Вы здесь

Альпийская коза. Страница 77 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Елена Киреева пишет:

У моей альпийки молоко точно жирнее чем у моей же зааненки! Козлята ее молоко обожают и им наедаются быстрее. После альпийского молока, зааненское не хотят.

Интересно, а если в начале козлятам дать молоко зааненки, а потом альпийки, будут ли они его пить. Может быть это просто дело привычки, зависит от того, чье молоко вы им дали первым.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Vitalina D пишет:

Интересно, а если в начале козлятам дать молоко зааненски, а потом альпийки, будут ли они его пить. Может быть это просто дело привычки, зависит от того, чье молоко вы им дали первым.

А их еще спрашивать надо чье молоко пить? У меня все молоко от всех коз сборное, если на весь объем заказы, то пою их коровьим, и так постоянный разнобой, то козьим то коровьим, или утром коровье вечером козье и наоборот.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Павел ЛПХ пишет:
Vitalina D пишет:

Интересно, а если в начале козлятам дать молоко зааненски, а потом альпийки, будут ли они его пить. Может быть это просто дело привычки, зависит от того, чье молоко вы им дали первым.

А их еще спрашивать надо чье молоко пить? У меня все молоко от всех коз сборное, если на весь объем заказы, то пою их коровьим, и так постоянный разнобой, то козьим то коровьим, или утром коровье вечером козье и наоборот.

Я стараюсь поить козлят молочком парным и из под их же мамочек. Коровье не использую вообще.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я пою парным сборным - были случаи особо одаренные козлята не пили потом молоко от других коз.
Теперь без проблем - пьют и радуются жизни и покупателям нет мороки ))).

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Demosfen пишет:

Десятимесячная Дашуля(Даша-Ишим), успевшая родить 9 января,
и две ее дочюрки - Звездочка и Дая (отец козочек Ковбой (Аза-Ред)
На сегодня Дашуля доит около 3 литров Неделя после окота.Интересно,
что пока носила козляток в росте от сверстниц совсем не отстала.

[изображение]

В этих козочках, дочерях Дашули, течет кровь многих
наших производителей, Доча, Роза,Дик, Ишим, Ред.
Т.е собрался букет коз и козлов
с высокими удоями по генетике.

[изображение]

[изображение]

Ирина,козочка несомненная красавица!Да у вас и нет некрасивых..А какой у нее сейчас рост?

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Мы доим альпийку и зааненок отдельно. И на время выпаивания козлят, если молока не хватает, то и продажу прекращаем и себе даже не оставляем. Я козлят пою до 4 месяцев, на 5 месяце уже убираю. Так же даю овес, овощи и сено. Ккорм не пробуют раньше 4 месяцев. Начинали мы кормить зааненским, его пили. Потом давать начали альпийское. Так вот попробовав и то и другое, они сделали свой выбор. Коровье даже не думала давать, но у нас и коровы своей нет) обязательно узнаю состав молока наших коз, у нас еще альпо-нубийка подрастает -буду сравнивать))

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452



Вчера появились на свет, на неделю раньше запланированного срока!
От искусственного осеменения с первой соломинки!

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Классные))))) Алексей а почему светлые они? Так и должны быть, позже потемнеют?

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Павел ЛПХ пишет:

Классные))))) Алексей а почему светлые они? Так и должны быть, позже потемнеют?

Это и для нас загадка, рождаются светлыми и более пушистые чем рожденные в России от коз того же хозяйства!
К осени потемнеют!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Alpin пишет:

[изображение]
[изображение]
Вчера появились на свет, на неделю раньше запланированного срока!
От искусственного осеменения с первой соломинки!

Прелесть! А как чмокают аппетитно))) good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Чуть ярче будут и все - такие как мама не станут ))).

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Alpin пишет:

Вчера появились на свет, на неделю раньше запланированного срока!
От искусственного осеменения с первой соломинки!

Где вы живете, трава и зеленыйе деревья- прямо рай среди нашей зимы. расскажите,пожалуйста, про искусственное осеменение.Где брали материал, столько это стоит и на сколько ценен этот материал.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Gaalle пишет:

Ирина,козочка несомненная красавица!Да у вас и нет некрасивых..А какой у нее сейчас рост?

Спасибо на добром слове!.Замерили сегодня рост Дашульки - 63 см. Ей, ведь, только 10 месяцев от роду, да вот успела мамочкой стать.
Вчера еще раз фотосессию устроили ей и ее доченькам..

Вложение
sam3243.jpg
sam3240.jpg
sam3245.jpg
sam3270.jpg
sam3274.jpg
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Demosfen пишет:
Alpin пишет:

Вчера появились на свет, на неделю раньше запланированного срока!
От искусственного осеменения с первой соломинки!

Где вы живете, трава и зеленыйе деревья- прямо рай среди нашей зимы. расскажите,пожалуйста, про искусственное осеменение.Где брали материал, столько это стоит и на сколько ценен этот материал.

Это во Франции, здесь мы и учились ИО и на своей козе закрепили навыки! В охоту приводили медикаментами, стоимость семени тестированного козла от 17 до 40 с хвостиком, в зависимости от оценки козла! Каждый год выходит новый каталог с оценками козлов по каталогу подбираешь семя для каждой козы в зависимости что надо повысить следующему поколению: жирность, белок или удой!

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

K сожаление пока не возможно вести семя козлов из Франции, запрещено нашим законодательством......

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169

Были у меня прыгучие козы, но такой вихрь впервые, она ходит по стенам сарая, взбегает на заборы загона, с места делает неимоверные прыжки, ходит на задних ногах как танцовщица, а если уж выпустили на волю то она ПОЛЕТЕЛА))))))

Вложение
dsc0577.jpg
dsc0596.jpg
dsc0621.jpg
dsc0631.jpg
dsc0638.jpg
dsc0657.jpg
dsc0670.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Красота!!! super

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
roman33 пишет:

Красота!!! super

Ром, присоединяюсь! У нас Жужик такая))) и взгляд тот-же lol

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Татьяна, козочка - красотка! Она же от Оскара?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Alpin пишет:

K сожаление пока не возможно вести семя козлов из Франции, запрещено нашим законодательством......

Понятно. Захотелось у вас спросить каие основные стандарты у альпийских коз во Франции. по росту, весу и требования для животного элит красса какие предъявляются. Если не трудно расскажите об этом. Или может просто ссылку поставте, пожалуйста, на французский источнок, может сами разбиремся в информации. Еще хочется почитать во французских источниках о возникновении альпийской породы коз во Франции.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Спасибо! Интересная информация - пора бы и у нас зарегистрировать русскую альпийку ))). smile3
tomato

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Скажите - если коза первым окотом продоилась 6 мес. ( без раздоя ) - есть шанс с раздоем увеличить длительность лактации ? И возможно получить от неё козочек с более длительной лактацией от козлов с отличной генетикой ( по удоям и длительности лактации )? Есть такая паразитка с красивым интерьером, но короткая лактация scratch_one-s_head Вот и думаю - что с ней делать dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
С-Еленка пишет:

Интересная информация - пора бы и у нас зарегистрировать русскую альпийку )))

В реестре есть и хватит, а русскую альпийскую, это что-то много чести... либо через годы... годы. Да и смысл dntknw

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
С-Еленка пишет:

Спасибо! Интересная информация - пора бы и у нас зарегистрировать русскую альпийку ))). smile3
tomato

Очень нужно начинать эту работу и чем раньше, тем лучше.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
С-Еленка пишет:

Скажите - если коза первым окотом продоилась 6 мес. ( без раздоя ) - есть шанс с раздоем увеличить длительность лактации ? И возможно получить от неё козочек с более длительной лактацией от козлов с отличной генетикой ( по удоям и длительности лактации )? Есть такая паразитка с красивым интерьером, но короткая лактация scratch_one-s_head Вот и думаю - что с ней делать dntknw

Леночка это очень трудная и по времени затратная работа. просчитать трудно. Пишите, что без раздоя была козочка, а козляток под ней оставляли? Или отняли сразу?.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Скажите - если коза первым окотом продоилась 6 мес. ( без раздоя ) - есть шанс с раздоем увеличить длительность лактации ? И возможно получить от неё козочек с более длительной лактацией от козлов с отличной генетикой ( по удоям и длительности лактации )? Есть такая паразитка с красивым интерьером, но короткая лактация scratch_one-s_head Вот и думаю - что с ней делать dntknw

пусти ее во второй окот. Вполне возможно, что лактация будет нормальной длительности. не суди по первому окоту

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Спасибо девочки - мальчики - дам ей ещё шанс ( тем более что и мои 7-8 мес. продоились молодки ).
Козлят я всегда сама выпаиваю - мне так удобнее и спокойнее )))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах