Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 66 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19
Мария Хяннинен пишет:

А я нынче обзавелась антикварной обновой)))
Настраивается супер. Можно прясть супер тонко, почти как на веретене.

Всем добрый вечер! Мария, увидела Ваш антиквариат и вспомнила, что у самой такая прялка уже пару лет лежит на чердаке на даче и все руки не доходят привести ее в порядок и попробовать в деле. Муж привез от своих родителей из деревни, но так и лежит пока упакованная blush2

Но видно это судьба...сегодня попались мне фотографии ангорских кроликов и все...прям запала на них. Весь день читаю инфу об этой породе, так еще узнала здесь, что проводиться 20-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень - 2018" с участием НП ДОК и продажей кроликов. ya Обязательно приду посмотреть, проконсультироваться, а может кого и прикуплю..Тем более прялка уже есть blush2 Да..из ангорских пока только кот laugh

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
EMA пишет:

Да..из ангорских пока только кот

Надо на нем испробовать прялочку, зато и настроите laugh

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19
Марина Кузнецова пишет:

Надо на нем испробовать прялочку, зато и настроите

Да...да laugh сейчас жалею, что мех кота после расчесывания не собирала huh
Прялочку достала, состояние "под реставрацию",хотя все детали в комплекте. Нашла очень интересные решения по реставрации, может кому пригодиться http://stranamasterov.ru/node/582013 Ну а моя пока выглядит вот так.

Вложение
dsc1614.jpg
dsc1615.jpg
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Была я на ВДНХ-грандиозно!!!!!!Интересно и полезно.Кроликов мало-мало кто хочет обьединяться,вступать в ДОК и вкладываться.Ладу видела-Супер!Несмотря на полчища огромных красивых лис и песцов (буквально,на самом деле,рядом клетки)вокруг Русангоры тоже толпы)ооочень здорово!Ладу не сняла-недобраться...а Лису сняла и песца.Лиса снежная с черными ушами,а песец весь белый.Вот такой я кроликовод)))))

Вложение
1277.jpg
1282.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Всем привет! Не ответила - времени не было поесть)). Выставка - весьма посещаемое мероприятие! Много людей, а ещйти хочется Пообщаться старыми друзьями и коллегами. Поэтому сделаем краткий обзор того, что произошло на выставке Золотая осень 2018.

Как и в прошлом году, экспозиция с животными занимала только 69-й павильон. Второго этажа не было и мы, кролиководы-любители, ютились на очень небольшом участке выставочной площади. Но, в темноте, да не в обиде. Мы построили трёхэтажную клетку и выставили более 30 голов разных пород кроликов.

Вышеперечисленные породы кроликов у посетителей и их детишек всегда большой интерес вызывают, поэтому отбоя от людей не было!

Остальные с/х животные, в том числе рыбы дополняли нашу секцию)))))

На фото 3 грации, которые и представили Всех отечественных кролиководов.

Бурданова Лилия Николаевна.
МО, Люберецкий р-н пос.Томилино,
Кирисенко Лада Станиславовна МО , г. Королев,
Серебренникова Юлия Игоревна, МО, г.Подольск,

При не забывайте следующем году также в октябре пройдёт очередная выставка золотая осень .

Вложение
ba982b92-817a-4970-98e3-d7de0ef31ee0.jpeg
EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

Всем добрый день! И я была на выставке, фото не делала. Бываю почти каждый год) Да...второй этаж в этот раз был закрыт( не сразу поняла, где искать кроликов, кур. Для любителей с/х животных это конечно ПрАзДнИк!!! В первую очередь побежала в секцию кролиководов-любителей. Видела "3 грации, которые и представили Всех отечественных кролиководов" super Девочки, какие Вы молодцы clap Подойти близко было трудно, просто толпа людей. Наконец в живую увидела немецкую ангору, оценила ее красоту и размер ya Зайчик конечно суперский super

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Все в делах и заботах наверное.
У меня то же сегодня выдался день стрижки кроликов.
Настригла урожай со своих карликов.Отличный пух вырос.Всего набрала 300 гр. с небольшим.Но довольная очень!!!!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Помните я искала причину отчего кролики стригутся?
Теперь все перестали это делать.Причина оказалась простой.Корм.

Россия
: Людиново
25.04.2015 - 06:26
: 27
ИринаЯ пишет:

Помните я искала причину отчего кролики стригутся?

Теперь все перестали это делать.Причина оказалась простой.Корм.

Ирина, если не секрет, оказалось мало протеинов или клетчатки ? я в этом году впервые столкнулась с этим... просто отделила парикмахеров- по одиночной камере сидят теперь...

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Скорее всего протеинов.Скорее меняйте корм,ищите.У меня это затянулось на очень долго.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Ну что, друзья, уж и не спрашиваю- как поживаете? ) вижу, не до тусовок и просиживаемая в чатах). Сама такая. Забегалась совсем!

Напряжённо трудиться никто из нас с вами, я уверена, никогда и не переставал, но, видимо, никому сейчас не до бравады.

И все же. Может потихоньку порадуемся своим же собственным победам? Просто попробуем найти поводы для оптимизма, как бы «зафиналим» год?

Очень рада успехам Ирины в борьбе с кроликами-парикмахерами! У Я увидела в такой шапке женщину в метро, и гналась за ней, бедной, через весь переход! Напугала ее. В итоге так я и узнала про Вас!меня такие тоже есть, и, хотя в стаде есть и «нормальные» пухоносы, с которыми ничего такого не случается, я тоже заметила, что улучшение рациона за счёт БАДов, даёт результат. Иногда бывает, что временный, поэтому пока ещё ищу решение, видимо, подумаю над сменой рациона, в том числе. Вдруг и правда, корм?

На рубеже очередных годов инстинктивно хочется подвести итоги, задачи новые накидать. Вот что коротко отметила бы я? С одной стороны - увеличила на 100% урожай, как следствие - себестоимость снизилась. Углубились знания и понимание не только зоотезнологии, но и процессов, связанных с переработкой. И в то же время, как говорится, «горе от ума» - спать удаётся все меньше)), прибавилось осознанных страхов)).

Но, знаете, что мне даёт силы идти вперёд? Уже не мечта, а реальность. Вот эпизод из жизни, часто встречающегося типа, цитата: «Я увидела в такой шапке женщину в метро, и гналась за ней, бедной, через весь переход! Напугала ее. В итоге так я и узнала про Вас!» ))) А чего стоят трогательные слова: «никогда носила шапок, а вашу - ношу». Или про детей «снимать не хочет».

Поэтому, без всяких там мечт, придётся идти дальше. Ведь то, что Кролики дают людям - настроение Жизни, как вчера мне одна женщина по телефону сказала, «я сразу захотела жить дальше», этот стимул так силён, что стоять на месте просто не получится!

Согласны?

Счастливого кролиководства!

Вложение
e07488cf-042b-4c77-9736-4fe4ef205c93.jpeg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,какие точные слова.
У меня пошли результаты не только в урожае.Наконец то не в пустую.Наконец то около килограмма(в этом году).
Хотя кроликов уже не свожу,доживают те,что есть.
На поле продаж,то же сдвинулось.Помогла не только погода,у нас рано началась зима,довольно холодно для нашего региона.Но и люди стали более понятливые что ли.Изделия продаются!Чему я очень рада.Пусть пока мелкие.Но надеюсь,что люди опробуют и поймут,что пуховые кроличьи вязанные вещи не уступают меховым,а даже удобнее.
Всем в этом году желаю отличного настроения,успехов в кролиководстве, рукодельных делах и конечно же в реализации своего труда!

Россия
: Людиново
25.04.2015 - 06:26
: 27

"...хотя в стаде есть и «нормальные» пухоносы, с которыми ничего такого не случается, я тоже заметила, что улучшение рациона за счёт БАДов, даёт результат. Иногда бывает, что временный, поэтому пока ещё ищу решение, видимо, подумаю над сменой рациона, в том числе. Вдруг и правда, корм?..."
Лада - если не секрет - что за БАДы? какие добавки..? у меня тоже есть определенные итоги... в прошлом году подкупила крольчонка немца (девицу)очень интересной окраски. вакцинировала его как и других в августе и, не смотря на сделанную прививку, она заболела миксоматозом... рискнула и пролечила ее.после выздоровления - вначале держала ее отдельно от других, а потом уже вместе с остальными клетку поставила... страшилок было много - вот и случать ее нельзя - дети у нее больные будут и остальных заражать будет... все обошлось...и деточки у нее крепенькие и красивые и стадо все целое... более того - решила больше не прививать от миксоматоза - весной привила основных и все привитые заболели узелковой в легкой форме, а те, кого не прививала - не заболели вообще... получилось, что я их сама заразила прививкой...а еще - в первый раз увидела парикмахеров - жуть... даже своих деток они стригли чуть ли не до мяса... а еще удивилась - благодаря добавки серы в рацион одного крольчонка - стал "взрослым" пух уже в 3 мес - упругий и не валкий... очень удивилась - сейчас все стадо (стаю???) перевела на эту добавку...а еще у меня проблема с протеином - маленький городок - не могу приобрести белковых добавок... вот все думаю насчет гороха, но всё боюсь, что вздует их... может кто подскажет? с наступающим новым годом, подруги!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А я вот думаю ,может стоит чуток давать корм для перепёлок?Он же наполнен соевым белком.И ещё много разных добавок.
Насчёт прививок.Не колю их вообще,никому.Сколько лет держу кроликов,столько и не ставлю.Рискую,наверное.Но пока обходит стороной.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

С Новым всех годом!

Добавки, которые я применяю - это препарат типа Катозал (смотрим состав и ищем в своем регионе более дешевый аналог) и для увеличения "калорийности" - L-карнитин содержащие препараты, тоже зависит от региона, поэтому названий не привожу, дозы рассчитываем самостоятельно - сначала анализируем базовый рацион.

Прививки делаю регулярно, раз в полгода от миксоматоза и геморрагички, хотя и не было никаких к тому прямых причин, поэтому опыта пролечивания не имею.

Но вопросы по шерсти есть и применение серы - тема любопытная. Постараюсь найти время и изучить.

Все, что подбираю для использования, можно или колоть, или добавлять в воду, поэтому всяких там порошковых добавок не люблю - не удобно дозировать и потери большие, приходится считать деньги)))

Счастливого кролиководства!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

А я вот думаю ,может стоит чуток давать корм для перепёлок?Он же наполнен соевым белком.И ещё много разных добавок.

Насчёт прививок.Не колю их вообще,никому.Сколько лет держу кроликов,столько и не ставлю.Рискую,наверное.Но пока обходит стороной.

В перепелином корме может быть песок или ракушка.
Лучше не рисковать.
Поищите гранулированную люцерну, она богата белком.
Сера для шерсти очень хорошо подходит.
А также препараты кобальта.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Всех с Новым годом!!!!!
Лада,я катозал то же раньше с водой давала.И гамавит давала.Очень удобно дозировочку рассчитать.
Витам опять же можно.
Так рада,что вся проблема решена с парикмахерами!Но кролики постепенно уходят уже от старости.Их всё меньше становится.Правда и я не молодею,к сожалению.Думаю на несколько лет ещё хватит работы с ними.А потом уже буду решать что и как.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Всех с Новым годом!!!!!

Лада,я катозал то же раньше с водой давала.И гамавит давала.Очень удобно дозировочку рассчитать.

Витам опять же можно.

Так рада,что вся проблема решена с парикмахерами!Но кролики постепенно уходят уже от старости.Их всё меньше становится.Правда и я не молодею,к сожалению.Думаю на несколько лет ещё хватит работы с ними.А потом уже буду решать что и как.

Я тоже решила попробовать "Ваш метод" - переведу часть поголовья (с проблемами с волосяным покровом) на другой корм, сниму фильм об этом - ученые тоже подтверждают, что "осыпание" - системная проблема в звероводстве!

Украина
: Харьков
14.03.2019 - 13:25
: 5

Всем здравствуйте! я новенькая, пока интересующаяся) Читаю форум уже какое-то время (благодаря Ладе, спасибо за наводку), возникли вопросы - не удержалась и зарегистрировалась. На одной из записей Лады из ютуба, я увидела карты кроликов... Там, помимо стрижек, вакцинации и т.д., были фиксированы колонки скрещивания и приплодом... может так выпало, но меня поразила степень мертворожденности и падежа крольчат... Исходя из частых запросов форумчан о поиске "новой крови" я пришла к выводу, что проблема типична. ...вопрос следующий: какой процент здоровых и живых кролей из приплода в среднем? Не является ли высокая смертность продуктом имбридинга? Как с этим явлением борятся?
На Украине появились заводчики немцев, но, как я понимаю, это линии животных близкого родства и для серьезной селекционной работы не годятся... Какие показатели у метисов пуховых пород?
Я не являюсь заводчиком, хотя желаю всем сердцем, и мечтаю, что у меня появится время для этого в будущем... Пока пытаюсь изучить планируемое поле деятельности.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Вспомнилось,как я первый раз своих крольчат растила)))Изучив кучу материала и страшилок-покрыла всех 3-ех самок сразу(а вдруг молока не будет тд)
Первая родила 13шт...через день вторая 11шт...и третья догнала 2-ими.
Помирать никто не собирался,молока хватало,с 2-недель допаивала козьим молоком,а самок кормила-творогом и молочной сывороткой-все были одинаковые и толстенькие.А Я вот сильно похудела-30зайцев в квартире это уже слишком.До открытия глаз жить еще как то было можно-но потом пришлось срочно эвакуироваться всем семейством в деревню...
Так не всегда,мамки бывают разные-давят,не кормят,не строят гнезда.Это задумано природой и по статистике из 10самок самых лучших и заботливых производителей только 1-2тоже отличные мамы.Остальные хорошие,но с особенностями,плохие и без молока-угадать невозможно.
Близкое скрещивание не имеет смысла(много кроликов привезли и из Латвии и из германии) -поиски новой крови тоже исключительно для себя-в поисках лучшего или уж по необходимости,если свой мч маломощный.А Если есть прекрасная пара,-то 20 -30 крольчат в год будет-зачем более?живут они долго,растут и стабилизируются как пухонос только после года
Продавать их на племя-не легко и малоприбыльно.Пух как товар(тоже много ньюансов)-свеженький лучше-надо уметь обрабатывать-или иметь кому отдать взаимовыгодно.
Поэтому при интересе только получить прибыль -заниматься ими не стоит.Нужно много любви и душу вложить.
У меня много кроликов-хотелось то линию с ушами как пампон-то с кисточками торчком-то покруглее тело-то покрупнее и помощнее и с бахромой на ушах-то цвета черного...Все линии хороши по-своему.
В приоритете и на будущее оставлю по пуху -евростандарт немца-красноглазый альбинос без линьки,спокойного темперамента....и чтоб глазки не строил,не бубнил ,вкусненького не выпрашивал,лапки не тянул и гулять не просился!!!!

Украина
: Харьков
14.03.2019 - 13:25
: 5

Вау)))) я сама детство провела в маленьком городке, дедушка занимался мясными кроликами. я даже кастрировать умею кролей... Плохих матерей мы сразу выводили из племени, но это простые кроли - здесь животные долго не содержатся. Постоянно обновляли кровь, каждый сезон, иначе молодняк сразу дает ухудшение показателей с тенденцией к уменьшению веса.
я тоже хочу попробовать квартирное содержание, но без такого поголовья - двоих, максимум троих, остальных на дачу,а дальше в деревню к родне (если заинтересуют). Эта любовь к кроликам, наверное, с детства.)))) Бабушка моя пряла, помню как - видимо, это гены во мне работают. Однако, учитывая, что на Украине заводчиков ангоры 1-2обчелся, становится вопрос о смешении с другими породами, возможно мелкими, лишь бы были представителями "пушистого" гена - он рецессивный, и значит гомозиготный по наследственности, а при хорошем корме у мелких пород идет тенденция к увеличению размеров, т.е. средний размер в итоге будет сохранятся.
На форуме я читала, что есть девочки, которые получали метисов: мне интересна информация по сбору пуха - есть ли ньюансы, и какие?
Первого кролика немца покупаю в августе с майского помета, хочу девочку. Какого лучше брать - белого, черного или цветного, и почему?

Россия
: Людиново
25.04.2015 - 06:26
: 27

всем - здравствуйте!!!! кто нибудь применяет в кормлении кроликов суспензию хлореллы? надо ли перед этим ее "отваривать" ? на окошке для полива рассады выросло много хлореллы - прочитала, что можно с успехом ее выпаивать или смачивать сухой корм для кроликов... http://www.xn--80ajrbapo1b.xn--p1ai/ это кому интересно... пишут , что уйма полезности в нем - и белка очень много и витаминный состав богатый и аминокислот уйма и микроэлементов полно и как биостимулятор и иммунитет поднимает и шерсть-пух отличного качества после употребления... сейчас отсадила одного кролика - налила самодельной суспензии - буду смотреть, как на нем скажется... подробнее узнать бы где - может кто то поможет...

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Чем я только не кормила,но лучше хорошего сбалансированного комбикорма и качественного сена нет ничего.Но у нас он дорого и выбор небольшой.Можно конечно кормить и как мясных-но и пух и общий тонус снижается(в сравнении).Особенно видно по крольчатам.При смешанном натур.кормлении -тут я изощрялась и с ананасами,финиками,добавками -все хуже-НО в целом нормально.При этом много подводных камней.Люцерна например не рекомендована пух.крол.В крапиве куча полезных веществ-но беременным самкам совсем нельзя.итд.Больше всего мне понравилось действие корок(сухих) ананаса -но опять таки где их брать.Сухое молоко,зерно,лен-все отлично-главное не переборщить.Картошка,капуста,свекла,репа -все отлично( в меру),проблем не было.

Украина
: Харьков
14.03.2019 - 13:25
: 5

Я извиняюсь, что влажу... Солидарна с Ириной Глуховой... Я не ветеринар, я человеческий врач, но основы органической химии знаю неплохо. Меня очень смущает хлорелла, я склонна не доверять рекламе. Если разбирать по пунктам: водоросли могут действительно содержать большее количество легкоусваиваемых протеинов - это правда, но концентрация витаминов, биоактивных веществ в них не запредельна. Микроэлементами небогата, по той простой причине, что микроэлементный состав растения зависит от пула элементов окружающей среды - водоросль не занимается ядерным синтезом элементов, это невозможно. Поэтому, если цель набор массы - да, это уже реальнее, но на пухоносность это не окажет влияния, т. к. на кератиновые ткани более влияют элементы селен, кальций и кремний. С устойчивостью к инфекциям тоже очень сомнительно, если речь не идёт о какой-то породе, изначально выведенная с более сильным иммунитетом. Объясню: у мясных пород иммунные органы не поспевают за ростом мышечной массы в процентном соотношении, и значит мы можем уверенно говорить о снижении иммунитета. Возможно, водоросль содержит какие-то фитонциды, это более правдоподобно... Но они также есть у огромного количества растений: шалфей, лук, чеснок, эвкалипт, дуб, берёза, большинство хвойных...
Попробовать можно, думаю, беды не сделает. Ну, а вдруг?

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Чувствую родственную душу(тоже медик с эпидем. уклоном)
По моим наблюдениям-85% прироста пуха -генетика.
15%-внешние условия и питание.
Поэтому по возможности надо брать хорошее клейменное животное.Я своих зайцев искала прямтаки 30лет-))))

Вложение
puh1.jpg
cheburashki.jpg
Украина
: Харьков
14.03.2019 - 13:25
: 5

Ира, какие у Вас зайцы! Завидую всем у кого они есть белой завистью... Как вы с ними справляетесь в квартире? Мы детям купили декоративного зимой, и я уже все ноги сбила в поисках травы wacko2 А в августе приедет ко мне немка: муж, наверное, отправит меня в коридор жить lol

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

В квартире содержать я даже кота не хочу-)))Поначалу было такое-но квартира у меня старинная,перекрытия мощные.А в обычной соседи прибегут от грохота по ночам.Первый крол -аккуратист бегал в туалет по всякой нужде аж в другую комнату.А многим вообще все равно где и как и на кровать запросто написают....незаметно же и не мокро)))и что кричать?
Очень много зависит от генов и родителей.Цветные немцы-ласковее и общительнее.Веселее по темпераменту.Мультик ходячий.
Белые альбиносы-Благородные,независимые и флегматичные.Спокойные,огромные.Впечатление сказочное.
Пуха у классного кролика может быть реально 500гр стриженного за раз.
Метисы-даже разных типов ангор часто отличаются намного меньшими показателями прироста пуха за 3мес,неравномерной линькой,непонятного типа.Плохим характером,плохим усвоением корма итд.
Самое главное,что не знаешь чего и ждать в следующих поколениях.
Но по сути и прясть и вязать и разводить кроликов,прививать,клеймить и лечить на хорошем уровне -это сложно.Но оно того стоит-потомучто своя спряденная,связанная шапочка,кофточка-живая и обалденная-)))связала я наконецто за зиму....даже и не ожидала что так круто.Мягче мягкого и теплее всех пухов.
Немцы прагматичны-они разводили породу не для красоты-а для производства термобелья.Таких выбирали,чтоб быстро и много отрастало-легко стриглось.У нас чтоб стричь зимой и осенью надо отапливать до 10-15
Или пропускать полгода.Пух по немецкому типу растет до 20-25 более,сваливатся местами с отступом от кожи-но отстригается машинкой хорошо и легко чешется кардером.
Ангору линяющую по другому типу,держать полгода в пухе нельзя -может погибнуть.Пух не растет а сваливается,прилипает и раздражает кожу.Нарушается обмен веществ.Линяющих надо обязательно прочесывать зимой.Выщипывать лишнее,оставляя растущую часть.
Я пока так думаю,на основании того что видела-но все может быть и по другому-))))
Вот калякумаляку свою,3месячную, к туалету приучаю-не в квартире-на складе.Нос пихает во все щели...но иммунитет развивать тоже надо.Скоро на улицу вытащу ,гулять на шлейке.

Вложение
2019-05-11016.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Смотрю ваших кроликов и радуюсь за вас всех.
Живу на отшибе мира,далеко от вашей кроличьей цивилизации.
Мои доживают свой век.А новых даже и не знаю как привезти,как довезти.Скорее всего уже никак.
Поездов прямых нет.Издеваться над животными такую дальнюю дорогу,которую даже люди то с трудом переносят уже скорее всего не рискну.
Поэтому буду присматриваться к заводчикам и уже готовому сырью-пуху.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет всем! решила потрудиться написать что-нибудь новоенькое, профильное, содержательное.
Просмотрела несколько публикаций, которые пропустила, и вот на все сразу и отреагирую:
- за годы занятий пуховым кролиководством поняла, что способность поголовья к воспроизводству, как и результат - плодовитость самок, здоровье потомства зависит от совокупности факторов и даже от того, какой год - "хороший" или "плохой". Возьмите за аналог виноделие и поймете о чем я))
- характеры белых и цветных ангар, возможно и различаются, но я больше за то, что каждый кролик - это отдельная личность! Самки, правда, более флегматичны, чем самцы. Но самцы любят все пометить
- с рационом у себя мне совершенно некогда экспериментировать, поэтому я вынуждена все оптимизировать - не только каждый человеко-час дорог, но и каждая человека-секунда, и - не в последнюю очередь - каждая копейка!
- и тут сразу соглашусь с мнением, что ставить наживу в таком деле главной целью не хочу и другим не советую - обломаешься: пользуясь тем, что люблю то, что делаю - делаю дальше и лучше, вот так примерно выглядит задача
- кстати, пуховое кроликовоство стало для меня эффективым инструментом самосовершенствования - я даже не смогу перечислить сколько профессий, новых коллег в этой связи я обрела, то есть для саморазвития могу порекомендовать - скучно не будет!
- ну а вообще, как патриарх этого занятия могу, смахнув сентиментально слезу, то, что дело живет, новых людей притягивает, новые регионы охватывает, дает мне, пока еще живому свидетелю истории реальный пример того, как с нуля можно начать практически любое дело! Только нужно этого очень захотеть!
Счастливого пухового кролиководства!

Вложение
img5855.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,рада Вас снова здесь увидеть!Как и всегда рада увидеть везде!
Очень интересный рассказ и поучительный и добрый!
От всей души желаю процветания!!!!