Вы здесь

Карликовая порода коз. Страница 12 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
516 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
mommy пишет:

И как их научить есть комбикорм? Хозяйка опять же сказала, что они едят уже комбикорм... или может они просто так мало едят его, что я не вижу, что в кормушке убывает?

Мила, а что за состав к\к у вас? Малышей бы хорошо овсом кормить.
Он как раз для молодняка подходит. Что проверить,едят или нет, много не кладите в кормушку.
Стакан насыпьте на одно кормление....уже видно будет, сколько они съедят, потом добавлять будете.
А овощи есть какие для них? Уже можно кормить, мелко порезанными.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Urtica dioica пишет:

Мила, а что за состав к\к у вас? Малышей бы хорошо овсом кормить.
Он как раз для молодняка подходит. Что проверить,едят или нет, много не кладите в кормушку.
Стакан насыпьте на одно кормление....уже видно будет, сколько они съедят, потом добавлять будете.

Обычный для коз и овец, истринский. Хозяйка сказала, что его едят — мы его и купили...
Вот за совет насчет овса большое человеческое спасибо! Завтра попробуем раздобыть. А то мне тоже кажется, что как-то не то — взрослая еда хоть как-то должна отличаться от детской.

Urtica dioica пишет:

А овощи есть какие для них? Уже можно кормить, мелко порезанными.

Мелкую морковку пучок (целую) выдали им сразу, и четвертинку маленького кочана капусты. Сегодня вечером ходила к ним — и то, и другое лежало нетронутое на краю лежанки, как положили. А сейчас когда горячее молоко им носила — увидела, что капусту почти съели (на листики разобрали), морковку разбросали и понадкусывали, молока на вид осталось столько же, а воду ополовинили. Причем в оставшейся воде были следы молока — наверное, все-таки совали нос в молоко, но не понравилось холодное.
Горячее из рук пить не стали (боятся меня пока все-таки, жмутся друг к другу и в угол лежанки). Воду и старое молоко забрала, оставила горячее молоко, и разбросанную морковку собрала и положила в кормушку поверх комбикорма. Думаю, за ночь без воды не помрут? Зато больше надежды, что молочка попьют... Свет им пока оставляем постоянно.
Огромное спасибо за советы! Завтра будем думать загон им... хотя бы из трех жердей. Жалко, что в хорошую погоду в сарае сидят.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
mommy пишет:

Думаю, за ночь без воды не помрут? Зато больше надежды, что молочка попьют

Не помрут....спать ночью должны. А молочка то не попили при вас?
Вы так и оставили им? Они вам в руки не даются, не гладите их?

mommy пишет:

капусту почти съели (на листики разобрали), морковку разбросали и понадкусывали

Попробуйте им морковку потереть на крупной тёрке и смешать немного с геркулесом.
Или сварите её, ещё полезней варёная для них будет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Urtica dioica пишет:

Не помрут....спать ночью должны. А молочка то не попили при вас? Вы так и оставили им?

Ни из рук, ни при мне. Они при мне забиваются в угол лежанки и не встают даже. Оставила на полу, где и стояли миски, раз воду попили — то может и молоко сообразят, пока теплое.

Urtica dioica пишет:

Они вам в руки не даются, не гладите их?

Даются, глажу, разговариваю. Но видно, что очень боятся.

Urtica dioica пишет:

Попробуйте им морковку потереть на крупной тёрке и смешать немного с геркулесом.

С сухим или вареным?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Геркулес сухой....можно его отдельно давать.

mommy пишет:

Даются, глажу, разговариваю. Но видно, что очень боятся.

Привыкнут постепенно. Их двое, так они больше друг к другу и льнут.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Мила, я бы убрала воду и молоко из загона. Оставила бы только сено и овес. Молоко и воду приносите 2 раза в день, кормите только сами.Держите и мокаете мордочкой, пока не глотнут. Не захотели, предлагаете воду.Не хотят, уходите и предлагаете вечером. голодными не останутся, т.к. овес и сено есть в доступе.
По загону. Мои взрослые камерунки выходили в загон примерно 3*4 вдвоем. Высота 1,5 м. Из жердей и сетки.Не ранились и не прыгали.Для козлят, мне кажется, достаточно 1,5 м. и можно из жердей по 15-20 см шириной с просветами между ними, чтобы козленок не пролез.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена из МО пишет:

Мила, я бы убрала воду и молоко из загона. Оставила бы только сено и овес. Молоко и воду приносите 2 раза в день, кормите только сами.Держите и мокаете мордочкой, пока не глотнут. Не захотели, предлагаете воду.Не хотят, уходите и предлагаете вечером. голодными не останутся, т.к. овес и сено есть в доступе.

Уже сами к этому варианту и пришли.
Спасибо вам огромное, девочки, за советы! А то уже руки опускались с этими двумя упрямками!

Елена из МО пишет:

По загону. Мои взрослые камерунки выходили в загон примерно 3*4 вдвоем. Высота 1,5 м. Из жердей и сетки.Не ранились и не прыгали.Для козлят, мне кажется, достаточно 1,5 м. и можно из жердей по 15-20 см шириной с просветами между ними, чтобы козленок не пролез.

«И опыт, сын ошибок трудных...» — два раза ловили их сегодня по всему участку, пока сделали правильный загон. Сетку зажали — вот-вот индюкам выгул понадобится, там без сетки никак.
Вот первое знакомство с нашей собачкой — ролики сняты с интервалом в 3 минуты, собачку угомонили. Деффки и то спокойней реагируют laugh

Теперь у меня хоть от души отлегло — в хорошую погоду все гуляют, а не сидят взаперти на разных концах участка clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Какое видео хорошее clap Козляткам там у вас просто все условия! Загончик отличный!
Кеша - классный охранник, симпатяга такой! good
А он не может перемахнуть через забор и козлят съесть?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Urtica dioica пишет:

Какое видео хорошее clap Козляткам там у вас просто все условия! Загончик отличный!
Кеша - классный охранник, симпатяга такой! good

Спасибо! smile3

Urtica dioica пишет:

А он не может перемахнуть через забор и козлят съесть?

Съесть — точно нет, он пацифист, он даже найдя лису в лесу — только поиграть с ней хотел lol
Но поиграть может грубо, поэтому еще неделю буду конечно жестко присматривать за развитием контакта.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У меня муж даже прибежал из другой комнаты смотреть...
собака залаяла, а громкость на 100 была включена, кошки соскочили laugh
Вообщем, очень позитивно получилось, спасибо roma

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Urtica dioica пишет:

кошки соскочили laugh

Кошки да! Я когда проверяла, как загрузилось на ютуб — кот у меня тоже подорвался laugh
На живую собаку так не реагирует, как от видео распушился laugh

: Москва
22.03.2015 - 15:09
: 7

Всем доброго времени суток!Вот мои малявочки(это они еще Вячеслава)

А здесь у нас))отдельно кормим)

Зилли и Шоколадка)Приобретала у Вячеслава Комова(ему спасибо большое за малюток thank_you )
Зилли уже ручная)Шоколадка только когда сухарик есть подойдет))За вкусняшку пройдут на задних ногах и даже чуть поворачиваются во круг себя))
Шкодные и прыгучие ужасть)))первые дни выпрыгивали с вольера,где высота метр с небольшим))
Насчет того,что камерунцы мало кушают,мои лопают лопают и лопают))если сено положили а траву забыли,крик на всю улицу))
Им еще только 2 месяца)Но я потихонечку ищю жениха)Хочется найти пигмейца с красивым окрасом)

Израиль
03.06.2015 - 11:59
: 5

Здравствуйте все! Знакомьтесь: нигерийские козочки Берта и Чунга. Малышке около 4 месяцев. Предки их из Библейского зоопарка в Иерусалиме. Сами они родом из зоопарка в деревне Бейт-Эль. Живут у меня 2 месяца. Питаются комбикормом, пшеничным сеном, оливковыми ветками, фруктами и овощами. На видео - важный для начинающих козочек урок бодания.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Видео у меня не открылось.
А что такое пшеничное сено?

Израиль
03.06.2015 - 11:59
: 5
Бурочка пишет:

Видео у меня не открылось.
А что такое пшеничное сено?

Вчера купил - сено с колосками пшеницы недозрелыми. Колосков много, и я сократил норму комбикорма. Видео я поставил заново.

24.10.2015 - 15:57
: 5

Подскажите пожалуйста, кого-нибудь кто может продать породистых карликов?
Много лет хотел их завести, и вот наконец сейчас уже есть все условия и опыт для этого.

Москва
zivao (собака) mail ru

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

У нас окот в декабре, если терпит, то обращайтесь.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Azakurt пишет:

Насчет того,что камерунцы мало кушают,мои лопают лопают и лопают))если сено положили а траву забыли,крик на всю улицу))

Ну лопают пока растут наверное.А на крик я бы рекомендовала не обращать внимания иначе потом с ума можно сойти будет.Это не от породы зависит а от характера.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Мои тоже жуют постоянно.но без криков, я Лушу вообще слышала только когда она с козлятами разговаривала, а Лютик иногда покрикивает.

24.10.2015 - 15:57
: 5
Елена Натальина пишет:

У нас окот в декабре, если терпит, то обращайтесь.

Здорово. До декабря не так долго осталось)
А какого окраса родители?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Мама абрикосовая, а папа в диком окрасе.
В прошлый раз вот такие получились.

Вложение
20150304123924.jpg
24.10.2015 - 15:57
: 5

Красивые)
Только для мня принципиально наличие у них рогов(

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

У Лютика (папы) были удалены в младенчестве (жаль, но такого приобрела), а малышня вся рогатая.

24.10.2015 - 15:57
: 5
Елена Натальина пишет:

У Лютика (папы) были удалены в младенчестве (жаль, но такого приобрела), а малышня вся рогатая.

Тогда ждем декабря victory

Россия
: апрелевка
29.09.2015 - 15:31
: 15

Здравствуйте! Читаю ветку давно:))) Но вот теперь уже несколько месяцев являюсь счастливым обладателем козочки ( фотки позже повешу) , так что принимайте в компанию:)))
Ну и сразу начну надоедать:)
Чем глистогоните малявок? ( соответственно как часто?)
В каком возрасте можно вязать( покрывать, сводить ... как правильно на козьем жаргоне? я собачками занимаюсь, ну и сленг соответствующий)
Заранее спасибо !!!!!!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Юлия У пишет:

Чем глистогоните малявок?

Начните Альбеном,а так на все вопросы есть соответствующие темы их полно просто нужно время чтоб почитать.
Козлика ищите для покрытия договаривайтесь заранее. Какой возраст козульки?
Ну и так между строк Камерунцы вообще более скороспелые в плане разведения , чем высокоудойные козы.

Россия
: апрелевка
29.09.2015 - 15:31
: 15

Ольга,Спасибо!!! Девченке 10 месяцев, взяла в Московском зоопарке, красотка невероятная, назвала Ауди:))) Фотки с телефона перекину в комп и повешу.... Козликами уже интересуемся, где и что. Пытаюсь найти жениха поблизости:)) Интересно , а Елена из МО своего Мавра продала???? Очень он мне нравится:))) В нашей Апрелевской ветеринарке сказали что камерунцы у нас есть, бум искать... И с Еленой списаться надо, уж ооочень Мавр хорош.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Юлия У пишет:

Девченке 10 месяцев,

Можно женится уже ))))девчоночке.
Родители кто у нее? Мать Варвара?
Жониха в Питере еще посмотрите там были камернцы хорошие.

Россия
: апрелевка
29.09.2015 - 15:31
: 15

Вот несколько фоток, козы Ауди:)) и ее подружки Агаты:))

Вложение
img-20150821-wa00021.jpg
img-20151103-wa00121.jpg
wp20150826124439pro1.jpg
wp20150830195119pro1.jpg
wp20151027122728pro1.jpg
wp20151027125641pro1.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Юлия У пишет:

Вот несколько фоток, козы Ауди:))

Славная девчонка good


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах