Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 2 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Честно сказать, за год "баловства" с рексами, проблем с ними имела меньше, чем с другими породами! Правда поголовье не большое, на сегодня 6 самок рабочих, 4 рабочих самца и подростки ремонтные, через месяц-полтора в работу. Часть кроликов от Валеры Постникова.
Окролы от 3-х до 10 голов, в среднем 6-7 крольчат. Мамки вполне нормальные. За очень редким исключением. Самки в принципе покрупнее самцов, от 4-х до 5 кил. рабочий вес. Вяжутся с 4 месяцев вполне охотно. Полууплотненнку переносят на ура. Есть у меня один рабочий белый самец, так он 5200 весит. Толстенький конечно, но вяжет исправно.
Болеют реально реже других, содержание уличное.
Выживаемость окролов практически 100%.
Так что вполне себе "пищевые кролики".
А еще они смелые и наглые

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Увидела у Лены рексов пощупола шкурку...Хочу завести...Вопросов много
1.По цвету как их крыть ...всех подряд ...или белый с белым... черный с черным...
2. если смешать цвет...какие получаются
3. На шкурку сколько времени держать ..до линьки забивать или первую пропустить...
4. Групповое содержание возможно ..кролы кролихи шкурку не поранят длуг другу...

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Я стараюсь крыть цвета так, стобы не получить непонятных цветов. Т.е. крою между собой разные серые оттенки, белых крою с любым цветом. При смешивании других цветов могут получиться абсолютно неожиданные цвета. Вот, например. девочку сиб. белку покрыла кастором. Родились касторы, 1 черный, а один родился светло-лилового цвета! У него подшерсток светло-серый, а верх волоса светло-коричневый. А смотрится как лиловый.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Ирина ...да я обязательно распрошу заводчиков..... По жизни я изучаю много источников , читаю между строк и поступаю по своему.... РЕКСЫ нужны мне на шкурки...поэтому надо мне получить ровный цвет,,,,, я считаю что нужно услышать мнение практикующих.... Очень хочу черных долматинцев и кастор. Уже представляю изделия из них....

Часто заводчики....мягко говоря лукавят....Или "мои кролики в 100 раз лучше чем у соседа.... а твои вообще не кролики"...Пользуясь страничкой и темой БЕЛЬГИЙСКИЙ ФЛАНДР.....даже страшно разговаривать с этими заводчиками....

Поделитесь информацией о ЦВЕТЕ... ИРИНА ...вы живете "рядом" с нами может я ваш клиент.... Как влияет межцветовое скрещивание у рексов...И как их содержать....на мясо мы содержим кролов вместе до 3-4 месяцев ...братья хорошо уживаются..... Говорят у рексов когти как бритвы.....

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Спасибо...
Лена вы что то предложить мне можете по моему "хотению"... черных долматинов и кастров....еще белки понравились ....я хочу у 2-3 заводчиков купить ...мне нужны 1-1.5 месячных по возрасту... так как пока с местом для кроликов проблема... нужны качественные апортамента ... как я поняла...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Спасибо...
Лена вы что то предложить мне можете по моему "хотению"... черных долматинов и кастров....еще белки понравились ....я хочу у 2-3 заводчиков купить ...мне нужны 1-1.5 месячных по возрасту... так как пока с местом для кроликов проблема... нужны качественные апортамента ... как я поняла...

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Ирина, полностью с вами согласна. Пару раз брала 1,5-мес. рексов - все подохли. Виню только себя.
Наталья, у меня пометы от 22.09, 24.09 и 30.09. Там сатины (темно-серые), шиншилы, сиб. белки, касторы и есть 1 черный (прострелил в помете при скрещивании 2 касторов). По продаже можно будет разговаривать в конце ноября.
Долматины у меня с коричневым пятном. С черными пятнами нет - не задалось - сколько брала, все сдохли. Решила, что не к дому. Заводить не буду, т.к. на изделие очень трудно набрать шкурки с одинаковым расположением и количеством пятен. Все шкурки получаются разными.
Наталья, шиншилки растут. Так что в середине ноября я вам напишу в личку. У вас бело-остевые к концу ноября будут?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Наталья, у вас рексы сидят на реечных полах или на сплошных?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Лена РЕКСОВ у меня нет....первый раз потрогала у Вас....Это я будуюций нутриевод... Фландры сидят на реечных полах с маленькими щелями...Клетки чистим часто.. используем сено... поэтому получается как бы сплошной пол.... сено на полу...влага уходит вниз.... клетки в тёплом сарае...зимой можно топить печь.... летом не жарко...проблем с покрытием и жарой не было ...на ночь открывали двери в день закрывали...Было прохладно....Для подростков используем переноски....сейчас выставили их в теплицу....летом заносим в теплую стаю для КРС... Есть выгулы для большого содержания с входом в теплый сарай ( как у вас для индюков ..... раньше занимались птицей..строили капитально ....жалко ламать) Подростков до 3-5 месяцев на мясо и не слишком ценных держим там. Кролих тоже...

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Извиняюсь, Наталья. Я хотела спросить о полах Ирину.
Ирина, у вас рексы сидят на реечных полах или на сплошных? И если на реечных, то какой ширины рейки?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

У меня одна девочка- шиншилка 5 мес. Я ее оставлю себе - она покрыта. А растет целый помет шиншилят - мама белая, папа шиншила. Родились 24.09.10.

: Jordan
23.09.2010 - 09:37
: 34

Плюшевые кролики получили своё названия из-за плотной короткой бархатистой очень приятной на ощупь шерсти (она напоминает кому-то плюш, кому-то велюр, кому-то вельвет). Поэтому и называют этих кроликов по разному: плюшевые кролики, вельветовые кролики, велюровые кролики, среди них на данный момент официально существует три породы: рекс, миниатюрный рекс и плюшевый баран.
Кролики породы Рекс впервые были выведены во Франции в 1919 году. В нашу страну их завезли из Германии. Мех этих животных ценится высоко, и разводить их выгодно.

Рекс шиншиловыйРекс шиншиловый[more]Рекс голубойРекс голубойРекс пятнистыйРекс пятнистыйРекс далматинскийРекс далматинскийРекс далматинскийРекс далматинскийРекс "рён"Рекс "рён"Рекс желтыйРекс желтыйРекс касторРекс касторРекс серо-голубойРекс серо-голубойРекс беличийРекс беличийРекс люксРекс люксРекс огненныйРекс огненныйРекс мардерРекс мардерРекс русскийРекс русский

Колики миниатюрный рекс

В Европейском стандарте пород, выпущенном в 1992 году в Австрии, нормальный вес карликовых кроликов породы Рекс– 1,110-1,250 кг (максимальная оценка), минимально допустимый – 0,600 кг (минус 5 баллов), максимально допустимый – 1,500 кг (минус 3 балла). На сегодняшний день (по последнему стандарту, выпущенному в 1997 году) минимальный вес – 1,000 кг, максимальный – 1,600 кг. Для того чтобы с одной стороны ограничить карликовость, а с другой стороны сохранить принадлежность к карликовым кроликам, идеальным был признан вес взрослых особей (старше 10 месяцев) – 1,200-1,400 кг. Животные весом менее 1,000 кг и более 1,600 кг не рекомендованы для разведения.

Туловище карликовых кроликов породы Рекс коренастое, цилиндрической формы. Из-за короткой шерсти характерные черты карликовых кроликов проявляются резче. Передние лапки короткие. Хвостик маленький, плотно прилегающий к туловищу. У самок нет подгрудка. Шерсть очень плотная, волоски от корней растут почти вертикально, на спине шерсть должна иметь длину 14-17 мм. Отдельные волоски не должны быть ни волнистыми, ни вьющимися. При поглаживании рукой против шерсти волоски должны возвращаться в исходное положение. Если этого не происходит, то шерсть слишком тонкая. На клинышке затылка и на животе (в области половых органов) допускаются волнистые или кучерявые волоски. Чем более гладкий клинышек на затылке, тем лучше структура волос на самом туловище. Голова у Карликового рекса крупная, короткая. Глаза большие.

 (500x375, 42Kb)

Кролики плюшевый баран

Порода вислоухих кроликов: Плюшевый баран и Миниатюрный плюшевый баран. Новейшие породы, стандарты совершенствуются. Происходят от помеси легковесности баранов и шикарной «плюшевой» шерсти кроликов рексов. В зависимости от того, миниатюрный баран или карликовый баран входит в основу линии, вес составляет от 2 до 2,5 кг.

Россия
: г.Пятигорск, ст.Константиновская
03.02.2010 - 18:39
: 30

Ой, чудо какое!!!!! Я второй год присматриваю инфу о них... влюбляюсь всё больше! Но, опыта нет- ничуть, ни капелюшечки. Вот достроим сарайку и надо подумать! Лен, а ежели чо, у вас можно приобрести?! Ближе чем вы ещё не находила никого!

: Jordan
23.09.2010 - 09:37
: 34

Ирина,к рексам я тоже присматриваюсь пока.По поводу покупки близко от Вас...
http://www.avito.ru/items/krasnodar_drugie_zhivotnye_shkury_i_kroliki_25...

Загляните еще в раздел "визитки"здесь на сайте.Найдете любителей рексов.

украина
: Днепропетровская обл
12.01.2011 - 15:20
: 7

Здравствуйте.Как насчет реализации шкурки рексов и есть ли на нее спрос.

Россия
: г. Пенза
06.10.2010 - 11:10
: 31

спрос на все есть и с реализацией шкурок рексов нормально все - дело только в цене чтобы обе стороны устраивала В инете поищите там есть как предложение так и спрос И готовы ли вы везти их к покупателю

Россия
: г. Пенза
06.10.2010 - 11:10
: 31

Вопрос тем кто занимается шкурковыми и мясошкурковыми породами - для повышения качества шкурки (волосяного покрова) какие есть особенности кормления? Может быть добавки какие то, витамины и пр.
Фазы линьки по возрастам свойственны каждой конкретной породе или общие для всех?
Заранее спасибо

Россия
: г. Пенза
06.10.2010 - 11:10
: 31

Ирина, есть ли у Вас опыт "экспериментов" с окрасами рексов? Правда ли что окрас кастор доминирующий т.е. при покрытии самцом кастором рекса любого другого окраса потомство получается кастор И слышал даже что при покрытии кастором калифорнийской самки потомство получается 50 на 50 при этом помеси по качеству шерсти не уступают чистым рексам
Данные конечно "по слухам"
Вы пишите что выращиваете кроликов на шкурку Шкурку где выделываете? сами или отдаете Если сами поделитесь опытом У нас в городе не нашел ни организаций ни в частном порядке

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Окрас крольчат при скрещивании разных цветов распределяется согласно законов генетики. Даже при скрещивании кастор-кастор порой вылезают другие цвета. Цвет кастор не является исключением из правил. Эксперименты по межпородному скрещиванию не проводила и не собираюсь, но в нормальный результат не верю. Есть законы биологии и генетики и их не обманешь. При скрещивании рекса с нормальношерстным кроликом все равно будут вылезать "нерексы" да и качество меха рекса должно теряться. Так бы все рексовыми шкурками занимались. Купил рекса-производителя и крой им всех подряд. И по здоровью, как любой метис, крепче, и плодовитость с выживаемостью замечательная, и, глядишь, и геометрический размер шкурок увеличится.

Россия
: Пенза
17.01.2011 - 21:15
: 35

Здравствуйте! Это наши рексы. Вот наш сайт www. eco-rost.narod2.ru
Файлы:
p1100381.jpg
p1100261.jpg
p1100297.jpg
p1100414.jpg
p1100305.jpg
p1100254.jpg

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Добрый день! А как вы решаете проблему пододерматита? Мои рексы сидят на деревянных полах из широкой (10 см) обработанной рейки и не знаю что делать с этой напастью

Россия
: Пенза
17.01.2011 - 21:15
: 35

На сетку мы кладем дощечки обработанные известью, таким образом спасаемся от этой напасти.

: Е-бург
18.02.2011 - 22:06
: 1

Здравствуйте, Zodthiy
скажите, пожалуйста, как называется окрас крольчат на последней фотографии
очень красивые!

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
"ElenaSid" пишет:

Добрый день! А как вы решаете проблему пододерматита? Мои рексы сидят на деревянных полах из широкой (10 см) обработанной рейки и не знаю что делать с этой напастью

Сама маялась с этой проблемой. Решение одно - глубокая подстилка или опилки. И еще стрижка когтей у рабочих особей раз в месяц или по отрастанию. Рейки и сетки немедленно убирайте. Побелка известью действительно сушит, только она еще и шерсть вытравливает основательно.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Тогда следующий вопрос. А как дела обстоят с кокцидиозом при глубокой подстилке? Мы с этой заразой боролись год. Потери были просто неимоверные. Вроде как победили. И победили в первую очередь при помощи реечного пола и чистоты в клетках - каждую неделю чищу и мою полы в клетках с дезинфектором. Известь не применяю. А при наличии подстилки сразу опять начнет поднимать голову кокцидиоз. Тут палка о двух концах, как говорится...

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Согласна. Гадят в один угол, в клетке чисто. Никакого кокцидиоза. А как положишь сено, то все. Свинство полное и кокцидиоз прицепом. Когти стрижем, лапы обрабатываем, рейки широкие с обработанным краем и все равно пододерматит.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Ирина Логинова" пишет:

Вопрос к товарищу из Пензы,на фото вижу мама серебро,а дети рексы?

Я думала, что мне показалось. У мамы-кролика как-то сильно мех блестит. Я такое вижу впервые

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Судя по фото Серебруха это мачеха , а дети явно гибрид голубого и кастора.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Такие пойдут на рукавички и шапки. Очень интересное сочетание красок. super