Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 78 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

roma Марина у меня к вам вопрос, как к специалисту - разве могут от двух рогатых родителей родиться комолые дети ? Ведь ген комолости доминирует над геном рогатости. scratch_one-s_head
Евгений - ваши детки как всегда super Они БЕСПОДОБНЫ !

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Владимир - очень рада за вашу козочку, она поправится yes3

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Евгений Базаркин пишет:

А нас в хозяйстве очередное пополнение!!!
Новый 2018 год начался и одарил тремя козочками!!!
Моя Джинка ( Европейка ) и Баксик (Австралия + Америка ) стали родителями прекрасной тройни!!!!
Я очень счаслив !!!!!!!! Ууурррааааааааа!!!!!!!!!

Нет слов!!!! good

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Чижик пишет:
Alpin пишет:

скоро будут стоить как в Европе 400-500 евро

ой это где же? ну если речь идет о племенной скотине...
подскажите, я бы попаслась бы...

Для Вас вообще не проблема, завести семя из Европы и не кормить этих козлов в хозяйстве!

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24157

Евгений, поздравляю!!!! Чудо как хороши девочки!!! ТТТ
Удойности и здоровья!!!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
С-Еленка пишет:

Владимир - очень рада за вашу козочку, она поправится yes3

Спасибо. Начинает кушать, но молока только по 100 г за раз. Пытаемся доить 3 раза. Следующий раз будем точно в срок роды вызывать искусственно.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Камуфляж пишет:
С-Еленка пишет:

Владимир - очень рада за вашу козочку, она поправится yes3

Спасибо. Начинает кушать, но молока только по 100 г за раз. Пытаемся доить 3 раза. Следующий раз будем точно в срок роды вызывать искусственно.

.. Извините Владимир..но искусственно вызывать роды- это еще хуже , чем то , что было...помогать ей надо было вовремя..роды то начались хорошо...а вот если идут потуги и нет ребенка в течении получаса...то одеваем перчатку и ищем "в ручную" проблему...и помогаем...Добра Вам...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Коллеги, спасибо за поздравления!
pie roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
ssvetlanna пишет:
Камуфляж пишет:
С-Еленка пишет:

Владимир - очень рада за вашу козочку, она поправится yes3

Спасибо. Начинает кушать, но молока только по 100 г за раз. Пытаемся доить 3 раза. Следующий раз будем точно в срок роды вызывать искусственно.

.. Извините Владимир..но искусственно вызывать роды- это еще хуже , чем то , что было...помогать ей надо было вовремя..роды то начались хорошо...а вот если идут потуги и нет ребенка в течении получаса...то одеваем перчатку и ищем "в ручную" проблему...и помогаем...Добра Вам...

Светлана, полностью с вами согласен!
Рождение новой жизни - это всегда ожидания чуда !
Даже если что то пошло не так , нужно помочь своей " скотинке" а не пускать все на самотек...
Мы и только мы , люди в ответе за своих подопечных...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Alpin пишет:

Для Вас вообще не проблема, завести семя из Европы и не кормить этих козлов в хозяйстве!

shok

т.е. Вы серьёзно предполагаете, что можно обойтись без живых козлов? смею Вас уверить, что Вы сильно ошибаетесь...
что же касается семени, то я его и так завожу и это очень хорошее подспорье, потому что качают только лицензионных и здоровых во всех отношениях козлов, + еще и генетическую диагностику им делают... всё так, но только семенем обойтись нереально...
на ярок должен идти живой козёл и точка...кто бы мне что ни говорил по этому поводу... а если заниматься линейным чистопородным разведением, то козлов 6 нужно по любому... у меня 8 живых козлов и 7 в семени...маток бы побольше...
ну и еще...обидно за козлов... на самом деле, хороший козёл это не просто половина успешности... это процентов 70 хорошего стада со всеми вытекающими ...выявить таких козлов - большая задача... и зря пренебрегают козлами... например у меня козлики стоят минимум на 30% дороже козочек и ой как не каждого козлика и далеко не в каждое хозяйство я продам козлика...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
С-Еленка пишет:

Марина у меня к вам вопрос, как к специалисту - разве могут от двух рогатых родителей родиться комолые дети ? Ведь ген комолости доминирует над геном рогатости.

вопрос ко мне?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Евгений, от души поздравляю с долгожданными девчонками!!! всех благ!!!

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Чижик пишет:
Alpin пишет:

Для Вас вообще не проблема, завести семя из Европы и не кормить этих козлов в хозяйстве!

shok

т.е. Вы серьёзно предполагаете, что можно обойтись без живых козлов? смею Вас уверить, что Вы сильно ошибаетесь...
что же касается семени, то я его и так завожу и это очень хорошее подспорье, потому что качают только лицензионных и здоровых во всех отношениях козлов, + еще и генетическую диагностику им делают... всё так, но только семенем обойтись нереально...
на ярок должен идти живой козёл и точка...кто бы мне что ни говорил по этому поводу... а если заниматься линейным чистопородным разведением, то козлов 6 нужно по любому... у меня 8 живых козлов и 7 в семени...маток бы побольше...
ну и еще...обидно за козлов... на самом деле, хороший козёл это не просто половина успешности... это процентов 70 хорошего стада со всеми вытекающими ...выявить таких козлов - большая задача... и зря пренебрегают козлами... например у меня козлики стоят минимум на 30% дороже козочек и ой как не каждого козлика и далеко не в каждое хозяйство я продам козлика...

Я с вами согласен, что в хозяйстве без козла не обойтись и молодым козочкам не рекомендуется проводить искусственное осеменение, а также молодых козочек должен крыть молодой козлик!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Чижик пишет:

Евгений, от души поздравляю с долгожданными девчонками!!! всех благ!!!

Спасибо большущее!!!! roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений Базаркин пишет:
Чижик пишет:

Евгений, от души поздравляю с долгожданными девчонками!!! всех благ!!!

Спасибо большущее!!!! roma

Евгений!!! ну присоединяюсь...дай Бог!!! за труды.............

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
ssvetlanna пишет:
Камуфляж пишет:
С-Еленка пишет:

Владимир - очень рада за вашу козочку, она поправится yes3

Спасибо. Начинает кушать, но молока только по 100 г за раз. Пытаемся доить 3 раза. Следующий раз будем точно в срок роды вызывать искусственно.

.. Извините Владимир..но искусственно вызывать роды- это еще хуже , чем то , что было...помогать ей надо было вовремя..роды то начались хорошо...а вот если идут потуги и нет ребенка в течении получаса...то одеваем перчатку и ищем "в ручную" проблему...и помогаем...Добра Вам...

Хуже потом трупы вытаскивать. Надо чтобы роды при мне происходили, как и покрытие.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Чижик пишет:
С-Еленка пишет:

Марина у меня к вам вопрос, как к специалисту - разве могут от двух рогатых родителей родиться комолые дети ? Ведь ген комолости доминирует над геном рогатости.

вопрос ко мне?

Да - очень хотелось бы узнать ваше мнение. Может еще вылезут - ей две недели отроду. yes3

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Чижик пишет:
Alpin пишет:

скоро будут стоить как в Европе 400-500 евро

ой это где же? ну если речь идет о племенной скотине...
подскажите, я бы попаслась бы...

http://chevres.nutritionverte.com/chevre_anglo_nubienne.html

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Обратите внимание на удои lol

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Alpin пишет:

Обратите внимание на удои lol

Самый прикол на том сайте нет фото тех которые эти показатели выдают ! Их явно скрывают , чтоб не сглазили ))) нет фото с выставок, наград , нет ни чего кроме цыфр.
Нет оф данных учетчиков закрепленных клубом !)
Короче фейковый сайт...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Поздравляю всех с окотами.
И с новыми и старыми годами, соответственно roma

А у меня вот такой процентный пацанчик родился. Я так рада, нравится такой тип головы.

Вложение
image.jpeg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Евгений Базаркин пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Чем так то выпаивать дешевле козу взять простую дойную. типа кормилицу.

Да ! Дешевле ! Только с дешевой козой можно притащить кучу проблем , заболевпния например и где вероятность что она будет доиться ?
Моей сестреинужна была такая коза , когда та купила маленьких козлят.
Так мы искали вдвоем переворачивая весь интернет . И что продают ? Объездили 34 хозяйства Коз с удоем 700 грамм.
Если и продают удойных 3 литра хотябы ( реальных) так там ценник , как пол нубийской козы ....

Браво, это по делу.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Никакого дела. Пустое это. Коза стоила полтора рубля, козла выпоила, никакой суперской заразы в нашей деревне нет. Сейчас можно взять кормилицу не мудрствуя за 4. И не все что не породистое и простое - заразное. Осмелюсь сказать более того, скорей наоборот )).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Бри Ван де Камп пишет:

Никакого дела. Пустое это. Коза стоила полтора рубля, козла выпоила, никакой суперской заразы в нашей деревне нет. Сейчас можно взять кормилицу не мудрствуя за 4. И не все что не породистое и простое - заразное. Осмелюсь сказать более того, скорей наоборот )).

Согласна полностью ! super

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Бри Ван де Камп пишет:

Никакого дела. Пустое это. Коза стоила полтора рубля, козла выпоила, никакой суперской заразы в нашей деревне нет. Сейчас можно взять кормилицу не мудрствуя за 4. И не все что не породистое и простое - заразное. Осмелюсь сказать более того, скорей наоборот )).

+100!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Бри Ван де Камп пишет:

Никакого дела. Пустое это. Коза стоила полтора рубля, козла выпоила, никакой суперской заразы в нашей деревне нет. Сейчас можно взять кормилицу не мудрствуя за 4. И не все что не породистое и простое - заразное. Осмелюсь сказать более того, скорей наоборот )).

Это кому что нравится !)
Знаю что одно хозяйство , так ЗЦМ пользуются , чуть не с рождения и козы взрослые травы свежей в жизни не видели , только сено , ну чего , живут же!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

не спорьте друзья...я прошла весь "козий путь"...от дворянок...до, слава Богу уже Камори...и скажу Вам по секрету...все в этой жизни относительно и главное, чтобы было доступно, приемлемо и к душе !!!! И Щастье Вам будет...и Дворяночки были любимые,,,и желанные...которые мне буквально детей моих двойню выкормили...педиатры...вот правильное слово однако (ПЕДИ...атры_) сказали что "второй ребенок обычно не выживает"...и Катя дворянка подняла мне детей...Радуйтесь , что они есть...эти уникальные животные...которые способны в нашем сложном эко .мире выкормить детей, спасти от аллергии..не ссорьтесь...доброта спасет Мир..надо просто верить..........

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Да всё относительно. В Пакистане Камори - дворянки, а у нас на вес золота. Ещё раз спасибо за поддержку. Желаю успехов!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

huh

Камуфляж пишет:

Да всё относительно. В Пакистане Камори - дворянки, а у нас на вес золота. Ещё раз спасибо за поддержку. Желаю успехов!

Дай Бог добра!! Владимир...да! КАмори аборигены...но относятся к ним дома отнюдь не как наши крестьяне к дворянкам...они все контактны и "залюблены"...поверьте...Я вот знаете о чем мечтала бы laugh ну прям как патриот Родины...Шоб наши дворянки полюбились кому то так же как мы любим привозных коз...это тупо бред на тему...чтоб поднять наше козоводство...и толкнуть всех дворянок за бугор по 2 тысячи баксов"""

...........шучу конечно...но все равно искренне обидно за состояние сельского хозяйства в стране...и это уже совсем не dntknw шутки...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
ssvetlanna пишет:

huh

Камуфляж пишет:

Да всё относительно. В Пакистане Камори - дворянки, а у нас на вес золота. Ещё раз спасибо за поддержку. Желаю успехов!

Дай Бог добра!! Владимир...да! КАмори аборигены...но относятся к ним дома отнюдь не как наши крестьяне к дворянкам...они все контактны и "залюблены"...поверьте...Я вот знаете о чем мечтала бы laugh ну прям как патриот Родины...Шоб наши дворянки полюбились кому то так же как мы любим привозных коз...это тупо бред на тему...чтоб поднять наше козоводство...и толкнуть всех дворянок за бугор по 2 тысячи баксов"""

...........шучу конечно...но все равно искренне обидно за состояние сельского хозяйства в стране...и это уже совсем не dntknw шутки...

Полностью с Вами согласен. А у нас и к людям относятся очень плохо.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах