Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 8 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
НатальяГанатовская пишет:

Ну что Петр, отписки и все! Нет ни единого признака, кроме ушек, который бы был характерен для ламанчей. Для сравнения могу привести чешскую породу. Она тоже выведена недавно, но посмотрите и сравните эти породы. У чехов с первого взгляда видна порода. Окрас, описанный до мелочей, строение скелета, вымя и т.д. Вот тут можно перечислить с 2 десятка признаков ХАРАКТЕРНЫХ для только этой породы. Вот по этому я и считаю что американские ламанчи это не порода, ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ КОЗЫ С КОРОТКИМИ УШКАМИ. Так же как и наши. А все эти прибамбася в виде регистраций, бумажек и т.д. можно состряпать как угодно и где угодно. Ведь даже генетических анализов американским ламанчи не делают, потому что сразу выявится тот салат пород, из которого состряпали так называемую породу. Ну а что бы спорить с пеной у рта, нужно сначала хотя бы разок увидеть предмет спора. А то получается " не читал, но осуждаю".

roma Молодца, Наталья!!! Полностью поддерживаю! good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НатальяГанатовская пишет:

Ну а что бы спорить с пеной у рта, нужно сначала хотя бы разок увидеть предмет спора. А то получается " не читал, но осуждаю".

Моя свекруха говорит - усрамся не поддамся. Ударение в обоих словах на первый слог. Что с нее возьмешь? Малограмотная сибирячка.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Спасибо за разрешение.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Ох, неужто отстали? Действительно, нравится нам так называть их. victory

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

ттт, чтоб не сглазить laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот такое забавное объявление нашёл: https://www.avito.ru/cherkessk/drugie_zhivotnye/kozel_tur_880060038

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Ксения Русич пишет:

Ой блин, пристали! Люди называют их Ламанча, потому, что удобно. Для меня все короткоухие - ламанчи. Потому, что прижилось уже. И как-то неудобно их называть короткоухими просто. Во-первых, длиннее, а во-вторых, как-то непородисто. А выглядят короткоухие не как обычные пушистые дворянки, потому и... В общем, вам-то какая разница, как мы их называем? Как будто мы вам пытаемся их впихнуть втридорога и доказываем вам, что "нет! Это ламанча, вы просто не разбираетесь!". Смешные вы люди...

Ксения, я вот как-бы и солидарен с вашими рассуждениями, если не брать во внимание некоторые аспекты происходящего вокруг этой породы коз. Уверен, что ничего не изменится, короткоухих так и будут продолжать называть ЛаМанчи, потому, что это известнейший бренд породы коз, с вытекающими последствиями. И все это, как вы думаете, почему?!

Да только лишь из-за денег! У нас обыкновенная коза-дворянка стоит 500-800 гривен, а такая же дворянка, но с короткими ушками - лжеламанча, в 10 раз дороже. А вы говорите. Но, это еще не все. При продаже лжеламанчам приписывают высокие удои молока, такие, как у брендовых, а в действительности надоев то нет. Ведут речь об одних и их достоинствах, а продают-то увы, не то.

А скажи вам при покупке короткоухой козы правду, что предлагаемая "ламанча", это не та американская ЛаМанчи, о которой много написано в интернет, а коза местного пошиба и дает она молока столько, сколько и дворянка, то я думаю вы задумаетесь и не поспешите расстаться со своими кровными, заработанными мозолями.

Поэтому, как говорится, бабка надвое гадала, кто смешные люди, те, которых легко "пролохотронить" или те, которые прошли этот путь и предостерегают от "лохотрона" других.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
roman33 пишет:

Вот такое забавное объявление нашёл: https://www.avito.ru/cherkessk/drugie_zhivotnye/kozel_tur_880060038

Что можно сказать, на фото очень красивое животное. Вы полагаете, что оно имеет какое-то отношение к ЛаМанчи?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:
roman33 пишет:

Вот такое забавное объявление нашёл: https://www.avito.ru/cherkessk/drugie_zhivotnye/kozel_tur_880060038

Что можно сказать, на фото очень красивое животное. Вы полагаете оно имеет прямое отношение к ЛаМанчи?

Какая разница, что я полагаю? Я полагаю, что лже ламанчей нет, есть лже продавцы. А если люди честно говорят о происхождении своих животных, то у них не может быть лже породы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПП пишет:
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

а такая же дворянка, но с короткими ушками - лжеламанча, в 10 раз дороже.

victory

Продавцов лже зааненками наверно это тоже касается tomato

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
roman33 пишет:

Я полагаю, что лже ламанчей нет, есть лже продавцы. А если люди честно говорят о происхождении своих животных, то у них не может быть лже породы.

Роман, вот с этим я согласен на все 100%. Но мне почему-то сейчас вспомнилась песня В.Высоцкого о Правде и Лжи. На мой взгляд в ней кроется глубокий смысл и как шаблон ложится на современность. Решил выложить ее полный текст. Прочитав его, возможно, у кого-то это вызовет ностальгию, возможно, кто-то откроет для себя что-то новое, возможно...

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,-
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз,
Деньги взяла, и часы, и еще документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово,-
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так — ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
— Ложь это все, и на Лжи — одеянье мое!..
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса:
— Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама, вся как есть, пропилась догола.

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Впрочем, легко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть — это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Правильно, а то всех поучает. Настало время и камушки собирать. А вот платить за американских ламанчей бешеные деньги только потому что у них есть бумажки и еще там что-то, по-моему просто неумно. 3-5 кг мяса по цене золота. Я не против если человек просто решил выбросить, но когда человек собирает деньги из последних остатков и платит их, простите, за тот же салат из пород в красивой упаковке и фантиком сбоку, мне не понятен. Поэтому я и объясняю что такое порода и что такое просто популяция коз с отдельным геном.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
roman33 пишет:

Кстати о лжецах, хоть это не в тему про ламанчей, ну раз уж вы сюда влезли со своими невежественными заявлениями: Как там козёл немецкой белой улучшенной породы? И ещё такой вопрос абсолютно по факту: Почему та коза мясного типа с бородавкой на вымени, которую вы продали Наталье СПБ (хотя на форуме заявляли, что не занимаетесь продажей) уверяя, что она будет давать 6 литров молока, даёт всего 1 литр? А ведь уход у Натальи лучше, вроде наоборот должна больше молока давать.

Кому вы адресуете свое повествование и эти вопросы? Я вроде бы еще никаких коз, никому не продавал.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Кто продавал, тот помалкивает в тряпочку. Правда Петр?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Роман, спасибо за поддержку, я уже устала объяснять элементарные вещи. Такое впечатление что говоришь глухому а печатаешь слепому.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:
roman33 пишет:

Кстати о лжецах, хоть это не в тему про ламанчей, ну раз уж вы сюда влезли со своими невежественными заявлениями: Как там козёл немецкой белой улучшенной породы? И ещё такой вопрос абсолютно по факту: Почему та коза мясного типа с бородавкой на вымени, которую вы продали Наталье СПБ (хотя на форуме заявляли, что не занимаетесь продажей) уверяя, что она будет давать 6 литров молока, даёт всего 1 литр? А ведь уход у Натальи лучше, вроде наоборот должна больше молока давать.

Кому вы адресуете свое повествование и эти вопросы? Я вроде бы еще никаких коз, никому не продавал.

Если вы заметили, это было написано на пост ПП.
Вы задавали вопрос считаю ли я козлика из объявления Ламанч. Моё мнение следующее в КЧР существуют промежуточные типы, между диким предком и формирующейся породой которую thank_you энтузиасты нашей страны окрестили Российская Ламанча. И да я считаю короткоухих коз естественный ареал которых юг России, Кавказ, частично Украина, более близкими к своему изначальному предку, чем американская ламанча. И у этих коз в большинстве своём имеются общие признаки, включающие не только внешний вид.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
НатальяГанатовская пишет:

Роман, спасибо за поддержку, я уже устала объяснять элементарные вещи. Такое впечатление что говоришь глухому а печатаешь слепому.

Это долг каждого порядочного форумчанина, тут просто уже мимо не пройти. roma

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Столько много нового узнаешь! scratch_one-s_head А всего лишь зашла поделиться фотками моих любимиц, а тут прям мексиканские страсти по Ламанчам разыгрались. laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мыло мочало начинай сначала. Интересно может под ником ПП не один человек пишет? Все темы загадил. ПП думает, что если он отбрехался, увёл тему в другое русло и.т.д.то типа ничего и не было.
А нынче ему вздумалось обсудить то в чём абсолютно не сведущ , впрочем как и всегда, поковыряется в интернете и на основе этого выдаёт себя за истину в последней инстанции.
Считаю , что это наше дело каких коз , как разводить и как называть и ни какое ПП не имеет право здесь навязывать свои правила yes2

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Выбрал фото где козлик ухо чешет, думает люди не посмотрят на другие фото и не увидят форму и постав ушей, и другие интересные особенности. Ещё один факт которым ПП себя характеризует, точно так же он поступал пытаясь мелко пакостить Алексу 16. Выбрав неудачное фото его козы, которая на самом деле была прекрасным продуктивным животным.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПП пишет:

Что такое Ламанча и кто это имя разработал, за кем оно международно закреплено-почитайте на сайте АДГА. В Википедии. Хотелось бы чтоб владельцы именно породы Ламанча отписались.

А вот нашим людям на ваши хотелки плевать face И никто название Ламанча не разрабатывал, это типо название местности в испании lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Уже лучше , но я видел фото поинтересней. Пётр , без шуток, вам платят за посты? Меня просто удивляет, я бы если честно уже другими вещами занимался, а с вами тут пререкаюсь. Вот думаю, может человек так зарабатывает, а я неуч за так время теряю scratch_one-s_head

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Пётр вот я пишу в защиту нашей популяции коз, и людей которые занимаются творчеством, это их , и моё право. Какую цель вы преследуете, для чего?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не уверен в научной обоснованности, но исходя из фото в интернете, Уши типа эльф свойственные Российской популяции получаются от гибридизации западно кавказского тура и домашней козы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПП пишет:

А вот алтайский горный "ламанч" ..пардон ...сибирский алтайский тур.
П.С. Честно если..я не очень понимаю почему приверженцы называть короткоухих коз названием американской породы выбрали именно западнокавказского тура в его предки.

Ареал обитания Пётр. И так между прочим, я не являюсь приверженцем какого либо названия, но меня как и вас никто не спрашивает.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПП пишет:
roman33 пишет:

Не уверен в научной обоснованности, но исходя из фото в интернете, Уши типа эльф свойственные Российской популяции получаются от гибридизации западно кавказского тура и домашней козы.

Источник -ваши измышления? я так понимаю я прав.Тогда как к западнокавказскому туру вы умудрились слово "ламанч" прилепить? Если можно четко с сылками проговорите, а не туманными намеками и кивками на патриотизм и прочими экивоки. Вы поймите-это один вид Живущий от Алтая до Испании. И он предок всем домашним козам. Утверждая то что говорите вы-вы фактически утверждаете что все породы коз домашних произошли от "ламанч"....вы понимаете я надеюсь что это смешно звучит?

По поводу одного вида вы не компетентны. Измышления это про вас. У меня наблюдения.
Думаю хватит тратить моё время.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да и я названий не прилеплял, пользуюсь теми, что есть, не нужно наговаривать.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Дорогие мои любители (и равнодушные к ним) короткоухих коз ( по нашему, бытовому, как теперь выяснилось "Ламанчиков")! После нескольких страниц баталий на тему породности (вернее отсутствием породы) Российских коз с короткими ушами хочется буквально пару слов сказать, с разрешения форумчан. Тезисами. ПП, отдельное спасибо за теоретическое просвещение хозяев, имеющих коз с короткими ушами, иллюзий больше нет, дворики и есть дворики...А теперь большое спасибо всем практикам, которые держат этих замечательных (хоть и абсолютно беспородных коз. laugh См. выше) за их мнение, советы и совершенно обоснованное желание заниматься разведением этих животных. Мои уважаемые, Наталья Ганатовская, Людмила 80, Олександр Федорович, Роман33 и конечно Галина Gaalle , и многое участвующие в этой теме форумчане, дайте возможность насладиться фотографиями ваших (пусть и не очень ЛаМанчей) козочек с короткими ушками. good уж больно они у вас хороши! И уж конечно незачем идти в объяснениях про породность этих коз по третьему кругу. И последнее, если можно. Своего козликаскороткимиушами (ну очень долгое длинное название даже для отменного козлика huh ) с Ростовскими корнями, для удобства стану по прежнему называть Ламанчиком (пусть и неправильно, но привычно и короче), да простят меня профессионалы...Всех с наступающим!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПП пишет:

Часто можно видеть деревенских белых коз (типа зааненских) которые из-за покрытий родственных имеют слабую нервную систему и склонны к миотонии. У меня когда были первые такие козы при крике две козы падали в судорогах на передние ноги и бились. Мне тоже надо было их разводить и говорить что это тенессийские миотонические козы.

Очень сочувствую, что у вас бракованные козы. Это наверно Генная инженерия, и последствия чернобыля. Переезжайте от туда Пётр и коз меняйте. И главное не старайтесь больше в нашу страну выбраковку свою втюхивать. Всё, что вы пишите не имеет отношение к Ламанчам, они изумительны, и как известно эти козы самые не склонные к депрессиям.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
луч пишет:

Дорогие мои любители (и равнодушные к ним) короткоухих коз ( по нашему, бытовому, как теперь выяснилось "Ламанчиков")! После нескольких страниц баталий на тему породности (вернее отсутствием породы) Российских коз с короткими ушами хочется буквально пару слов сказать, с разрешения форумчан. Тезисами. ПП, отдельное спасибо за теоретическое просвещение хозяев, имеющих коз с короткими ушами, иллюзий больше нет, дворики и есть дворики...А теперь большое спасибо всем практикам, которые держат этих замечательных (хоть и абсолютно беспородных коз. laugh См. выше) за их мнение, советы и совершенно обоснованное желание заниматься разведением этих животных. Мои уважаемые, Наталья Ганатовская, Людмила 80, Олександр Федорович, Роман33 и конечно Галина Gaalle , и многое участвующие в этой теме форумчане, дайте возможность насладиться фотографиями ваших (пусть и не очень ЛаМанчей) козочек с короткими ушками. good уж больно они у вас хороши! И уж конечно незачем идти в объяснениях про породность этих коз по третьему кругу. И последнее, если можно. Своего козликаскороткимиушами (ну очень долгое длинное название даже для отменного козлика huh ) с Ростовскими корнями, для удобства стану по прежнему называть Ламанчиком (пусть и неправильно, но привычно и короче), да простят меня профессионалы...Всех с наступающим!

roma roma roma С наступающим! pie


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах