрезвычайно ласковые и спокойные - при открытии дверцы - не сдвинешь с места - нужно гладиться как кошке. Помёты в моей практике от 5 до 12 шт, первокролки приносили по 7 и 8 мальков, всех выкармливали.
По содержанию особенностей больше - подвержены пододерматиту и риниту, в связи с коротким мехом не выносят сильных холодов. Содержат на реечном полу, либо на сетке + спец. коврик, на сплошном полу нужна ежедневная чистка, особенно у самки с молодняком, просеянный от пыли корм и чистота, ну как и у всех.
Как и у всех пород есть чистюли и есть засранцы - кто-то ходит исключительно в уголок, а кто-то норовит выгрести всё из сенника и навалить по-полной в центре клетки.
Едят меньше чем остальные породы. Ну и сами не великаны, хотя есть и относительно крупные особи.
Все недостатки компенсирует очень шелковистый короткий мех и разнообразные окрасы. Очень интересны в период линьки. Пользуясь случаем, выкладываю фотку тюрингейки моего разведения, что выкладывала выше ещё малявкой и сиамской девки в период линьки.
Файлы:
siamka_v_linke1.jpg
tyuring.jpg
siamka_v_linke.jpg
tyurka_s_zhivotom1.jpg

Беларусь
: Минск
28.05.2011 - 12:13
: 8

Девочки,какие же красивые у вас рексики!26 лет назад я заказала себе в ателье курточку из меха рекса в Германии.По приезду в Союз как только его/мех/ не обзывали.И мутон,и норка.Когда я отвечала ,что это кролик никто не верил.И конечно,при первой возможности я завела этих красавцев.И вот уже около 10 лет любуюсь их удивительно красивым мехом.Правда,за это время собаки врывались на наш участок и ложили почти всех ни один раз.После последнего визита плакал даже муж.Сейчас пытаемся восстановить поголовье кроликов.С крупными породами уже наладили,а вот с рексами пока заминка.Черные есть.хотим ещё кастор и что-нибудь с голубым оттенком.Насмотрелась на ваших красавцев .Чудо как хороши.Завтра буду искать наших заводчиков.Удачи вам! victory

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
МаринаМ пишет:

Девочки,какие же красивые у вас рексики!...Насмотрелась на ваших красавцев .Чудо как хороши.Завтра буду искать наших заводчиков.Удачи вам! victory

roma Спасибо, Марина за тёплые слова! Радость от радости другого человека - удвоенная радость! Успехов Вам многообразных и всяческих!

Украина
: Киев
05.07.2011 - 23:46
: 19

НатаSHa, какие они у Вас super !!!!!
вот наберусь опыта и весной заведу себе рексиков обязательно (правда еще надо место под клетки выпросить cry )

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Лантана пишет:

НатаSHa, какие они у Вас super !!!!!
вот наберусь опыта и весной заведу себе рексиков обязательно (правда еще надо место под клетки выпросить cry )

roma roma roma Ну ещё вся зима впереди, чтобы стратегию и тактику продумать по обнаружению места laugh У нас оно сразу появляется, как только ущемляются параллельные интересы по покупке всяческой мототехники. Кому-то кролики с местом, а кому-то мотоциклы. laugh

Украина
: Киев
05.07.2011 - 23:46
: 19

НатаSHa до какого веса они дотягивают?

Беларусь
: Минск
28.05.2011 - 12:13
: 8

Девочки,нашла кастор у нас.Завтра еду за ними. clap

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Лантана пишет:

НатаSHa до какого веса они дотягивают?

У меня есть белоостевая самка - кобылка с рождения, весит сейчас чуть больше 5 кг. По по стандартам, для взрослых, расклад такой:
3 000 - минимальный
3500 - 4250 - идеальный
4750 - максимальный

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
МаринаМ пишет:

Девочки,нашла кастор у нас.Завтра еду за ними. clap

Поздравляю, Марина! Удачной вам покупки! Картинки нам покажете?

Украина
: Киев
05.07.2011 - 23:46
: 19
НатаSHa пишет:
Лантана пишет:

НатаSHa до какого веса они дотягивают?

У меня есть белоостевая самка - кобылка с рождения, весит сейчас чуть больше 5 кг. По по стандартам, для взрослых, расклад такой:
3 000 - минимальный
3500 - 4250 - идеальный
4750 - максимальный

А мне сказали что больше 2,6 не растут. У них наверно карлики были? dntknw

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Лантана пишет:

А мне сказали что больше 2,6 не растут. У них наверно карлики были? dntknw

Могу предположить близкородственный имбридинг, но никак не карлик.
Для карлика:
600 гр - минимум
1100-1250 - идеал
1500 - максимум mail

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Привезли парнишку с южных краёв, в 4 мес - 3250кг, ещё возмужаем!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Вес солидный !
yes3

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

А куда рексов продают?Как домашнее животное?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
anniuta2008 пишет:

А куда рексов продают?Как домашнее животное?

Это смотря кто какие цели преследует. Как домашнее животное держат карликовых рексов.
А больших красотунов на племя, на шкурку, на мясо. Вот какими штуками я любуюсь ( в инете...пока))):
Файлы:
pokryvalo1.jpg
pokryvalo3.jpg
pokryvalo2.jpg

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Ух ты, красотища какая!!!!!

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Я думала из них только шубки красивые шьют... оказывается ошибалась.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
НатаSHa пишет:

Вот какими штуками я любуюсь ( в инете...пока))):

Это сколько шкурок требуется на 1 покрывало shok

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

А по моим подсчетам - около 30шт

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Ну ,если шкурки выделывать разучились в стране и скорняка по сообщениям на форуме днем с огнем не найти,шкурки собакам скармливают или в землю зарывают то куда рекса девать он же из-за шкурки ценный.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
anniuta2008 пишет:

Ну ,если шкурки выделывать разучились в стране и скорняка по сообщениям на форуме днем с огнем не найти,шкурки собакам скармливают или в землю зарывают то куда рекса девать он же из-за шкурки ценный.

А Вы посмотрите кругом, кто ходит в меховых изделиях из кролика, мех кролика не востребован и скорее всего ни когда не будет востребован. Все потуги о ценности этого сырья, просто ностальгия о прошлом. Живите днём сегодняшним, народ хочет ценное мясо, дайте его народу.
Искуственное волокно, мех, кожа, клей и мн. др. уже давно вытеснили натуральный продукт и возврата в прошлое уже никогда не будет. Многомиллиардное население планеты далее не сможет пользоваться натуральной одеждой и обувью. Нетеряйте время и силы на прошлые потребности и ценности, они ушли и возврата не будет. Дайте людям мясо, пока оно востребовано.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
anniuta2008 пишет:

Ну ,если шкурки выделывать разучились в стране и скорняка по сообщениям на форуме днем с огнем не найти,шкурки собакам скармливают или в землю зарывают то куда рекса девать он же из-за шкурки ценный.

Ну не совсем всё так глухо! Как говорится - кто ищет тот обрящет. Пусть их не так много, пусть за пару сотен километров, но профессиональная выделка есть. Скорняжные машины тоже продаются и бытовые и профессиональные. А кто занимается чисто мясом - у того собаки конечно рады. yes3