Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 32 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Черная коза!!!!! Красотуля! Хочу!!!!!!!!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня уже 3 черные эльфички, а я еще хочу, хочу, хочу!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ох, Лена, была бы ты поближе, приехала бы и под забором плакала до изнеможения... blush2

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Катя, я с тобой к Лене под забор. Я тоже хочу черненькуюююююю!!!!!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Лена, да тут уже коалиция намечается.. dri Даешь расселение по Матушке-России черных Русских Ламанчей!!! victory
Гелена, сначала ты до меня, а затем дружно к Лене...

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

dri clap Катя, жди. Метлу начищу и вылетаю. angel

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Гелена, наша сила во внезапности, чтоб Лена ничего не заподозрила...А ей мы оставим своих беленьких короткоушек...Как думаешь, заметит?

20.10.2016 - 02:33
: 670

А че на Юг все собрались? У меня два парня черные. Девок черных наделают.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
НатальяГанатовская пишет:

А че на Юг все собрались? У меня два парня черные. Девок черных наделают.

Ой, Наташа, за Вашим "Угольком" до сих пор страдаю...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
луч пишет:

Гелена, наша сила во внезапности, чтоб Лена ничего не заподозрила...А ей мы оставим своих беленьких короткоушек...Как думаешь, заметит?

Ага, заговор. Девы у меня козы с метками, не чисто черные, обязательно где ни будь белым измазаны. У Ласточки один носочек белый на ножке. У Умки бочек испачкан, у Зозульки так же.
Ну и белая у меня тоже есть, рогатая Соль от Зайки.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
луч пишет:

Гелена, наша сила во внезапности, чтоб Лена ничего не заподозрила...А ей мы оставим своих беленьких короткоушек...Как думаешь, заметит?

Скажим, что поседели. Тем более хозяйка говорит, что белые пятна в наличии.

Черные козлики - это хорошо. Но пока покроет, и вот родятся ли черные козочки.
А тут уже готовые, только спиз... подменить

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Гелена, проблемка нарисовалась...У тебя же белые мальчишки? Вот на этом месте трудно будет объяснить Лене почему ее очаровашки превратились из черных девочек( пусть даже с белыми пятнышками), в белых мальчиков... lol

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Тааак, спокойствие! Валим все на экологию. В крайнем случае на инопланетян

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Гелена пишет:

Тааак, спокойствие! Валим все на экологию. В крайнем случае на инопланетян

Так, заговор зреет, пошла я коз на предмет яиц проверять, раз такое дело.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Берите себе черного козла, половина точно черных будет. У меня Лелик серебристо-голубой а черные рождаются даже у белых коз от него, так что сам бог велел черного ламанчу.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну и сюрприз для нетерпеливых, у меня собака очена большая и она в сарае.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Собаку прикормим и заменим на моего мини той-терьера (2 кг. живого веса), за то черный...Вот с яйцами сложнее...
А вообще интересно, Лелик серебристо-голубой на белых девочках черных козлят выдает...В роду чернушки у него были?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Мамка у Лелика темно-шоколадная, видать в ту степь.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

А у меня от белого ламанча и белой дворянки такая красива девочка пестрая родилася.

Вложение
img20180212131333.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Прочла я ,девчонки,ваши коммены ...молодцы,не унываете,никакой зимней депрессии.Я сегодня по телефону Оле(Анисе) рассказывала что почувствовала когда позавчера зашла в сарай ,а там уже родились,не дождались сегодняшнего как я предполагала 14 февраля,три "гороховые" козочки.Вот что вам на фото показала ,то была одна,а тут вижу-три,смотрю ,а они все безухие,проверяю-все козочки.Млин...вот бы такая красота и лет 5-6 назад...ни прошлогоднюю не продавала ...ни этих не отдала.Было бы у меня "гороховое" стадо...но ,увы,в сарае уже стоят не менее желанные.Поэтому и отдано им предпочтение.А вообще ,я конечно получила такой приятный сюрприз.Теперь,дай бог,чтоб были такими же беспроблемными как и их мама.Сами котились,чтоб послед отходил своевременно и беспроблемно и главное никаких отеков...да и на станок доится запрыгивает легко и грациозно.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Катююююш!!! Тут еще одни гороховые!!! Уряя! Диверсии продолжаются!!!
Gaalle поздравля с прибавлением!!! Дети это всегда радость! И человечьи, и козлячьи. Даже если после их проделок глаз дергаеться и заикание накатывает. Все равно это радость!!!

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Да и какая депрессия? О чем вы? Депрессия у тех кому заняться нечем. А у нас козанут дел оооочень много! А позитивчик от малышни? Это же так здорово! Ну и фиг с ним, что снега нет. Зато солнышко есть. А скоро весна. Еще чуть-чуть, пол месяца то и осталось. Разбирать семена уже пора, землю готовить. Так что не хандрить и не депреснячить! Лучше лишний раз к козам на почесушки сходить. Эти сладкие, бархотные и вредные мордочки поцеловать!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Гелена, этих гороховых мы не застанем, они уже в других хороших руках...А вот к Галине я бы в гости заскочила, получила бы эстетическое наслаждение, да и с нашими предками бы пообщалась. так, что обратно от Лены в Ростов заглянем, невзначай, а там и до Питера рукой подать, не все же нам Наташиными животными по фото любоваться, а их там столькооооооо!!!!!! Так, что , барышни, трепещите!. Эх, мечты, мечты...

20.10.2016 - 02:33
: 670

Ждем в гости. Мы сегодня днем родили 2 парней. Один Эльф розовый, а второй ушастик. Но цвет!! Закачаться. Яркий розорво-персиковый. Бесподобно красивый цвет. И очень жалко что ушастик.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Катюш. А может с Питера начнем? Ну так хочется на розовых козликов глянуть!?
Нет, вот что вы со мной делаете? Я своей слюной хотения уже все забрызгала и мужа чуть не утопила. И черненькуюююююю хочу, и розово персиковуююююю, и с черным пузиком как у чехов!!!!! Хочууууууу!!!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И я к вам хочуууууу !!! roma

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Ура, в полку диверсантов по цветным ламанча прибавление. Это уже тянет на эко тур по местам обитания русских короткоушек! Кто еще с нами?

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

А это уже статья "Группа лиц по предварительному сговору"? blush2

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Гелена пишет:

Да и какая депрессия? О чем вы? Депрессия у тех кому заняться нечем. А у нас козанут дел оооочень много! А позитивчик от малышни? Это же так здорово! Ну и фиг с ним, что снега нет. Зато солнышко есть. А скоро весна. Еще чуть-чуть, пол месяца то и осталось. Разбирать семена уже пора, землю готовить. Так что не хандрить и не депреснячить! Лучше лишний раз к козам на почесушки сходить. Эти сладкие, бархотные и вредные мордочки поцеловать!

Гелена,жизнь прожить,не поле перейти.Всякое бывает...знаю не по наслышке и к сожалению не всегда случившееся в жизни отпускает...ттт ...пусть вас всех подобное обходит далеко стороной,когда жизнь разделяется на"до" и "после" и приходится учиться жить заново.А козы конечно в этом помогают.Я это наз.КОЗОТЕРАПИЯ. Хорошо иметь этих животных как для души,так и для стола...и накормят и напоят.Особенно когда поставишь цель,идешь к ней и начинаешь получать результаты.Радуют особенно первые.Видишь что на правильном пути.Один вижу недостаток....ВСЕХ КОЗОЧЕК СЕБЕ НЕ ОСТАВИТЬ...сарай можно при желании увеличить,а вот ухаживать,перерабатывать получаемое молоко сложно из-за объемов особенно когда возраст напоминает о себе.Здоровье хочется что есть на данное время чтоб не ухудшалось,а подольше сохранилось.Вот поэтому и приходится нам в этом году уменьшать кол-во иначе будут не козы для нас,а мы для коз.Поэтому всех кто родится будем определять к новым владельцам,а потом и первокоток.Поэтому и уехали так быстро от нас все три "гороховые"козочки....да и все новые что появятся..Вот если б все попали к таким хозяюшкам ,как Катя Луч, то это было бы отлично.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

thank_you Ой, Галя... blush2

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах