Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 13 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Так и думала, что ваши козьки от Галины! Ну, дык, не у кого больше пока брать) я тут уже всем надоела, наверное, и по Ла-Манча, и по нубикам сразу к Галине направляю)

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42

да , Ксенья...по американским ламанчикам пока только так...С нубийцами попроще..., много заводчиков с достойными козами.. wink

Россия
: Санкт-Петербург
27.12.2015 - 20:00
: 5
гвоздика пишет:

да , Ксенья...по американским ламанчикам пока только так...С нубийцами попроще..., много заводчиков с достойными козами.. wink

Ваши ламанчи просто прелесть, сразу видно американская порода ламанчей, а местные такие лапочки глаз не оторвать, а вот них и Жорика детки будут СУПЕР, от белых наших ламанчей и чистопородного козла окрас деток непредсказуем по окрасу. Это мои козлята 2015г от белых коз и Жана.

Вложение
image.jpg
: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42

очень надеюсь Татьяна, что у моих тоже такое же ассорти в окрасе будет, прекрасные малышики у Вас. super

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
STS Татьяна пишет:
гвоздика пишет:

да , Ксенья...по американским ламанчикам пока только так...С нубийцами попроще..., много заводчиков с достойными козами.. wink

Ваши ламанчи просто прелесть, сразу видно американская порода ламанчей, а местные такие лапочки глаз не оторвать, а вот них и Жорика детки будут СУПЕР, от белых наших ламанчей и чистопородного козла окрас деток непредсказуем по окрасу. Это мои козлята 2015г от белых коз и Жана.

Красотища!!!! smile3

Россия
: Санкт-Петербург
27.12.2015 - 20:00
: 5
Людмила 80 пишет:
STS Татьяна пишет:
гвоздика пишет:

да , Ксенья...по американским ламанчикам пока только так...С нубийцами попроще..., много заводчиков с достойными козами.. wink

Ваши ламанчи просто прелесть, сразу видно американская порода ламанчей, а местные такие лапочки глаз не оторвать, а вот них и Жорика детки будут СУПЕР, от белых наших ламанчей и чистопородного козла окрас деток непредсказуем по окрасу. Это мои козлята 2015г от белых коз и Жана.

Красотища!!!! smile3

Спасибо, Людмила roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Красота!!!! super roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот ведь банда, а цветочки не тронуты и сами такие невинные на дорожке стоят. На долго ли?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

пока жратва, видать, и повкуснее есть) А козы действительно просто великолепны!!! roma

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
гвоздика пишет:

:

а у Вас следующей зимой окоты будут? Я бы хотела у вас козлика приобрести чистопородного. Мне к вам просто намнооого ближе, чем к Галине. blush2

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42
Ксения Русич пишет:
гвоздика пишет:

:

а у Вас следующей зимой окоты будут? Я бы хотела у вас козлика приобрести чистопородного. Мне к вам просто намнооого ближе, чем к Галине. blush2

да, на следующую зиму планируются козлята 100%, надеюсь, что покроемся и родим благополучно , так что время покажет smile3 Покрывать планирую трех девушек, две процентные и одна чистокровка, надеюсь они меня не подведут и порадуют детками smile3

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

STS Татьяна , просто контрольный выстрел...Разноцветное великолепие!
Татьяна, Гвоздика, смотрю на фото ваши красавцы так запросто везде прогуливаются, позируют всячески красиво...Моя банда враз бы все разнесла, мне так кажется, и дом и сад...А ваши вроде интеллигентно так себя ведут, заглядение ! Смотрю такие фото и все нетерпеливей становлюсь, жду своих масиков сил нет как, еще пару недель осталось...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
гвоздика пишет:

да, на следующую зиму планируются козлята 100%, надеюсь, что покроемся и родим благополучно , так что время покажет smile3 Покрывать планирую трех девушек, две процентные и одна чистокровка, надеюсь они меня не подведут и порадуют детками smile3

хотелось бы козлика чистокровного(если вдруг родится, да и если до меня не заберут). Цену я себе представляю, но все же действительно практически вполовину Вы ближе Галины!
Во, еще вопросик: можно ли папкой дочек крыть? Допускается ли такой инбридинг? Хотела ж брать чистокровного козлика и им крыть обычных наших местных ламанча. Ну и уже их дочек - процентных козочек потом крыть снова им же. А уж на 75%-ных брать чистого другой линии. Там уж либо у Галинывсе же придется, либо еще у двоих разведенцев, которые в этом году завезли козлят из-за границы. Короче, уже на след. год будет продавать племенных американских ламанча не только в С-Петербурге)

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42
луч пишет:

STS Татьяна , просто контрольный выстрел...Разноцветное великолепие!
Татьяна, Гвоздика, смотрю на фото ваши красавцы так запросто везде прогуливаются, позируют всячески красиво...Моя банда враз бы все разнесла, мне так кажется, и дом и сад...А ваши вроде интеллигентно так себя ведут, заглядение ! Смотрю такие фото и все нетерпеливей становлюсь, жду своих масиков сил нет как, еще пару недель осталось...

Катерина, это так кажется что все так чинно ..благородно.., на самом деле все не так уж идеально, как кажется...Такие же бандитки , как и у всех, им только волю дай !!!! Вот вам пример ..., хозяйничают так все и везде !!!! Без присмотра ни на минуту оставить нельзя.., поэтому в основном гуляют, там где им отведено smile3

Вложение
img4810.jpg
: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42
Ксения Русич пишет:

хотелось бы козлика чистокровного(если вдруг родится, да и если до меня не заберут). Цену я себе представляю, но все же действительно практически вполовину Вы ближе Галины!
Во, еще вопросик: можно ли папкой дочек крыть? Допускается ли такой инбридинг? Хотела ж брать чистокровного козлика и им крыть обычных наших местных ламанча. Ну и уже их дочек - процентных козочек потом крыть снова им же. А уж на 75%-ных брать чистого другой линии. Там уж либо у Галинывсе же придется, либо еще у двоих разведенцев, которые в этом году завезли козлят из-за границы. Короче, уже на след. год будет продавать племенных американских ламанча не только в С-Петербурге)

Я не сильна в данных вопросах, но почитав литературу, лично для себя решила, межродственных покрытий не делать..., так, что нарожав девочек от Жоры буду для них брать козлика неродственного. Это лично моя позиция , возможно кто то другого мнения и допускают подобные вещи, экспериментируя с животными, я не приверженка данных экспериментов...Но как говорится : хозяин - барин smile3

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
гвоздика пишет:
Ксения Русич пишет:

хотелось бы козлика чистокровного(если вдруг родится, да и если до меня не заберут). Цену я себе представляю, но все же действительно практически вполовину Вы ближе Галины!
Во, еще вопросик: можно ли папкой дочек крыть? Допускается ли такой инбридинг? Хотела ж брать чистокровного козлика и им крыть обычных наших местных ламанча. Ну и уже их дочек - процентных козочек потом крыть снова им же. А уж на 75%-ных брать чистого другой линии. Там уж либо у Галинывсе же придется, либо еще у двоих разведенцев, которые в этом году завезли козлят из-за границы. Короче, уже на след. год будет продавать племенных американских ламанча не только в С-Петербурге)

Я не сильна в данных вопросах, но почитав литературу, лично для себя решила, межродственных покрытий не делать..., так, что нарожав девочек от Жоры буду для них брать козлика неродственного. Это лично моя позиция , возможно кто то другого мнения и допускают подобные вещи, экспериментируя с животными, я не приверженка данных экспериментов...Но как говорится : хозяин - барин smile3

Ну, я не из жадности и не эксперимента ради... Просто с деньгой туго. Было бы проще получить два поколения от одного козла. А иначе ж у нас это дело не окупится, дороже пяти тысяч козочек просто не продаш, даже дойных((( так что я больше для себя, чтоб получать эстетическое удовольствие. Страсть как люблю породность! Но на чистую козочку денег точно не наберу. Это ещё год работать надо(( а у нас ещё и корова в планах

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лучше уж 100% отцом покрыть, узнаете что он несет плохого ( если вылезут пороки ) или чистый от пороков относительно ( погрешность будет и не малая ). Ещё можно полубратом или покрыть хорошую не родственную вашим козу и от неё оставить козлика. Просто потом всех с серьезными пороками
придется wiggle Все чемпионы мира получены при помощи грамотного инбридинга tomato
Таким инбридингом получены 3 козленка - пока растут, посмотрим что получится ( двойня очень интересная от дочки козы с хорошим выменем ( удои у всех старших хороши, у отца даже 6-7 литровки есть и по отцу его и по матери ).Вот только результаты будут известны не скоро ))) hi Если не будет
внешних уродств явных посмотрите как развиваться будут со временем - тогда и сделаете выбор и
примерно оцените козла как производителя ))).

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
гвоздика пишет:

хозяйничают так все и везде !!!! Без присмотра ни на минуту оставить нельзя..,

Бандитки маленькие, быстро порядок наведут, только дай им волю.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
гвоздика пишет:
луч пишет:

STS Татьяна , просто контрольный выстрел...Разноцветное великолепие!
Татьяна, Гвоздика, смотрю на фото ваши красавцы так запросто везде прогуливаются, позируют всячески красиво...Моя банда враз бы все разнесла, мне так кажется, и дом и сад...А ваши вроде интеллигентно так себя ведут, заглядение ! Смотрю такие фото и все нетерпеливей становлюсь, жду своих масиков сил нет как, еще пару недель осталось...

Катерина, это так кажется что все так чинно ..благородно.., на самом деле все не так уж идеально, как кажется...Такие же бандитки , как и у всех, им только волю дай !!!! Вот вам пример ..., хозяйничают так все и везде !!!! Без присмотра ни на минуту оставить нельзя.., поэтому в основном гуляют, там где им отведено smile3

lol Красатуля любопытная )), думаю что-то пожевать ищет. wiggle

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
гвоздика пишет:

... это так кажется, что все так чинно... благородно.., на самом деле все не так уж идеально, как кажется...Такие же бандитки, как и у всех, им только волю дай !!! Вот вам пример ..., хозяйничают так все и везде !!! Без присмотра ни на минуту оставить нельзя.., поэтому в основном гуляют, там где им отведено. Файлы:

Ну, а что здесь плохого? У хозяйки появилась помощница, которая решила помыть посуду и накрыть на стол. Осталось только научится микроволновкой пользоваться, музыку включать и ...

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42

Ну, а что здесь плохого? У хозяйки появилась помощница, которая решила помыть посуду и накрыть на стол. Осталось только научится микроволновкой пользоваться, музыку включать и ...[/quote]
ага..., а до этого как на стол накрыть она по нему скакала , как горная козочка в полном восторге....и цветы из кашпо подвесных с бооольшим аппетитом жевала..., вот такая вот помощница... smile3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
гвоздика пишет:

Ну, а что здесь плохого? У хозяйки появилась помощница, которая решила помыть посуду и накрыть на стол. Осталось только научится микроволновкой пользоваться, музыку включать и ...

ага..., а до этого как на стол накрыть она по нему скакала , как горная козочка в полном восторге....и цветы из кашпо подвесных с бооольшим аппетитом жевала..., вот такая вот помощница... :smile3:[/quote]

Да что вы наговариваете на девочку, ничего она не ела и уж тем более нигде не была замечена. Невинное дитя. laugh

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42

да Елен именно так..., глазки у дитяти действительно невинные..., а вот ножки безобразницы видимо сами по себе шалят... laugh

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Ксения Русич пишет:

Хотелось бы козлика чистокровного (если вдруг родится, да и если до меня не заберут). Цену я себе представляю...

Ксения, очень правильное и мудрое решение! Я такое решение поддерживаю. В любом случае вы в будущем все затраты оправдаете и вас ждет успех в козоводстве.

Ксения Русич пишет:

Во, еще вопросик: можно ли папкой дочек крыть? Допускается ли такой инбридинг?

Однозначно можно. Да, такой инбридинг допускается при племенного разведения животных, выведении новой породы, закреплении выдающихся признаков животного.

Ксения Русич пишет:

Хотела ж брать чистокровного козлика и им крыть обычных наших местных ламанча. Ну и уже их дочек - процентных козочек потом крыть снова им же.

Главное, что-бы этот козлик был от выдающихся родителей, то есть с высокими показателями по количеству молока и его химическому составу. Посмотрите, ну как минимум, молочные карты матери и сестер козла-отца. Если этого нет, то может быть это просто рядовой козел, просто имеющий общие внешние признаки породы ну и соответственно, цена ему не велика. Начитавшись вдоволь о козах ламанча и какие помеси они дают с другими породами, я для себя сделала вывод, что покупать буду только безрогих и безухих. Никаких ушек типа "эльфик" мне не надо.

Ксения Русич пишет:

А уж на 75%-ных брать чистого другой линии. Там уж либо у Галины все же придется, либо еще у двоих разведенцев, которые в этом году завезли козлят из-за границы. Короче, уже на след. год будет продавать племенных американских ламанча не только в С-Петербурге

Ксения, что-бы удешевить этот процесс думаю, что нужно покупать маленьких козликов и самой их выращивать. И главное, что-бы под видом американских не продавались местные безухие, но по значимой цене.

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
гвоздика пишет:

а до этого как на стол накрыть она по нему скакала , как горная козочка в полном восторге....и цветы из кашпо подвесных с бооольшим аппетитом жевала..., вот такая вот помощница

Ну зла же на нее вы не таите, значит все прекрасно. Фото действительно получилось классное. Мне понравилось.

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
гвоздика пишет:

Я не сильна в данных вопросах, но почитав литературу, лично для себя решила, межродственных покрытий не делать..., так, что нарожав девочек от Жоры буду для них брать козлика неродственного. Это лично моя позиция, возможно кто то другого мнения и допускают подобные вещи, экспериментируя с животными, я не приверженка данных экспериментов... Но как говорится : хозяин - барин

В ЛПХ применение инбридинга вынужденная мера, и при этом, самый большой недостаток в его применении заключается в том, что нет возможности проконтролировать полученный результат путем лабораторных исследований. При инбридинге могут "вылезти" очень не желательные побочные явления и изменения, поэтому при не получении желаемого результата в НИИ животных пускают под нож, а в частном хозяйстве продают "соседу".
Ваша позиция ясна и правильна, в случае, если есть возможность прилива сторонней свежей крови, это идеальный вариант.

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

прелесные козочки

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Ксения Русич пишет:

Ну, я не из жадности и не эксперимента ради... Просто с деньгой туго.

Да не надо ни перед кем оправдываться. Вы на правильном пути. Не надо бояться чего-то доселе вам неизвестного, вы же живете не в вакууме, дерзайте и у вас все получится.

Ксения Русич пишет:

... у нас это дело не окупится, дороже пяти тысяч козочек просто не продашь, даже дойных так, что я больше для себя, чтоб получать эстетическое удовольствие.

Да не обманывайте сами себя. Просто в вашей округе видимо нет чистопородных коз и у вас сложилось такое субъективное мнение. Воплотив в жизнь свои желания вы получите не только эстетическое удовольствие но и материальное.

Ксения Русич пишет:

Страсть, как люблю породность!

Вот это настоящий крик души. Как я вас понимаю. А вам, как мне, еще не предлагали поменять свое такое желание, как пагубное, и заниматься не породными, а дворянками, ведь они тоже дают молоко, а это для козы главное.

Ксения Русич пишет:

Но на чистую козочку денег точно не наберу. Это ещё год работать надо, а у нас ещё и корова в планах.

Где-то я читала сравнительную характеристику, что одна корова по уходу за ней приравнивается 10 козам. А количество получаемого от козочек молока и прибыль от него в несколько раз больше. Это без учета заболеваемости и падежа. Не знаю, как у вас, но в селе, где я сейчас живу, было два стада частных коров по 180 голов в каждом, а сейчас всего 11 штук на все село. А козочки постепенно занимают образовавшуюся нишу в производстве молока. Так, что подумайте, нужна ли вам эта корова.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Ксения Русич пишет:
гвоздика пишет:

да, на следующую зиму планируются козлята 100%, надеюсь, что покроемся и родим благополучно , так что время покажет smile3 Покрывать планирую трех девушек, две процентные и одна чистокровка, надеюсь они меня не подведут и порадуют детками smile3

хотелось бы козлика чистокровного(если вдруг родится, да и если до меня не заберут). Цену я себе представляю, но все же действительно практически вполовину Вы ближе Галины!
Во, еще вопросик: можно ли папкой дочек крыть? Допускается ли такой инбридинг? Хотела ж брать чистокровного козлика и им крыть обычных наших местных ламанча. Ну и уже их дочек - процентных козочек потом крыть снова им же. А уж на 75%-ных брать чистого другой линии. Там уж либо у Галинывсе же придется, либо еще у двоих разведенцев, которые в этом году завезли козлят из-за границы. Короче, уже на след. год будет продавать племенных американских ламанча не только в С-Петербурге)

Ксения, так конечно делают, но это работа племенных ферм и профессионалов, а не лхп. У них есть ресурс, время и знания. Они могут выбраковать на "мусорник" не одного козлёнка, для получения нужного им результата. А Вы готовы выкидывать потомство и рисковать козами? Может немного подождать и купить породистую козочку и поменять или купить козлика? Решать только Вам! ) Я за профессионализм не теоретический, а практический!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А если нет других вариантов - как тогда ? Пусть холостыми гуляют пока возможность для приобретения нового не представится ))). Ничего страшного не произойдет от одного инбридинга -
зато столько можно узнать об обоих родителях. yes3 Без опыта не бывает профи - а его надо где то получить, что бы правильные выводы делать ))). Родятся уроды -значит оба родителя носители или один из родителей, козлят убрать молоко в семью ( только и всего ). А могут родится и будущие звезды - инбридинг же на породного отца идет ( а его не с бухты -барахты подбирали ).Кто не рискует -
не пьет и шампанского ))).


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах