Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 78 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

но как мне нравится козодетеныш
Вот все-таки чистопородка-это мое)

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
buzajka пишет:

Удобнее обычный садовый секатор, дешево и просто, а главное удобно и быстро.

Согласна, без снаровки можно и беду сотварить. А мне бокорезом удобнее (среднего размера)!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

А вот интересно как часто встречаются среди заанов цветные расскраски и вообще встречаются ли???

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
EvgeniaM пишет:

А вот интересно как часто встречаются среди заанов цветные расскраски и вообще встречаются ли???

Цветных заанов нет, есть сейбл, но это только за рубежом при чистопородном разведении. У нас всё от лукавого, где то пробигали беспородки.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Где-то прочитала, понравилось - четко и ясно
Сейбл- цветной потомок зааненских коз, чистопородность которых не вызывает сомнений

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Г.Т.А. пишет:

[ У нас всё от лукавого, где то пробигали беспородки.

Спасибо, а то я на одном сайте, не помню на каком встретила таких вот заанок.... А главное у нас.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
белый кит пишет:

Где-то прочитала, понравилось - четко и ясно
Сейбл- цветной потомок зааненских коз, чистопородность которых не вызывает сомнений

Я тоже о них читала на сайте..... Всё равно как то не привычно....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас это не возможно априо́ри, так как нет коз, чистопородность которых не вызывает сомнений.
Нет ферм с поголовьем 500голов с длительной селекцией в породе в чистоте.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

зато есть куча сейблов)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Татьяна, а племрепродукторы? Как же они тогда документы выписывают? scratch_one-s_head huh
Считаю если родители с доками а остальные поколения со спаравками о происхождении ( но чистопородное разведение 100% е ), то такие козлята не менее ценны для племенной работы - при
условии грамотного подбора и отбора ( а это видно по поголовью, которое можно отследить, таким
заводчикам прятать нечего ) yes3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

Татьяна, а племрепродукторы? Как же они тогда документы выписывают? scratch_one-s_head huh
Считаю если родители с доками а остальные поколения со спаравками о происхождении ( но чистопородное разведение 100% е ), то такие козлята не менее ценны для племенной работы - при
условии грамотного подбора и отбора ( а это видно по поголовью, которое можно отследить, таким
заводчикам прятать нечего ) yes3

Совершенно верно, но в репродукеторах прилитие немецкой белой, а у часных заводчиков маленькое поголовье, сейбл, это тот же альбинос, а это редкость, а у нас в каждом 2м обьявлении сейбл.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот и я про то, что сейбл-редкость, а у нас почти в каждом сарае сейблы

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

А фото сейбла из сарая можно?
Справки как и просто родословные - не гарантия соответствия породе. Необходимы племенные смотры и бонитировки, только так породы ведутся.
Справка о происхождении как-то регистрируется, или это просто бумажка? Как устанавливается соответствие справки животному? Все с бирками, чипами, болюсами, браслетами? Или просто со двора выводят и бумажку дают?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Серьёзные заводчики либо биркуют либо тату ( может и чипируют уже ) - так что с соответствием козленка со справкой без проблем ( зависит от честности заводчика ). А так по вашему выходит, что
все в зааненском типе получаются ))). Как у мужика получилось - ошибочно признали умершим и не
мог добиться чтобы живым признали обратно, пока телевидение не подключилось ( надеюсь уладили)
lol lol lol Есть бумажка - человек, нет бумажки и человека нет (((.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

на самом деле все зависит от цены вопроса - если небольшой суммой можно рискнуть, то тысяч за 60 уже хочется убедиться и в происхождении и в чистопородности

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
белый кит пишет:

тысяч за 60 уже хочется убедиться и в происхождении и в чистопородности

И каким образом? Например, покупая в Беларуси? lol

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

документы можно получить только в репродукторах, остальное только по доверию к заводчику

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
белый кит пишет:

документы можно получить только в репродукторах

Какие док-ты ? Мне только племкарту дали.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, там же есть порода и происхождение
Сколько стоит?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так что опять всё на доверии к заводчику ))). А у Пертра отличные козы - благодаря грамотному
подбору и строгому отбору ))). Может тоже зааненку завести чистопородку ( для молока чтоб чехов было чем выпаивать ) huh laugh В толпе может и не замерзнет - интересно а из Белоруссии вывоз
разрешен или тоже волокита большая со справками ))). scratch_one-s_head Вот от таких зааненов я
бы не отказалась точно ))). И чтоб не больше двух рожали lol

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Бурочка пишет:

А фото сейбла из сарая можно?

Откройте авито, их там табун. laugh

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

Так что опять всё на доверии к заводчику ))). А у Пертра отличные козы - благодаря грамотному
подбору и строгому отбору ))). Может тоже зааненку завести чистопородку ( для молока чтоб чехов было чем выпаивать ) huh laugh В толпе может и не замерзнет - интересно а из Белоруссии вывоз
разрешен или тоже волокита большая со справками ))). scratch_one-s_head Вот от таких зааненов я
бы не отказалась точно ))). И чтоб не больше двух рожали lol

у Петра закаленные
Мне понравилось молоко его коз

Козы, купленные в Капри тоже очень нравятся

Ждем потомство от коз Петра, пока непонятно от его козла или Капри-Сапфира

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ну да, сравнивать зааненцев от Капри и дворовое белое разведение из Беларуси без документов... protest
А потом покупателям будут по ушам ездить про чистопородных, промышленных и выпасных lol
И не беда, что они к зааненским отношение имеют весьма отдалённое. Только что цветом белые. Почти. pie
Белый кит, вы хоть отчёт отдаёте себе, что купили коз с неизвестным происхождением и беспородных? Хоть и отобранных на пастьбу по камышам. Только при этом вам, видимо, забыли рассказать, сколько ветпрепаратов вливается для поддежания.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

отвечаю - мне надо было молоко и оно у них было. Ждала потомков от козы, купленной в Капри, не думала, что будет один
Выпасного козла у меня нет, поэтому о чистоте линии вопрос не стоит как и о продаже козлят от коз Петра

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Козы Капри для меня -эталон породы

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
белый кит пишет:

Выпасного козла у меня нет, поэтому о чистоте линии вопрос не стоит

Связь какая-то туманная. scratch_one-s_head

белый кит пишет:

Козы Капри для меня -эталон породы

Не только для вас. dri
Потому мне и странно, что новокупленных помесей вы лихо обозвали чистопородными зааненками.
Ну а что они молоко дают - так и отлично, на то они и млекопитающие.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

так они и брались для молока

Дойных коз мало кто продает
Я спрашивала на известных фермах, только козочки маленькие продаются
А мне надо чем-то козлят кормить, которых планирую покупать

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот не дает мне покоя то, что мы сделали козлику щадящее обезроживание. Когда можно делать выводы. Сейчас ему больше месяца, в месяц взвешивали, пока, вроде, не растут рога

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Бурочка пишет:
белый кит пишет:

Козы Капри для меня -эталон породы

Не только для вас. dri

Представляете, я была в таком восторге от коз Капри, что много раз писала об этом и о том как я благодарна Е.И. Фроловой за этих животных. Писала, что мечтаю еще купить там коз
Так вот - меня сначала обвинили на другом форуме в рекламе хозяйства, потом, что я коз купила этих, чтоб бирками перед друзьями хвалиться, а потом троллить стали

Странные все-таки некоторые козоводы

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
белый кит пишет:

ну, там же есть порода и происхождение
Сколько стоит?

Козочки-30000, козлики-20000. Дойная коза-60000.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах