Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 131 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ПП пишет:

Могу всех обрадовать. Сделка с Соломко не состоится из-за ее решения ее не продолжать. Аванс который был залоговым обеспечением -я оставляю себе. Однако до 12.00 16 октября она может изменить свое решение и продолжить сделку на оговоренных условиях.

Реально порадовал и учись продавать у меня - без истерик и оскорблений, с полным пакетом анализов. Сам себя же и зарекомендовал своими скандалами. И еще про контрабанду в Россию сообщу куда надо, чтобы заткнулся тут навсегда. Кончилось мое ангельское терпение.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:
ПП пишет:

Могу всех обрадовать. Сделка с Соломко не состоится из-за ее решения ее не продолжать. Аванс который был залоговым обеспечением -я оставляю себе. Однако до 12.00 16 октября она может изменить свое решение и продолжить сделку на оговоренных условиях.

Реально порадовал и учись продавать у меня - без истерик и оскорблений, с полным пакетом анализов. Сам себя же и зарекомендовал своими скандалами. И еще про контрабанду в Россию сообщу куда надо, чтобы заткнулся тут навсегда. Кончилось мое ангельское терпение.

Вот это правильно!
А деньги Соломко пусть вернет. Представляю, как он себя повел после их получения. Мне тоже предлагал переслать часть денег на его сестру в Москве, но я не повелась.... а то бы тоже....

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Касаемо откровений по АЭК - ты их сам сделал в ветке "Как избежать АЭК" за полгода до моих "намеков". Нюансы наших переговоров по карантину публично обсуждать не стану - ищи далее себе в России дураков, которые тебе за карантин впридачу к твоим козам отвалят такую сумму. Всех благ.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Мне тоже предлагал переслать часть денег на его сестру в Москве, но я не повелась.... а то бы тоже....

То же бы что?? Заистерили и начали условия сделки менять и шантажировать? Это нормальная практика-залоговые авансы как защита от недобросовестных покупателей.

Петр, я вас знаю лучше очень многих, из здесь присутствующих. Так что не надо ля-ля.
Не сомневалась в том, что вы не примините использовать свои шулерские штучки. Думаю, что после получения денег условия стали ставить ВЫ, а не покупатель.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Ща умру. Это чтож за карантин такой? А?

Да нет у него условий для карантина, обсуждался нелегальный ввоз коз в багажнике, в связи с чем он был мною послан. Он не может получить разрешение ни на ввоз, ни на вывоз в своем министерстве. Поэтому я к нему интерес потеряла.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Очередное вранье насчет проживания ветеринаров за границей. Вот так и меня разводил этот маэстро и продолжает преследовать, не гнушаясь открытым враньем. Но через такой мусор я спокойно перешагиваю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:

Владелец собачьего питомника не знает о залогах. Да...
А некоторые платят 2000$ за собачек за границу, причем всю сумму сразу иногда
Не знали да?

Платят и больше. Но не таким.....
И вообще, отвали с козьей ветки с собаками.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Мне тоже предлагал переслать часть денег на его сестру в Москве, но я не повелась.... а то бы тоже....

То же бы что?? Заистерили и начали условия сделки менять и шантажировать? Это нормальная практика-залоговые авансы как защита от недобросовестных покупателей.

Петр, я вас знаю лучше очень многих, из здесь присутствующих. Так что не надо ля-ля.
Не сомневалась в том, что вы не примините использовать свои шулерские штучки. Думаю, что после получения денег условия стали ставить ВЫ, а не покупатель.

Вы меня видели один раз в жизни и до этого месяца я с вами больше даже не переписывался.
Условия оговариваются до момента выплаты части денег вперед покупателем после оговоренности значимых моментов сделки с двух сторон. И далее они не меняются. Оговаривается лишь то что не было оговоренно до заключения сделки и при этом результат этих переговоров не могут на факт заключения сделки повлиять. Отказ от исполнения сделки любой из сторон -ответственность каждой стороны. До 17 октября (причем не включительно ибо я не супергерой и не летаю) сделка висит и мои обязательства я подтверждаю.

нет, не так.
Я имела с вами сделку! Одной вполне достаточно, чтобы вас охарактеризовать!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Дилена пишет:

Касаемо откровений по АЭК - ты их сам сделал в ветке "Как избежать АЭК" за полгода до моих "намеков". Нюансы наших переговоров по карантину публично обсуждать не стану - ищи далее себе в России дураков, которые тебе за карантин впридачу к твоим козам отвалят такую сумму. Всех благ.

Скриншот где я признался что у меня диагностировали АЭК). Я писал что стадо маточное стояло на официальном карантине и в том числе по АЭК и вы мадам отписались со словами "круто". В стадо я со стороны животных не ввожу. Козлы купленные через Академию наук в институте животноводства проверялись на АЭК ими в европейской лаборатории. Покупал я их по накладной и договору. Так что не надо выдумок. Могу выставить накладную на мое имя.

Вы мне так зас....ли рассказами про маточное стадо на карантине и как вы поедете на границу поставите печать на ввозных документах и после этого вышлите мне весь пакет, чтоб у меня были доки кот я прошу на купленных у вас коз...... Что я подумала, что у вас козы ввозные и Бэлла в том числе....
А оказывается это Пышняк своих коз ввозил......а вы то здесь причем?

При том , что я купил коз у Пышняка. Сразу. И в одном месте. И он мне отдал копии документов на их маток . И в этих копиях его имя и адрес вписано. Вам и не надо мозг засирать. Если вы то что у козы есть матка воспринимаете как ее кличку МАТКА..то я бессилен.

Не смешите народ!
Вы купили не коз Пышняка, а ОТ коз Пышняка.
СРАЗУ, как они окотились и потом выросли до 4-5 месяцев..... А потом вы СРАЗУ их купили у ПЫШНЯКА., по 400 долларов за голову.
Это я тока в последние дни поняла. Шулер!
Пы Сы
перечитываю нашу переписку и сопоставляю с озвученными ТУТ новыми фактами.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Шулер!
Пы Сы
перечитываю нашу переписку и сопоставляю с озвученными ТУТ новыми фактами.

Прочьтите ваш пост-первое предложение. Вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ?? И понятия не имели какие документы на 325 козы (по вашему Бэллу)? Божья роса? Если она дочь привозной козы (на которую племкарта выписана) -то кто и в чем вас обманул? Вы просто малограмотная женщина, которая мало того что прочесть и понять написанное не может но и постоянно пытается манипулировать очевидным

Пииииии-пиииииии-пииииииии
Где оригинальные документы на пронумерованную Бэллу?
А откуда у вас вышеуказанные бумажки, я не знаю и знать не хочу.
Давайте координаты Пышняка, я у него спрошу про родителей Бэллы и ее личные документы. Ок?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Галюк Петр Петрович

ПП пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Шулер!
Пы Сы
перечитываю нашу переписку и сопоставляю с озвученными ТУТ новыми фактами.

Прочьтите ваш пост-первое предложение. Вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ?? И понятия не имели какие документы на 325 козы (по вашему Бэллу)? Божья роса? Если она дочь привозной козы (на которую племкарта выписана) -то кто и в чем вас обманул? Вы просто малограмотная женщина, которая мало того что прочесть и понять написанное не может но и постоянно пытается манипулировать очевидным

Пииииии-пиииииии-пииииииии
Где оригинальные документы на пронумерованную Бэллу?
А откуда у вас вышеуказанные бумажки, я не знаю и знатью не хочу.
Давайте координаты Пышняка, я у него спрошу про родителей Бэллы и ее личные документы. Ок?

+375297097310

Не дозвониться..... попробую чуть позже....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Solomko пишет:

1. Поставил условие забрать мне лично животных, отказ отправить с перевозчиком;
2. Запрет продажи молодняка от купленных животных.

Вот так так shok

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Solomko пишет:

Мне не нужна выбраковка. Оговаривали качественных коз.

Вы прежде чем коз покупать, хотя бы азы козоводства почитали... А то и порода не знаете что за такая зааненская и что выбраковкой считается и все остальное. Правильно Петр отказался коз Вам продать, имхо.

22.03.2010 - 11:48
: 6926

За хамство и переходы на личности следующие участники отправляются в бан на неделю
Дилена
Solomko
ПП
Натали СПб
белый кит
Сритесь в других местах в интернете. Вот одноглазники - самое оно. Там всегда так.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Алекс16 пишет:

По второму совсем ничего не понял. Что за идиотизм вам предложили?
В общем, Петя, верни деньги.

wacko2 shok yes3

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Действительно, что за залоги-задатки-авансы в козоводстве? Если бы пришлось отказывать другим покупателям, тогда даётся аванс-залог-задаток, как гарантия сохранности, но ведь очередь за козлятами не стоит ни у кого, в том числе у Петра.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Иван Кузьмич пишет:

Действительно, что за залоги-задатки-авансы в козоводстве? Если бы пришлось отказывать другим покупателям, тогда даётся аванс-залог-задаток, как гарантия сохранности, но ведь очередь за козлятами не стоит ни у кого, в том числе у Петра.

В кругах собаководства есть такая практика.
Залог - не возвращается в случае отказа покупателя по неуважительным причинам.
По факту - порядочный заводчик всегда возвращает залог, если отказ произошел в течении 2-3 дней со дня заключения предварительного договора.
Обычно залог = 5-10% от стоимости животного.
Непорядочные заводчики сами провоцируют отказ покупателя и просто присваивают себе очень легкие деньги.
Интересно - 400баков - это сколько % от суммы?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алекс16 пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Действительно, что за залоги-задатки-авансы в козоводстве?

Иногда такая мысль появляется. Как то раз мне один покупатель на козлика голову морочил месяца два и потом исчез. Вот тут бы задаток не помешал, чтобы ему уроком было.

То 2 месяца.
А тут между обьявлением "подтверждения" сделки и "отказа" прошло 28 минут.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

А вообще смысл покупать из Белоруссии в Россию коз и продавать оттуда туда же? Неужели внутри страны нет спроса/предложения?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Коза зааненской породы - название темы

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
NataJ пишет:

Коза первокотка, по сезону скинула с 4 до 3. Доили 3 раза. Неделю-полторы назад перевели на 2р дойку, коза скинула сильно, доит 1,5л. Режим прежний, кормежка прежняя, хозяева прежние, всё, как и было. Это нормально? Не покрыта, не гуляет, не гуляла. Можно как-то молоко вернуть? Стоит ли покупать эту козу?

Нормально, мои первоокотки тоже к октябрю скидывают до 2-3, некоторые до 1,5. Смотря когда окотились и смотря какого возраста. К примеру Юста была покрыта в 1,5 года - в пике в 1лакт дала 5,7кг, а осенью сбавила до 3кг. А Кася покрыта была в 9мес, в пике дала 3,2кг, а сейчас 1,5 кг дает. Рацион осенью тоже оказывает воздействие - есть ли сочные корма или травка.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Иван Кузьмич пишет:

Если бы пришлось отказывать другим покупателям, тогда даётся аванс-залог-задаток,

Не обязательно при очереди. Покупатели, бывает, отказываются брать, а козленок, например, удерживается для них, корм, молоко и т.п. Поэтому продавец и подстраховывается. И аванс, залог и задаток - три разные вещи.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
NataJ пишет:
Филипп пишет:

Коза зааненской породы - название темы

Ну да. Зааненская коза, с доками, предки от Бодровых, потому тут и спрашиваю.

Мои тоже в начале сентября скинули, аж в пополам, покрылись с числа 17, а сейчас уже набирают, к середине октября ещё прибавят и на этом остановятся, до запуска.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Solomko пишет:

Мне не нужна выбраковка. Оговаривали качественных коз.

Уважаемая, я вот тоже выбраковку в октябре продаю, но мая выбраковка это для меня, потому, что следующий этап в разведении начинается, а вот для покупателей это находка, они её 3 года ждут.
Вот моя выбраковка Марта


И выбраковка Нюша


Работать будем продолжать с их дочерями.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Ну это не выбраковка,а выранжировка( как бы кое кому не нравилось это понятие). Когда все животные соответствоют требованиям и приходится выбирать лучших из них - то только так. А выбраковка - это животные не пригодные для дальнейшего использования. Откровенный брак- маститные,не покрывающиеся,имеющие явные пороки экстерьера препятствующие дпльнейшему использованию этих животных.
Очень хороши козочки - особенно первая.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Магда пишет:

Ну это не выбраковка,а выранжировка

Вы абсалютно правы, ну этот термин, как то не прижился на форуме, хотя я тоже часто на него указывала.
Первая по экстерьеру хороша, а вторая по молоку, золотые серединки дома останутся.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Дилена пишет:

Я к тому, что тезис смешной: "хорошую козу никто не продаст". Несовременный тезис в расчете на покупателя-идиота. Идите к нубам, там лучших продают задорого. Не знаю почему тут у вас по зааненам такой отсталый менталитет.

А вы вообще продвинутая во всем laugh Нужно быть совсем идиотом что бы хороших коз продавать, а что по хуже себе оставлять. А если вы так легко растаетесь со своими козами, значит не такие уж они и хорошие yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Дилена пишет:
Филипп пишет:
Дилена пишет:

кроме Мурки.

зарезали бы вы её

Не могу, Вы не представляете, какая это красавица. И подарить ее кому тоже жаба душит. Реально шикарная Мурка и огромного размера. У Питера тоже долго были сопли и кашель.

А кому она вообще нужна такая то???

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ивушкина пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Если бы пришлось отказывать другим покупателям, тогда даётся аванс-залог-задаток,

Не обязательно при очереди. Покупатели, бывает, отказываются брать, а козленок, например, удерживается для них, корм, молоко и т.п. Поэтому продавец и подстраховывается. И аванс, залог и задаток - три разные вещи.

Я не разбираюсь в финансовых тонкостях, просто говорю, что сейчас козлёнок стоит 5 тысяч, через месяц его цена будет 6 тысяч, и всё. Также и про цыплят обычно звонят, отвечаю, что сейчас 100р, через месяц цена будет уже 200р., думайте, когда и за какую цену вам удобней купить. Отказаться от покупки каждый вправе, я же не один козлят продаю, у покупателя есть выбор, может он подыскивает постарше или подешевле, может колеблется какую породу выбрать. Я не тороплю, жду.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Не,если человек названивает тебе,выносит мозг своим "хочу у вас купить,но в конце недели или в начале месяца",всячески демонстрирует желание удержать за собой определенное животное,то частенько при наступлении срока пропадает...А ты как дурак ждешь.И по закону подлости именно на это животное будет спрос.Строго до исчезновения первого претендента.После чего покупателей нет совсем.И пилишь себя,что не взял залога-задатка-аванса.Но поздно.Часто бывает.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах