Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 81 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
10.02.2012 - 07:52
: 1282

Мне интересно, под каким ником ПетрПетр появится тут в следующий раз. Я так понял что он удалил аккаунт или ошибаюсь?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

еще бы мой аккаунт с ВП удалили, уж столько времени прошло как попросила и все никак

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

Один продает, другой покупает. В результате первый остается с деньгами. а второй с опытом.

good Отлично сказано.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
белый кит пишет:

Мне хотелось бы неголословного подтверждения того, что я купила на самом деле

Посмотрите в зарегистрированные родословные ваших купленных коз, и получите отличные подтверждения.
Ну и на стандарт породы заодно.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

на что обратить внимание? Пока ничего сомнительного не увидела. Подскажите пожалуйста

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
белый кит пишет:

Пока ничего сомнительного не увидела

Ну раз не увидели, то и ладно. На нет и суда нет. Нет родословных - нет проблем. Это правильно.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Бурочка пишет:

белый кит пишет:

Пока ничего сомнительного не увидела

Ну раз не увидели, то и ладно. На нет и суда нет. Нет родословных - нет проблем. Это правильно.

нет ничего сомнительного в родословных и нет родословных вообще - несколько разные понятия
Вы что имеете ввиду?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
белый кит пишет:

Вы что имеете ввиду?

Я имею в виду отсутствие зарегистрированных документов о происхождении на купленных коз.
Но если вы на попятную и флудите - то откланяюсь, это не моё.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Бурочка пишет:
белый кит пишет:

Вы что имеете ввиду?

Я имею в виду отсутствие зарегистрированных документов о происхождении на купленных коз.
Но если вы на попятную и флудите - то откланяюсь, это не моё.

Вы, похоже, не в курсе, что ни одно частное хозяйство не может дать зарегистрированных документов на коз, если только не продаются импортированные особи. Дают только справку о происхождении и копии документов родителей.
Вам бы вопрос этот сначала изучить, желательно до того как писать об этом
Если Вы живете в России, то где регистрируете документы на козлят от своих коз и что даете покупателю?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
белый кит пишет:

ни одно частное хозяйство не может дать зарегистрированных документов на коз, если только не продаются импортированные особи.

Вот как вы купили, импортированных. Как же, понятно всё.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Вы не ответили на вопрос -где регистрируете своих козлят

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

А вам какая разница, я их вам не продаю face
Где регистрирую и как - писала. Чего повторяться. dread

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Господа и дамы с новым годом всех.
Объясните мне в чем заключается безпородность коз Перта?
Бумаги на родительское стадо есть на сколько я знаю да и козочки хорошие. Давайте не хаить человека за глаза. Перт в отличии от многих давал очень много информации. И мне лично очень не приятно читать склоки, тем более за спиной!!!!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
alle пишет:

в чем заключается безпородность коз Перта?
Бумаги на родительское стадо есть на сколько я знаю

А вот и группа поддержки подтянулась. Вы родительским какое стадо называете, поскольку сам удалённый ник из документов на коз предоставлял только ветеринарные. А родословные чудесным образом исчезали, по его же уверениям.
А как устанавливается породность, думаю, известно всем владельцам породистых животных. Причём наличие родословной - только показывает происхождение (при условии наличия спецмаркировки на животных), а вот породность может определить только эксперт.
Вот как кит писала про бультерьеров. Всё то же самое, но с кривым зубом - вроде и бультерьер, а уже не совсем.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
белый кит пишет:

Вы, похоже, не в курсе, что ни одно частное хозяйство не может дать зарегистрированных документов на коз, если только не продаются импортированные особи. Дают только справку о происхождении и копии документов родителей.

Ну. Сакура, что ещё умного поведаешь?

хочу послушать тебя по этому вопросу и просветится. Может, скажешь чего нового по этому вопросу, без оскорблений желательно

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Бурочка пишет:

А вам какая разница, я их вам не продаю face
Где регистрирую и как - писала. Чего повторяться. dread

аналогичный вопрос - какая Вам разница до того каких коз и за какую цену купила я у Петра. Я ж не Ваши деньги трачу и козлят от этих коз Вам не продаю

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Мда... Интересная манера общения на форуме стала. Балабольство видать в почетное занятие ноньче и тихое хамство тоже.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
белый кит пишет:

какая Вам разница до того каких коз и за какую цену купила я у Петра.

Понимаю, что деньги теперь больной вопрос и обидно понять, что за простых беспородок. Но вопрос был не про стоимость, а именно про то, что теперь продолжается вакханалия с приписыванием неких породных качеств обычному белому поголовью (заметьте, качество продуктивных животных не затрагивается, козы, вероятно, действительно хорошие, хоть и без документов hi ). И приписываете именно вы, "борец за породистых животных" lol .
Или вы забыли, с чего вопросы начались?
Какие деньги вы выкинули и за что - это сугубо ваше дело, порадовали продавца, порадовались сами - и ладно. Никому до этого дела нет, сами писали, что просто дойная коза нужна была. Только к зааненской породе данные животные имеют отдалённое отношение. И это важно, т.к. иначе сказки про "типы и особое внеземное происхождение" так и будут писаться. mail

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Девочки - мальчики, может хватит уже собачится yes3 давайте создадим Российскую ассоциацию
любителей коз ( разных пород ) - чтобы и частный заводчик ( ведущий серьёзно племенную работу
своего хозяйства ) мог выдавать официальную родословную ( аналог племкарты репродукторов ).
Чем мы хуже той же Германии yes3 Можете закидать tomato

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Бурочка, денег мне не жалко
Для меня животные -это хобби, а не способ зарабатывания денег
Что-то когда я боролась за породу, и писала про обман в козоводстве, меня никто не поддерживал и Вы в том числе, а тут вдруг обеспокоились
Если это Ваш с Петром конфликт, то разбирайтесь сами, а если хотите бороться на чистопородность, то поднимайте темку, как я это сделала на ВП. А то все пикнуть боятся, когда сейблов показывают через сарай и про круглогодичных 7литровок байки травят. Строят из себя знатоков, а мимо этого спокойненько проходят, "знатоки")))

Дальше - Петр дал мне племсвидетельства на родителей коз и ветсертификаты
Если Вы можете в России предоставить на своих коз что-то другое, то очень было бы интересно

И потом, я планирую себе еще покупать козлят классных и козы Петра их выкормят. Не беспокойтесь за меня
Лучше скажите где козлят классных взять лучше и без сюрпризов

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:

С-Еленка пишет:

Можете закидать

Можем. В очередной 35-й раз. У нас в стране это невозможно.Понимаете, мешает наша ментальность и размеры страны.

Впервые согласна с тобой полностью
Уже 1000 раз поднимался этот вопрос, и, кроме, скандалов, ничем не заканчивалось
У нас экспертов нет, а платить никто не собирается. Проще съездить в репродуктор, Капри, к Бодрову

Не знаю, занимался ли кто столько лет псами, сколько я, но скажу, что раньше некоторые, чтоб не переплачивать за щена, (а цена в советское время была 120-200р, в зависимости от породы), покупали щенов от внеплановых вязок, а это то же самое, что козлята от коз с доками

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, в общем слышала случаи, когда собачка не вошла в стандарт. Но при жалобе в племкомиссию РКФ, вопрос решился в пользу покупателя, а заводчика могут лишить права разведения
Когда последний раз брала собаку, меняла породу, нарвалась случайно на один клуб, где маточное легло от генетического заболевания, конечно, покупать там не стала

Тут я советую новичкам походить в Крокус-сити, например, на Евразию и после этого выбирать клуб

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

в козоводстве я боролась не за офиц. документы, а против обмана. За то, чтоб было чипирование, чтоб продавец показывал этот 7л. надой у б.п. козы, а не начинал бояться сглаза
и не придумывал другие отговорки
Лично побывала на дойке 2 уникальностей - 7литровка дала литр на майской траве в обед, 5литровка поллитра вечером в сентябре
Все это сопровождалась удивлением хозяйки)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Все есть - и обман и зависть, но это не мешает получать нормальным заводчикам высококлассное поголовье, не уступающее ( и даже превосходящее ) мировому уровню ))). И на эксперта можно выучится - было бы желание а главное способности yes3
Ну да хватит сорить - лучше покажите своих красавиц - чтоб новички видели ,как должна выглядеть нормальная зааненка )))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А ко мне парнишка новый едит, уже погрузили, завтра встречаем зовут Лель
Мама Лада, http://kozovodam.ru/topic1444-105.html


отец Орион http://kozovodam.ru/topic1444-165.html

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хорошенький good roma ттт

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
белый кит пишет:

в козоводстве я боролась не за офиц. документы, а против обмана. За то, чтоб было чипирование, чтоб продавец показывал этот 7л. надой у б.п. козы, а не начинал бояться сглаза

Идентификация, которая по вашей версии чипирование, ВАЩЕ никак не связана с надоями или породностью. Это чисто техническое мероприятие.

белый кит пишет:

Лично побывала на дойке 2 уникальностей...............

Потратили время и деньги. Проще было сначала включить здравый смысл. Поверьте, это гораздо дешевле и эффективнее.

чипирование в определенной степени является гарантией происхождения козленка, если чип указан в родословной, как и чипы родителей
Это уже ответственность продавца
Поэтому собак не продают без чипа/клейма.
Поэтому немножечко остановит тех, кто скупает по деревням козлят за копейки и продает их за породу новичкам
Статья уголовная - мошенничество

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Татьяна, поздравляю

Мне тоже скоро парнишка понадобится, наверно

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

это да
Но, понимаешь, есть генетическая экспертиза и при желании..сам понимаешь
Саш, я тебе так скажу, нормальный заводчик, если у него с мозгами в порядке, связываться с этим не будет
Это шайка-лейка дешевых торгашей

Никому, у кого с мозгами все нормально, не нужен разовый куш, лучше просто купить ч.п. козу с козлом в нормальном месте и продавать от них козлят постоянно
Все эти байки про подборы пар -из разряда бла-бла, в этом мало кто разбирается
Есть риски, связанные с продажей живого товара, это знают все, кто хоть раз покупал элитного щена, котенка...
Я вот отдала очень приличную сумму за мейн-куна, но разве можно гарантировать, что он улучшитель и т.д. Просто есть оценка эксперта и офиц. допуск к плем.работе

Я вообще не понимаю людей, которые приписывают уникальность дворне, это смешно, в конце концов. Я допускаю,что есть неплохие, но, чтоб доили больше, чем американская зааненская чемпионка Старгейт - НИКОГДА
Да и с покупателями умные люди решают тихо проблемы, не позорясь и не портя репутацию, отпугивая покупателей

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Г.Т.А. пишет:

А ко мне парнишка новый едит, уже погрузили

Поздравляю! Правильный выбор!
Знаю три места, где стала бы брать ещё:
https://fermer.ru/user/18100
https://fermer.ru/users/olga-s
https://fermer.ru/user/2202

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах