Вы здесь

Альпийская коза. Страница 27 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171

Ваша Рута, вылитая моя Рябинка. Я прямо удивилась. Одно лицо!!!

Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171

Рябина, козочка Альпийской породы. Мама Айра( родители завезены из Чехии), папа Султан( родители от Н.Маркеловой)

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Ирина, я тоже заметила сходство, где-то у вас на страничках. Мордочки разные, и у вашей сережки есть.

Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171

Ну, да серёжки есть. И я её обезрожила недавно эластратором.

Россия
: Красноярск
18.10.2011 - 12:23
: 72

Ничего себе! Похожи как сестренки-близняшки. Бывает же такое! А они не родственных кровей?

Россия
: Самарская обл.,Сызранский р-он, п.Передовой
03.05.2012 - 10:19
: 171

PCHELKA-1
Наш будущий производитель Маркиз. Приехал из хоз.Шишовых. Татьяна Петровна, большое спасибо!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Елена! Какие замечательные фотографии. Спасибо!

Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171
Sayana пишет:

Ничего себе! Похожи как сестренки-близняшки. Бывает же такое! А они не родственных кровей?

Рябинкин папа родился от козы Маркеловой Н.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

hi

19.09.2013 - 10:21
: 2

Козы как раз для нашего климата!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Если у Альпиек уши по горизонтали, то это не чистопородные?

Россия
07.10.2013 - 22:45
: 1
utf пишет:

Гера приехал с родословными ADGA, так как козы у меня Российского разведения (известны предки до 4 колена), то на козлят от них будут выдаваться справки о происхождении. Невеста в этом году у Геры только одна, Диша, вторая коза Феня покрыта Султаном (козел Российского разведения). Фото моих коз я показывала в этой теме, новых пока нет. roma

Татьяна Федоровна! Доброго дня! Скажите пожалуйста, а как это дорого привезти козлика с родословной ADGA из-за границы, во сколько это обходиться в общем и в какие сроки это можно сделать. Хотим привести себе козлика альпийского чистопородного, но как это сдлать не знаем. Не могли бы Вы нас просветить по этому вопросу, если не трудно. С уважением Наталья.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"PCHELKA-1" пишет:

Если у Альпиек уши по горизонтали, то это не чистопородные?

Ушки у альпиек расположены так же как и зааненцев. Сужу по фото.
Вот фото с сайта Людмилы Волковой.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Добрый вечер. Можно и мне показать своих альпийцев? Фотографировать коз еще не научилась, не судите строго. Они такие непоседы. Это козлик Феликс и козочка Милка. Правда фото сделаны еще в мае-июне.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

На второй фото ,на заднем плане ,коричневая козочка очень симпатичная.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вот фото коричневой козочки. К какому породному типу можно её отнести?
На первом фото она до окота, на втором после- кожа и кости.

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

красивые козочки!

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Наш малыш. Чистопородный альпийский козлик. Папа Трюфальдино американец, мама чистопородная коза(Маркелова)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Аниса" пишет:

К какому породному типу можно её отнести?

На тоггенбургскую похожа.
http://www.animalbreeding.ru/articles/157.html

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Окрас очень похож на тоггенбургскую, но длинной шерсти нет нигде, ни на бедрах, ни на спине. Вся шерсть всегда короткая и гладкая, на зиму подшерсток не вырастает. Зад узкий, вымя красивое, правда туговата в дойке. Но у нее есть нубийская кровь, это точно, а какая еще не знаю. Она первоокотка, родила в апреле 1 козлика, 4800 с трудом. Молока летом давала 3800, сейчас 2500. Молоко очень вкусное. Бывают ведь и альпийские с тоггенбургским окрасом, правда по стандарту они не котируются, а если есть нубийская кровь, цвет может быть любым. Вот я вся в раздумьях. Там где купила что-то спрашивать бесполезно, а для себя хочется знать.

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Аниса, видела ваших козочек в "Однокласскиках", красивые козочки, очень понравились )))
Мне показалось, что в коричневой козочке больше зааненские корни, нежели альпийские, ну и нубик присутствует.

А козочка Милка откуда родом?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Милка и козлик Феликс с Самары , с хозяйства Павла Вандышева.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Аниса задние копыта не обработаны.видно на фото..обрежьте будь ласка...козкам больно ходить...а козочки хорошенькие!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светланка-Рамис уважаемые козоводы!!! козлик супер!!! super

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Галина Андреевна, спасибо! Он действительно супер!! Скоро уезжает к новым хозяевам.
Еще покажу нашего мальчика. Ему на фото два дня.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Рамис пишет:

Галина Андреевна, спасибо! Он действительно супер!! Скоро уезжает к новым хозяевам.
Еще покажу нашего мальчика. Ему на фото два дня.

Красавцы!!!!!!!!!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Эдик дорогой!!! куда ты запропал? как ты управляешься с козами?готовишь сыр?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Галина Андреевна, копыта не только задние, но и передние в ужасном состоянии. Я же ее купила за месяц до окота, и не стала сразу стрич. А после окота уже делаю обрезку каждый месяц, реже никак не получается, потому что у неё они быстро отрастают и т.к. раньше ни разу не стригли, уже они деформировались. С копытами у нас со Стелой проблемы. Но помочь не кому, стараюсь что-то сделать сама. У меня опыта ещё совсем нет, учусь.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Аниса-Ольга здравствуйте, blush2 на мое Вам сообщение, вы достойно,великодушно ответили, спасибо Вам, не встали в позу не ответили со злом,ехидцей, типа " защитница коз" как написала мне из деревни Баранцево, Чеховской р-он на аватарке пчела,ДА ЗАЩИТНИЦА КОЗ ну и что? а теперь,пчела, добавь свою любимую фразу, обращенную ко мне" поливаю грязью", взывать таких к совести, считаю бесполезное занятие,ПАРДОН перед остальными форумчанами. Оля,если работаете одна с копытами, привяжите козочку, прижмите ее к стене своим плечом, ну к опоре, надеюсь, Вы поняли? потом, я не знаю чем Вы работаете , я ножом, наклонитесь и твердо берите ножку козки в руку, чтоб копытце было обращено в Вашу сторону и потихоньку режьте загибы, многие режут копыта ножницами,но у меня такой силы в пальцах нет,а деду боюсь доверить, я сама,пусть дольше,но аккуратно, как-то он обрезал и все равно копыта получаются как коньки- такую обрезку считаю недопустимой.. обрезать так обрезать,на такие работы пригласите добрых людей, работа это быстрая. не откажут....дальше при обработке копыт ножом,будьте внимательны.Вы же с усилием режете,чтоб не навредить Вашей кормилице...все получится,когда есть желание,а когда нет его остается только мысленно пожалеть наших кормилиц... Раз сделаете, второй, другой глядишь приноровишься, крепенько руки будут работать...Удачи Вам.. wub

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Галина Андреевна, спасибо Вам за подсказку. У моей Стелы передние копыта, не знаю как описать, само копытце выше, чем у других коз в 2 раза. Когда режу подошву, такое впечатление будто там сплошная пятка, т.е. нет по краям каемки, а все такое как пятка. Почему у нее все так заросло? Предыдущие хозяева совсем не стригли ей копыта. Она бедная, когда идет высоко поднимает передние ноги, как будто ей что-то мешает и часто становится на колени. По мягкой земле хорошо бегает, прыгает. Задние копытца уже в порядке. На передних я уже очень много срезала. но надо ещё. Я купила секатор хороший, мне ним удобно. Про копыта, навепное, надо в другой теме писать?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Аниса" пишет:

Про копыта, навепное, надо в другой теме писать?

А вы посмотрите, может вам нагляднее будет с картинками и видео, вот ссылка.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/137520


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах