Вы здесь

Кролики породы Рекс

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Уважаемые кролиководы, недавно встретился с продавцом кролей породы рекс, очень понравилась их шкурка. Хочу завести себе таких. Кто таких кроликов разводит есть ли какие-то особенности в их выращивании, особенно для лучшего качества шкурки. И как у кого ценяться такие шкурки?


01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте Андрей.Савченко! hi
Вот здесь, в теме "кролиководство" уже немного затрагивался вопрос про рексов.

Но лучше конечно, вести отдельную тему про эту породу yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Андрей! hi
Вот тут есть фото с выставки "Золотая Осень" там и фото рекса есть https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo/1
И в предложениях я вроде видел очень красивых рексов.
redaktor, поищи!

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

И в предложениях я вроде видел очень красивых рексов.
redaktor, поищи!

Не в предложениях, а в визитках yes3
ЛПХ Лилия (разведению кроликов породы рекс)

Россия
: Верхотурье, Свердловская область
05.09.2009 - 09:40
: 12

Както тема ушла совсем в небытие, меня тоже очень интерисует данная порода, господа откликнитесь

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimverh пишет:

Както тема ушла совсем в небытие, меня тоже очень интерисует данная порода, господа откликнитесь

Расскажите все таки про эту породу, очень интересно увидеть мнение экспертов!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
redaktor пишет:
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

И в предложениях я вроде видел очень красивых рексов.
redaktor, поищи!

Не в предложениях, а в визитках yes3
ЛПХ Лилия (разведению кроликов породы рекс)

К сожалению Лилия не отвечает на личные сообщения, а Рексы у нее загляденье!

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Вот-этот, вообще красавец, словно плюшевый:
https://fermer.ru/files/redaktor/5d69cfcde3ad3579.jpg

россия
: Вологда
19.02.2010 - 14:33
: 8

Мне тоже очень понравились рексы. Долго искала, где купить. Приобрела месяц назад 4сацов м 4 самок. Сейчас от трёх самок жду приплод. Шкурка класс! Но, сильных морозов они не переносят. Когда у нас ударили минус 28 одна самочка поотморозила ушки.
Хотя скажу, кролики некрупные (сравниваю со своими великанами), но очень интересны! Как будут окролы, сообщу. Но, сказали, что помёты небольшие, 4-5шт.
Если нужны контакты, где купить, пошлите сообщение, поищу свои записи.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Я была в хозяйстве у Лилии. Ее рексики не просто класс, а вообще... У меня не хватает словарного запаса выразить свои эмоции! Я у нее приобрела 7 зайчиков. И в ближайшее время поеду к ней за следующими. Зверьки все ухоженные, здоровые и просто заглядение!

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Всем привет!
26.04 у нас произошло одно "происшествие".
Иначе назвать не могу, так как пока не ясно радоваться этому или плакать.
Рексиха-первокролка родила 11 рексят. Пока все живы. не худые, но и не толстые. Спокойные, и вроде не вялые. Подкинуть некому. У всех блин, тоже по 9-11.
Что делать, не знаю. Оставить на самотек? Выкинуть половину? Жалко! Или начать докармливать раз в день, не дожидаясь отхода?
У меня всегда есть свежие козьи сливки.
Рексоводы! Ау! Что вы делаете в таких случаях?

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Я не рексовод,но я за подкормку.Я наливаю самой крольчихе молока в поилку.Заметила,что молоко от этого у самой самки прибавляется.Правда выкормить самостоятельно без самки никогда не получалось, маленькие не понимали,как им есть. А вот недельные кролики смогли прокормится без самки.Козье молоко я думаю самое то.С уважением.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я бы убрал 3 самых мелких и подкармливал самочку.
8 хорошо развивающихся крольчат - это отличный окрол.
10 и больше есть смысл оставлять только если все толстенькие (т.е. самка очень хорошо справляется с задачей).
С учетом того, что кролиха - первокролка, можно было бы убрать и 4-5 крольчат.
Это мое аматорское мнение.
wink

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

У меня аналогичная ситуация с рексихой была. Родили 13 шт. Пять спасти не удалось, не смотря на все мои усилия. А 8 выросли. Подкармливала детской молочной смесью. Даже от небольшого количества их начинало пучить и они дохли. Так что я пустила ситуацию на самотек. Сильные все равно доберутся до мамки чтобы поесть. А слабые... Зато природа сама решит сколько крольчат оставить... Может мамка всех потихоньку выкормит до трех недель, а там они и сами начнут жевать

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Наконец-то приобрел себе парочку рексов (кастор) у нас в Днепропетровске. Кроликам по 3 мес. цена самки-250 грн. самца -200 грн. Дамой привез, семья не наиграеться ними - ручные и плюшевые как игрушки! Рексоводы подскажите как сейчас обстоят дела со сбытом шкурок рексов, ато у нас разные мнения и разные цены ходят, интересно было бы узнать золотую середину.
Файлы:
rex1.jpg
rex2.jpg

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Привет!
Я слегка наврала с испугу, крольчат родилось оказывается 10. Выяснила сей факт, когда пересаживала из гнездового ящика в гнездовое отделение. Трупика 11-го не нашла, запчастей от оного тоже, запаха худого тоже не было.
Нам 21 день, все 10 живы, полет нормальный. Не вмешиваюсь. Мама оборзела, воду вообще перестала пить, ждет холера, когда свою пайку козьего молока получит. Литру в день вылакивает. Дети, что интересно, из гнезда не выходят, сидят на входе, маман ждут. Похоже всего хватает им. В кормилку не лезут. Даже сено не жуют. На белочек похожи.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

fotku

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Подскажите, пожалуйста, а только козье молоко можно давать или и коровье тоже?

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

Мама оборзела, воду вообще перестала пить, ждет холера, когда свою пайку козьего молока получит. Литру в день вылакивает.

а у меня нифига не получается к молоку приучить, ни одна не пьет....

27.08.2009 - 16:15
: 33

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Здравствуйте! Ирина, не подскажите как называется цвет кролика на последнем фото? Мы держим черных и голубых рексов, а такого цвета нам недавно подарили, а вот названия окраски не знаем.

Tev
Россия
: Екатеринбург
22.07.2009 - 18:25
: 42

Окрас называется сибирская белка. Видела этих кроликов у Ирины когда себе покупала.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Понравились рексики с предпоследнего фото!
Красавцы!

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Спасибо. Теперь буду знать что это за окрас.

россия
: красноярск
07.09.2010 - 04:40
: 11

Интересно в Красноярске кто нибудь разводит рексов

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Ольга Красноярск пишет:

Интересно в Красноярске кто нибудь разводит рексов

В Красноярске, за все время поисков, так и не нашла.

россия
: красноярск
07.09.2010 - 04:40
: 11

жалко что в красноярске нет

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте! Меня зовут Анвар.Я живу в Казахстане в г.Алматы (Алма-Ата). Если у Вас есть адреса кролиководов,кто разводит породистых кроликов в Казахстане,был бы очень признателен.
С уважением Анвар. Моя почта cheops@mail.ru

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

А в моем случае все прогнозы о проблемности рексов оправдались. Сидят в теплом помещении без сквозняков, полы реечные, поддоны посыпаны специальным сорбентом и чистятся каждый день, кормушки и поилки керамические и моются - поилки 2 раза в день, кормушки 1 в неделю или по мере надобности. И все равно сплошные проблемы! То крольчиха родит 10-13 шт, а они постепенно один за другим дохнут, то уже дорастут благополучно до 1-1,5 месяцев и начинается, то резко похудеет кто и сдохнет, хотя кормушек достаточно и они всегда полные, то дуть их начинает, то чихуны на них нападут... В общем, порой опускаются руки и возникает желание с рексами покончить. А другие породы живут себе в тех же условиях и все нормально. Мех рексов только и останавливает меня произвести зачистку в крольчатнике...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Интересная тема.

россия
: красноярск
07.09.2010 - 04:40
: 11

13 штук это конечно перебор, я рексов не держала, но очень интересно почему они худеют если уже подросли, возможно корм им не очень идет может их много они слабее, лечила недавно девочку мелкую тоже худеет и все тут, хозяева ничего понять не могли, как оказалось понос у неё, обезвоживание вот и худеет, а остальные более крупные хоть бы что, им видно нормально, 3 дня байтрил с гамавитом и сразу заметно лучше, жива и пузико наела уже, тоже и с раздуванием живота, по моему корм более слабым не подходит этот