Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 5 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Возвращаясь с разговору об окрасах рексов, выкладываю фото моего эксперимента - папа альбинос, мама абсолютная брюнетка. В вот результат:

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Голды поярче, а я бы этот цвет назвала "мадагаскар" или "Тюринг" (как у фр. баранов) Просто просматривается темная полоса по боку

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Спасибо девчата! roma Конечно он останется в родных стенах. Будем наблюдать. Серый оттенок проглядывает на носу, ушах, животике и концах лап. По спине тёмных волос не замечено - равномерно рыжий. И походу придётся объявлять конкурс на звание подходящей ему невесты wub

беларусь
: минск
03.02.2011 - 00:02
: 46

На одной из выставок моим кроликам рекс кастор была снижена оценка из-за отсутствия у них усов. Более того эксперт сказал, что отсутствие усов -- это признак отсутствия обоняния, а кролик без обоняния это брак. Я конечно была не согласна с этим утверждением, но спорить с экспертом не стала. Очень хочу узнать мнение рексоводов и ветеринаров по этому поводу.

россия
: красноярск
07.09.2010 - 04:40
: 11
НатаSHa пишет:

Возвращаясь с разговору об окрасах рексов, выкладываю фото моего эксперимента - папа альбинос, мама абсолютная брюнетка. В вот результат:

Хорошенький зайчик тюрингенского окраса))) интересно кто родители у вашего альбиноса, что выщипился такой "рыжик" насколько я знаю с альбиносом можно любой окрас смешивать, а вот остальные окрасы лучше в чистоте разводить, а то потом агути полезут и пятнистость не понятная, от которой потом трудно избавится и получить что то чистое)))

россия
: красноярск
07.09.2010 - 04:40
: 11
Александр 1 пишет:

Вот это выдала shok

это про меня? что то не так написала? насколько я знаю генетика окрасов у всех кроликов одна вне зависимости от пород и размеров)))

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Ольга, я с вами согласна. Но на практике не всегда получается держать в чистоте. Я вначале тоже была одержима идеей держать в чистоте по цветам. Проблема одна - у нас никто не держит так. Крестишь 2 касторов, а вылезает абы что, т.к. в родителях уже ТАКОЕ намешано... Если держать в чистоте, то надо племя привозить с Европы с документами. Тогда будет гарантия чистоты крови, а купленное племя у нас - такая мешанина цветов, да и в отсутствии имбридинга я не уверена, т.к. рексов довольно мало в России и большинство родственники.

россия
: красноярск
07.09.2010 - 04:40
: 11

На 4 стр смотрите смесь кастора и голубого и получились агути только не могу понять то ли голубые агути то ли серо-заячий агути, пятнистость полезет и у родителей сплошных окрасов, допустим если смешать белого голубоглазого и тюрингенца, как думаете что вылезет? черные с голландской пятнистостью)))

россия
: красноярск
07.09.2010 - 04:40
: 11

Ну а как тогда окрас у этих крольчат называется? может фото не так передает, я вижу рыжевато-серую спину агути, бока голубоватые меня смущают, а про белого я всё верно написала, только белый не альбинос, а именно белый голубоглазый т,к это самостоятельный окрас, меня предупреждали, но я не поверила и "проверила" самое смешное было что до последнего надеялась что будут беленькие, а родились черные у кого носик белый у кого звезда у кого галстук))) вот так генетику не обманешь))) и это не единичный случай

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Ольга, а какой цвет вы называете тюренгенцем? Фиксированный Тюринг я знаю только у фр. баранов. В России я не знаю заводчиков, кто держит рексов в чистоте цвета. Поэтому в при скрещивании какие только цвета не вылезают! У рексов даже на импортных сайтах такого цвета как тюринг я не встречала. Согласно генетике, белый цвет является рецессивным, т.е. всегда подавляемым. Он никогда не забьет другой цвет и уж тем более не даст новый цвет. Если вы скрещиваете с альбиносом, то тогда может что-то и вылезти, т.к. альбинос - это генетический дефект в виде отсутствия красящего вещества, но в генах может быть заложен любой цвет. А вот в генах белого неальбиноса есть гены цвета только белого. В помете может вылезти цвет далеких родственников второй половинки, но никак не новый. Поэтому я всегда использую белых для скрещивания с цветами редкими или для закрепления. Например, Долматина чтобы не было заполнения черным цветом надо скрещивать с белым. А при скрещивании 2 долматинов идет преобладание черного или вообще чисто черные крольчата получаются.

россия
: красноярск
07.09.2010 - 04:40
: 11

Окраска волосяного покрова желтовато-красно-коричневая с равномерно распределенными темно-коричневыми единичными волосками («туман из сажи»). Глаза карие, когти темно-роговые. «Маска» на мордочке, уши, лапы имеют «сажевый» окрас. Глаза очерчены темным, нижняя челюсть имеет «сажевое» обрамление. По бокам и бедрам проходит «сажевая» полоса. Подшерсток желто-красный, в местах темного окраса – от кремового до серо-голубого. это описание тюрингенского окраса,
Вы опять говорите про альбиноса))), я обсуждаю окрас белый голубоглазый, не белый красноглазый (альбинос) не белый кареглазый))) и если на кролике хоть одно маленькое пятно он уже не белый, а пятнистый, это я лишь привела пример как получились кролики черно-белого окраса от родителей других окрасов, кстати у моих белых г/г родословная 5 колен, там есть тюрин 1 в 3 колене, но крольчата все получаются черно-белые))) а от черно-белой дочки моей самки и самца белого г/г у которого в свою очередь мать голубая, при вязке мы получили белых г/г черных и голубых крольчат, ни одного тюрингенца из 3 пометов))) и с белыми г/г были вязки с самкой бело-агути, она почти белая маленькие пятнышки, и как результат все крольчата белые г/г и 1 черно-белый))) до этого с ней же был помет 50/50 белых/черно-белых крольчат, или у всех этих кроликов кстати разных пород и окрасов именно черно-белые родители))) очень наврятли, сейчас не нашла ссылку на генетику где было расписано по буквам как так получается, но на моих это проверено в полной мере, сейчас у нас беременна самка японского окраса от белого г/г самца, детки будут скорее всего тоже черно-белые

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Как говорится, генетические корни, в отличие от зубных нельзя вырвать! dont
Поэтому, что выросло - то выросло. Озаботившись вопросами возможных вариаций окрасов у рексов, пошла по просторам инета и нашла кучу возможных вариантов, коих не встречала доныне. На страничках Rabbitcolors.info попался похожий на моего рыжика под именем Black Tort (черепахово-чёрный?). Но так так по-английски мы не говорим...с утра laugh остаётся только догадываться насколько этот окрас типичен для рексов. Но вроде бы американцы признали. Накопировала:
Файлы:
malysh.jpg
reks_tyuring.jpg

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Ирина Логинова пишет:

Наташа,невесты есть!

clap Роскошцы этакие!!!! good Прямо удар в сердце - до чего хороши! У меня снова пропало душевное равновесие yes3 Только, походу, нам понадобится
жОних!!!! lol Ждите сватов! roma

россия
: красноярск
07.09.2010 - 04:40
: 11

Ух красивые зайки))) кстати мне скинули книжку по генетике хорошую, правда качество не очень, но читаемо кому интересно скину на почту))) там и про моих черно-белых всё подробно расписано)))

Россия
: Ставрополь
25.05.2011 - 17:24
: 27
Ольга Красноярск пишет:

Ух красивые зайки))) кстати мне скинули книжку по генетике хорошую, правда качество не очень, но читаемо кому интересно скину на почту))) там и про моих черно-белых всё подробно расписано)))

Ольга,здравствуйте.Я буду благодарен ,если вы мне скините на почту эту книжку.Заранее спасибо. yes3

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Ирина Логинова пишет:

Наташа!На фото выше самый мордатый оказался- Вашим женихом!

Так и запишем! mail Ждите гостей.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Сиамцы, тюринги, да и вся компания good good good

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Рекс трёхцветный.
Файлы:
p1080298.jpg

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Может и не удивили, но, на мой взгляд, очень хороший представитель этой породы.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Александр 1 пишет:

Не удивили smile3

Может, и не удивили. но насколько мне известно, рексы такого окраса есть только у Моряка и был один крол года 3 назад в Подмосковье. Я за таким гоняюсь уже года 3 и даже с Европы завезти не смогла.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

А главное, трудно сохранить равномерность окраса и избежать имбридинга. У меня был самец - оцец его трехцветный , а мать ....... В результате пятнистость есть, но какая и какого цвета.... Вылезли пятна и коричневые, и черные, и серые. В общем, пятнистость стойкая, причем не мелкими пятнами, а одним большим - как плащем, а цвет в потомстве непредсказуемый.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Белоостевая с блондином выдали такой контрастный помёт - чисто белых -7 шт, один чисто чёрный и ни одного промежуточного laugh
Файлы:
blondinchiki_i_chernysh.jpg

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Да уж,, решили цвета начисто поделить laugh

Россия
: Волгодонск Ростовская область
10.08.2011 - 18:04
: 27

скажите, а как отличить белого от альбиноса?
скрестил самку кастор с белым(или альбиносом, не знаю), получил не кастор точно. они еще маленькие, но сразу видно.
цвет какой-то светло-черный.

с белой самкой (или альбиносом, не знаю) скрещивал голубого самца, не получил в помете ни одного белого. все какого-то светло-голубого цвета, значительнее светлее отца. цвет я так понял, вообще не возможно предугадать.

подскажите, какие-цвета из каких получали на личном опыте и как их закрепить?
заранее благодарен)

Россия
: Волгодонск Ростовская область
10.08.2011 - 18:04
: 27

Ирина, спасибо что откликнулись)))
что получится, если случить
1)белых и шиншилловыми
2)белых с голубыми
3) белых с кастором

Россия
: Волгодонск Ростовская область
10.08.2011 - 18:04
: 27

вот на вашей фото это какой цвет? http://storage7.fermer.ru/2009/02/18735/dsc05594.jpg
белый с кастором не такой получается?))))

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Ирина Логинова пишет:

Есла вы спрашиваете меня,то у белого рекса глаза красные,у альбиноса тёмные.

Вообще то у альбиносов всегда глаза красные, потому что на самом деле лишены какой-либо пигментации, а красными кажутся, потому что сосуды просвечиваются.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Ирина Швецова права. У альбиносов глаза - красные!

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34
Ирина Логинова пишет:

Есла вы спрашиваете меня,то у белого рекса глаза красные,у альбиноса тёмные.

А я думала,что у всех альбиносов-красные глаза!Или я ошибаюсь?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Ращрешите поправить-глаза у Альбиносов бесцветные, прозрачные thank_you