Вы здесь

Карликовая порода коз. Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
516 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Елена из МО пишет:

Я своего Мавра продаю

А причина? Он козлик то молодой вроде б.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Оль, я не хочу держать камерунцев.У меня ж теперь еще 2 зааненки, молоком уже избаловали) А камерунцы, по моему мнению, всеже декоративные козы, как ни крути.Им место на газонах и лужайках) Чтоб глаз радовали.Дуську уже продала, Лапку пока думаю, родит, потом посмотрим.
А Маврик - он очень активный, кроет хорошо, все девки беременные.Ему бы работать производителем.А у меня он простаивает. И место нужно, подумываю над тем, чтобы от Глаши камолую девку себе оставить.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Елена из МО пишет:

Оль, я не хочу держать камерунцев.У меня ж теперь еще 2 зааненки, молоком уже smile3 избаловали) А камерунцы, по моему мнению, всеже декоративные козы, как ни крути.Им место на газонах и лужайках) Чтоб глаз радовали.Дуську уже продала, Лапку пока думаю, родит, потом посмотрим.
А Маврик - он очень активный, кроет хорошо, все девки беременные.Ему бы работать производителем.А у меня он простаивает. И место нужно, подумываю над тем, чтобы от Глаши камолую девку себе оставить.

Девочки, привет!!!
А я так хочу держать камерунцев!!!! smile3
Нескольких!

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Тома, так это у каждого по условиям) Я бы тоже держала, если бы не ограниченные места в козлятнике huh . У меня и Лапка и Маврик - просто душки.Ручные, до ....Они у меня с 3- мес возраста.Такие игрушки.Едят, как птички, но молока от них не столько, сколько нужно мне. dntknw И козел молодой, активный.А ему поработать пришлось только раза 4-5. Теперь орет, мучается, к девкам пристает при возможности.А они его гоняют(большие козы).Поэтому приходится выбирать.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Лена! Я "болею" камерушками уже давно. Можно сказать, что сегодня мы продали дом в этом селе, где сейчас живем и уже на днях переезжаем в другую деревню, где будет ооООоочень просторно для моих животных. И тогда я начну активно искать мини-козюлек. :)) clap Чуть-чуть разгребемся с вещами после переезда и вперед! Количество молока пока не принципиально. Козовник уже строится.
Надеюсь, что новые хозяева нас немного "подопнут", чтоб переезд случился быстрее. wacko2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Лена согласна с тобой полностью они очень милые пупсы игрушечные.Тома тебе самое то их держать контактный зоопарк только улучшится super .Ареал обитания камерунцев и страусов один ))) так что общий язык найдут думаю.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Девочки, привет!
А у меня радость!!!! clap
Вчера позвонила новая хозяйка моей Дуси(старшей камерушки) и сообщила, что Дуся родила 3 детишек super Две козочки - точная копия папы Мавра и один козлик - точная копия мамы.УРА! Я так за них рада! Им принципиально было брать только беременную козу, чтоб 100 % молоко потом давала.Они ее перед покупкой даже на УЗИ возили, где им сказали, что у нее 1 дитеныш laugh . Но, она такая огромная была, что я удивилась, что один всего.А оказалось, что тройня! clap
Так рада, что они рады, все здоровы и я с козой их не подвела)

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Во какая она была перед продажей(в центре) Бегемотик)

Вложение
img20141121135913.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Огоооо тройня shok Лена а вес какой у них не спросила?Вообще камерунцы малоплодные обычно одного максимум двух рожают.Ну молодееец Дуся roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это Маврик постарался))) lol lol lol

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это Маврик постарался))) lol lol lol

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Ага, Маврика дело) Лапка тоже как баржа ходит.Ждем через пару недель.Я ее крыла 25 октября, перекрывала 10 ноября. Пока молчит.

Она пишет:

Лена а вес какой у них не спросила?

Не, Оль про вес не спросила. Они рожали с помошью вета, первый козлик шел боком, вытаскивали, девок вроде сама родила. Но, хазяйка сказала, что все ок.Поели, подоились, спать улеглись.Детей возле мамки пока оставили.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

У меня вчера моя Манька родила 2-х козлят.
Правда, радости мало. Так случилось, что смотреть за ними некому теперь.
Буду продавать всю семью: маму, 2-х козликов и папу. Только он этим малышам, что родились не отец. Я его брал отдельно.
Вот такая грустная история...
Не подскажите, кто ищет себе камерунцев?

Вложение
dsc05451small.jpg
dsc05455small.jpg
dsc05435small.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Какие же они классные!!!!!!!!!! face
Как же вы далеко от нас!!!....:((((((((((((

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Ну да... от Миасса далековато smile3

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Сергей, красивые детки) Поздравляю с пополднением! Ну, сейчас сезон начнется, найдутся покупатели. Дайте объявление на авито, думаю, что разберут.Хотя Мавр вот уже несколько месяцев в продаже dntknw

Россия
: Красноярск
13.02.2015 - 14:46
: 3

Сергей Хорунжий
Эх! Светленький паренек так подошел бы нашей девчуле......

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Сергей Хорунжий пишет:

Правда, радости мало.

Очень печально sad .Они славные

Беларусь
: Пинск
24.02.2015 - 21:56
: 5
Сергей Хорунжий пишет:

У меня вчера моя Манька родила 2-х козлят.
Правда, радости мало. Так случилось, что смотреть за ними некому теперь.
Буду продавать всю семью: маму, 2-х козликов и папу. Только он этим малышам, что родились не отец. Я его брал отдельно.
Вот такая грустная история...
Не подскажите, кто ищет себе камерунцев?

Я бы взял с удовольствием. Но мне нужна только девочка. Парень имеется.

Беларусь
: Пинск
24.02.2015 - 21:56
: 5
Елена из МО пишет:

Девочки, привет!
А у меня радость!!!! clap
Вчера позвонила новая хозяйка моей Дуси(старшей камерушки) и сообщила, что Дуся родила 3 детишек super Две козочки - точная копия папы Мавра и один козлик - точная копия мамы.УРА! Я так за них рада! Им принципиально было брать только беременную козу, чтоб 100 % молоко потом давала.Они ее перед покупкой даже на УЗИ возили, где им сказали, что у нее 1 дитеныш laugh . Но, она такая огромная была, что я удивилась, что один всего.А оказалось, что тройня! clap
Так рада, что они рады, все здоровы и я с козой их не подвела)

Девочку не продаёте?

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Моя оставшаяся камерунка будет рожать в районе 10 апреля.Посмотрим, кто там родится.
А новые хозяева Дуси по-моему уже всех пристроили.Могу узнать, напишите мне в личку, если нужно.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

У нас пополнение) Ровно в срок и все, ттт, нормально.Пришал утром - уже 2 малявки скачут) Козлик и козочка. Оставила под мамкой.
Оль(Она), додаивать или вдвоем справятся с молоком? Я доить вообще-то не планирую.

Вложение
img20150410064435.jpg
img20150410064459.jpg
img20150410064455.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Елена из МО пишет:

Оль(Она), додаивать или вдвоем справятся с молоком? Я доить вообще-то не планирую.

Лен особо Камерунку то не раздоишь канеш,но вымя проверяй один фик.А почему не планируешь доить?

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Оль, так из-за колличества молока и не хочу заморачиваться.Вымя проверяю, конечно.Она первокотка, доить не дает, скачет, как олень.Приучать некогда.Я камерунцев изначально брала на развод, на козлят.Ну, старшая еще доилась, а Лапка ее уже не сосала, поэтому пришлось доить.А тем более Лапка уедет через месяц уже в другую семью, когда поднимет козлят чуток.Новых хозяев предупредила, что не смогу раздаивать, они не против.Заберут как есть, а дальше будут сами с ней заниматься.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Здравствуйте всем!
Приобрели в субботу двух козочек — помесей, мама то ли чистая камерунка, то ли помесь (выглядит вроде как камерунка, но совершенно точно побольше чем 50 см в холке), папа зааненский.
Нашим козочкам 1,5 месяца. Ехали больше пяти часов, в результате деточки очень напуганы. Плохо идут в руки, не едят комбикорм, не пьют молоко — только понемножку щиплют сено из подстилки. Хозяйка сказала, что приучала их к миске, но по-моему, они просто не понимают, что из миски нужно пить. Вчера вывели их на улицу, привязали, они немножко осмелели, пощипали травку, но из мисок не пьют по-прежнему (у них в загончике стоит две миски — одна с молоком, одна с водой; и комбикорм в кормушке).
Вопросов море.
1) Что делать, как их накормить-напоить?
2) Не вредно ли их таких маленьких привязывать? Они так дергают веревку, а иногда и запутываются, что я все время боюсь — как бы они себе чего-нибудь не сломали... но если не привязывать — то и на улицу придется не выпускать, пока к рукам не привыкнут. Иначе не поймать же выпущенных.
3) Если все-таки привязывать — как? Вчера привязали так, чтоб они могли достать друг до друга (они стараются все время держаться вместе, жмутся друг к другу) — они перепутывают веревки... Муж говорит — привязать так, чтоб видели друг друга, но дотянуться не могли — но они так сильно нервничают...
Помогите пожалуйста, опытные!
Вот наши козочки:

И фото, чтоб было понятно, какого они размера:

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
mommy пишет:

Здравствуйте всем!

hi
По размеру козочки, конечно, не камерунки, но очень симпатичные.Мои за 17 дней выросли всего на пару см.Сейчас примерно 20-25 см ростом.

mommy пишет:

но из мисок не пьют по-прежнему (у них в загончике стоит две миски — одна с молоком, одна с водой; и комбикорм в кормушке).

Мои козлята(не камерунцы) пили только горячее молоко.Примерно 40 гр., остывшее они не пьют.

mommy пишет:

Если все-таки привязывать — как?

А нет возможности сделать загон?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А может им загончик сделать - ну просто сердце кровью обливается когда козлят малых привязывают.
Молоко надо подогретым до 40 градусов давать - остывшее не пьют ( да и пропоносятся от холодного)
Если не пьют из миски поите из бутылочки. И возможно они будут нормального роста.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Елена из МО, С-Еленка, спасибо огромное, что быстро ответили!

Да я как бы уверена, что они будут не камерунского роста (папа-то зааненский) — лишь бы не зааненского роста laugh

Проблема с загоном в том, что по прыгучести они точно камерунки sad 50 см загородочку в огород перемахивают не замечая даже. А городить высокий загон, достаточный по площади — просто денег нет sad
Кстати, если все-таки загон — какую площадь им отгородить для выгула достаточно? Думаю, мож просто переносной из метровой сетки соорудить? Но тоже страшно — прыгнут не рассчитав и могут поцарапаться об сетку...

А до какого возраста их поить из бутылочки теплым молоком? Полтора месяца — не крохи ведь уже! Даже кошки-собаки уже сами едят в этом возрасте, хотя рождаются слепыми в отличие от козлят...
И как их научить есть комбикорм? Хозяйка опять же сказала, что они едят уже комбикорм... или может они просто так мало едят его, что я не вижу, что в кормушке убывает? Если им всего 40 г молока надо... я-то поставила дожью миску с молоком, такую же с водой, смотрю — не убывает ни то, ни другое...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
mommy пишет:

А до какого возраста их поить из бутылочки теплым молоком? Полтора месяца — не крохи ведь уже!

Может ваши козочки просто не умеют пить из миски? Вы их поучите.
Налейте молоко, горяченькое, в плоскую миску, и окуните мордочку.
Перед этим не кормить. Выпойки молочком достаточно до 2х месяцев.
А почему молока 40 грамм? Может вы спутали с 40 градусами?
К бутылочке приучать 1,5 месячных козлят уже нет смысла.
Водой поить нужно тёпленькой. Если не попили, уносите назад, часа через 2 снова предлагаете.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Urtica dioica пишет:

Может ваши козочки просто не умеют пить из миски? Вы их поучите.
Налейте молоко, горяченькое, в плоскую миску, и окуните мордочку.
Перед этим не кормить. Выпойки молочком достаточно до 2х месяцев.

Попробую, спасибо! Я тоже думаю, что не умеют.

Urtica dioica пишет:

А почему молока 40 грамм? Может вы спутали с 40 градусами?

Точно, спутала. Никогда с козами дела не имела — таким как я надо вот так все по полочкам разжевать, спасибо вам!

Urtica dioica пишет:

К бутылочке приучать 1,5 месячных козлят уже нет смысла.
Водой поить нужно тёпленькой. Если не попили, уносите назад, часа через 2 снова предлагаете.

Спасибо! Сейчас пойду еще разок попробую к ним подлизаться, с тепленьким молоком и тепленькой водой smile3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах