Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 7 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Цветков АА пишет:

А Вы посмотрите кругом, кто ходит в меховых изделиях из кролика, мех кролика не востребован и скорее всего ни когда не будет востребован. Все потуги о ценности этого сырья, просто ностальгия о прошлом. Живите днём сегодняшним, народ хочет ценное мясо, дайте его народу.
Искуственное волокно, мех, кожа, клей и мн. др. уже давно вытеснили натуральный продукт и возврата в прошлое уже никогда не будет. Многомиллиардное население планеты далее не сможет пользоваться натуральной одеждой и обувью. Нетеряйте время и силы на прошлые потребности и ценности, они ушли и возврата не будет. Дайте людям мясо, пока оно востребовано.

Кто-то следует вашему совету, без сомнений. Кто-то пользуется клеем, кто-то ходит в натуральной обуви. Кому то хочется ценного мяса, кто-то может позволить себе только курицу с приправами из антибиотиков. Ценности и потребности у каждого свои. Почему, если я хочу натуральную курточку из рекса, я должна не терять силы и время, если у меня есть ЖЕЛАНИЕ? У Вас есть желание кормить ценным мясом - кормите. Давайте не будем впадать в крайности. А в магазинах по продаже изделий из кожи и меха Вы давно заглядывали? Рекомендую на досуге. Особенно поспрошайте продавцов о стриженой норке, о разведении нового зверя - орилага и новых достижениях генетиков и селекционеров по скрещиванию шиншилл и кроликов. Вот думаю почему нобелевской премии до сих пор тем учёным не дали lol

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

НатаSHa

А вы пробовали шкурки выделывать?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
anniuta2008 пишет:

НатаSHa

А вы пробовали шкурки выделывать?

Нет, сама не пробовала и браться не хочу. Много всяких рецептур перечитала, и опыт тех, кто этим занимается и успешно, но шкурки белого рекса при кустарной выделке кислотой, корой ивы и дуба - придаёт им жёлтый оттенок, выделка их подразумевает специальные квасцы. Искать их и заниматься кустарщиной не хочу, поэтому нашла профессионалов. Переговорила. Готовы взять любое количество можно и с окраской (двумя способами) и без таковой. А ещё нашла тех кто просто скупает шкурки, но цена меня не устраивает))) так как мечта о своей курточке греет намного сильнее. smile3

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Зря вы так. Если вы зайдете в магазин меховых головных уборов, то увидите шапки из рекса и по очень неплохой цене. Пледы из рекса тоже стоят как "чугуньев мост" и пользуются спросом. Люди как пользовались натуральными продуктами, так и будут. А в связи с нехваткой такого, цена и потребность на натуральное сырье будет только расти. Люди не просто так готовы платить за мясо двойную цену, лишь бы быть уверенными в том, что едят настоящее мясо без гмо и всякой другой дряни(антибиотики, гормоны,...)

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
Александр 1 пишет:

Говорят около 70 шт.

На самом верхнем фото я насчитал 90 шкур! Не дорого получается. super

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Был на кубанской ярмарке, так там один ЧП положил на стол 5 или 6 выделаных шкурок рексов, несколько натуральных и несколько крашенных, так за 15-20 мин пока мы разговаривали человек 5 спросило о продаже, но это была просто "завлекуха" . У нас на Кубани где то выделывают, заводская выделка, цена 100 руб. Скупают выделанные шкурки по 130 рэ, остаётся 30, из них еще нужно вычесть затраты на доставку шкурки на выделку и забрать потом их, короче остается .................. )))))))))) Ну а выделка вообще хорошая.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Насобираем шкурки, покладем их в чулан и там они сопреют благополучно.Ну,а тем кто находит им применение надо медаль дать.Для меня реск остается красивым домашним животным можно на племя, пока народ привлекает их красота, только применить на практике ее негде(шубку ждать долго придется) scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
Dgin-Tolik пишет:

Был на кубанской ярмарке, так там один ЧП положил на стол 5 или 6 выделаных шкурок рексов, несколько натуральных и несколько крашенных, так за 15-20 мин пока мы разговаривали человек 5 спросило о продаже, но это была просто "завлекуха" . У нас на Кубани где то выделывают, заводская выделка, цена 100 руб. Скупают выделанные шкурки по 130 рэ, остаётся 30, из них еще нужно вычесть затраты на доставку шкурки на выделку и забрать потом их, короче остается .................. )))))))))) Ну а выделка вообще хорошая.

Цены(130р) пишите из области фантастики. shok Я сам лично закупал выделанные шкуры рекса в том году из Армавира по 500руб. качество конечно не очень. cry Если бы отличного качества были то и по 700р.готов был купить. Сухие шкуры рекса отличного качества и в этом году скупаю у членов "ДОКа" по 400руб.шт.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Сухую шкуру кастора отличного качества, выдержанного по цвету покурают за рупь на рынке. Наблюдал лично.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Скоро приедет парочка черных рексов.
Очень жду )))

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

post, за что купил за то и продал ))))))))))))))))

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Бургундер пишет:

Сухую шкуру кастора отличного качества, выдержанного по цвету покурают за рупь на рынке. Наблюдал лично.

За рупь это за 1000р.? scratch_one-s_head или за рубль?

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
Dgin-Tolik пишет:

post, за что купил за то и продал ))))))))))))))))

Я без притензий. Просто удивляюсь почему люди свой труд совсем не ценят?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
post пишет:
Александр 1 пишет:

Говорят около 70 шт.

На самом верхнем фото я насчитал 90 шкур! Не дорого получается. super

Валерий, я насчитала 90 половинок шкур (шкурки, если я не ошибаюсь, порезаны пополам по хребту), соответственно полных шкурок 45.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Вот покрывальце предлагают нам немецкие скорняки - за 3350 евро. Размер такого - 2х2м. На него ушло - 25 шкурок кастор рексов (5 рядов по 5 шурок). Длина шкурки - 40 см. Так вот если вычислить себестоимость одной (с учётом пошива, подклада конечно) то выходит немного нимало - 5 680 рассейских рублей. Даже с учётом транспортных расходов до места выделки это выгодно. А если вы будете не самолично ездить, а воспользуетесь услугами транспортной компании - в разы эти расходы сократите. Суперсложная выкройка тоже отсутствует и с пошивом такого справится любое меховое ателье, которое есть при каждом уважающем себя магазине по продаже меховых изделий.
Файлы:
2009_12_14_18-41-55-6-374-castor-rexkanin-pelzdecke_0.jpg
2009_12_14_18-41-55-2-374-castor-rexkanin-pelzdecke.jpg
2009_12_14_18-41-55-4-374-castor-rexkanin-pelzdecke.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

обратная стороона покрывала интересно из чего? scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

обратная стороона покрывала интересно из чего? scratch_one-s_head

Подклад сшит из чёрного вельветона.

Файлы:
2009_12_14_18-41-55-7-374-castor-rexkanin-pelzdecke.jpg

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Кому надо продам 25 -30 шкурок рекс кастор yes3 скоро забой.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Сегодня приехали мои первые кролики.
Две самки и самец, чёрных рексов.
И уже размещены в только что сооруженных клетках.
Так как я живу в городе, а на даче появляюсь летом.
То зимовать они будут на балконе.
Завтра выложу фото, постараюсь, где и как я их разместил.
Спасибо, за крольчат НатаSHa !!!
Доставлены в целости и сохранности face

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Gnomvolga пишет:

Спасибо, за крольчат НатаSHa !!!
Доставлены в целости и сохранности face

Удачи Вам, Андрей! И домочадцам тоже!
Следите за температурой на балконе и влажностью! Опасны сквозняки, а так же резкие колебания температуры при повышеной влажности. Идеальная для зайцев - 60 - 75% а температура +14. smile3

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Теперь каждому своё клетко-место )))
Заказал, поддоны-слив из оцинковки. Пока временный слив из толстой пленки.
Пол реечный, где кормушки и поилка положил фанерку.

Сегодня ходил в поход, за ветками для рексят.
Хрумкали с удовольствием: грушу, пихту, яблоню, иву, осину, сосну, клен.

Файлы:
03112011362.jpg
03112011361.jpg

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Очень неплохо для новичка! Единственное что я бы сделала - это на поддон насыпала мелкого опила немного - тогда влага будет в него впитываться и запаха практически не будет

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Мы используем не опил (он обычно мокрый и толку от него никакого), а сорбент. А так, полностью согласна. Просто супер! super

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Спасибо за положительную оценку!
Я убираю у них утром и перед сном, кода закладываю ночной провиант, на что у меня уходит 15 минут. Чтобы было чем их занять на ночь. Так как чутко сплю, и бывает на их шумы просыпаюсь.
Дверь балкона открыта всегда, запаха нет. Закрываю только на ночь, для тишины.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Вот такая вислоухая рексо-девка у меня родилась. Тут ей 3 месяца уже. smile3
Кто-нибудь ещё держит рексов-баранов?
Файлы:
reksunya_baranovaya.jpg

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Была у меня один раз такая дефективная. Как только подросла, сразу на мясо и шкурку поделили, чтобы других дурному не учила dont

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
ElenaSid пишет:

Была у меня один раз такая дефективная. Как только подросла, сразу на мясо и шкурку поделили, чтобы других дурному не учила dont

Елен, она у Вас получилась в помёте чистых рексов? Или была замечена в связях с бараном?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Она была в помете чистых рексов-касторов (и папа и мама кастор-рексы). А она не получилась... dntknw Правда, уши у нее висели не так полноценно по-бараньи, как у вашей.
А у вас такая получилась после беспорядочных половых связей с бараном?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
ElenaSid пишет:

Она была в помете чистых рексов-касторов (и папа и мама кастор-рексы). А она не получилась... dntknw Правда, уши у нее висели не так полноценно по-бараньи, как у вашей.
А у вас такая получилась после беспорядочных половых связей с бараном?

Ага, рексунья согрешила с чистокровным бараном, когда он сломав оборону нагло прорвался на чужие территории. У них родились бараши, но ни одного рексового крольчёнка не было. С того помёта был вислоухий парень, который и попал ко мне. Поженила со своей баранихой. В итоге 1 из 7 крольчат получился вислоухий рекс, остальные с обычной шерстью. По габаритам обгоняет чистокровных сверстников - рексов. Посмотрим что вырастет в итоге.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Проблема неравных браков - самое главное достоинство рексов -шерсть- теряется. И ладно, если в помете получаются 1рекс и остальные с обычной шерстью. А потом может быть у кроликов шерсть недорекса - и не рекс и не обычная шерсть. Меня об этом предупреждали сразу, когда я брала первых рексов. Поэтому ВООБЩЕ не практикую межпородное скрещивание. Единственное, простых беспородных кроликов крою фландером - нам на мясо! wiggle