Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 18 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Людмила 80 пишет:

О каких козах расскажет - их нет! wacko2 Мы тока определяемся ламанча американского или зааненского( главное с доками ЭТ ВАЖНО!!!), НО у нас их нет в реалии- зато всех учим и строителя защищаем)))

Хотя кто знает может нас скоро ждет в Украине элитная племферма с исключительно чистой генетикой и племенными документами на молодняк, с регистрацией в АДГА .... т.п. angel В чём сомневаюсь богатым - не надо, а другие не потянут! dntknw .
Сам француз или бельгиец, не помню кто он по происхождению приехал и насобирал бабушкиных коз и покрыл племенным козлом, сделал элитную ферму, получает от них молоко, делает сыры и не парится, что у него не чистопородные козы, в принципе и остальные тоже чистотой маток похвастаться не могут, хоть и имеют статус племрепродукторов, поэтому споры считаю глупыми.
А для того чтоб спорить нужно хоть одну козу завести, холить, лелеять, поискать племенного козла ей с доками, родить козлят, вырастить посмотреть на молочность, все проанализировать, сделать выводы, а просто так голословить.... это каждый может. Я вот новичок и не стесняюсь - да учусь, да ошибаюсь, это жизнь - но поучать это слишком, все и так умные, кто чего не знают -спросят, узнают, в батюшке гугле откопают. А превращать тему на непонятно что и вести себя агрессивно .... dntknw Короче люди пришли про породу узнать , на животных полюбоваться, а тут не понять что.. wacko2 И по которому кругу... dread
НАрод хвастаемся новорожденными лучше короткоухими, ламанчами, эльфами!!! Ну или взрослыми особями!!! ))) У каждого ж красота есть!!! wink fotku

Я понимаю так...в теме надо действительноиметь возможность посмотреть фото новорожденных,взрослых коз.Почитать от ВЛАДЕЛЬЦЕВ отзывы:положительные,указать на недостатки и не ВООБЩЕ,а именно со ссылкой на своих коз,все + и -.Задать вопрос хоть желающему завести коз,хоть уже имеющему и услышать ответ,четкий,конкретный,не переходящий в очередное бла-бла-бла ни о чем.Вот тогда тема будет интересна.А так заходишь и только видишь разборки,выяснения ,все по кругу )) и кого модератор лишил возможности заходить в тему и на сколько.Вернитесь на неск.страниц назад и просмотрите комментарии,порой задан вопрос и на него или нет ответа или ответ дан как-бы между прочим,потерян в комментах по сути "ни о чем"Уважаемые,видите что вас "несет",что переходите на личности и т д,переходите в личку и там скажу прямо ,если не сможите вести нормально диалог,хоть перегрызитесь,но не грузите всех.Проблем и в реальной жизни предостаточно.А то все любят коз,а между собой такие порой недоброжилательные,агрессивные.Да,порой невозможно в чем либо переубедить собеседника,как бы вы не были правы.Так это не ваша,а его проблема.Пусть наступает на "грабли".Жизненный опыт каждый получает свой и по своему.имхо

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Я

Gaalle пишет:
Людмила 80 пишет:

О каких козах расскажет - их нет! wacko2 Мы тока определяемся ламанча американского или зааненского( главное с доками ЭТ ВАЖНО!!!), НО у нас их нет в реалии- зато всех учим и строителя защищаем)))

Хотя кто знает может нас скоро ждет в Украине элитная племферма с исключительно чистой генетикой и племенными документами на молодняк, с регистрацией в АДГА .... т.п. angel В чём сомневаюсь богатым - не надо, а другие не потянут! dntknw .
Сам француз или бельгиец, не помню кто он по происхождению приехал и насобирал бабушкиных коз и покрыл племенным козлом, сделал элитную ферму, получает от них молоко, делает сыры и не парится, что у него не чистопородные козы, в принципе и остальные тоже чистотой маток похвастаться не могут, хоть и имеют статус племрепродукторов, поэтому споры считаю глупыми.
А для того чтоб спорить нужно хоть одну козу завести, холить, лелеять, поискать племенного козла ей с доками, родить козлят, вырастить посмотреть на молочность, все проанализировать, сделать выводы, а просто так голословить.... это каждый может. Я вот новичок и не стесняюсь - да учусь, да ошибаюсь, это жизнь - но поучать это слишком, все и так умные, кто чего не знают -спросят, узнают, в батюшке гугле откопают. А превращать тему на непонятно что и вести себя агрессивно .... dntknw Короче люди пришли про породу узнать , на животных полюбоваться, а тут не понять что.. wacko2 И по которому кругу... dread
НАрод хвастаемся новорожденными лучше короткоухими, ламанчами, эльфами!!! Ну или взрослыми особями!!! ))) У каждого ж красота есть!!! wink fotku

Я понимаю так...в теме надо действительноиметь возможность посмотреть фото новорожденных,взрослых коз.Почитать от ВЛАДЕЛЬЦЕВ отзывы:положительные,указать на недостатки и не ВООБЩЕ,а именно со ссылкой на своих коз,все + и -.Задать вопрос хоть желающему завести коз,хоть уже имеющему и услышать ответ,четкий,конкретный,не переходящий в очередное бла-бла-бла ни о чем.Вот тогда тема будет интересна.А так заходишь и только видишь разборки,выяснения ,все по кругу )) и кого модератор лишил возможности заходить в тему и на сколько.Вернитесь на неск.страниц назад и просмотрите комментарии,порой задан вопрос и на него или нет ответа или ответ дан как-бы между прочим,потерян в комментах по сути "ни о чем"Уважаемые,видите что вас "несет",что переходите на личности и т д,переходите в личку и там скажу прямо ,если не сможите вести нормально диалог,хоть перегрызитесь,но не грузите всех.Проблем и в реальной жизни предостаточно.А то все любят коз,а между собой такие порой недоброжилательные,агрессивные.Да,порой невозможно в чем либо переубедить собеседника,как бы вы не были правы.Так это не ваша,а его проблема.Пусть наступает на "грабли".Жизненный опыт каждый получает свой и по своему.имхо

Я про тоже говорю, в тему просто не интересно заходить. Я за информацию, совет от знающих людей, а не так зашли узнать про породу, а начинаем всех поучать и указывать, что у них дворняги. Мне все-равно, я спорить не буду - для меня мои козы - это мои самые любимые козы, а кто что думает - это их дело!
Надеюсь на полезную информацию по теме ))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не ругайтесь angel Каждому своё smile3

Вложение
kras012.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
roman33 пишет:

Не ругайтесь angel Каждому своё smile3

roman33 пишет:

Не ругайтесь angel Каждому своё smile3

dri

Вложение
dscn1449.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

roma

Вложение
kras016.jpg
kras017.jpg
20.10.2016 - 02:33
: 670

Роман, не поняла, козел Эльф?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наверно. А это новорождённый эльфик blush2

Вложение
rkn002.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
roman33 пишет:

Наверно. А это новорождённый эльфик blush2

А окрас то какой волшебный!
Прям кофе с молоком good

20.10.2016 - 02:33
: 670

Роман, козел брутальный. С козлятами поздравляю. Всегда радость когда рождаются козлята.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
roman33 пишет:

Не ругайтесь angel Каждому своё smile3

super

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Gaalle пишет:
roman33 пишет:

Не ругайтесь angel Каждому своё smile3

roman33 пишет:

Не ругайтесь angel Каждому своё smile3

dri

Ну вот какая красота! super Люблю фоточки )))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good roma dri

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
roman33 пишет:

Не ругайтесь. Каждому своё. Файлы:

Роман, реально козел соответствует своей кличке Красавчик и вам любоваться есть чем..

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ром, твой Красавчик гордость Краснодарского края и его окрестностей! Что нам американцы, когда такие производители у нас под боком. super

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Мария Хяннинен пишет:
roman33 пишет:

Наверно. А это новорождённый эльфик blush2

А окрас то какой волшебный!
Прям кофе с молоком good

То он мокрый ещё, сегодня светлее палево розовый какой то))

Вложение
detki003.jpg
detki004.jpg
detki025.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
НатальяГанатовская пишет:

Роман, козел брутальный. С козлятами поздравляю. Всегда радость когда рождаются козлята.

И всегда волнение )))

Вложение
detki014.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спасибо всем за отзывы! blush2

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А пошли они все - ЕСТЬ такая порода Русская ламанча ))) face tomato laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И маленький головастик и его папа меня очаровали good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
roman33 пишет:
НатальяГанатовская пишет:

Роман, козел брутальный. С козлятами поздравляю. Всегда радость когда рождаются козлята.

И всегда волнение )))

Рома, убил просто, я в культурном шоке, уже хочу, хочу, хочу эти самых ламанчишек и девчонок и мальчишек. super dri

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Че то я поменяла свою мнение,такие хорошки.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Таня-Татьяна пишет:

Че то я поменяла свою мнение,такие хорошки.

Конечно хороши.И матушка-природа их любит,красок не жалеет.какие будут в этом году увидим,а в прошлом вон ...на одной ножке сердечко,на другой восклицательный знак .А с ушками "гофри" вообще как инопланетяне.Но держим их не из-за внешнего вида,а в первую очередь за молоко.

Вложение
014.jpg
022.jpg
021.jpg
dscn1465.jpg
: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Gaalle пишет:

Конечно хороши. И матушка-природа их любит, красок не жалеет. Какие будут в этом году увидим, а в прошлом вон ... на одной ножке сердечко, на другой восклицательный знак. А с ушками "гофри" вообще, как инопланетяне. Но держим их не из-за внешнего вида, а в первую очередь, за молоко. Файлы:

Побольше вам таких инопланетян и в этом году, крепких и здоровых.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Gaalle пишет:
Таня-Татьяна пишет:

Че то я поменяла свою мнение,такие хорошки.

Конечно хороши.И матушка-природа их любит,красок не жалеет.какие будут в этом году увидим,а в прошлом вон ...на одной ножке сердечко,на другой восклицательный знак .А с ушками "гофри" вообще как инопланетяне.Но держим их не из-за внешнего вида,а в первую очередь за молоко.

Хороши да хороши!!! wub
Жду не дождусь уже когда моя ламанчуля мне таких чудиков родит! Ходит круглая, самая голодная, а в животе такой футбол )) laugh Откроет мне сезон окотов )) А молочко у них правда очень вкусное!!! И много!))

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Vitalina D пишет:
Gaalle пишет:

Конечно хороши. И матушка-природа их любит, красок не жалеет. Какие будут в этом году увидим, а в прошлом вон ... на одной ножке сердечко, на другой восклицательный знак. А с ушками "гофри" вообще, как инопланетяне. Но держим их не из-за внешнего вида, а в первую очередь, за молоко. Файлы:

Побольше вам таких инопланетян и в этом году, крепких и здоровых.

Спасибо,вам,за пожелание!Я ,тоже в свою очередь,желаю всем чтоб окоты прошли благополучно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пп
Нет никакого желания с вами спорить......пребывайте в своей уверенности скока хочете......
Как и собственно наигралась вашими "чистопородными" - хахаха.... Это слово, в контексте с вашим именем, у меня вызывает нервный смех. laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Само понятие - порода - говорит о том, что это создано человеком. У каждой породы своя история создания, где и описано кто, когда, из кого и как давно.
А бог дал нам оленей, лосей и даже горных коз - те без людского участия мирно проживают в лесах и горах.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Людмила 80 пишет:

Жду не дождусь уже когда моя ламанчуля мне таких чудиков родит! Ходит круглая, самая голодная, а в животе такой футбол )) Откроет мне сезон окотов ))

Моя ламанечка тоже у меня сезон откроет, но только через месяц. Пришлось опять её нубийцем крыть, никак ей индивидуального жениха не приобрету. В прошлом году такого интересного красавца родила. Ушки малюсенькие и мордочка горбоносая. Просто чудо природы. Жаль не сфотографировала, его быстро забрали.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Tasya-1 пишет:
Людмила 80 пишет:

Жду не дождусь уже когда моя ламанчуля мне таких чудиков родит! Ходит круглая, самая голодная, а в животе такой футбол )) Откроет мне сезон окотов ))

Моя ламанечка тоже у меня сезон откроет, но только через месяц. Пришлось опять её нубийцем крыть, никак ей индивидуального жениха не приобрету. В прошлом году такого интересного красавца родила. Ушки малюсенькие и мордочка горбоносая. Просто чудо природы. Жаль не сфотографировала, его быстро забрали.

smile3 представляю красавчика! у меня козлик заан с нубиком - смешной, белый, горбоносый и лапоухий, но ушки короче чем у нубиков, но орёт по стандартам породы laugh

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Мои девочки сезон окотов закрыли. Итог 3:1 девочки ведут! А вот по окрасу-ничья: два чисто шоколадных, а две девочки -чисто белые. Не могу этих верлявок подловить, чтоб достойное фото сделать dntknw Но вместе действительно потешно смотрятся шоколадно-молочный микс!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах