Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 20 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

С середины марта уходят в запуск 4 козы. Очень надеюсь с ламанчатами в пузиках. Как на подбор, самые лучшие мои козы. Все любимки и лапушки, молочные. Животики уже гладенькие, округлились, молочко потихоньку начинают сбавлять, хоть едят от пуза.

Лена,пусть козочек тебе приподнесут...козочек!!!!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Gaalle пишет:
Елена Esperanza. пишет:

С середины марта уходят в запуск 4 козы. Очень надеюсь с ламанчатами в пузиках. Как на подбор, самые лучшие мои козы. Все любимки и лапушки, молочные. Животики уже гладенькие, округлились, молочко потихоньку начинают сбавлять, хоть едят от пуза.

Лена,пусть козочек тебе приподнесут...козочек!!!!

И я голосую, за козочек!!!!!!!!!!!!!! Лена, дай Бог, чтоб все было удачно!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот спасибо на добром слове thank_you

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Пишут тут, что нет такой у нас породы...
А мне мои козочки безушки(купленные, как ламанча) и покрыты козлом(тоже мною купленном, в котором присутствуют крови американских ламанча) принесли козлят, так я ТАК рада! как там у матроскина... теперь я еще счастливей буду... Ну классные же козы, наши безушки! Самая главная отличительная черта моих коз( и козла, между прочим)- темперамент! Спокойные, уравновешенные, послушные. Еще и молоко вкусное! Обожаю своих безушек!

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Таня-Татьяна пишет:

заразные эти козы,

Точно. И невозможно избавиться от этой "заразы" laugh Я изначально планировала держать 5 дойных коз. Теперь их уже 8. И ни с одной не могу расстаться, все по-своему хороши, не могу никак решить, кого из них продать dntknw

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ЮлияЯМАЛ пишет:

Пишут тут, что нет такой у нас породы...
А мне мои козочки безушки(купленные, как ламанча) и покрыты козлом(тоже мною купленном, в котором присутствуют крови американских ламанча) принесли козлят, так я ТАК рада! как там у матроскина... теперь я еще счастливей буду... Ну классные же козы, наши безушки! Самая главная отличительная черта моих коз( и козла, между прочим)- темперамент! Спокойные, уравновешенные, послушные. Еще и молоко вкусное! Обожаю своих безушек!

Юла, хвастайся давай, мы уже ждем. fotku fotku fotku

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Фото не очень. Сделаю хорошее фото выложу обязательно. Два козлика и деФка. Козликов буду продавать. Они совсем без ушек. good

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Юля, просто чудо а не дети, очень прелестные лапули. good clap

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Спасибо большое. фото такие не внятные. У козочки на спинке и вокруг шеи полоска темная. Мамка у нас белая а папаня черный. А козочка получилась такая. А коза прям улыбается. Только что не мурлычет над своими дЕтьми. Люблю своих безушек!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
ЮлияЯМАЛ пишет:

Фото не очень. Сделаю хорошее фото выложу обязательно. Два козлика и деФка. Козликов буду продавать. Они совсем без ушек. good

Красивые детки!!! super

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Спасибо, Людмила! Еще ждем от первокотки. Правда уже второй год ждем. В прошлом году возили к козлу. Не дождались. Теперь у нас свой козел уж надеемся что покрыта. Хотя...

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Уважаемые владельцы безушек ( ламанча) . Может кто- то заинтересован в обьмене козлами. У меня на обьмен есть козлик беленький и полуторогодовалый черный козел. Отец наших козлят . Дочь от него оставляем в хозяйстве, по этому решили козла поменять. Козел Шериф. Очень спокойный, без запаха.

Вложение
image.jpg
Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Козел черный американских кровей.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

А у меня вот такое счастье привалило! Родители эльфы ))), а детки вот такие получились ушастые и безухие. laugh face

Вложение
imag0454.jpg
Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Людмила, поздравляю! Кто народился то деФки, парни? Красавчики ! Пушистики такие уютные!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

А у меня вот такое счастье привалило! Родители эльфы ))), а детки вот такие получились ушастые и безухие. laugh face

ЮлияЯМАЛ пишет:

Людмила, поздравляю! Кто народился то деФки, парни? Красавчики ! Пушистики такие уютные!

Спасибо!
Ушастый мальчик кремово-розового цвета и девочка безушка.почти копия мамы )) себе девчушку оставляю, очень уж мне они понравились. smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Рада за вас roma

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Рада за вас roma

Спасибо! smile3
Теперь жду от другой безушки 20.03 срок. Интересно кто там будет )), главное чтоб все хорошо было, она год прогуляла.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Да пусть уж кто- нибудь будет.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
ЮлияЯМАЛ пишет:

Да пусть уж кто- нибудь будет.

Ну да ))), но я им козочек заказываю angel , а там кто будет smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ПОЗДРАВЛЯЮ! Такие они красивые - лапочки - прелапочки ! roma

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

На ленте в ОК высветилось фото ламанча козленка...Зашла...посмотрела...Млин,это в каких условиях живут козлята?У одного на фото шея,мордашка грязные.У нескольких ноги все в грязи,особенно задние,до самого коленного сустава.Глаза печаль-печалью.Задние ножки есть иксообразные..Да и в соответствии указанного возраста должны по моему выглядеть краше,больше и в общем....епрст!У таких крох и такой неопрятный,неухоженный вид. Вот такая распродажа в честь 8 марта....Жуть...ИМХО.ok.ru/profile/188572708/album/852358158372/852358771492

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Gaalle пишет:

На ленте в ОК высветилось фото ламанча козленка...Зашла...посмотрела...Млин,это в каких условиях живут козлята?У одного на фото шея,мордашка грязные.У нескольких ноги все в грязи,особенно задние,до самого коленного сустава.Глаза печаль-печалью.Задние ножки есть иксообразные..Да и в соответствии указанного возраста должны по моему выглядеть краше,больше и в общем....епрст!У таких крох и такой неопрятный,неухоженный вид. Вот такая распродажа в честь 8 марта....Жуть...ИМХО.ok.ru/profile/188572708/album/852358158372/852358771492

shok ужос!!! Нееее мои сейчас в доме в своих апартаментах в коробочке с сеном, хотя у коз у меня тоже чистенько, но не успели детский садик сделать, доделываем и переведем, будет где резвиться им! А то сейчас выпускаю их когда кормлю порезвиться !

20.10.2016 - 02:33
: 670

Когда на улице 15 градусов тепла, козлят ну не хочется держать взаперти. Ну а в Таганроге же чернозем. Вот и извозились малыши. Все время вспоминаю фотографию голого мальчугана всего в грязи, что у матери и рука не поднялась отхлестать веточкой. Дети есть дети.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
НатальяГанатовская пишет:

Когда на улице 15 градусов тепла, козлят ну не хочется держать взаперти. Ну а в Таганроге же чернозем. Вот и извозились малыши. Все время вспоминаю фотографию голого мальчугана всего в грязи, что у матери и рука не поднялась отхлестать веточкой. Дети есть дети.

Не могу с вами согласиться...Да не должно быть грязи по колено там,где выпущены козлята!Коза чистоплотное животное!Разве не так?Я сегодня в доилке разлила воду и на полу лужа и вода с пола никуда не денется(не впитается),т к в доилке пол застелен транспортерной лентой.Пол немного неровный.(По ней на шахтах уголек движется)Не успела взять тряпку чтоб вытереть пол,как зашел козленок в доилку.Выпустила на солнышке побегать,так самый умный решил проверить где я,куда ушла.Так вот раскорячился,но перешагнул воду.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Наталья,все мы конечно разные,у всех разные возможности,у одних сараи и выгульные дворы -евро,у других все намного проще.Но я за все время ни разу не видела столько фото таких неухоженных маленьких козлят.У всех такие славные крохи.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Спорить не буду. Но у меня есть коза, которая в чистом козлятнике найдет самое грязное место и ляжет именно туда. Все козы белые, чистые, а эта просто грязнуля. На шерсти столько грязи, что просто удивляюсь где можно найти столько грязи.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
НатальяГанатовская пишет:

Спорить не буду. Но у меня есть коза, которая в чистом козлятнике найдет самое грязное место и ляжет именно туда. Все козы белые, чистые, а эта просто грязнуля. На шерсти столько грязи, что просто удивляюсь где можно найти столько грязи.

У меня тоже такая есть! ))) Лавка ей вообще противопоказана, где спит там и все делает, утром как доить так домыться не могла, решила проблему глубокой подстилкой и перевела в стойло без лавки, тперь терпимо, больше никто так не пачкается. Но козлята дело другое - хочеться все ж что б в чистоте росли, уличная грязь это другое - в чистом деннике оботрется и будут чистюли ))

20.10.2016 - 02:33
: 670

Людмила, Вы же тоже живете в зона чернозема и знаете что это такое. Как вспомню Ростовскую обл., так сразу вспоминаю эту грязь, ноги разъезжаются, все в земле. Ну а в выгуле коз было просто не пройти. Все прошли, и грязь и чистоту. У меня сейчас выгул замерз, и я с содроганием думаю о весне. Правда сделали деревянную дорожку, но козы есть козы, обязательно кто-нибудь в грязь попрется.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
НатальяГанатовская пишет:

Людмила, Вы же тоже живете в зона чернозема и знаете что это такое. Как вспомню Ростовскую обл., так сразу вспоминаю эту грязь, ноги разъезжаются, все в земле. Ну а в выгуле коз было просто не пройти. Все прошли, и грязь и чистоту. У меня сейчас выгул замерз, и я с содроганием думаю о весне. Правда сделали деревянную дорожку, но козы есть козы, обязательно кто-нибудь в грязь попрется.

Доброе утро, Наталья!
Я не спорю же, чернозем я знаю еще и как сама из Донецкой области, там как в нее залез так не отмоешься)))) и собака моя как вываляется в лугах так тоже мама дорогая wacko2 , в Киеве здесь не так больше песчанная. Но грязь уличная это одно, может даже и полезная ), но когда в сарае грязь и в ней козлята это другое. Я никого не осуждаю, но животные тоже должны жить с комфортом, мне просто самой неприятно заходить в сарай и плавать там и астма нюхать, как забирала коз просто всякого навидалась....


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах