Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 65 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
andnat пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Если есть активные, грамотные, предприимчивые люди среди нас, то может и правда обьединиться?

Кооператив это не так просто. Юрлицо со всеми вытекающими обязательствами. И опять встаёт вопрос о членских взносах и их сумме. С какой суммой вы готовы ежегодно расстаться ?Опять же кооператив должен сам вносить членские в ревизионный союз.В Липецкой области они субсидируются ,А в вашем регионе ? Ведь это не маленькие взносы.

Честно - я не в курсе вообще.
Юридические и правовые вопросы для меня темный лес.
Потому вопрос - кто разбирается? Может это действительно невыгодно?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Я ОЧЕНЬ хотела объединить тех кто занимается пуховым кролиководством хотя бы в пределах Санкт-Петербурга и области. Делала все возможное для этого. Пыталась втянуть девочек в выставки, продажи, старалась помочь продать изделия, пух и крольчат. Хотела, чтобы мы все были вместе, единой командой.
Но в конце марта я написала один пост у себя в группе ВК. Никого из наших не имела ввиду. Пост абсолютно безобидный, просто меня достала пара человек и мои личные неприятности.
Но в посте одна девушка из "питерских", занимающихся пуховыми кроликами, где-то вычитала злой умысел (хотя в любых словах можно вычитать все что угодно, было бы желание...), по каким-то личным своим соображениям решила, что я создаю ей антирекламу, и без выяснения чего-либо, даже не поговорив со мной, что лично для меня дикость, закрыла от меня свою группу и прервала всяческие контакты. Это я узнала от второй девушки, которая мне объяснила причину обиды.
Сначала мне было очень больно, и без этого хватало неприятностей, а потом я подумала "а оно мне надо?"." Вот ради чего я стараюсь думать не только о своем интересе, а об интересах других, объединить, привлечь...?"
Сама как-то успокоилась, но и желание объединять "питерских" в одну команду и как-то помогать пропало....
Как говорится: "Благими намерениями устлана дорога в ад".

Да, мне интересны выставки, да мне интересно разведение. Я подробно изучила Ладины материалы по бонтировке и генетике кроликов. Сейчас пытаюсь уже по другим источникам разобраться в вопросах разведения, получения интересующих меня окрасов и пр. Именно прядение, вязание и валяние мне не настолько интересно.
Ну что ж... что есть, то есть... Будем выживать каждый сам по себе, что, конечно обидно... Я могу многое, но многое и не могу. Есть девочки, которые могут делать то, что не могу (не лежит душа) делать я.. Но вот не получился у меня "кооператив" даже в рамках простого объединения людей....

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

И кролиководство для меня хобби. У меня есть постоянная работа, которая правда позволяет изучать любые материалы, доступные в интернете. А я привыкла всю жизнь учиться. blush2
И еще... я просто очень люблю животных, всех без исключения. И неплохо фотографирую.
Вот несколько фоток для поднятия настроения.

Вложение
dsc9968.jpg
dsc9953.jpg
dsc9921.jpg
dsc9975.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Обидчивых и завистливых людей много.
Не надо на них равняться.
Хороших еще больше!

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Мария Хяннинен пишет:

Обидчивых и завистливых людей много.
Не надо на них равняться.
Хороших еще больше!

Как-то последнее время, к сожалению, получается несколько по другому "не делай добра, не получишь зла".

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Почитала ваши сообщения и то же помечтала.
Хотя я далеко очень от всех на этой теме.И похоже,что в нашей стороне пока одна с пуховыми кроликами.Была бы рада,если ещё появятся единомышленники.
Именно из-за сбыта сырца,пряжи и изделий вся котовасия.Правда я думала,что только здесь,у нас.В силу тёплого климата региона.
Было бы не плохо объединиться.Я только "за".30 лет назад кооперативе здесь работала три года.Очень понравилось.
Но сейчас,наверное условия другие жизни,кооператив не выход.
Может быть создать единую базу,типа интернет магазина?И выйти с ним на все страны без исключения?Возможно ли такое?
Ведь есть Ярмарка мастеров.Работает и процветает.Оплата за магазин на этом сайте приемлемая.
Может быть создать отдельно по теме подобное?
Объединить заводчиков кроликов,прядильщиц,вязальщиц.Тогда может быть спрос будет увеличен и желание разводить кроликов поднимется.

Россия
: Бердск Новосибирская область
28.06.2017 - 09:29
: 16

Вот заметила, что пухов покупают люди, которые прясть и вязать не собираются, а предпочитают содержать их в квартире в качестве домашнего питомца, как кошку. smile3 За последние полгода таких мне попалось аж четверо. При условии ,что общий спрос на пуховых кроликов по моему объявлению был порядка 8 покупателей.

Россия
: Бердск Новосибирская область
28.06.2017 - 09:29
: 16
tatpob пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Обидчивых и завистливых людей много.
Не надо на них равняться.
Хороших еще больше!

Как-то последнее время, к сожалению, получается несколько по другому "не делай добра, не получишь зла".

Да, согласна с Марией, пусть они проходят мимо, никак не задевая и не оказывая негативного влияния. Просто их не замечать, делать то, что нравится и получать от этого удовольствие. good

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А я крольчат пуховых ни разу никому не продала.Принципиально.Ухаживать не смогут.Превратится кролик в валенок и погибнет.
Мне таких привозили на стрижку и трудоустройство.Хорошо во время,ещё можно было спасти животное.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет всем энтузиастам пухокролиководства!
Начало кооперативного движения начинается с разговоров вокруг него. Поэтому, мне думается, рано или поздно общественное объединение у нас будет.
Но, как в любом деле, вокруг этого, точнее - в центре этого, должно быть рациональное ядро. Тогда выгоды компенсируют обиды или недовольство.
Выгода это что такое? Удовлетворение своей потребности в чем-то. Попробуем разобраться в потребностях. Я вижу такие основные варианты:
1) собственно разведение кроликов, совершенствование качеств и расширение палитры окрасов, как следствие - получение денег от продажи молодняка.
2) выращивание кроликов для получения пуха, переработка пуха и превращение его в пряжу и изделия для последующей продажи и тут мы тоже ждём денег.
То есть - все же доход, вот что главное объединяющее и решающее разногласия. В теории. Потому что тут ещё больше разногласий может возникнуть, если будет непрозрачно или покажется, мало₽)). Полагаю, однако, что все преодолимо. Нужно просто чаще и вместе обсуждать, в чем наши общие потребности, найти то малое, с чего можно начать и попробовать. И не нужны нам никакие юрлица! Это вообще преждевременно. Как минимум, есть ДОК. Всегда можно им воспользоваться ).
В общем, делитесь - кто что понимает под объединяющим началом?
PS а лично своим лозунгом я вижу «делай, что должен (или можешь, или хочешь))), и будь, что будет!
Счастливого Пухового кролиководства!
На фото - студенты 2 и 3 курсов Московской Ветеринарной академии имени Скрябина на практике у меня на ферме.

Вложение
d45dec40-b0d4-4474-aeb7-38d5fdda5a7c.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Лада, все правильно.
Начнутся разговоры и мысли - потом будет реализация.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

https://www.[недопустимая ссылка]/ustranenie-poedaniya-krolikami-volosa
Нашла в просторах интернета.Может кому пригодится.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет! Ура! Написана и опубликована в журнале «Кролиководство и звероводство» первая статья об ангора за последние несколько десятков лет. Точно не скажу. Но путевых, не было, несомненно, в основном неоригинальный контент. В этой статье использовано более 10 иностранных публикаций, собраны данные по миру за последние 100 лет и данные по ферме Rusangora.
В расписании статьи участвовали преподаватели и студенты Московской Ветакадемии. И она получилась содержательной. У меня журнала ещё пока нет, только 3 фото, ими я и делюсь.

Вложение
927e3917-e382-42b7-9d11-758483f56b44.jpeg
378b9800-218c-422a-a4d5-f89c4331da23.jpeg
1e82c398-3e74-46af-81ed-2c3b8f74df1a.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Лада, как всегда супер!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Интересно!!!Замечательно!!!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Гражданки-кролиководы, и граждане!
Предварительно сообщаю, что ДОК ведёт переговоры с организаторами выставкой «Золотая осень» и некоторые другие, чтобы у нас были с вами предстательные площадки для выфствляния на показ своих питомцев. Прошу начинать готовить поголовье и брать заранее отпуска - дело серьёзное .
А также вступать в ДОК, так как у членов ДОКа всякие преференции будут.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Всем приветик.
Сегодня снимала с крольчихи пух.
Хочу показать результат.
Снимался пух очень легко.
Ранее крольчиха только стриглась.Но в этот раз сама стала с себя на спинке снимать пух,вроде как показала мне,что это легко.Вот я и решила попробовать.
Пух не совсем длинный.У нас жарко.Но 7-8 см.,это и не короткий.
Снизу под пухом уже новый растёт.
Люблю когда снимается пух.Его прясть очень приятно.

Вложение
20180722182745.jpg
20180722183613.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А у кого уже опыт есть выщипывания ангоры?
Поделитесь результатами?
Я выщипала на пузе у своего только. Очень жарко последнее время. Пух еще не нарос.
А кролик страдал бедолага.
Как пузико лысое стало- повеселел.
Теперь интересно- как оно потом обрастает то?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Я тридцать лет уже как щипаю кроликов.
Но не все кролики могут так отдавать пух,кого то и стричь приходится.Никогда не травмирую животных.Кожу надо беречь.
Из моего опыта,если кролик легко отдаёт пух,то его лучше не стричь.Пробовала,обрастает хуже потом,чем после выщипывания.
Наверное потому,что у этих кроликов под пухом уже слой нового вырастает.
Думаю специалисты могут это объяснить лучше.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

15 сентября в третий раз состоится, полюбившийся многим жителям Мытищ и соседних районов Москвы яркий Фестиваль «Сельское подворье».

По традиции будет организован на территории Фермерского рынка Мытищинской ярмарки с 11 до 18 часов (пересечение 91 км МКАД и Осташковского шоссе).

Вас ждут: ярмарка продукции мытищинских фермеров, мастер-классы, конкурсы, анимация, выступления народных коллективов и главное - выставка сельскохозяйственных животных и птицы.

В день проведения Фестиваля 15 сентября будут курсировать бесплатные автобусы до места проведения мероприятия и обратно, от площадки Администрации и от станции Мытищи с 10:30 до 18:00.

Мы с кроликом Кузей тоже будем!

Если кто хочет поучаствовать - без проблем! Напишите мне.

Вложение
a39fe1d8-ed51-4fe9-834a-66b186ad972a.jpeg
8d001f4a-99e3-4dd0-93c3-519102df141a.jpeg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,здорово как!!!
Будут видео и фото???

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

как

сделаю!

Россия
: Людиново
25.04.2015 - 06:26
: 27

Здравствуйте Лада !!! Поздравляю вас с переходом на новый уровень переработки урожая - машинное прядение пуха!!! если не секрет - где находится фабрика прядильная...

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

НП ДОК («Добровольное общество Кролиководов») приглашает в период проведения 20-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2018"
10 - 13 октября 2018 года
Россия, Москва, ВДНХ  посетить свою коллективную экспозицию.

Будут представлен и доступен к покупке молодняк пород:

- серебристый
- советская шиншила
- рекс шиншиловый, голд, триколор
- черно-бурый
- белый великан
- новозеландская белая
- бельгийский бородатый
- ризен черный
- строкач
- декоративные карликовые кролики - ангора, львиноголовые, цветной карлик, гермелин, лиса, баран
-немецкая ангора

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Ерёмка пишет:

Здравствуйте Лада !!! Поздравляю вас с переходом на новый уровень переработки урожая - машинное прядение пуха!!! если не секрет - где находится фабрика прядильная...

за рубежом)

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
Lada Kirisenko пишет:

НП ДОК («Добровольное общество Кролиководов») приглашает в период проведения 20-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2018"

10 - 13 октября 2018 года

Россия, Москва, ВДНХ  посетить свою коллективную экспозицию.

Будут представлен и доступен к покупке молодняк пород:

Лада, Здравствуйте!напишите пожалуйста подробнее о экспозиции немецких ангор и племенных крольчатах на продажу.Будет ли экспертиза,может лекция какая нибудь,с какого дня продажа молодняка.Можно ли узнать поподробнее.
А мы еще гуляем)))укрепляем здоровье.Пряжи напряли ,но очень интересен и сам ангорский кролик-экстерьер,конституция,характер,разновидности.

Вложение
itogleta169.jpg
555013.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Глухова 1 пишет:

Lada Kirisenko пишет:

НП ДОК («Добровольное общество Кролиководов») приглашает в период проведения 20-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2018"


10 - 13 октября 2018 года


Россия, Москва, ВДНХ  посетить свою коллективную экспозицию.

Будут представлен и доступен к покупке молодняк пород:

Лада, Здравствуйте!напишите пожалуйста подробнее о экспозиции немецких ангор и племенных крольчатах на продажу.Будет ли экспертиза,может лекция какая нибудь,с какого дня продажа молодняка.Можно ли узнать поподробнее.

А мы еще гуляем)))укрепляем здоровье.Пряжи напряли ,но очень интересен и сам ангорский кролик-экстерьер,конституция,характер,разновидности.

Обалдеть!!!
Сколько пряжи!!!
Это все вручную?

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Для души и веретена у меня карманная овечка)))А немцы хороши большим обьемом,легким сбором пуха(стрижка)и стабильным приростом.Электропрялка хорошо ,но это пром.оборудование.Загрузка не менее100кг.Занималась не я-выходит дорого.

Вложение
yukkisan065.jpg
yukkisan056.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А я нынче обзавелась антикварной обновой)))
Настраивается супер. Можно прясть супер тонко, почти как на веретене.

Вложение
911d0a77-3b4d-4159-b83a-191709d04cef.jpeg
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Да.....супер!!!!!Очень приятно на таких прясть))))